Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15041
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
АСТАНА. 8 июня. Kazakhstan Today. В Казахстане с 18 июня при движении по трассам в дневное время суток водители, для снижения уровня аварийности, обязаны включать ближний свет фар. Об этом агентству сообщили в Комитете дорожной полиции МВД РК.

По информации комитета, 25 мая правительством принято постановление "О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997". Согласно этому документу необходимо включать ближний свет фар транспортных средств при движении в светлое время суток вне населенных пунктов, а также на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах. "Соответствующее постановление Правительства вступает в силу с 18 июня 2007 года", - отметили в Комитете.

Как пояснили полицейские, по данным голландского научно-исследовательского центра по безопасности дорожного движения (SWOV), около 80% ДТП со смертельным исходом, происходят из-за того, что участники дорожного движения не всегда вовремя замечают друг друга.


По штрафам не подскажу, где то тут была ссылка на штрафы
  • 0

#15042
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как пояснили полицейские, по данным голландского научно-исследовательского центра по безопасности дорожного движения (SWOV), около 80% ДТП со смертельным исходом, происходят из-за того, что участники дорожного движения не всегда вовремя замечают друг друга.

Как обычно, у наших своих мозгов не хватает... Может у нас 90% из-за разбитых дорог.
  • 0

#15043
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
штраф 5 МРП
но зачем равнятся на голландию, канаду и скандинавские страны??? там действительно надо включать фары... у них и днем почти всегда темно бывает... у нас надо в обязаловку включать только в пасмурную и дождливую погоду
  • 0

#15044
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не про меня, но все же.

Только что на мосту Муканова-Пастера гайцы ехали за белой машиной (Ниссаном по-моему), потом сказали остановиться. Не знаю, в чем причина, но Ниссан в лоб тонирован))
  • 0

#15045
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

штраф 5 МРП
но зачем равнятся на голландию, канаду и скандинавские страны??? там действительно надо включать фары... у них и днем почти всегда темно бывает... у нас надо в обязаловку включать только в пасмурную и дождливую погоду

Внимательно прочитайте п.19,6 ПДД. Я лично не увидел там ни одного слова про пасмурную или дождливую погоду:

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.

Так что у нас тоже надо включать фары при движении вне населенного пункта, не зависимо от времени суток и метеорологических условий.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.01.2009, 23:38:32

  • 0

#15046
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


штраф 5 МРП
но зачем равнятся на голландию, канаду и скандинавские страны??? там действительно надо включать фары... у них и днем почти всегда темно бывает... у нас надо в обязаловку включать только в пасмурную и дождливую погоду

Внимательно прочитайте п.19,6 ПДД. Я лично не увидел там ни одного слова про пасмурную или дождливую погоду:

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.

Так что у нас тоже надо включать фары при движении вне населенного пункта, не зависимо от времени суток и метеорологических условий.

пдд я прекрасно знаю:rotate: вы не правильно поняли меня наверно... я имел в виду то,что зачем летом в солнечную погоду включать фары? лучше в пасмурную и дождливую погоду включать даже в городе.
и лучше пусть штрафуют тех у кого неправильно отрегулированны фары
  • 0

#15047
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

пдд я прекрасно знаю:laugh: вы не правильно поняли меня наверно... я имел в виду то,что зачем летом в солнечную погоду включать фары? лучше в пасмурную и дождливую погоду включать даже в городе.

Раз положено, значит надо.

и лучше пусть штрафуют тех у кого неправильно отрегулированны фары

тогда я первый в очереди, они у меня по японски светят :rotate: .
  • 0

#15048
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Когда в России вводили ближний свет, то в ЗР была статья и две фото в одинаковых условиях...расстояние порядка 300-400 метров...без света машины не видна, с фарами очень даже...
Нада только отодрать за самопальный ксенон, а потом и за родной :rotate:
  • 0

#15049
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


пдд я прекрасно знаю:laugh: вы не правильно поняли меня наверно... я имел в виду то,что зачем летом в солнечную погоду включать фары? лучше в пасмурную и дождливую погоду включать даже в городе.

Раз положено, значит надо.

и лучше пусть штрафуют тех у кого неправильно отрегулированны фары

тогда я первый в очереди, они у меня по японски светят :rotate: .

японцы не в счет! они не слепят, сам убеждался... я про тех у кого лампы просто наоборот поставленны, получаеться фара светит вверх, прямо в глаз. а вторая прямо под бампер:D)) как они ездят???
  • 0

#15050
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Когда в России вводили ближний свет, то в ЗР была статья и две фото в одинаковых условиях...расстояние порядка 300-400 метров...без света машины не видна, с фарами очень даже...


