Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15081
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 mastervigo
По ходу ЖПшники так и не поняли, что Вы им пытались объяснить и решили отпустить Вас и не терять зря время.
  • 0

#15082
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Если я в чём-то не прав - процитируйте и выделите жирным шрифтом.


Давайте пожалуй я процитирую.

Есть служба (в данном случае ЖоПо), которая должна следить за порядком на дороге дорогах (в том числе и за соблюдением скоростного режима)

Вот здесь. Есть служба? Так вот пускай следит за порядком на дорогах а не ищит "хлебные" места. В городе на вскид можно назвать десятки перекрёстков где нужно наводить порядок, а там блюстителей днём с огнём несыщишь... А Де они? Позвольте угадать. А они там где мона попроще да побольше нарубить. Зачем стоять наводить порядок например на Саина-Маречека мёрзнуть при этом, когда можно в тёплой служебной/своей машине... Вобщем ясно.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 08.01.2009, 22:58:37

  • 0

#15083
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

2 mastervigo
По ходу ЖПшники так и не поняли, что Вы им пытались объяснить и решили отпустить Вас и не терять зря время.

Я так и подумал, поэтому в конце разговора свой IT-шный стаж заменил на юридический :(, т.к. разговор зациклился. Друзья сказали, что это запись напоминает сценки из "Нашей Раши" про Рамшана и Джамшута в исполнении гайцев...
  • 0

#15084
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Друзья сказали, что это запись напоминает сценки из "Нашей Раши" про Рамшана и Джамшута в исполнении гайцев...

точно, 200% правы оказались. ОФФтоп сорри: какие все таки они (ЖП) туп*е!
  • 0

#15085
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Если я в чём-то не прав - процитируйте и выделите жирным шрифтом.


Давайте пожалуй я процитирую.

Есть служба (в данном случае ЖоПо), которая должна следить за порядком на дороге дорогах (в том числе и за соблюдением скоростного режима)


Позвольте и мне выскзаться,
как я понимаю требование к ЖОПО в нашем государстве, где их основная задача - это профилактика и предупреждение правонарушений, правовое воспитание граждан, нарушивших закон.

В вышепреведенном случаи трактовать их действия можно не иначе как выявление нарушения, т.е. дежурить в местах так, что бы их не было видно и таким образом вылавливать нарушителей. А это не есть предупреждение правонарушения. Вот если они стояли так что бы их было видно, тем самым искючить возможность нарушения - вот это было правильно!!!. И 100% согласен с Subaru Limited. Там где они нужны их почему-то нет.
  • 0

#15086
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Я выехала на мигающий зеленый,тормозить было поздно.Это было на Абая сейфулина.Там стоял регулировщик, атк он каким то образом догнал меня пока я пропускала пешеходов которые поспешили выйти.

Вы поступили правильно - не создали аварийной ситуации и освободили перекрёсток.

И мой муж отстегнул ему тыщ 5.

примерно 4800 переплатили, т.к. книжка ПДД стоит тенге 200 :( - не удержался :(

Вот я и думаю имел ли право регулировщик штрафы просить?

просить он волен что угодно, хоть звёзды с неба - пусть юридически аргументирует

ПС еще гаец придрался к тому что муж держал на переднем сиденье грудного ребенка.

Здесь я на стороне гайца и за это ему 5 тыс. не жалко: раз вам ребёнка не жалко, так хоть чужой человек пожалел...
P.S. извините за цинизм
  • 0

#15087
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений
около полугода назад тормознул меня один - по документам "прошелся", оказалось, что у меня страховка просрочена... он давай бланк заполнять, пока суть да дело, приболтал я его на месте разрулить, к тому же он в бланке ошибку сделал - короче разъехались. Теперь самое интересное - не могу пройти техосмотр, т.к. вылазеет тот самый штраф, недоумеваю как это возможно без моей подписи на бланке?? кто-нибудь сталкивался с таким??
  • 0

#15088
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

около полугода назад тормознул меня один - по документам "прошелся", оказалось, что у меня страховка просрочена... он давай бланк заполнять, пока суть да дело, приболтал я его на месте разрулить, к тому же он в бланке ошибку сделал - короче разъехались. Теперь самое интересное - не могу пройти техосмотр, т.к. вылазеет тот самый штраф, недоумеваю как это возможно без моей подписи на бланке?? кто-нибудь сталкивался с таким??

Сталкивались. Уже неоднократно писали об этом, либо в этой теме, либо в "Неправомерные действия ЖоПо...". Протокол, как я понимаю документ строгой отчетности и просто так, как обычную бумажку его порвать и выбросить не получиться. Проще говоря за Вас тупо расписались и сдали протокол, а потом внесли в базу штраф.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.01.2009, 00:34:32

  • 0

#15089
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений


около полугода назад тормознул меня один - по документам "прошелся", оказалось, что у меня страховка просрочена... он давай бланк заполнять, пока суть да дело, приболтал я его на месте разрулить, к тому же он в бланке ошибку сделал - короче разъехались. Теперь самое интересное - не могу пройти техосмотр, т.к. вылазеет тот самый штраф, недоумеваю как это возможно без моей подписи на бланке?? кто-нибудь сталкивался с таким??

Сталкивались. Уже неоднократно писали об этом, либо в этой теме, либо в "Неправомерные действия ЖоПо...". Протокол, как я понимаю документ строгой отчетности и просто так, как обычную бумажку его порвать и выбросить не получиться. Проще говоря за Вас тупо расписались и сдали протокол, а потом внесли в базу штраф.


может подскажите как быть??
  • 0

#15090
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

может подскажите как быть??

