Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15021
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кароче! Останавливает ЖП (Газель с камерами на крыше) по дороге из аэропорта - говорит техосмотр давно истек. Хотя автомобиль 2001 года и в талоне указано что след срок прохождения через 2 года в мае 2009. ЖП говорит что все это фигня и техосмотр дается на 1 год - у них в базе данных до мая 2008 - машину на штраф стоянку и т.д. Вопрос был решен за 2000 тг
Сейчас в инете нашел :
Cогласно Приказу министра внутренних дел РК № 263 от 8 июня 2006 года «О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных средств и прицепов к ним» в этом самом техосмотре произошли некоторые изменения. Так, например, технический осмотр проводится с периодичностью:

- каждые 6 месяцев - автобусы, микроавтобусы и такси, грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, независимо от форм собственности и года выпуска;

- каждые 12 месяцев – возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, а также осуществляющие перевозку опасных грузов, независимо от года выпуска;

- каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;

- каждые 36 месяцев – возраст которых 3 года, включая год выпуска.
:-)
Ну как после этого относиться к ЖП? Кому можно верить в этой стране?
  • 0

#15022
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ничего себе, Вас жестоко развели. Зря денег давали, он бы спрыгнул, т.к. стопудоф не прав.

З.Ы. Хотя на дворе 2009 год, -7 = 2002, а у Вас 2001 ) хз)

Сообщение отредактировал -SB-: 06.01.2009, 14:57:10

  • 0

#15023
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Остановили сегодня Джандосова- Яссауи (машину гаишную там уже не один месяц вижу, и днем и ночью, примерзла,кажется , к асфальту) за "пешехода".Пешеход был на тротуаре, я его прекрасно видел, как и гаишника.Поспорили насчет формулировок, "пропустить" или "уступить". В конечном итоге предложил в мне "посмотреть видео"(мол, в этом случае оформляю по полной), а когда я радостно согласился и стал отстегивать ремень, вернул мне документы со словами "в первый раз ограничимся предупреждением".Кстати,еще одного"нарушителя", который радостно выскочил ему навстречу, отправил в машину оформляться за грязные номера.
  • 0

#15024
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

З.Ы. Хотя на дворе 2009 год, -7 = 2002, а у Вас 2001 ) хз)

дык ведь человек техосмотр в 2007 в мае проходил последний раз, если я прально понял и в талоне у него было указано до мая 2009 :-)
  • 0

#15025
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


З.Ы. Хотя на дворе 2009 год, -7 = 2002, а у Вас 2001 ) хз)

дык ведь человек техосмотр в 2007 в мае проходил последний раз, если я прально понял и в талоне у него было указано до мая 2009 :-)


Ну да, это и есть главный фактор, по которому я считаю что развели. Гаец думаю считал как раз так, как я в п.с. указал)
  • 0

#15026
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Нужно было ЖоПо попросить этот указ показать, где по его словам изменили и что изменили, а по себе знаю этим кадерам веры нет никакой. Это же бандиты с большой дороги и главная цель как всем известно даелко не безопасность на дороге, а как бы больше остановить обычного люда и собрать дань за проезд по территории.


Вопрос - за 70-м разъездом в сторону Покровки раньше стояла просто машина ЖП день и ночь, потом к доблестным присоединилось пару чуваков с автоматами. Останавливали сначало грузовики, через недельку стали хлопать всех. Ну я думал отработка какая-то мож План-перехват иль еще, что нить. Прошло мес 2. Поставили кунг, через мес этот кунг вместе с давнешней машиной и доблестными 2-ми сотрудниками ЖП + 2 с автоматами переместились в том же квадрате, только через дорогу.
Кто знает, что они там укрепились? Неужели Пост-Рубеж строится.
  • 0

#15027
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Меня вчера остановили потому что видите ли у гаера такой же gs 300 только 98 года,а у меня 2001 и я минут 15 стоял расказывая в чем отличия. Вот так :-)
  • 0

#15028
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Три сигнала у светофора... зеленый есть зеленый, хоть мигающий, хоть не мигающий и это разрешенный сигнал светофора проезда перекрестка.

это раньше было так. теперь желтый при наличии мигающего зеленого является запрещающим.
т.е. если начал мигать зеленый и ты можешь остановиться перед перекрестком не прибегая к экстренному торможению - должен остановиться, иначе проехать.
На желтый выезд на перекресток вообще запрещен.
  • 0

#15029
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Три сигнала у светофора... зеленый есть зеленый, хоть мигающий, хоть не мигающий и это разрешенный сигнал светофора проезда перекрестка.

