Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15141
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Поворачивала на лево с Шевченко на Фурманова. Остановили...повернула на красный, хотя это не так. Когда подъезжала к повороту зеленый тока начинал "мигать"....без остановки повернула, встречных не было. Так поняла, хотели надавить на меня, что бы я усомнилась...несколько раз спрашивали, "ты уверена" и в таком духе....тщетно проверили мои документы....в конце добавили, что бы я больше так не нарушала ;) я только мило улыбнулась....
был еще такой случай...тоже на этом же повороте...было это в будний день....в час пробок, где то между 6-7 вечера. Стоял регулировщик....молодой...в общем я стояла первая на повороте...он показывает мне, что я могу ехать...в одну секунду он дает знать, что бы ехали те кто стоял по Фурманова...в общем я стала на перекрестке....немного таки в шоке...зрение у меня в порядке...конечно можно подумать типа "девушка за рулем"...да и не хочется доказывать, что знаю я все знаки регулировщиков...в общем за полминуты, что я стояла на перекрестке, услышала стока мата в свой адрес...хорошо, что неразборчиво, так как с обеих сторон все сигналили мне...понимаю, пробки, все злые ;) особенно тот молодой регулировщик. В общем я приоткрыла окно и попросила его пропустить меня...а то бы он так и продолжал материть меня...
могу сказать только одно...он там не стоял а "крутился"...махался...нервный был.
В общем всю оставшуюся дорогу я вспоминала его "ласковые" слова в мой адрес....это был первый мужчина, который так меня обматерил... :)

Сообщение отредактировал Парижанка: 11.01.2009, 01:45:27

  • 0

#15142
ОЛЖАСиК*

ОЛЖАСиК*
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Не давно наблюдал такую картину . Как обычно приехал погулять на АХБК , и встал в сторонке , там площадка большая и машины крутятся , ну думаю дай встану от греха по дальше . Тут на арену выезжает Мерс 124 и давай крутится крутился крутился , и тут залетает Нексия от туда двое ментов и машут ему типа мол давай сюда . Он подехал они ему долго что-то втирали мин 20 , забрали документы и уехал минут через 15-20 с того-же поворота заезжает жолка постояла и уехала , вернулась через час опять постояла и уехал . Видать хотели бабло заработать . Вообше интиресно это закона . Вообще интересно это закона все было , или про100 на понты брали ??? крутится можно или нет ??
  • 0

#15143
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня утром 2 раза был остановлен гайцами. Один раз на перекрестке Шаляпина-Саина, причина проверка документов, записывать не стал, потому как лень было.
Второй раз остановили на между Пушкина и Кунаева по Шевченко, причина остановки таже самая ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ, операция ПЕРЕХВАТ, причем угнали машину Тойоту Кариб :) коих в городе если 100 штук наберется хорошо.

Мое общение с гайцем смотреть ТУТ (ВИДЕО)
или тут

http://ru.youtube.co...h?v=D4gQiaEsVQY

Денег ни в первом ни во втором случае не давал.




Всем удачи.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.01.2009, 11:35:51


#15144
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

причем угнали машину Тойоту Кариб

Да побольше наверное, все-таки машина распространенная :)
  • 0

#15145
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Второй раз остановили на между Пушкина и Кунаева по Шевченко, причина остановки таже самая ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ, операция ПЕРЕХВАТ, причем угнали машину Тойоту Кариб :) коих в городе если 100 штук наберется хорошо.


А если сказать: мол документы не дам пока ориентировку не покажите! Интересно, что мусор скажет если нет её у него!?
  • 0

#15146
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А если сказать: мол документы не дам пока ориентировку не покажите! Интересно, что мусор скажет если нет её у него!?


Судя по всему, для ОПЕРАТИВНОСТИ ориентировка им дается по рации, но по моему глубокому мнению, должна быть указана четко МАРКА АВТОМОБИЛЯ, а вариант на ТОЙОТУ ни канает, ибо ТОЙОТ разных ЗАШИБИСЬ как много. Гаец по ходу просто посмотрел ТРЕЗВ или НЕ ТРЕЗВ после СУББОТЫ.

