Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15001
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

как дело перевести в суд если не согласен с правонарушением, в протоколе я это указал

можит кто проконсультирует, куда и на кого заявление писать?
  • 0

#15002
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Останавливали 3 раза
2 до НГ и 1 раз после
1-Байзакова поворот на Ташкенскую, типа пешеходу не уступил, поспорили 5 минут, я сказал что есть свидетель в машине, и все такое тут увидел злостного нарушителя и меня отпустил

2- поворот с Гоголя на Фурманова - чистой воды вымагательство
Г- рлдордлордл
Я- что случилось?
Г- знаешь свое нарушение выпишу мин.штраф, а не знаешь по полной накажу
Я - Я в ах....ии думаю во обнаглел, говорю, представьтесь как положенно, а то я не расслышал и назовите причину остановки
Г- не пропустил пешехода
Я - и далее всем уже известный "боян"
Г- иди в машину
Я- (там водила, о чем то договаривается, жду) сажусь и здороваюсь с капитаном, (а он вообще не в курсе за что остановили) общаемся (типа куда едешь, что за машина, сколько бензы ест) а время то идет :(
Г- ну что нарушил, а ведь НГ на носу, праздник и штраф такой большой
Я- как вы точно подметели, особенно удручает то что Ваш подчиненный не может назвать причину остановки + еще и правил не знает.
Г - как это может быть такое? :-)
Я - а вот так, позовите сержанта пускай он вам расскажет что я нарушил, а мы в соответствии с правилами решим так это или нет
Г- (подзывает сержанта) за что? не пропустил пешехода.
Я- какого пешехода? где он был?
Г- на другой стороне и он начал движение и ты ему не уступил
Я- вот видите что он говорит (открываю правила и показываю на пункт)
Г- (капитан, отсылает сержанта) с наступающим, извините
Я- и вас с наступающим, но 30 минут времени я потерял :spy: (было не приятно)

3- поворот с Розыбакиева (сверху) на Абая гайцев не видно, но предчувствие что они там есть ;)
аккуратно начинаю поворот направо (впереди меня Опель) останавливаюсь т.к. с дальней стороны начал движение пешеход, Опель явно не уступает дорогу , из-за чего пешеходу приходится остановиться, а я стою себе спокойно до тех пор пока тот не дойдет до тротуара, тут же Опель тормозят, а следом и меня с задержкой в 40сек.
Г- дор.пол. серж. такой то
Я- ПРЕВЕД :-)
Г- проверка
Я- ну, да ...... а что же еще может быть, достал только права и тех паспорт
Г- что BMW 530?
Я- как видите (и понеслось) (уже и доки вернул, начал распрашивать, как едет, сколько ест, столько стоит то-то и то-то) поговорили минуты 3 и разошлись
а тот Опель еще долго отмазывался, т.к. я на заправку заехал, заправил 70л. а он все стоял :p
  • 0

#15003
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


как дело перевести в суд если не согласен с правонарушением, в протоколе я это указал

можит кто проконсультирует, куда и на кого заявление писать?

напишите мыло мне в личку и суть дела, а вечером я Вам вышлю материалы, когда домой приду.
  • 0

#15004
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Согласен! А имеют ли право? Если Я скажу что не открою! Как сказал "Медвед" вот тут
Я не помню в правила это написанно!


Удалили опять Медведа.

Сказать покажите мне на каком основании я должен Вам показать аптечку не получится...

2. Общие обязанности водителей
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
...
Расплывчатое конечно понятие но в суде взяточник работник ЖП скажет что водитель отказался выполнить его указание по предъявлению аптечки и т.д.

В ПДД России в пункте обязанности водителей нет пункта
"выполнить его указание" и нет пункта предоставить автомобиль к осмотру по этому они(те кто знают это) их смело посылают.
  • 0

#15005
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Удалили опять Медведа.

Сказать покажите мне на каком основании я должен Вам показать аптечку не получится...