Конечно подскажу. Есть два варианта:
1. Быстрый вариант - оплачиваете штраф, и это остается на совести ЖПшника, на том свете ему воздасца за этот грех. :(
2. Долгий вариант (но справедливый) - идете в ГорГАИ, просите предъявить протокол по данному правонарушению и видите там не свою подпись. Тут же пишите жалобу на этого ЖПшника (который составлял протокол) и излагаете суть проблемы в жалобе, а также просите отменить данное постановление и если это требование не будет выполнено, то обязуетесь передать дело в прокуратуру.
Есть боьшая вероятность, что Вашу просьбу удовлетворят, но это займет какое-то время.

Если для Вас это дело принципа, то я думаю здесь Вам помогут советами, как, что и куда написать, только скажите.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.01.2009, 01:07:03

  • 0

#15091
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

... ПС еще гаец придрался к тому что муж держал на переднем сиденье грудного ребенка.


Если что, то извините за резкость.

Я бы за такое вообще лишал бы прав управления пожизненно, либо до совершенолетия ребенка, который потом напишет простительную своим родителям, что возили и не угробили.

Постоянно и везде последнее время встречаю родителей, сажающих детей на переднее сидение, держащих детей на переднем сиденье. Особенно не понимаю инфантилизм водителей с правым рулем, которые подставляют детей всем встречно выскакивающим идиотам.

Вы вправе распоряжаться своей жизнью, но не жизнью другого. Вы же эту жизнь подарили для своего же удовольствия, не так ли?!

Смотрите кошмары про детей вылетающих через переднее стекло, которых не удержали такие вот родители. Мозг где?!
  • 0

#15092
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений
тогда ещё пара вопросов...
какова вероятность того, что протокол полугодовалой давности до сих пор сохранился??
какое примерно время может занять удовлетворение моей просьбы??
пс конечно, дело то принципа, но начинаешь задумываться, стоят ли они, в данном случае, 1200тг?

Сообщение отредактировал peRc: 09.01.2009, 01:22:12

  • 0

#15093
vba2003

vba2003
  • Гость
  • 30 сообщений
а у меня новый Pajero 2007 года так гайцы останавливают и начинают просить тех осмотр я ему говорю что машине еще года нет а он штраф выписывать либо деньги копец
  • 0

#15094
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

тогда ещё пара вопросов...
какова вероятность того, что протокол полугодовалой давности до сих пор сохранился??

Вероятность 100%, протокола хранятся не менее 3 лет.

какое примерно время может занять удовлетворение моей просьбы??

Жалоба должна быть рассмотрена в течении 5 рабочих дней.

пс конечно, дело то принципа, но начинаешь задумываться, стоят ли они, в данном случае, 1200тг?

В этом тоже есть своя правда, поэтому ЖП обычно на это и рассчитывают, что никто не будет жаловаться, что проще заплатить.
Может я конечно придераюсь к ЖПшникам, но после одного случая, у меня к ним полностью негативное отношение и как они поступят со мной, также я поступлю и с ними.

а у меня новый Pajero 2007 года так гайцы останавливают и начинают просить тех осмотр я ему говорю что машине еще года нет а он штраф выписывать либо деньги копец

Машина в независимости от года выпуска должна проходить тех. осмотр. Вам его выдадут сразу на 3 года.
  • 0

#15095
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А в чём собственно незаконность? Есть сужение дороги, есть установленный (кстати не гайцами) знак 20. Есть служба (в данном случае ЖоПо), которая должна следить за порядком на дороге (в том числе и за соблюдением скоростного режима). Есть люди, которые купили/отучились на права и которые считают, что половина знаков в нашем городе висит неправильно, а это в свою очередь мешает им нормально передвигаться. Людей остановили-наказали (за дело) - теперь возмущаются. Если я в чём-то не прав - процитируйте и выделите жирным шрифтом.

Говоря о незаконности, я имел ввиду что они там колымят скорей всего без ведома начальства и без постового соответсвенно. И занимаються они не профилактикой, т.к. когда едешь сверху из-за сужения дороги их не видно, а пополнением собственной казны. И знака 40 который стоит в начале перекрестка вполне достаточно, а вот второй знак 20 считаю просто маразм. Проедьте сами там со скоростью 20 км/ч и все поймете.
  • 0

#15096
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
вот и меня сегодня остановили за...
я вышел из машины и пересек мира в "неустановленном месте".вообщем,оформил меня гайка,как пешехода.в итоге штраф 6365тг.а.етьдайтедве.правда,адрес липовый я дал,ни телефонов,ни прочего,кроме удостоверения личности.
один момент.в протоколе он написал водитель такой-то,а в постановлении пешеход такой-то.права ему не дава.можно за это зацепиться?вину свою как бы осознаю,не создавая авар.ситуаций при переходе,я перешел мира,ниже калинина,влом было переть до светофора.вот так вот.
  • 0

#15097
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а еще,наши ребята,которые работают в этом районе,грят,что это гаец,ст.сержант Изиулов,постоянно там пасется,без машины кста.
Напоследок,закончив писанину,я ему выдал:а долго вы здесь будете стоять еще?а он:а что?Я:да так,вон посмотрите,вас с 4-х сторон камеры наши снимают.и пошел.пока сел в машину,завел,смотрю,а его уж и след простыл.все равно отомщу.возьму у ребят запись,если что будет интересного,выложу.
  • 0

#15098
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
И то правда либо совсем тупой, либо оборзел????
Перед носом дкнб по г. Алматы калымить.
Комитетчикам и ехать не надо будет, вышел и элемент корупции задержал.
  • 0

#15099
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Перед носом дкнб по г. Алматы калымить.

Почему калымить - он же штраф выписал официально.
  • 0

#15100
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а до этого,думаете,он всем чтоль официалы паял?не для того он там стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.