Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15061
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

+1

часто езжу по трассе.....даже днем бывает дымка...через которую плохо видно машину..особенно серую...
с включеными фарами их виднее! даже в солнечную погоду :rotate:

+1
такая же участь! даже когда нет дымки.... кагда солнце "в лицо" и от дороги блики от солнца, зачастую встречную просто не возможно увидеть не зависимо от ее цвета! Когда в таких условиях машина с включеными фарами, то метров за 200-300 ее прекрасно видишь!
  • 0

#15062
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
...Уфф с пылу с жару как грицца... Вообщем еду час назад по Шемякина вверх, на Рыскулова собираюсь через разворот(какой м*** изобрёл сие) в сторону Кульджинки,хвост на разворот почти до пересечения с Шемякина,ну я с левого ряда дождавшись(!) :D просвета тулюсь в хвост на разворот,тут справа вылетает свистун и мну стоять! Я значит там же аварийку,встал,идёт к окошку,летёха молодой...просит доки,на вопрос что случилось? объявил мну поворот с левого ряда,забирает доки и "рекомендует"развернуться и паркануться на той стороне...сам отправляется к стоящему справа 124 мерину(чёрного цвета с частными областными номерами)...я рулю направо к этому мерсу,паркуюсь,сижу жду,думаю хай пишет,спорить неохота(да и праздник,грех ругаться),выкуриваю сигаретку,вообщем минут через 15 начал Dпотихоньку "волноваться"смарю они штук 5 машин нашлёпали и грузят...вообщем пошёл(слегка невесел)узнавать...и тут как грицца началось! Подхожу к мерину,сидит капитан,отписывает комуто,явно после меня(без очереди млин :) ) тут вспомнил что читал тут всяких историй,думаю а нука я его чуть встряхну...Грю командир чё с моими доками,как бы спешу? Нехотя берёт мои доки,мол здравствуйте,с праздником,спасибо грю взаимно и невзначай спрашиваю-"а не покажете ли уважаемый ваши соответствующие бумаги,что типа вы во первых инспектор жопо,что вы тут на частной областной машине на законных основаниях разводите людей на поворот с левого ряда?" (всё было сказано спокойным тоном,предельно вежливо и политкорректно)...что тут началось!! глаза его моментально налились кровью!и пошли реплики типа "Чё ещё Тебе показать?умный да?Звони на телефон доверия(!)тебе всё разъяснят! ("ручник" мой был благополучно снят)... А что грю Вы мне Тыкаете то вдруг,это во первых,во вторых я у Вас не денег в долг попросил а то что собсна я имею законное право у Вас попросить! "А кто Тебе сказал что я обязан тебе что то показывать? Наслушаются идиотов типа всяких потом умничают тут! Адрес говорИ ! Тут я "слегка о**балдел... Я грю тон чуть чуть убавьТЕ капитан и на Вы грю, я с Вами вотку типа не пил,и ваще требую к себе элементарного уважения! :laugh: (разговариваю спокойно без паники) а этот брызжа слюной уже-ТЕ чё типа надо?чё Ты меня типа строишь тут?я Те чё мальчик чтоли тут сижу?А я грю чё быдло чтоли перед Вами тут?(Сам на 4 десятке,уже )Вообщем такую охинею нёс надо было видеть словами не описать.. Суть в том что не считают нашего брата за человека...Короче хай вай на пол часа был знатный чуть за грудки меня хватать не начал,и когда понял что хапнет за свои действия терь по полной(я уже в голове конкретные разборки наметил)и сказал что пусть пишет быстрей чё хочет,я поеду уже(достал цуко) начал заднюю включать,типа за жизнь жаловаться,на ВЫ пытаться... Вообщем уехал я с доками...поразила ситуация что стояли рядом при всём действии 4 остановленных водилы,хоть бы один рот открыл,и на мой вопрос кто мужики свидетелем айда? в ответ тока-"му да му" Вот собсна в кратце моя история,да и ваше мнение что с такими делать?пойти грузануть (каналы есть)или нет,вроде разъехались мирно,он даже(себе под нос)извинился вроде... пысы номер значка 067 :rotate:
  • 0

