Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15121
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет! Меня остановили сегодня за одну не рабочую лампочку ближнего света. Сижу он сам подошел представился и сказал про причину остановки типа будем штраф щас писать. Я тихо и спокойно вышел из машины захватив лампочку с бардачка и стал перед ним менять её он ко мне подошел и сказал вот доки поменяете в гараже))) Я спокойно и уехал. Начал разбираться а у меня там с проводкой проблемы были а не с лампой так бы мог попасть если бы увидел что дело не в лампе)))
  • 0

#15122
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Тут самое главное что ИДП - ОТОБРАЛ документы. И подтверждением этому есть видеосъемка.
Это уголовная статья!!!
Ему должны документы предъявляться, например для составления протокола, в котором он указывает что изымает документы в присутствии понятых, естественно с указанием обоснования. Т.е. должен показать приказ или статью по которой он изымает(например у водителя второй штраф за повторное нарушение - при котором следует лишение прав). При этом он не должен уходить кудато в свою машину и там составлять протокол. А должен подойти с планшетом, и документы могут находится у вас в руках а он просто их читать. Т.е. не давать их ему в руки до составления протокола с понятыми. И то, обоснованно изъять может только права.
В данном случае, хозяин видео может звонить в телефон доверия, прокуратуру.

Сорри, я что то пропустил в ПДД..? Нововведения..? И ссылкой на документ с сабжевым текстом можете поделиться..?
В моих ПДД так:

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению; и.т.д..


Вроде как, слова "передавать" и "предъявлять" не синонимы..

Сообщение отредактировал Sanik: 09.01.2009, 20:37:17

  • 0

#15123
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
ой Sanik незнаю как там у вас (в районе около меги :( ) а у нас все просто.
Остановили меня ну просто так. Гаец видит что раз сижу в машине значет орешек я непростой. Подошел и грит доки на проверку
я грю: а что наруши(ну вообщем как обычно с личиком недрогнувшим начинаю качать права)
он: а документы есть?
Я: Есть только в руки я вам их не дам потому как мало ли что.
Показал через окно. он сверил фото на правах и мое лицо и пожелал доброй дороги.

#15124
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Остановили на выезде из города. Фары забыли включить :(

Сообщение отредактировал SilverTigress: 09.01.2009, 20:48:01

  • 0

#15125
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Остановили на выезде из города. Фары забыли включить :(

в далеком 2002 году на ленина остановили меня за такое же точно нарушение.
Прикинулся бедным студентом.
Гай говорит мол нухоть на кофе дай.
наскреб 45 тенге монетами.
Это был мой самый дешевый развод в жизни.

#15126
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Остановили на выезде из города. Фары забыли включить :(

На чем сошлись то?
  • 0

#15127
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Мы с сотрудниками толпой ездили в Тургень. Было 6 машин. Первых остановилили нас, сотрудник положил менту тысячу, гаец говорит:"Что, кризис?", сотрудник кивнул, ну... на этом и разошлись.
Вторую машину следом остановили, тот положил две тыс, мент сказал, что мало. Пришлось еще штуку докладывать.
  • 0

#15128
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Кстати, по кульжинке в трех местах, по - моему, стоит знак, в соответствии с которым, двигаясь по левой полосе, можно поворачивать только налево , а по правой полосе - ехать только прямо.

Перед поворотом на Иссык стоит обратный знак, правая полоса - только направо, левая - только прямо.

На этих знаках гайцы стоят постоянно. Будьте внимательны!

Сообщение отредактировал SilverTigress: 09.01.2009, 21:26:54

  • 0

#15129
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Мы с сотрудниками толпой ездили в Тургень. Было 6 машин. Первых остановилили нас, сотрудник положил менту тысячу, гаец говорит:"Что, кризис?", сотрудник кивнул, ну... на этом и разошлись.
Вторую машину следом остановили, тот положил две тыс, мент сказал, что мало. Пришлось еще штуку докладывать.

Хммм.
либо я что то непонял либо нынче поездка в тургень является нарушением ПДД

#15130
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

либо я что то непонял либо нынче поездка в тургень является нарушением ПДД


В предыдущем сообщение я написала, что нас остановили за то, что не были включены фары.
  • 0

#15131
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Меня с полгода назад останавили по дороге в лесную сказку, недалеко от табагана, 11 вечера, спросил причину остановки, минуты 2 они помолчали и выдали, по борьбе с терроризмом в горных районах, причем так серъезно!)))
  • 0

#15132
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Меня с полгода назад останавили по дороге в лесную сказку, недалеко от табагана, 11 вечера, спросил причину остановки, минуты 2 они помолчали и выдали, по борьбе с терроризмом в горных районах, причем так серъезно!)))

там обычно не ЖоПо останавливает, а один участковый

#15133
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Меня с полгода назад останавили по дороге в лесную сказку, недалеко от табагана, 11 вечера, спросил причину остановки, минуты 2 они помолчали и выдали, по борьбе с терроризмом в горных районах, причем так серъезно!)))

там обычно не ЖоПо останавливает, а один участковый

А как может простой участковый тормозить? Они на это право не имеют токо жолпол могут.

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 10.01.2009, 01:37:43

  • 0

#15134
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Цитата(Nemo. @ 10.01.2009, 00:29)


Цитата(Tiburon @ 09.01.2009, 22:26)

Меня с полгода назад останавили по дороге в лесную сказку, недалеко от табагана, 11 вечера, спросил причину остановки, минуты 2 они помолчали и выдали, по борьбе с терроризмом в горных районах, причем так серъезно!)))


там обычно не ЖоПо останавливает, а один участковый


А как может простой участковый тормозить? Они на это право не имеют токо жолпол могут.

Остановить машину имеет права даже сотрудник финполиции или СОПа. Это предусмотрено законом об ОРД Вот здесь уже обсуждалось
  • 0

#15135
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений



Меня с полгода назад останавили по дороге в лесную сказку, недалеко от табагана, 11 вечера, спросил причину остановки, минуты 2 они помолчали и выдали, по борьбе с терроризмом в горных районах, причем так серъезно!)))

там обычно не ЖоПо останавливает, а один участковый

А как может простой участковый тормозить? Они на это право не имеют токо жолпол могут.

Именно Жолка и остановила, фолькс поло новый! А что он там делал не известно!
  • 0

#15136
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
И самое главное, когда вас останавливают, Гаец должен по рации сообщить дежурному, что остановил такую то машину с таким то номером, в том то месте и причину остановки, только потом подходить, представляться, и требовать документы!!!!
Если скажет, что сообщил уже попросите повторно.
Если незаконно стоит, не сообщит 100%.
  • 0

#15137
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

4 сентября 2008 г. меня остановил Жолпол на перекрестке Аль-фараби-Розыбакиева. Точнее Лейтенант дорожной полиции - Ауылбаев.
ВИДЕО

регится нужно чтобы посмотреть?
  • 0

#15138
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


либо я что то непонял либо нынче поездка в тургень является нарушением ПДД


В предыдущем сообщение я написала, что нас остановили за то, что не были включены фары.

А разве штраф за это не половина МРП?
  • 0

#15139
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

регится нужно чтобы посмотреть?

Попробуйте на ютубе... видео
  • 0

#15140
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


В предыдущем сообщение я написала, что нас остановили за то, что не были включены фары.

А разве штраф за это не половина МРП?

5 МРП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.