Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14981
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

говорю: -Медет,спорим на 100 баксов что пункта НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА в ПДД РК нет, он грит хоть на 500, я грю ок, у меня в машине лежат ПДД, принести?


спорим, что в ПДД нет и НЕ УСТУПИЛ ? :D

адм. кодекс имеем в виду, наверное? ;)

#14982
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вобщем спросил его о КАРТОЧКЕ ПАТРУЛИРОВАНИЯ ( МАРШРУТА), служебной книжке, Постовой ведомости, наряде...он вобще сконфузился, грит у комнадира.....


Нету ее у них ;) Она в дежурке закреплена в книге.

Курт, в ПДД есть понятие "уступить дорогу", но не пропустить :spy:
Вы из ЖоПо?? К словам так придрались просто :D
  • 0

#14983
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Курт, в ПДД есть понятие "уступить дорогу", но не пропустить :D
Вы из ЖоПо?? К словам так придрались просто :D


я не из них ;)

если вчитаться внимательно, то был озвучен пункт в контексте нарушения. в ПДД же нет таких пунктов "за пересечение двойнос сплошной", "за проезд на красный" и прочих :spy:

насколько мне известно ПДД устанавливают правила, а адм.кодекс ответственность ЗА их нарушение :)

компрене ву? :D

#14984
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Правильно, Правилами установлено понятие Уступить дорогу :D

Сообщение отредактировал bigfan05: 05.01.2009, 10:57:56

  • 0

#14985
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
То 2774259 Мне все же интересно зачем он попросил домовую книгу?????
Надо было ему еще и аттестат спросить, свидетельство о браке.
  • 0

#14986
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера по городу их много чет было, на Калинина-Панфилова тормозили почти всех подряд, кого то на белом виндоме оформляли
  • 0

#14987
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
30 декабря подъезжаю по Толе-Би к перекрестку Абылай-Хана в восточном направлении. Мне загорается красный. Останавливаюсь и тут же вижу ЖП в центре перекрестка, с сигналом, разрешающим проезд прямо и налево с моей стороны. Левый ряд приходит в движение, я соответственно помня о приоритете гайца перед светофором тоже, только прямо. Но как только выезжаю на перекресток, замечаю начало движения по Абылай-хана и регулировщика, беспорядочно машущего всеми конечностями. Поняв, что обратного хода я уже не дам, тот жестами приказывает принять вправо и остановиться. С трудом протиснулся между выехавшими машинами, проезжаю перекресток и останавливаюсь. Подходит ЖП, представляется, забирает доки и предлагает прогуляться до его машины для составления протокола. Спрашиваю на каком основании, отвечает что "за создание аварийной обстановки"... :( На мои возражения по поводу сего факта и утвержения что именно он и послужил её созданию, следует одна и та-же фраза: "я отсекал машины, поворачивающие налево, а вам проезда не разрешал ". Такую трактовку я до сих пор понять не в силах, поскольку жесты регулировщика помню превосходно и знаю, что оные не несут двоякого смысла. Уже в машине ЖП, инспектор предложил мне написать заявление, мол как всё происходило со словами: кто виноват,"там" разберутся... Не желая встревать в бумажную волокиту и надеясь на подобные желания инспектора, предлагаю разойтись с миром. Тот в отказ. После энного количества взаимных препираний следует предложение, от которого я до сих пор в шоке: "поскольку нарушения не было, выпишу вам минимальный штраф"... Возникла мысль что здравый смысл у него проснулся, но само существо гаишника не позволяет ему смириться с тем, чтобы отпустить меня "бесплатно". Один штраф уже есть и перспектива расстаться с еще одной порцией кровных тенге меня не устраивала. Посему, продолжая давить на то, что ни мне ни ему лишние разборки в преддверии праздников хорошего настроения не прибавят, настоял на том, чтобы забрать доки и разъехаться.
Несмотря на мои надежды что этого не случится, получил таки напутственные слова о том, что "не все гаишнеги плохие"...
Но настроение тем не менее оказалось подпорченным.
  • 0

#14988
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Да, вчера их было много. Стояли почти на каждом перекрестке в районе барахолки. На втором посту меня тормознули. А у меня печати нет на доверенности, такой косяк. Вытаскиваю не спеша документы (кстати, гаишник был, скажем так, мил, общителен и улыбался, представился, в общем, прикопаться не к чему, единственное - остановил просто так...типа проверка документов).