#15063
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот собсна в кратце моя история,да и ваше мнение что с такими делать?пойти грузануть (каналы есть)или нет,вроде разъехались мирно,он даже(себе под нос)извинился вроде... пысы номер значка 067 :rotate:

Что делать это Вам решать. Если есть возможность и самое главное время, то конечно стоит проучить, чтобы запомнил, что нефига орать на водителей и оскарблять их. Напишите жалобу, пусть его начальство вздрюкает.
  • 0

#15064
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вот собсна в кратце моя история,да и ваше мнение что с такими делать?пойти грузануть (каналы есть)или нет,вроде разъехались мирно,он даже(себе под нос)извинился вроде... пысы номер значка 067 :smoke:


Еду Я вчера вверх по Саина. Не доезжая Домостроительной(слева на противоположной стороне) стоят "друзья" наши. Я звоню в 112, девушке мол так итак, не законно рубят капусту просто так, что за беспредел!!?? Назвал ей номер патруля или как он там называется(958)
Она мне: Заявление писать будете?
Я: задумался. Говорюа если эти уедут до приезда(видимо или КомБата или ещё когонить)
Она: даже если уедут ждите. Марку машины назовите, имя ваше?
Я: бросил трубку, не было времени ждать их

Потом минут через 20 перезванивает номер на +7 702 Представился(неразборчиво)Мол, что случилось?
Я: ему весь расклад дал.
Он: спасибо за бдидельность, Всего хорошего.

ЗЫ Жаль времени не было дождался бы. А то что им ничего не будет уверен на 98%
  • 0

#15065
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сейчас минут 20назад на Абая где торговый дом "Ряш" мусора ЦТшника остановили. Этих урод..в аж человек 5-ть, наших2-ое. В машине досмотр проводили........Если меня этот человек слышит, Я подъежал спрашивал не нужна ли помощь, отзовитесь!!! Очень интересно, что они хотели!
  • 0

#15066
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А то что им ничего не будет уверен на 98%

Если бы дождались и написали жалобу, то их наказали бы это точно. А так, слово к делу не пришьеш, а бумажка есть бумажка и по ней они должны отчитаться, что мол приняты такие-то меры, виновные понесли справедливое наказание.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.01.2009, 23:05:12

  • 0

#15067
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Еду сегодня по Байтурсынова, поворачиваю налево на Толеби. передо мной только мерсыдэс, уже выехал на перекресток. заканчиваю из за него под дружное пибиканье с обоих рядов по толеби (ехал на делике). свисток, взмах жезлом. останавливаюсь перед остановной, неторопясь достаю доки (вылазить из теплой машины никуда и не думаю, так как сильно простужен). сижу жду... инспектор рядом заполняет какуюто бумажку - явно неторопится пожходить... ну и ладно - я тоже не тороплюсь... подошел минут через 5. не представившись:
-нарушаем?
-никак нет
-а кто тогда проехал на запрещающий сигнал?
-на перекресток я въехал на разрешающий сигнал, на запрещающий, я обязан его покинуть, что я и сделал.
(ехал по доверенности выписана 30дек. еще не заверил)
-а с довереностью что? где печать?
-доверенность я имею право зарегистрировать в течении 10 дней. (дальше включаю дурачка) как раз сейчас еду на рыскулова чтобы ее заверить, ато на абая-космонавтов большая очередь (прокатывает - потомушт там всегда очередь)...
отдает документы
-постарайтесь больше не нарушать
-спасибо
  • 0

#15068
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Седня видел ЖоПовццев с радаром на Панфилова - Калинина. Проходил рядом и видел как кого-то грузили за превышение. Там чуть ниже по Панфилова строиться метро и весит знак 20 км/ч. :rolleyes: Но это же не реально ехать 20 км/ч на том участке :) Собсем оборзели, нет чтобы следить за порядком на дороге, нашли себе рыбное место и стрегут капусту :spy: Уверен стоят они там не законно! будьте внимательны!
  • 0

#15069
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Седня видел ЖоПовццев с радаром на Панфилова - Калинина. Проходил рядом и видел как кого-то грузили за превышение. Там чуть ниже по Панфилова строиться метро и весит знак 20 км/ч. :rolleyes: Но это же не реально ехать 20 км/ч на том участке :D Собсем оборзели, нет чтобы следить за порядком на дороге, нашли себе рыбное место и стрегут капусту :spy: Уверен стоят они там не законно! будьте внимательны!