это раньше было так. теперь желтый при наличии мигающего зеленого является запрещающим.
т.е. если начал мигать зеленый и ты можешь остановиться перед перекрестком не прибегая к экстренному торможению - должен остановиться, иначе проехать.
На желтый выезд на перекресток вообще запрещен.


А разве светофор не очередно включает свет? :-) Сначало проморгал зеленый, а потом загорелся желтый? Иль снова добрый дядя чего-то в светофорах накрутил?
  • 0

#15030
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
да вроде не на всех светофорчиках есть мигающий зеленый, просто сразу желтый и пипец! :-)
  • 0

#15031
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


Три сигнала у светофора... зеленый есть зеленый, хоть мигающий, хоть не мигающий и это разрешенный сигнал светофора проезда перекрестка.

это раньше было так. теперь желтый при наличии мигающего зеленого является запрещающим.
т.е. если начал мигать зеленый и ты можешь остановиться перед перекрестком не прибегая к экстренному торможению - должен остановиться, иначе проехать.
На желтый выезд на перекресток вообще запрещен.

странный у вас светофор
если мне зеленый, то поперечному направлению горит красный
если мне моргает зеленый, по поперечному направлению горит желтый
  • 0

#15032
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

т.е. если начал мигать зеленый и ты можешь остановиться перед перекрестком не прибегая к экстренному торможению - должен остановиться, иначе проехать.
На желтый выезд на перекресток вообще запрещен.

на мигающий зеленый ехать можно.
на желтый проезд разрешен, если не успеваешь остановиться, не прибегая к экстренному торможению, при условии, что светофор не обеспечивает режима "мигающий-зеленый". У нас такие еще есть.


если мне моргает зеленый, по поперечному направлению горит желтый

:-) то им все еще горит красный...
У нас в большинстве случаев красный сразу переключается на зеленый
  • 0

#15033
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

на мигающий зеленый ехать можно.
на желтый проезд разрешен, если не успеваешь остановиться, не прибегая к экстренному торможению, при условии, что светофор не обеспечивает режима "мигающий-зеленый". У нас такие еще есть.


Да такой стоит на Мате-Залка - Ммммм.....(где суд Ауезовский) забыл улицу!
  • 0

#15034
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Еще раз повторяю.
Черти что пишут на сайте МВД. они должны сначала сослаться на статью КоАП, а потом только коментировать ПДД.
Вообще преимущество имеет КоАП он был принят парламентом, а ПДД правительством.
В России, чтобы кривотолков как у нас не было ПДД приняты и Верховной Думой.
  • 0

#15035
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вообще преимущество имеет КоАП он был принят парламентом, а ПДД правительством.
В России, чтобы кривотолков как у нас не было ПДД приняты и Верховной Думой.

В принципе, особых противоречий между КОАП и ПДД не наблюдаю. Согласен, есть некоторые несогласованности, например, в случае с разговором по сотке, но в целом ИМХО нормально.
  • 0

#15036
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Да такой стоит на Мате-Залка - Ммммм.....(где суд Ауезовский) забыл улицу!

Куанышбаева.....
  • 0

#15037
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



...

...

странный у вас светофор
если мне зеленый, то поперечному направлению горит красный
если мне моргает зеленый, по поперечному направлению горит желтый

Это в Караганде так? :rotate:
  • 0

#15038
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


на мигающий зеленый ехать можно.
на желтый проезд разрешен, если не успеваешь остановиться, не прибегая к экстренному торможению, при условии, что светофор не обеспечивает режима "мигающий-зеленый". У нас такие еще есть.


Да такой стоит на Мате-Залка - Ммммм.....(где суд Ауезовский) забыл улицу!

Шолохова/Ахан-сери (Ленинская смена)...частееенько на юго-восточной стороне перекрёстка стоят Гайцы и штрафуют, за якобы проезд на запрещающий сигнал, меня останавливали как-то там...
  • 0

#15039
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

т.е. если начал мигать зеленый и ты можешь остановиться перед перекрестком не прибегая к экстренному торможению - должен остановиться, иначе проехать.

неа... если начал мигать зелёный и я могу остановица перед перекрёстком не прибегая к экстренному торможению - то я МОГУ остановица... а могу и проехать... потому как - зелёный...
  • 0

#15040
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
3.01 ездили в Иссык на двух машинах, там по трассе гаишников немеренно было. Так вот вторую машину тормознули за то, что фары не были включены.

Его быстрым сапом направили в гаерскую машину, где он разгрузил 2 тонны.

Какой штраф полагается за это "нарушение" и полагается ли вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.