Так вот, вытаскиваю документы и говорю:
- Что то вас сегодня много, отчего это? А вот 31 декабря и 1 января никого не было.
Он:
- Как не было? Были. Сейчас проверяем, чтобы пьяных не было и так далее..
- Понятно, ну я не пью, да еще на работу еду... не повезло.
- Работаешь сегодня?
- Да, приходиться.
И вот он замечает, что нет печати?
- А печать где?
- Да забегался, не поставил. Уже штрафанули на первом посту.
- Хм.. штрафанули?
- Ну да, "не официально", конечно.
Он тогда посмотрел на меня, отдал документы и говорит езжай...:(

Естественно, никто меня в тот день не останавливал до него.

PS: не горжусь, что доки не в порядке. Но штамп - это маразм. Все равно на учет буду становиться на этой неделе.
  • 0

#14989
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


говорю: -Медет,спорим на 100 баксов что пункта НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА в ПДД РК нет, он грит хоть на 500, я грю ок, у меня в машине лежат ПДД, принести?


спорим, что в ПДД нет и НЕ УСТУПИЛ ? :(

адм. кодекс имеем в виду, наверное? :spy:


13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).
  • 0

#14990
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Остановили утром на Аль-Фараби - Гагарина за обледеневший госномер - отделался устным предупреждением.
  • 0

#14991
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сегодня утром, где-то 9.50, спускаюсь по пр.Достык, пересекаю пр.Абая. Еду в среднем ряду, подъезжаю к перекрестку, мне загорается красный и доп.стрелка зеленая прямо. Впереди, метров 5 мерс, справа автобус. За перекрестком жопо. Притормаживаю, с Абая поворачивает автобус и капри вторым рядом к нему (нарушает). Мерс, который передо мной проскакивает перед ними, взмах палкой - первый у обочины :( Я притормаживаю, пропускаю автобус и камри, взмах палкой - камри у обочины. Третий взмах - мне...
Оба остановленных выскакивают и бегут жать руку жопо. Я сижу жду - ага выбежишь, потом будут грузить, что не пристегнутый... Водитель камри быстро посещает авто жп и уезжает (расчехлился). Водитель мерса долго разговаривает и жп. Мне ждать надоедает, думаю щас постою еще минутку, включу поворотник (якобы уезжать), может увидит и быстрее подойдет. Он как мои мысли прочитал - подходит.
- Дорожная полиция Алматы. Ваши документы.
- Очень приятно, и вам здравствуйте. В чем дело, за что остановили?
- Проезд перекрестка на красный свет. Давайте документы.
- ??? Там же стрелка зеленая вниз.
- Сейчас вам водитель мерседеса объяснит нарушение, я ему уже рассказал. Документы давай.
- Вот возьмите. Только объясните пожалста сами, какой пункт правил я нарушил.
Начинает сумбурно объяснять мне и водителю мерса про стрелку и что надо перестроиться в правый ряд и т.д.
Я грю "Прям так и написано, что надо перестраиваться когда стрелка? Я чет такого не помню, щас найду и процитирую, но про крайний ряд и перестроение - этого точно нет в правилах. Если будете оформлять, напишу что не согласен, бум в суде разбираться. " И достаю книгу пдд.
- Пишите что хотите. Я тут постоянно стою и водителей за это штрафую. Если б был не прав, то давно бы с работы уволили.
- Щас найду нужный пункт.
Уходит с водителем мерса. Тот два раза бегает к своему авто и к авто жп. В итоге уезжает (тож расчехлился).
Я нахожу в пдд пункты 5.1.3 и 13.6. Подходит.
- Ну что, нашли?
- Да, вместе читать будем или сами прочитаете?
- Читайте.
Я читаю. В ответ опять грузит про перестроение и т.д. Я говорю, ок, составляйте протокол, только сразу скажите нарушение какого пункта будете писать в протоколе? Он замялся, подумал.
- Страховку и техосмотр давай.
Тут я понял, что я уже победил :spy:
- Вот возьмите. У меня все в порядке.
- Багажник открывай.
Открываю, он сбоку видит огнетушитель и знак аварийной остановки.
- Аптечка где?
- Под сиденьем.
- Неси.
Показываю. Открывает и начинает смотреть срок годности лекарств.
- В октябре покупал - свежие еще :-)
Смеется. Дальше поперло где работаешь, какая у них жизнь тяжелая и т.д. Забыл им кстати ввернуть про их повышение зарплаты (чтоб не плакался). В итоге документы он мне отдал, пожаловался только что со мной времени много потерял...
Я поехал, а он дальше стал останавливать авто, за проезд по среднему ряду...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.01.2009, 13:03:23

  • 0

#14992
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. не помню кто спрашивал, Курт кажется, но как кто то уже привел уступить дорогу в ПДД есть..
2. про домовую книгу, типа он так остроумно шутит...
3. в целом гаец был адекватный. но как я уже говорил незнающий и таких там полно(( не первый раз убеждаюсь)
4. ПДД для водителей своего рода священное писание, которое все должны знать, а КОАП типа ТОЛКОВАНИЯ)))Талмуд)))
5. все равно волнение при общении с ними остается, надо черт побери избавляться.....))

