Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15101
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

ПС еще гаец придрался к тому что муж держал на переднем сиденье грудного ребенка.

поддерживаю Dizzya, не только придраться надо имхо, а штраф МРП в 20-30 шоб не повадно было.

ps как-то в районе Атакента наблюдал картину, от которой челюсть еле подобрал - на камрюхе ехала женщина лет 28-30 за рулём и кормила ребёнка грудью, я долго смотрел ей вслед с открытым ртом... на месте её мужа я бы её надменно покарал.

ps по сабжу: не останавливали ещё в новом 2009 году. чего и всем вменяемым людям желаю.
  • 0

#15102
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
4 сентября 2008 г. меня остановил Жолпол на перекрестке Аль-фараби-Розыбакиева. Точнее Лейтенант дорожной полиции - Ауылбаев.

Изображение

Я ехал в правом ряду и собирался проехать на территорию АЗС выехал на Аль-фараби на заправке было много машин и я остановился перед въездом (на схеме черный прямоугольник-1) на заправку (есстественно видел как выезжают другие машины, т.е. я не мешал тем кто стоял на красный по аль-фараби) и только собирался заезжать услышал свист и увидел гаера на аль-фараби (на схеме красный круг), он указал мне повернуть и остановиться на рядом с ним, т.е. не заезжать на АЗС и прижаться к обочине по аль-фараби. Ну раз так, я повернул и остановился (на схеме черный прямоугольник-2), после он подошел и бла-бла..., короче повернул с правого ряда, что запрещено. Документы?. На объяснения что это он мне указал повернуть ему было абсолютно наплевать, рядом был брат и его беременная жена на 8-м месяце они тоже начали ему объяснять что он сам лично указал жезлом припарковаться. Мне пришлось набрать телефон доверия и там пообещали что отправят комбата. Он решил ничего не оформлять и дождаться комбата. Через пару минут к гаеру подошел мужик в гражданском, они пошептались (гаер спрашивал: "Че, Принес?") и медленно пошли по обочине. Я включил камеру и пошел за ним, он попросил меня остаться, а я документы попросил оставить и идти куда угодно. После он мне отдал только техпаспорт, я требовал вернуть и права. Он вежливо попросил выключить камеру, я сделал вид что выключил, и со словами "Да таких мудаков как ты ломать надо" возвращает мне права. А я его послал на *** и поехал дальше. Не было времени дождаться комбата и разобраться. ВИДЕО
  • 0

#15103
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
В выходные ехали с Талгарских горок, по трассе меня остановили за превышение. Ехала где-то 70 км.ч. или меньше, поэтому была абсолютно спокойна. Гаишник сказал, что пройдемте к радару, я вам докажу ваше нарушение. Но когда он его (экран) начал поднимать, чтобы мне продемонстрировать, он у него отключился. Он его немного еще потряс и скзалал, что мне повезло сегодня. Вот прикол! :D
  • 0

#15104
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В выходные ехали с Талгарских горок, по трассе меня остановили за превышение. Ехала где-то 70 км.ч. или меньше, поэтому была абсолютно спокойна. Гаишник сказал, что пройдемте к радару, я вам докажу ваше нарушение. Но когда он его (экран) начал поднимать, чтобы мне продемонстрировать, он у него отключился. Он его немного еще потряс и скзалал, что мне повезло сегодня. Вот прикол! :D


ИМХО развод
  • 0

#15105
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


2 mastervigo
По ходу ЖПшники так и не поняли, что Вы им пытались объяснить и решили отпустить Вас и не терять зря время.

Я так и подумал, поэтому в конце разговора свой IT-шный стаж заменил на юридический :D, т.к. разговор зациклился. Друзья сказали, что это запись напоминает сценки из "Нашей Раши" про Рамшана и Джамшута в исполнении гайцев...

Прослушал запись. Тормозыыыы... нереально тупые... в жопо идут те, которых в другие места не берут.
Даже не тупые, а упертые на нет.

Сообщение отредактировал Мэс: 09.01.2009, 14:21:06

  • 0

#15106
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Обратно на Панфилова-Калинина жополовцы ловят на радар. Видать вчера им понравился здешний улов и решили теперь тут постоянно колымить. Стоят ближе к обеду, себе на обед собирают :( Схема у них следующая: один сидит в служебной машине №326 по левой части Панфилова если ехать вверх и его из-за сужения дороги не видно, а второй стоит на против и ловит их :D
  • 0

#15107
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Я тож послушал и пришел к выводу что г. tupoi, вел себя не корректно по отношению к сотрудникам ЖоПо, в частности обращаясь к ним на "ты", хотя если верить голосу и возрасту в профайле гораздо младше офицера ЖоПо, и даже еслиб это было на оборот это бы не давало права ему так говорить, это мое ИМХО, но так как начало истории в видео версии нет, то и судить не берусь.
  • 0

#15108
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Он вежливо попросил выключить камеру, я сделал вид что выключил, и со словами "Да таких мудаков как ты ломать надо" возвращает мне права. А я его послал на *** и поехал дальше. Не было времени дождаться комбата и разобраться. ВИДЕО



1. ЖП не прав в части:

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.

122. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

123. Действия сотрудников дорожной полиции должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям, во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.), - подаваться своевременно.

2. Вы не правы, что повелись на НЕДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЖП.

3. Запись короткая, полностью понять нельзя, как и схема.

#15109
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Tupoi - мож, куда-нить на сайт жопо цылку кинуть - прелесть же!

Дело тут не в недостойном поведении, а в том, что гай пытался тупо развести человека.
Кто где на самом деле стоял, я так понял, было не принципиально, важно то, что он заставил водителя выполнить своё указание, а потом в этом же его и обвинил.