Если по плану перехват с ориентировкой НИСАН, ТОЙОТА и т.д. они однозначно не поймают угнанную, ибо на общение со мной УХОДИТ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ...

Одним словом, КАЖДОМУ НА ЗАМЕТКУ, знаешь СВОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ- просто так РАЗВОДИТЬ НА БАБКИ НЕ БУДУТ...

Сообщение отредактировал 2774259: 11.01.2009, 11:59:32


#15147
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А если сказать: мол документы не дам пока ориентировку не покажите! Интересно, что мусор скажет если нет её у него!?

Им дают ориентировку по рации, поэтому они ее Вам предъявить не смогут. Знаю это, т.к. вчера общался как раз на эту тему с бывшим сотрудником ДП.
  • 0

#15148
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
+100!

Представьте ситуацию, у любителя требовать ориентировку угоняют авто.
Он подбегает к гайцу или звонит 112, сообщает об угоне, а в ответ погоди. Сейчас напишешь заявление, мы его рассмотрим, потом начальство подпишет, распечатаем ориентировки и ЗАВТРА раздадим на разводе инспекторам.
Думаю любителю права качать и бумажки требовать это понравится.
Всё в жизни бывает, бывает что обращаются к гайцу, сообщают об угоне, он по своей рации передаёт это диспетчеру, всё это слышат и другие гайцы. Думаю если кто из них услышав передачу, остановит угнанный авто без ориентировки, большой беды не будет.
Но всё познаётся только на собственной шкуре.
Точно так же с беспричинными остановками.
Кто скажет, где та грань, между тем, что без видимой на то причины остановили и выявили пьяного или обкуренного за рулём, этим самым может быть спасая жизни людей (а может даже Вашу или Ваших близких) и тем что остановили и потревожили Ваш покой без причины?
Кто эту грань укажет? Ведь не секрет, что пьяных, сраных и укуренных на наших дорогах валом.
Другое дело, если остановили, всё в норме, но начинают искать причину докапаться. Дыхни, пёрни и тому подобное, если не чувствует гаец запаха без выдоха и поведение нормальное, то в сад такого гайца, бодаться надо.

Но если отменить все баспричинные остановки, то наш народ байговать начнёт не по детски на дорогах. Это в нашем городе было пару лет назад. Так ездить по городу стало не возможно.

Сообщение отредактировал beerov: 11.01.2009, 12:29:37

  • 0

#15149
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Точно так же с беспричинными остановками.
Кто скажет, где та грань, между тем, что без видимой на то причины остановили и выявили пьяного или обкуренного за рулём, этим самым может быть спасая жизни людей (а может даже Вашу или Ваших близких) и тем что остановили и потревожили Ваш покой без причины?
Кто эту грань укажет? Ведь не секрет, что пьяных, сраных и укуренных на наших дорогах валом.
Другое дело, если остановили, всё в норме, но начинают искать причину докапаться. Дыхни, пёрни и тому подобное, если не чувствует гаец запаха без выдоха и поведение нормальное, то в сад такого гайца, бодаться надо.
Но если отменить все баспричинные остановки, то наш народ байговать начнёт не по детски на дорогах. Это в нашем городе было пару лет назад. Так ездить по городу стало не возможно.

Вы правильно подметили, что начинают искать причину до чего же докапаться. И думают они в этот момент не о безопастности дорожного движения, а о своей материальной выгоде. Это меня и бесит больше всего.
Вот почему ЖП, когда останавливают никогда не говорят о причине этой остановки. Нет сказать: "Здравствуйте, лейтинант ДП Петров, проверка документов в связи с поступившей ориентировкой на данный автомобиль". Проверил. "Извините за беспокойство, счастливого пути". Ведь нет такого!!! Начинают хамить, если просишь представиться и назвать причину. А если начинают впаривать нарушение и ты объясняешь им, что согласно ПДД я все сделал верно и никаким нарушением здесь и не пахнет, начинают оскорблять, переходить на "ты" и говорить "Ты чо, самый умный!?!?". Да какая тебе хрен разница умный я или тупой. А происходит это только из-за материальной заинтересованности. Если ты считаешь, что я нарушил, скажи мне об этом вежливо и если видишь, что я не согласен, пишешь протокол и направляешь его в суд. В суде будем разбираться кто прав, кто виноват. И не надо со мной вообще разговаривать. А они же будут выносить мозг, пока ты им тыщу не всунешь, а потом еще обидяться, что типа мало дал.
До цивилизованного государства с такими представителями власти нам еще очень далеко, к сожелению. :)
  • 0