Блин, наказывать таких нада!!! Звонить 112, дожидаться КомБата и писать на них заяву!!!!! :)
  • 0

#15070
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
извините за офф но может эту тему поднять на тв и радио по поводу гайцов без постовых ведомостей и на частных а/м ?

например на радио NS можно идею кинуть...
  • 0

#15071
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

извините за офф но может эту тему поднять на тв и радио по поводу гайцов без постовых ведомостей и на частных а/м ?

например на радио NS можно идею кинуть...


Если есть такая возможность, то давайте!!!! Я только за!!!! И на радио ина Тв пойду!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#15072
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


Три сигнала у светофора... зеленый есть зеленый, хоть мигающий, хоть не мигающий и это разрешенный сигнал светофора проезда перекрестка.

это раньше было так. теперь желтый при наличии мигающего зеленого является запрещающим.
т.е. если начал мигать зеленый и ты можешь остановиться перед перекрестком не прибегая к экстренному торможению - должен остановиться, иначе проехать.
На желтый выезд на перекресток вообще запрещен.

Я выехала на мигающий зеленый,тормозить было поздно.Это было на Абая сейфулина.Там стоял регулировщик, атк он каким то образом догнал меня пока я пропускала пешеходов которые поспешили выйти.И мой муж отстегнул ему тыщ 5.Вот я и думаю имел ли право регулировщик штрафы просить? ПС еще гаец придрался к тому что муж держал на переднем сиденье грудного ребенка.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 08.01.2009, 17:48:27

  • 0

#15073
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
еду сегодня около трёх по Толе би со стороны Софьи к Сайрану... скорость 60... а сзади бочка подстроилась и фарит просит пропустить... ну я подвинулся, тот низкий старт.. и из под дерева буквально в этот момент вылетает гаишник, тормозит меня и его... мне потом машет ручкой, а его на ковёр в машину жолпола...
и что его тормознули, скорость он не намного превысил от моей...
  • 0

#15074
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Собсем оборзели, нет чтобы следить за порядком на дороге

а я еще недавно ехала и думала, странно, что на этом участке они не стоят, из-за забора и сужающейся дороги не видно ни фига, действительно рыбное место :rolleyes: просекли таки фишку :spy:
меня сегодня и в последние дни не тормозят :)

#15075
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


извините за офф но может эту тему поднять на тв и радио по поводу гайцов без постовых ведомостей и на частных а/м ?

например на радио NS можно идею кинуть...


Если есть такая возможность, то давайте!!!! Я только за!!!! И на радио ина Тв пойду!!!!!! :rolleyes:


и снова очень очень извиняюсь за офф
отправила заявку на НС с просьбой поднять эту тему у них в эфире и по возможности пригласить в эфир какого нить начальника жолпола... жду ответа. слушайте теперь НС - может откликнутся - поучавствуем в эфире - посетуем пожалуемся :spy:
  • 0

#15076
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Седня видел ЖоПовццев с радаром на Панфилова - Калинина. Проходил рядом и видел как кого-то грузили за превышение. Там чуть ниже по Панфилова строиться метро и весит знак 20 км/ч. :rolleyes: Но это же не реально ехать 20 км/ч на том участке :D Собсем оборзели, нет чтобы следить за порядком на дороге, нашли себе рыбное место и стрегут капусту :spy: Уверен стоят они там не законно! будьте внимательны!


Блин, наказывать таких нада!!! Звонить 112, дожидаться КомБата и писать на них заяву!!!!! :)

с чего такая уверенность , что незаконно стоят там с радаром? в конце смены они и отстегнут этому комбату , потому как кому попало радар не доверят
  • 0

#15077
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Опять остановили после 2-го, по счёту, перекрёстка после знака 40км/ч с висящим под ним знаком 500м. Ехал 60км/ч. Впереди меня ещё 2 машины остановили. Те водители сразу выбежали здороваться, «как положено». Я с авто не выхожу. Гаишник заглянул мне в авто с пассажирской стороны, увидел, что я пристёгнут и не собираюсь выходить; поэтому подошёл с водительской стороны.