#14993
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я вот одного не понимаю, с чего ето мы теперь обязаны открывать каждому гайцу свой багажник?

Сорри за офф, просто интересно стало, раньше вроде эти не доканывали.

П.С. Вчера по Аль-Фараби, перед Весновкой, остановили за якобы превышение, правда даже доки не посмотрел, сказал, что ошибся, не меня тормозил.

Сообщение отредактировал -SB-: 05.01.2009, 14:13:54

  • 0

#14994
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
как дело перевести в суд если не согласен с правонарушением, в протоколе я это указал

Сообщение отредактировал bengm: 05.01.2009, 14:15:14

  • 0

#14995
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Да, вчера их было много. Стояли почти на каждом перекрестке в районе барахолки. На втором посту меня тормознули. А у меня печати нет на доверенности, такой косяк. Вытаскиваю не спеша документы (кстати, гаишник был, скажем так, мил, общителен и улыбался, представился, в общем, прикопаться не к чему, единственное - остановил просто так...типа проверка документов).

Так вот, вытаскиваю документы и говорю:
- Что то вас сегодня много, отчего это? А вот 31 декабря и 1 января никого не было.
Он:
- Как не было? Были. Сейчас проверяем, чтобы пьяных не было и так далее..
- Понятно, ну я не пью, да еще на работу еду... не повезло.
- Работаешь сегодня?
- Да, приходиться.
И вот он замечает, что нет печати?
- А печать где?
- Да забегался, не поставил. Уже штрафанули на первом посту.
- Хм.. штрафанули?
- Ну да, "не официально", конечно.
Он тогда посмотрел на меня, отдал документы и говорит езжай...:(

Естественно, никто меня в тот день не останавливал до него.

PS: не горжусь, что доки не в порядке. Но штамп - это маразм. Все равно на учет буду становиться на этой неделе.

Без штампа все равно не поставят, а теперь еще и без отметки в группе видеофиксации,
  • 0

#14996
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Показываю. Открывает и начинает смотреть срок годности лекарств.
- В октябре покупал - свежие еще :(



хорошо что он не знал что должно быть в аптечке... а то это бы тебя не спасло что лекарства свежие :spy:


Утвержден
приказом Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 20 декабря 2004 года N 876
«Об утверждении состава аптечки первой
помощи для оказания неотложной
медицинской помощи населению»