2. Общие обязанности водителей
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
...
Расплывчатое конечно понятие но в суде взяточник работник ЖП скажет что водитель отказался выполнить его указание по предъявлению аптечки и т.д.

В ПДД России в пункте обязанности водителей нет пункта
"выполнить его указание" и нет пункта предоставить автомобиль к осмотру по этому они(те кто знают это) их смело посылают.


Я имел ввиду, не открою багажник!
  • 0

#15006
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2. Общие обязанности водителей
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
...
Расплывчатое конечно понятие но в суде взяточник работник ЖП скажет что водитель отказался выполнить его указание по предъявлению аптечки и т.д.

В ПДД России в пункте обязанности водителей нет пункта
"выполнить его указание" и нет пункта предоставить автомобиль к осмотру по этому они(те кто знают это) их смело посылают.

Я так думаю, если не хотите открывать багажник и показывать все его содержимое ЖПшнику, то огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки надо переложить в салон (у меня в салоне для этого нет места, поэтому все это дело находится в багажнике и по неволе приходиться выходить, открывать багажник и показывать вышеуказанные предметы) и если спросят, то предъявить. Если еще и попросят открыть багажник, то можно сослаться на то, что это уже осмотр/досмотр транспортного средства, пусть составляют протокол, 2-е понятых и т.д. и т.п. Конечно это для тех, кто любит спорит с ЖП.
  • 0

#15007
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В ПДД России в пункте обязанности водителей нет пункта
"выполнить его указание" и нет пункта предоставить автомобиль к осмотру по этому они(те кто знают это) их смело посылают.

увы кз далеко еще до правового государства...
касательно неправомерных остановок ТС инспекторами ДП предлагал вести журнал учета остановки/задержания ТС
на цт есть тема "ПРОКУРАТУРА отвечает на вопросы ЦТ...", нужен общественный резонанс, тогда возможно этой меры добьемся, так что отписывайте тоже
  • 0

#15008
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Кто, наконец, даст ссылку на то, что огнетушитель-аптечка-знак могут проверять только на стационарных постах.
Чтобы флейма поменьше было.
  • 0

#15009
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

правильно. но нет пунктов "..за то, что не уступил дорогу" :(

еще раз скажу - этим КоАП ведает (речь веду именно о том контексте, в котором было упомянуто "за не пропустил пешехода") :spy:))

автору "словосочетания" скажу - правила знаю, а речь ведем о другом :-)

В КОАПе вообще-то то же самое словосочетание используется:

Статья 463-7. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

1. Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#15010
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Jack Wolfskin
нет такой ссылки. выше написали же про "выполнить требования...". Что еще то надо?!
И вообще с такими вопросами надо в соответствующую тему переходить.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.01.2009, 17:21:59

  • 0

#15011
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Я имел ввиду, не открою багажник!

Открыть багажник тоже требование.

Кто, наконец, даст ссылку на то, что огнетушитель-аптечка-знак могут проверять только на стационарных постах


никто

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 05.01.2009, 18:33:37

  • 0

#15012
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Меня как то остановили на Шаляпина(на против театра им. Н.Сац, бывш. АХБК)
Выхожу. Подходят 2-ое: один ЖоПо, второй с Ак-47, Я аж дар речи потерял, молча показал документы. Попросили открыть багажник. Открыл. А у меня воздушный сигнал стоит, ну и ресивер соответственно с зади. Начал мозг парить, мол переоборудование машины. Параллельно хожу показываю машину, тот что с Калашом, везде где можно всё проверил, даже под полики заглядывал. Правда просил открывать, подымать, меня.
Потом с ЖоПо пошёл общаться....уговорил его, что мол не нарушаю, правила соблюдаю(тогда то и узнал, что точка на носу стоит. ЖоПо мне говорит: если бы правила соблюдал, точку на нос не поставили бы. Я: да это по молодости, когда ещё зелёный был и бла, бла, бла....и рожу лица такую печальную сделал... :smoke: ), сошлись на том, что Я пошёл снимать ресивер. Снял - получил доки и уехал во свояси...
  • 0