+1

часто езжу по трассе.....даже днем бывает дымка...через которую плохо видно машину..особенно серую...
с включеными фарами их виднее! даже в солнечную погоду :rotate:
  • 0

#15051
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Да такой стоит на Мате-Залка - Ммммм.....(где суд Ауезовский) забыл улицу!

Куанышбаева.....


:rotate:
  • 0

#15052
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
выезжаю сегодня со двора в 15-00 и прям на выезде на Берегового 10 метров выше Шаляпина тормозят меня... прикопались к прямотоку, что то про штраф в 20тыс. начали говорить... я им техосмтр, который проходил 30 метров ниже места торможения, а они, что мол ты за это время мог поменять глушак... ну я им про трудности жития-бытия.. и они почему то отпустили...
  • 0

#15053
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

3.01 ездили в Иссык на двух машинах, там по трассе гаишников немеренно было. Так вот вторую машину тормознули за то, что фары не были включены.

2.01 не меньше было, останавливали всех.
Даже с второстепенных поворотов выезжающих в ближайший магазин за...
(топливом :rotate: )

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;

Так ЖП стоит по Кулижинке через каждые 1-2 километра, в посёлках Гульдала, Панфилов и т.д.
И останавливают в посёлке, предъявляя ближний свет. :laugh:
И не плохо этим зарабатывают. :D

Сообщение отредактировал ClassicMen: 07.01.2009, 09:26:12

  • 0

#15054
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;

Так ЖП стоит по Кулижинке через каждые 1-2 километра, в посёлках Гульдала, Панфилов и т.д.
И останавливают в посёлке, предъявляя ближний свет. :laugh:
И не плохо этим зарабатывают. :D

Это они разводят не грамотных водил. В населенном пункте не запрещено ездить с включенным ближним светом в светлое время суток. А все что не запрещено - разрешено!
З.Ы. Это уже надо в другой теме обсуждать, а то нас тут ща всех "положат" :rotate: .
  • 0

#15055
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тогда я первый в очереди, они у меня по японски светят :rotate: .

А отрегулировать по нашему религия не позволяет?
  • 0

#15056
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


тогда я первый в очереди, они у меня по японски светят :rotate: .

А отрегулировать по нашему религия не позволяет?

Религия позволяет и даже настаивает на этом. А вот нынешнее финансовое положение как раз не позволяет, т.к. простой регулеровкой там не отделаешься. Надо полностью менять фары, т.к. они предназначены только для левостороннего движения и переключить их на правостороннее невозможно, как например это делается на ксеноновых фарах.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.01.2009, 13:05:06

  • 0

#15057
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

выезжаю сегодня со двора в 15-00 и прям на выезде на Берегового 10 метров выше Шаляпина тормозят меня... прикопались к прямотоку, что то про штраф в 20тыс. начали говорить... я им техосмтр, который проходил 30 метров ниже места торможения, а они, что мол ты за это время мог поменять глушак... ну я им про трудности жития-бытия.. и они почему то отпустили...


Хмммм.......живу с Вами в том же районе и не когда их там не видел(в смысле выше Шаляпина), ниже бывает часто стоят, утром прям там где тех осмотр. Калымят с..ки!
  • 0

#15058
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


выезжаю сегодня со двора в 15-00 и прям на выезде на Берегового 10 метров выше Шаляпина тормозят меня... прикопались к прямотоку, что то про штраф в 20тыс. начали говорить... я им техосмтр, который проходил 30 метров ниже места торможения, а они, что мол ты за это время мог поменять глушак... ну я им про трудности жития-бытия.. и они почему то отпустили...


Хмммм.......живу с Вами в том же районе и не когда их там не видел(в смысле выше Шаляпина), ниже бывает часто стоят, утром прям там где тех осмотр. Калымят с..ки!

ну я и сам за 12 лет первый раз сразу двоих наблюдал... а вот по одиночке они там иногда промышляют, ловят тех, кто со 2 ряда с Шаляпина вверх на Берегового поворачивает...
  • 0

#15059
BIOлог

BIOлог

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
Меня остановили за...
проезд на желтый, проверили доки, штрафовать не стали :rotate: и отпустили, первый раз такое вижу

#15060
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тока что был остановлен гайцами за неправильный разворот на Ташкентской фурманова. Разворачился по ташкентской, и чтоб не собрать за собой толпу начал маневр прям с конца аллеи. А они сцуко спрятались за деревьями. После меня было поймано 6 машин. Мораль, не нарушайте ПДД даже чтоб избежать пробки.:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.