Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14961
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

до НГ...
Выезжаю с АЦТаны.. На рубеже - "стоп-машинко"...

...в сентябре выезжал с Астаны...
... остановили на проверку фотоаппаратов ... ничего не показало, может пока не дошло ещё в общую базу?
Интересно, а если показало бы, что, права отобрал и потом отправлял бы в Алмату?

бывали прецеденты со знакомыми (уш и не помню с кем), тогда их вроде даж разворачивали и не выпускали, чота вплоть до изъятия пепелаца, с отправкой на штрафняг :spy:

Я им сообщил, что прошло уже 2 месяца...

А можно поподробнее что за 2 месяца? ...

это до прохождения ТО, там ваши штрафы выплывут, выдадут вам бумажку, на которой штампик надо поставить, о снятии нарушений, иначе ТО не пройдете...

ну прям ща не упомню, выложите кто нить пжста сцылу на коап! Там что то типа: в случае если лицо не было привлечено к адм отв-ти за совершенное правонарушение в теч 2 мес с момента обнаружения сего нарушения, то оно - лицо )) не привлекаеццо... ну вопсчем сильно не пинайте, забыл уже точную редакцию... ковырять ломает :rotate:

31го утром по Фурманова напротив дворца призедента обогнал гайцов по встречной (они были на частной 30ке), отдал 10 тыс ( просили 30, но праздник же ))!!

нечего по встречке лётать :) хотя и жопники тож казлы, тока бабло стригут... вот такая млин круговая порука ((( :smoke: а порядка таким образом и не прибавиццо...
  • 0

#14962
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ехал за отцом своим и нарвался на очередную жолполовскую облаву (время половина 4 ночи) тормозят сижу жду когда подойдут. Спустя 2 минуты подошли и я вышел с машины (жалко стекло примерзло так бы не выходил). Разговор был следующий.
Г. Дорожная полиция!
Я. Вас так и звать!?
Г. Что?
Я. Вас так и звать дорожная полиция?
Г. Жолдасов... ммм инспектор дорожной полиции Ваши документы!?..... (Спустя секунду) Вас как звать?
Я . У вас документы там все написано.
Он обиделся еще сильнее)))
Г. Может Вам еще мое отчество сказать!
Я. Я ему напомнил что он обязан четко и внятно представится и объяснить причину остановки.
Г. У Вас с доками все в порядке!?
Я .Вы уже 5 минут их кружите в руках можно было посмотреть давно)
Г. Не захотел по человечески открой багажник(сказал с кислой миной)
Я. Вот аптечка!
Г. Откройте её!
Открыл я её а он даже не посмотрел на содержимое и с чувством удовлетворения вручил мне доки обратно. Наверное обиделся на меня он то что права качать начал свои Я)))))
  • 0

#14963
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ну что вы за люди... У меня общение без видимых причин с ЖП ( если нет явных косяков с моей стороны) в 99% заканчивается словами:"Счастливого пути, Андрей Сергеевич!" Один раз тоьлко полаялся, и то знаю, что, формально, сам был не прав, поэтому по времянке сейчас езжу...И то с бодуна был, нюхать даже не стали, за скорость выписали 5800... Или не нарушайте, или не создавайте трагедий, нк мутите воду...Тем более, в 99% случаев всегда можно договориться... Забавно слушать истории про чудаков, которые за 500 баксов н/с разводить не стали, посчитав, что это много, и теперь припухли...Удачи всем.

#14964
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Сегодня на розовой остановили, проверка документов, даже не представился(последнее время вообще не представляются, совсем раслабились), как всегда спрашивал что пил...хотя я не пью совсем, вообщем с недовольной миной отпустил, так как придратся было не к чему, документы все в порядке.
  • 0

#14965
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну прям ща не упомню, выложите кто нить пжста сцылу на коап! Там что то типа: в случае если лицо не было привлечено к адм отв-ти за совершенное правонарушение в теч 2 мес с момента обнаружения сего нарушения, то оно - лицо )) не привлекаеццо... ну вопсчем сильно не пинайте, забыл уже точную редакцию... ковырять ломает :D

вы эту статью имели ввиду?

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


  • 0

#14966
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вчера 03.01.08 за школой "Мирас" остановили. (Это продолжение Мустафина, выше Аль-Фараби)
Ну так вот останавливает. Сижу жду. Подходит, Не представился.
ЖП: документы
Я: отдаю
ЖП: откройте багажник
Я: открыл
ЖП: это что(показывая на кейс с инструментами)
Я: открыл показал
ЖП: увидел Бейсбольную биту(настоящую, профессиональную) И такой с радостью говорит вытаскивай будем изымать :)
Я: с чего это вдруг :spy:
ЖП: зовёт того который в машине, тот подъезжает. Не представился, дерский такой на "ТЫ" разговаривает. Говорит будем изымать, положи на манину(его).
Я: багажник закрываю и говорю, мол это спортивный инвентарь, и покажите на каком основании
ЖП: Тычет, угражает.
Я: сказал, что на диктофон его записываю :D
ЖП: записывай! И сел в машину :D
Я: у меня пацаны из машины подарвались. Стоим ждём. ;)
ЖП: через минуту зовёт(видимо младшего по званию) отдаёт ему права, тот мне!