Далее слушать «Начало в моей машине.amr» или аналогичный «Начало в моей машине.mp3»

Забрал мои документы и ушёл в свою машину. Пришлось идти за ним. Возле их служебной машины живая очередь на выкуп документов: один водитель уже в машине, 2-й на улице.
Я у того 2-го водителя спрашиваю: Вы считаете, что нарушили?
Он: ну, конечно. Там же знак 40км/ч и «500м»
Я ему чуть-чуть объяснил, но ему это было не интересно или не понятно. Он активно названивал по мобиле, наверно разводящему. 1-й водила быстро вышел от гайцов и сел я, хоть была и не моя очередь, но 2-ой водила не возражал.

Я в основном разговаривал со старшим Гайцом, а второй почти 5 минут разговора искал в ПДД, что именно я нарушил. На записи его старший спросит: «Бар ма?»
Далее слушать «Продолжение в их машине.amr» или аналогичный «Продолжение в их машине.mp3»

ПДД:
3.24 «Ограничение максимальной скорости». Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

Сообщение отредактировал mastervigo: 08.01.2009, 20:18:17

  • 0

#15078
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
На знаке 40 был остановлен за превышение - ехал 51. Денег не дал, права забрал. У них один махал, второй брал, а штатский радарил. Сфотал волонтера и разжевал, что к фоторадару допускаются специально обученные инспекторы дорожной полиции, а никакие не общественники, как они мне пытались втирать.
  • 0

#15079
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Там чуть ниже по Панфилова строиться метро и весит знак 20 км/ч. :( Но это же не реально ехать 20 км/ч на том участке :) Собсем оборзели, нет чтобы следить за порядком на дороге, нашли себе рыбное место и стрегут капусту :( Уверен стоят они там не законно! будьте внимательны!

А в чём собственно незаконность? Есть сужение дороги, есть установленный (кстати не гайцами) знак 20. Есть служба (в данном случае ЖоПо), которая должна следить за порядком на дороге (в том числе и за соблюдением скоростного режима). Есть люди, которые купили/отучились на права и которые считают, что половина знаков в нашем городе висит неправильно, а это в свою очередь мешает им нормально передвигаться. Людей остановили-наказали (за дело) - теперь возмущаются. Если я в чём-то не прав - процитируйте и выделите жирным шрифтом.

Теперь отдельно для Yevgenii. Ваш пост следовало бы разместить не в этой рубрике, а в рубрике Респект гаишнику. Потому что у гаишника мозгов больше чем у Вас и Вашего мужа (оскорблять не кого не хочу, но это так), раз он заботиться о жизни Вашего ребёнка больше чем Вы. В США вы вдвоём с Вашим мужем долго бы доказывали службе опёки и попечительства (на суде), что вы хорошие родители и Вас не следует лишать родительских прав.

Сообщение отредактировал Shabak: 08.01.2009, 20:43:18

  • 0

#15080
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

..."Чё ещё Тебе показать?умный да?Звони на телефон доверия(!)тебе всё разъяснят! ("ручник" мой был благополучно снят)... А что грю Вы мне Тыкаете то вдруг,это во первых,во вторых я у Вас не денег в долг попросил а то что собсна я имею законное право у Вас попросить! "А кто Тебе сказал что я обязан тебе что то показывать? Наслушаются идиотов типа всяких потом умничают тут! Адрес говорИ ! Тут я "слегка о**балдел...


1. Чем спокойнее вы, тем беспокойнее они.
2. Чем беспокойнее они, тем больше наделают глупостей.
3. Чем больше с их стороны глупостей, тем больше у вас шансов доказать свою правоту.

:(

Все правильно.

Можно было еще, сказать что вы включили аудио или видео запись.
Вобще чем тверже,спокойнее ваш голос, тем больше они начинают дергаться если они не правы.
Почитайте КОАП, приказ 789 там есть правила общения ИДП с участниками дорожного движения.

Удачи.

Главное не хамить, они тоже люди. Но лучше всего все записать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.