#15013
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
-Dan- и знающие...
Что такое ресивер...
У меня сзади бандура такая типа усилителя и сабвуфер... это ресивер... :smoke:

#15014
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

-Dan- и знающие...
Что такое ресивер...
У меня сзади бандура такая типа усилителя и сабвуфер... это ресивер... :smoke:


Там куда у меня воздух закачивается, тоже называется ресивер! Дома домашний кинотеатр, там тоже есть ресивер. Вразумил!?

ЗЫ сорри за офф
  • 0

#15015
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ваще-та не АК-47, а АКС-74У, ну эт не важно, мне вот что интересно, а чо када все видят творчество моего земляка(Михайла Тимофеича), сразу перестают права качать гаишникам?
страшна?
  • 0

#15016
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

ваще-та не АК-47, а АКС-74У, ну эт не важно, мне вот что интересно, а чо када все видят творчество моего земляка(Михайла Тимофеича), сразу перестают права качать гаишникам?
страшна?


У меня тогда нэта не было! Я не был таким подкованным!
А то, что он с калашом подошёл, Я просто не ожидал!!!

ЗЫ так всё закругляемся, а то плюсанут.... :smoke:
  • 0

#15017
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Помогите пожалуйста разобраться.
На сайте

"ВОПРОС-ОТВЕТ

Отправить вопрос

неизвестен 13.08.2008 17-23

скажите пожалуйста можно проезжать перекресток на мигающий зеленый светофор,заранее спосибо.

Уважаемый водитель! Проезжать перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора запрещается. Вместе с тем, если водитель уже проезжает перекресток при включенном мигающем зеленом сигнале светофора, во избежание создания аварийно-опасной ситуации, не прибегая к мерам экстренного торможения разрешается продолжить движение в данном направлении согласно п.5.6.ПДД.

Администрация сайта info@ast.dvd.mvd.kz"

Но как я понял п.5.6.ПДД говорит о том что если нет зеленого мигающего то на желтый можно проехать не прибегая к экстренному. Но не говорится о том что нельзя проезжать на зелёный мигающий. Что то я совсем запутался. А пункт 5.1.2 четко говорит что на зеленый мигающий проезд разрешен. Разъясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал toha_t: 06.01.2009, 13:11:13

  • 0

#15018
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

скажите пожалуйста можно проезжать перекресток на мигающий зеленый светофор,заранее спосибо.
..............


Меня учили по книжкам и в вумной ПДД написано


5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.


Те дядьки сами правил не читали никада

Сообщение отредактировал SolS: 06.01.2009, 13:28:44

  • 0

#15019
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Три сигнала у светофора... зеленый есть зеленый, хоть мигающий, хоть не мигающий и это разрешенный сигнал светофора проезда перекрестка.
  • 0

#15020
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
История для темы: Меня не остановили за...

31 декабря 2008 года я ехал по всеми любимой улице Аль-Фараби. Проезжая очередной перекресток, я увидел что зеленый свет начал мигать и уже почти загорелся желтый. Перекресток я уже проезжал на непонятный свет то ли светло-зеленый, то ли зелено-желтый. Через секунду смотрю за перекрестком стоит гаишник. И понимая, что ситуация у меня конкретно спорная, ровно еще через одну секунду блеснула следующая мысль: "Попал". Удивительный поворот событий придал мне хорошего настроения на целый день, а может и год. Гаишник выпрямился, встал в стойку, отдал мне честь и помахал в след жезлом. Ровно 5 секунд длился мой ступор и непонимание. На шестой секунде я оценил глубину его чувства юмора и хотел было остановиться поздравить с праздником наступающим, но сзади меня уже подпирали машины. Зато ровно через 10 минут у меня было шикарнейшее настроение. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.