Зы: что, остальные ИДП у нас вежливые что ли? Давайте этими выдержками им в морду тыкать при встрече, думаете, стыдно станет?

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 09.01.2009, 14:59:04

  • 0

#15110
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Tupoi - мож, куда-нить на сайт жопо цылку кинуть - прелесть же!


В чем прелесть то?
В том, что в ЖП работают такие?
В том, что водитель, тоже не блеск?

ИМХО:

Несмотря ни на что, ЛЮДИ должны оставаться ЛЮДЬМИ. НЕГЛАСНЫЕ правила этикета ОБЩЕНИЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ никто не отменял, если вы считаете себя ИНТЕЛИГЕНТНЫМ И БЛАГОРОДНЫМ МУЖЧИНОЙ. :D

#15111
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Tupoi - мож, куда-нить на сайт жопо цылку кинуть - прелесть же!


В чем прелесть то?
В том, что в ЖП работают такие?
В том, что водитель, тоже не блеск?

ИМХО:

Несмотря ни на что, ЛЮДИ должны оставаться ЛЮДЬМИ. НЕГЛАСНЫЕ правила этикета ОБЩЕНИЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ никто не отменял, если вы считаете себя ИНТЕЛИГЕНТНЫМ И БЛАГОРОДНЫМ МУЖЧИНОЙ. :D


+1
Но имея опыт общения с ЖП могу поспорить и у каждого из Вас возникает мо мент волнения, а если при этом же волнении на Вас давят представители власти. при чем в 60% случаев обделенные интелектом - трудно оставаться спокойным как удав.
Но все же Вы правы нормы этики никто не отменял и я со своей стороны ну очень стараюсь их придерживаться.
  • 0

#15112
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Тут самое главное что ИДП - ОТОБРАЛ документы. И подтверждением этому есть видеосъемка.
Это уголовная статья!!!
Ему должны документы предъявляться, например для составления протокола, в котором он указывает что изымает документы в присутствии понятых, естественно с указанием обоснования. Т.е. должен показать приказ или статью по которой он изымает(например у водителя второй штраф за повторное нарушение - при котором следует лишение прав). При этом он не должен уходить кудато в свою машину и там составлять протокол. А должен подойти с планшетом, и документы могут находится у вас в руках а он просто их читать. Т.е. не давать их ему в руки до составления протокола с понятыми. И то, обоснованно изъять может только права.
В данном случае, хозяин видео может звонить в телефон доверия, прокуратуру.
  • 0

#15113
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Искренне желаю Вам оставаться благородным и интеллигентным мушчиной, когда гай обзовёт Вас на "ты" мудаком. Я не буду читать ему морали о недостойном поведении, а отвечу, как герой сабжа.
  • 0

#15114
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Искренне желаю Вам оставаться благородным и интеллигентным мушчиной, когда гай обзовёт Вас на "ты" мудаком. Я не буду читать ему морали о недостойном поведении, а отвечу, как герой сабжа.

Вы должны с момента остановки задать правильное юридическое русло разговора:
1. Не выходить с авто
2. Включить диктафон
3. Разговаривать корректно, без пацанско-подъездного жаргона, оперируя законами.
Формально Вы - его работодатель, т.к. являетесь налогоплательщиком, а он - слуга народа :D !
  • 0

#15115
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Мне трудно было оставаться спокойным после получасового мозгопарства, когда у меня в машине сидела сноха на 8-м месяце беременности, которую я вез из поликилини. я держал себя в руках, до того момента как он положив мои доки себе в карман решил свалить.
  • 0

#15116
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Искренне желаю Вам оставаться благородным и интеллигентным мушчиной, когда гай обзовёт Вас на "ты" мудаком. Я не буду читать ему морали о недостойном поведении, а отвечу, как герой сабжа.


А это на уже на Ваше усмотрение и данное право у Вас никто не отнимал.
  • 0

#15117
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Мне трудно было оставаться спокойным после получасового мозгопарства, когда у меня в машине сидела сноха на 8-м месяце беременности, которую я вез из поликилини. я держал себя в руках, до того момента как он положив мои доки себе в карман решил свалить.

У меня гайец свалил с доками на 1-ой минуте, сказав только про нарушение скорости - это стандартная демонстрация силы слабым человеком
  • 0

#15118
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Вы должны с момента остановки задать правильное юридическое русло разговора:

1. Не выходить с авто

а) - Пожалуйста выйдите из машины. б) - Откройте багажник.
- Не хочу!

2. Включить диктафон

или видео

3. Разговаривать корректно, без пацанско-подъездного жаргона, оперируя законами.

- Да ты козел выйди из машины!! :(
- Простите, но Вы не имеете права со мной так разговаривать... :)

Формально Вы - его работодатель, т.к. являетесь налогоплательщиком, а он - слуга народа :lol: !

но коммент
  • 0

#15119
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
tupoi

а) - Пожалуйста выйдите из машины. б) - Откройте багажник.
- Не хочу!

Я имел в виду: не выбегать первым навстречу гайцу, предано смотря в глаза.

но коммент

Я понимаю Вашу иронию и возможно чувство безъисходности против системы. Но я сам работал 2 года в силовой гос. структуре, не ГАИ, но тоже с погонами. Полковник-начальник тоже гнул свою трактовку законов, но я видел людей, которые и его побеждали на законных основаниях. На планёрках и совещаниях "драли" (сорри) этих "хозяев жизни" за жалобы, не взирая на их акиматовскую и др. "крыши".
  • 0

#15120
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а меня седня оставновили за грязный номер. говорит штраф 6000 тг. но после 5-ти минутных споров отпустил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.