Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15181
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Расскажу в этой теме, как вчера ко мне докопались патрульные.
Решил я в общем уединиться с девушкой в машине :eek: Поехали мы ...

Была такая история со мной лет 10 назад. Отдал тогда 500 тенге. Один из сотрудников шапку (или как там она) форменную забыл у меня на заднем сиденьи. Через день меня на районе нашел, облазил машину, но шапку так и не нашел. Так и валялась потом дома.
  • 0

#15182
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Согласна, что на дорогах все равны, но тем не менее все равно бардак. К сожалению слишком много осталось ещё таких которые за любое нарушение звонком отделаться могут.
Я к примеру тоже этим страдала, каюсь, но опять же звонила только в тех случаях когда нарушение не вредило обществу, неправильная парковка или вот за аерографию начали доставать и при этом открыто вымогать деньги.
Хотя считаю что и парковаться надо где положено и как положено, ну а грубые нарушения, которые подвергают жизнь др водителей риску вообще пресекать необходимо, без всяких там звонков другу.
Нет у нас культуры вождения.... Что очень расстраивает.

Эх млин нет культуры... куда млин мир катится... :D) ... млин...

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2009, 11:42:39

  • 0

#15183
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По телефонному звонку другу:
Вам друга не жалко?
http://www.zakon.kz/...asp?id=30370764
Вот так кто нить будет иметь зуб на него, за вами последят, до момента нарушения. Вы ему звонить, он приказывать и по рации и по телефону, а комитетчики все запишут. Сесть может не сядет, но из-за того что вы для начала нарушили, а потом 5 000 тенге зажали, его по отрицательным мотивам уволят. Вообщем карьеру точно загубят. Счас так часто делают. Тоже много знакомых есть, но их не подставляю.
  • 0

#15184
Timur_KZ_!

Timur_KZ_!
  • Гость
  • 11 сообщений
Выдержанная казахстанская милиция

:weep:
  • 0

#15185
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
дело было летом, ехал с дачи по утру. Стоят впереди жопо в обоих направлениях, стопять практически всех и вся. Впереди меня тащились жигули, увидев гайцев скинул скорость аж до 35 при разрешённых 60ти ))) Убедившись что нет сплошной, знаков о запрещении обгона там так же нет , встречка отсутствовала ( да гайцев было метров 100 ) пошёл на обгон. Хлопнули обоих.
Из машины уже не выхожу при условии что прав и с доками порядок, подошел. Всё как всегда, страховка, права, тех осмотр...потом выйдите из машины...ну вышел...
Почему нарушаете ?
Я-Что и когда ?
Г-Обгон в неположенном месте !
Я-Знака запрещающего нет, сплошной нет, встречки нет, скорость не превысил...Где нарушил ?
Г- сильно задумавшись выдаёт - Тут автобусная остановка и в зоне её действия обгон запрещён !!
Я- ) честно говоря не помню, есть такое в ПДД или нету, но понял сразу -если щас чуть дрогну то всё....) Да ? Ну что ж, тогда приму к сведению ваш совет и впредь буду смотреть на остановки ! Могу ехать или ещё что то ?
Ну дальше конечно дыхни...
Вопросик, что там у нас с обгоном в районе остановок ? ))))

Сообщение отредактировал alaska2001: 13.01.2009, 07:01:23

  • 0

#15186
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Выдержанная казахстанская милиция
:weep:

очередной отморозок? интересно, ему после съемок объяснили, кто он и что он?
  • 0

#15187
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Тут автобусная остановка и в зоне её действия обгон запрещён !!
Вопросик, что там у нас с обгоном в районе остановок ? ))))

Бред полный!!!
  • 0

#15188
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили

ой! вы такая крутая! :-) :) у вас наверное раф4? а я вот не нарушаю почти, я лох да? :)



зы почти месяц уже не останавливали. радуюсь, так как звонить некому

Сообщение отредактировал codawari: 13.01.2009, 10:28:03

  • 0

#15189
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили

ой! вы такая крутая! :-) :) у вас наверное раф4? а я вот не нарушаю почти, я лох да? :)



зы почти месяц уже не останавливали. радуюсь, так как звонить некому


епт хватит обощать :D - я на раф четЫрИ не езжу задом наперед...

меня поразило слово ЕВВВСТЕВСТВЕННО
******* дорогая редакция...

сорри за оффтопик
  • 0

#15190
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вчера вечером стоял на развилке (в сторону рыскулова) Стоял у края дороги. Справа, на газоне припаркованы тачки (елочкой). Подходит гаец и предъявляет парковку во втором ряду. Прав или нет?
  • 0

#15191
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Тут автобусная остановка и в зоне её действия обгон запрещён !!
Вопросик, что там у нас с обгоном в районе остановок ? ))))

Бред полный!!!

+1 просто гайцу надо было придумать причину, почему нельзя обгонять, и он ее придумал :)

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.


  • 0

#15192
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
сорри Интернетоглюк

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 13.01.2009, 11:56:58

  • 0

#15193
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

2Miss Ayoka: Девушка вы конечно отчаянная... вот таких мало здесь любят

С таким отчаянием показывать свою глупость - это да, таких любят только за одно место, и то мало...
  • 0

#15194
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Я же девушка, девушкам простительно

вы бы лучше промолчали, а то счас всем ЦТ на вас охоту обьявят, чтобы прав с машиной лишить.
ps если чо,охотники пишите в личку :)
  • 0

#15195
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Короче недавно в Караганде...

Значит сестренку забирать на каток приехал, развернулся... а там двойная сплошная, но она под снегом и ее не видно и встал перед пешеходным переходом... включил аварийку и жду сестру.