#15150
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Но если отменить все баспричинные остановки, то наш народ байговать начнёт не по детски на дорогах

Не будет!
Штрафы никто не отменял.Как и остановки за нарушение правил.Если бы ЖП-цаи останавливали только за нарушения,то порядка на дорогах было бы куда больше,так как занимались бы они своим делом,на благо общества в целом,а не на свои какие либо интересы.

. Нет сказать: "Здравствуйте, лейтинант ДП Петров, проверка документов в связи с поступившей ориентировкой на данный автомобиль". Проверил. "Извините за беспокойство, счастливого пути". Ведь нет такого!!!

Именно,такое поведение только способствовало доверию,желанию как то помочь,а вот всякое иное расценивается негативно.
"Тарам.. барам.. дорожная полиция-документы" - как ЖП-цаи,не любят представлятся,так уж им хочется остатся анонимными,это тоже настораживает - честному нечего скрывать.Наказывали бы за такое,премиями или выговорами-сразу было бы видно,наверху хотят перемен к лучшему,искоренить коррупцию и вздоимство.ИМХО
  • 0

#15151
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
12 ого дек. оформили штраф за переход улицы в неуст. месте, 5840. 23 ого дек. приношу оплаченную квитанцию в гаи по району что бы сняли с базы штраф, а там говорят, штрафа вашего в базе нету. Как думаете зря оплачивал или позже все таки появится?.
  • 0

#15152
Miss Ayoka

Miss Ayoka
  • Гость
  • 14 сообщений
1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти :eek:
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили :eek:
  • 0

#15153
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти :eek:
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили :eek:


Без комментариев! :eek:
  • 0

#15154
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти :eek:
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили :eek:


интересно, что чувствуют гаишники когда им суют телефоны с "друзьями" наверно некоторое чувство унижения....

- доблестный гаишник - типа был прав, с правдой морды и пеной у рта, (или вежливо корректно), но убежденно вел дело к штрафу или взятке -
а тут на его пинком в ухо - мужика, отца семейства, гордого орла, лицом в гауно - покалякай по сотке и затухни, никто ты типа и приходится задний ход ему давать...

в японии это называется "потерять лицо" и харакири раньше сейчас пеплом посыпаться или мизинец долой
в сша это называется оскорбление чести офицера и они трубки обычно посылают
в европе в европе сотовой связи не существует
а казахстане - взаимный гражданский секс - друзья из трубок гаишников => гаишники участников дорожного движения => те друзей в трубках и так по кругу и все недовольны, в биологии обыечно секс с риском только у пауков.

Сообщение отредактировал Green Day: 11.01.2009, 18:48:27

  • 0

#15155
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти :eek:
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили :eek:

И чем вы довольны? Наличие друзей ведь не дает вам права нарушать закон....
  • 0

#15156
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти :eek:
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили :eek:

Ага, с такой радостью это рассказываете, а потом говорите, что нарушают все, кроме вас и какие же ЖоПовцы заср...нцы. Постыдились бы писать это.
  • 0

#15157
Miss Ayoka

Miss Ayoka
  • Гость
  • 14 сообщений
Ахаха) почему столько негатива сразу??? мне кажется слишком сильно заостряете. Возможно это пишут те люди ,которым как раз таки этот звонок и не помог :eek:
Я же девушка, девушкам простительно. Называется джентельмены :eek:
  • 0

#15158
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений

1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти :eek:
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили :eek:


Гайцы сами виноваты, Моего знакомого остановили, скока он не савал сотку (на линии был его дядя полковник) так тот ни в какую не взял
  • 0

#15159
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2Miss Ayoka: Девушка вы конечно отчаянная... вот таких мало здесь любят
  • 0

#15160
Miss Ayoka

Miss Ayoka
  • Гость
  • 14 сообщений
да сейчас не прокатывает, так что не нарушаем и всё будет окей :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.