Состав аптечки первой помощи для оказания неотложной медицинской помощи населению
N п/п Наименование Единица измерения Количество Способ применения
Средства при болях в области сердца
1. Валидол таблетки 0,06 N 10 Уп 1 При болях в области сердца одна таблетка сублингвально (под язык) до полного рассасывания
2. Нитроглицерин таблетки 0,0005 N 10 Уп 1 При острых болях в области сердца 1 таблетка сублингвально (под язык) до полного рассасывания
Средства при обмороке (коллапсе)
3. Раствор аммиака 10% - 10 мл Фл 1 При обморочных состояниях поднести небольшой кусочек ваты или марли, смоченный раствором аммиака, к носовым отверстиям (на 0,5-1 сек)
Противовоспалительные, обезболивающие средства
4. Ацетилсалициловая кислота таблетки 0,25 N 10 Уп 1 При повышенной температуре по 1-2 таблетке
5. Метамизол таблетки 0,5 N 10 Уп 1 Для снятия боли по 1-2 таблетке
6. Клемастин таблетки 1 мг Уп 1 При признаках аллергической реакции (зуд, покраснение, отек кожных покровов и слизистых оболочек) принимать по 1 таблетке
Средства при отравлениях
7. Уголь активированный 0,25 N 10 таблетки уп 10 При признаках отравлений (тошнота, боли в желудочно-кишечном тракте) принимается 1 таблетка из расчета на 1 кг веса, запивая обильно водой
8. Калия перманганат 3 г фл 1 Наружно в качестве антисептического средства – водный раствор для промывания ран, раневых поверхностей (раствор слабо-розового цвета)
Средства, применяемые при травмах (ушибы, переломы, вывихи, ожоги), ранениях
9. Раствор йодаспиртовый 5% - 10 мл фл 1 Наружно как антисептическое средство для обработки мелких повреждений кожи (ссадин, ран, открытой раны)
10. Раствор бриллиантового зеленого спиртовый 1% - 10 мл фл 1 Наружно как антисептическое средство для обработки мелких повреждений кожи (ссадин, ран, вокруг открытой раны)
11. Раствор новокаина 0,5% 5 мл N 10 уп 1 Для местной анестезии
12. Раствор пероксида(перекиси) водорода 3% - 25 мл фл Наружно как дезинфицирующее средство для промывания ран и ссадин, в качестве кровоостанавливающего средства при носовых кровотечениях – небольшой кусочек ваты или марли, смоченный раствором перекиси водорода, в носовые отверстия
13. Бинт марлевый стерильный 5х10 шт 1 Перевязочное средство, накладываемое на поверхность участков тела, при открытых ранах
14. Салфетки марлевые стерильные 45х29 шт 1 Для наложения на открытые раны или ожоги большой площади и временной остановки поверхностного кровотечения
15. Бинт марлевый нестерильный 5х10 шт 1 Перевязочное средство, накладываемое на поверхность участков тела, при отсутствии открытых ран или поверх стерильного бинта для его фиксации с целью иммобилизации
16. Вата медицинская, гигроскопическая нестерильная 50 г шт 1 Для обработки раневой поверхности растворами бриллиантового зеленого спиртового или раствором йода спиртового и для смачивания раствором аммиака
17. Жгут кровоостанавливающий шт 1 Для временной остановки кровотечения из крупных сосудов артерий конечностей. Накладывают выше места ранения, несколько раз обертывают вокруг конечности и закрепляют с помощью крючка или цепочки. Жгут может быть наложен не более чем на 1,5 часа. Необходимо оставить записку с указанием времени наложения жгута и закрепить на жгуте
18. Лейкопластырь бактерицидный
2,5х7,2 3,8х3,8 шт шт 1 1 Для защиты и обеззараживания небольших повреждений кожи (ссадин, порезов, царапин). Способ применения: снять защитную пленку, на рану наложить марлевый тампон и приклеить лейкопластырь
19. Бинт эластичный трубчатый
N 1,N 2, N 3 шт 1 1 1 Для фиксации повязок:
N 1 – на пальцах, кисти взрослых, а также на кисти, стопе детей;
N 2 – на кисти, предплечье, стопе, локтевом, лучезапястном, голеностопном суставах, а также на плече, голени, коленном суставе детей;
N 3 – на предплечье, плече, голени, коленном суставе взрослых, на бедре, голове детей
20. Шприцы инъекционные одноразового использования с иглами 5 мл шт 2
21. Спирт этиловый 70% 30мл фл 1 Как антисептическое и дезинфицирующее средство
Вспомогательные средства
22. Ножницы шт 1
23. Булавка шт 5
  • 0

#14997
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я вот одного не понимаю, с чего ето мы теперь обязаны открывать каждому гайцу свой багажник?

Сорри за офф, просто интересно стало, раньше вроде эти не доканывали.

П.С. Вчера по Аль-Фараби, перед Весновкой, остановили за якобы превышение, правда даже доки не посмотрел, сказал, что ошибся, не меня тормозил.


Согласен! А имеют ли право? Если Я скажу что не открою! Как сказал "Медвед" вот тут
Я не помню в правила это написанно!

ЗЫ сорри за оффф
  • 0

#14998
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Правильно, Правилами установлено понятие Уступить дорогу ;)


правильно. но нет пунктов "..за то, что не уступил дорогу" :(

еще раз скажу - этим КоАП ведает (речь веду именно о том контексте, в котором было упомянуто "за не пропустил пешехода") :spy:))

автору "словосочетания" скажу - правила знаю, а речь ведем о другом :-)

#14999
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
grey784 - для того, чтобы написать одну строчку ответа, вовсе не обязательно цитировать весь ответ. Цитаты нужно редактировать. + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#15000
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Правильно, Правилами установлено понятие Уступить дорогу ;)


правильно. но нет пунктов "..за то, что не уступил дорогу" :(

еще раз скажу - этим КоАП ведает (речь веду именно о том контексте, в котором было упомянуто "за не пропустил пешехода") :spy:))

автору "словосочетания" скажу - правила знаю, а речь ведем о другом :-)



Курт.

ИДП мне сказал:
- Почему пешехода не пропустили?
На что я ему четко ответил, что в пунктах ПДД РК "не пропустил пешехода" такого понятия нет....

ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО ИЛИ НЕ ВЕРНОГО?

Сообщение отредактировал 2774259: 05.01.2009, 16:25:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.