Тут мент потходит и просит доки говорит пройдемте со мной... все дал сел в машину их... Сидит там старшина... и они мне начинают втирать что там остановка запрещена... я в шоке... Я реально не видел знака. Говорю им: ребят я ниче не видел, желтой полосы нету... стоял на аварийке паралельно движению в чем проблема? Он мне отвечает: на перекрестке знак стоит... и ты попал под его действия.
Я снова начинаю и давить что я не видел знака. А до знака от места где я развернулся где то еще метров 70 пилить. Соответственно не знал что стоять запрещено, но они ни в какую.... начинают нести терраду что я не прав... знак по ГОСТу... я же снова делаю акцент что знака не видел... Они потом начинают давить что я должен был доехать до перекрестка, там развернуться и увидеть знак.
Я уже прямым текстом говорю: что двойной нету, я приезжий(хотя тут я нагло врал, но как бы в любом случае я прав. :)) развернулся где было удобнее, посмотрел по сторонам ничего нету... короче минут 20 пререкались, он начинает на меня в какой то момент голос повышать... здесь я не выдерживаю и прямым текстом ему говорю: вами походу СБ мало занимается... пиши протокол еще посмотрим кому хуже будет. Они типа бестрашные архары, начинают типа а че ты на повышенных тонах разговариваешь... я им прямым текстом: вы не правы и вы это знаете... и продолжаю давить на то чтобы он писал протокол. Он говорит выйди из машины пусть тот водила сядет... типа с ним разберемся и потом вперед. Я говорю хорошо...

Сам вышел пацанов которые стояли там подозвал и попросил побыть свидетелем... одного водилу понятым... сам начал фоткать место где мы пререкались.

Где то минут 20 прошло... они позвали в машину... я сел говорю: дайте протокол я все проверю... они начинают типа че ты так разговариваешь мы старше тебя... вы молодые совсем наглыми стали и тд... я молчу соглашаюсь типа дадада... давай протокол на проверку только и говорю. В конце концов он выдает мне: мы не такие как вы, на держи свои документы, с новым годом... удачи! Я там чуть ли не ударился о потолок машины... еле сдеражался от смеха и ответил: и вас с НГ и вам удачи, спасибо, досвидание.

Когда я не прав я соглашаюсь, но когда такая постанова... здесь я уже решил до конца. Иначе любой приезжий который не знает города попадает в такую передрягу и у него либо права отлетают в местную ментовку либо деньги в карманчег ментовской....
  • 0

#15196
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И знака 40 который стоит в начале перекрестка вполне достаточно, а вот второй знак 20 считаю просто маразм. Проедьте сами там со скоростью 20 км/ч и все поймете.

Безопасно там можно проехать именно со скоростью 20 км/ч и меньше, потратив время на козлов, фарящих позади. Из-за забора, где сужение дороги, не видно ни черта. Пока не сменила маршрут, год там каталась. За это время наблюдала - три подбитых пешехода, выбегавших из-за забора, две снесенных кормы выезжавших машин, одна встречка - судя по всему, опять же из-за пешехода. Знак "20" там стоит более чем оправданно. И, к сожалению, удп-шники тогда там были редкими гостями.
Остановили проверить ТВУ. Все было вежливо, спокойно и аккуратно. Увидев этот кусок пластика, пожелали счастливого пути, не затрудняя себя просмотром иных документов. Вопрос - а разве срок введения этого бреда не сдвинули?
  • 0

#15197
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Aventin
Красафчег,что еще скажешь.знал про свои косяки,и все равно давил.смысл поса кайда?тоже не вижу...
  • 0

#15198
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Остановили проверить ТВУ. Все было вежливо, спокойно и аккуратно. Увидев этот кусок пластика, пожелали счастливого пути, не затрудняя себя просмотром иных документов. Вопрос - а разве срок введения этого бреда не сдвинули?

это что-то новенькое. ТВУ отодвинули на неопределенное время, а может и совсем отменят. Про это в соседней теме. Интересно, а если бы у Вас его не было, разводили бы на деньги или искали бы до чего еще докопаться?
  • 0

#15199
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вопрос - а разве срок введения этого бреда не сдвинули?


1.Сдвинули до 01.07.2009 (по моим сведениям).
2. Проверка ТВУ незаконна, однако в ПДД пункт касающийся ТВУ есть, но и есть сообщение (приказ,указ или пр.???) о том,что внедрение ТВУ пересено на 01.07.2009.
В теме про ТВУ все кажись расписано.

ПЫСЫ: Действительно сдвинули на НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.01.2009, 13:56:18


#15200
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

2Aventin
Красафчег,что еще скажешь.знал про свои косяки,и все равно давил.смысл поса кайда?тоже не вижу...


Смысл в том что менты делают бабло на не знании водителей ПДД и законов РК.

На тот момент я был прав и я это прекрасно знал. В суде я бы доказал что поступил правильно.

Иначе в ином случае любой приезжий который реально не знал что там знак(а я кстати реально не знал что там знак), не сможет отстоять свои права. То есть приеду завтра в Петропавловск и поеду по незнакомой дороге где нет разметки, ибо ее занесло снегом. Развернусь а меня мент остановит за то что я развернулся на двойной сплошной которая под снегом и которую самое главное не видно(!)... и что же получается? я действовал в рамках закона, а мент ловит меня на том что я должен знать что там под снегом двойная сплошная(то есть у меня глаза-рентгены)... это нормально? Также и с этим знаком... если бы я до него доехал то было бы нормально или там была бы желтая полоса, но там ничего этого нету и я не доехал до знака. Я не мог знать что там нельзя стоять так как не был оповещен об этом знаком из-за того что я развернулся раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.