ЗЫ Как выожить запись? помогите! Не догоняю! :D
Да и ещё строго не судите, честно говоря не ожидал их появлению и нервнячал! :D
  • 0

#14967
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
-Dan- - ну закиньте как нибудь к бите мяч и самую дешевую перчатку, чтобы не так дерзко докапывались, многие так делают - помогает!
  • 0

#14968
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

-Dan- - ну закиньте как нибудь к бите мяч и самую дешевую перчатку, чтобы не так дерзко докапывались, многие так делают - помогает!


Да Я с пацанами этот вопрос уже поднимал!
Я вот для прикола хочу купить: хоккейную клюшку, для гольфа, для хоккеяс мячом :D

ЗЫ Там же в багажнике Баскетбольный мячь лежит, ну Я и езвил с ЖоПо мол: мяч тоже изымать будете? ;)
  • 0

#14969
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Статья 69.[/b] Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, [u]кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Это получается сфотал тебя радар, а они не выслали на дом. адрес в течении 2 месяцев, то он недействителен, но при прохождении ТО он выплывает и его все равно надо оплачивать? :D
  • 0

#14970
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ЗЫ Как выожить запись? помогите! Не догоняю! :D
Да и ещё строго не судите, честно говоря не ожидал их появлению и нервнячал! ;)

На любой фалообменник выложи, только в мр3 переведи, чтобы проще слушать было. Если не сможешь, мне на мыло скинь, я выложу. Мыло в личке.
  • 0

#14971
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ЗЫ Как выожить запись? помогите! Не догоняю! :D
Да и ещё строго не судите, честно говоря не ожидал их появлению и нервнячал! ;)

Запись от Danа можно скачать и прослушать здесь:
Скачать Аудиоклип 06.wav с WebFile.RU

Сообщение отредактировал BUCH: 04.01.2009, 21:40:39

  • 0

#14972
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
сегодня, ближе к 17-00 выезжал с аэродромной на северное кольцо в сторону камаз центра.
остановили за то что повернул со второго ряда, спорить не стал, сказал оформляйте, гаец выписал штраф и пожелал счастливого пути :D
до этого проверил по компу на нарушения и с удивлением сказал чистый ;)
  • 0

#14973
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Запись от Danа можно скачать и прослушать здесь mp3 934 kb

Кто там в начале так смачно ..... (чуть нестошнило) не доблестные ли?
А как услышал про то что диктофон пишет так сразу на "Вы" перешёл. :D Ещё раз убедились в их свинстве.
  • 0

#14974
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


-Dan- - ну закиньте как нибудь к бите мяч и самую дешевую перчатку, чтобы не так дерзко докапывались, многие так делают - помогает!


Да Я с пацанами этот вопрос уже поднимал!
Я вот для прикола хочу купить: хоккейную клюшку, для гольфа, для хоккеяс мячом :D

ЗЫ Там же в багажнике Баскетбольный мячь лежит, ну Я и езвил с ЖоПо мол: мяч тоже изымать будете? ;)


Всё гораздо проще! Отрезаем от берёзового черенка лопаты кусок. Кому как нравится 500-700 мм. Держим в машине.
В случае необходимости очень поможет. В случае докапывания мента, это скалка для раскатывания теста. Ну люблю я кулинарничать (это правда). Для достоверности и мукой можно намазать.
Второй вариант раскладной вороток (выдвигающийся) для гаечных головок.
Прекрасный вариант. Резиновая ручка, в руках лежит идеально, достаточно длинная штука если выдвинуть и по массе очень сбалансированная, так как выдвигающаяся часть из прутка, а ручка из трубки. И звездануть можно и гайки колёсные удобно крутить.
Инструмент ни кто возить не запретит.
  • 0

#14975
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня ехал с аэропорта в районе, 19 часов, по Майлина вверх (в южном направлении), тоже остановил гаец, впаривал НЕ ПРОПУСТИЛ пешехода. Временем располагал сделал запись, но черт побери по техническим причинам только немного записал.

Вобщем, БЕЗ ПРОТОКОЛА И ШТРАФА ТАК ОТПУСТИЛ. Все рассказывать, честно говоря что то ломы.

Кому интересно послушать и посмотреть, хотя смотреть особо нечего втыкать сюда.

http://webfile.ru/2529833


Сорри за качество в следующий раз попробую получше и от начала до конца...

Сообщение отредактировал 2774259: 04.01.2009, 23:14:08


#14976
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Только что, практически перед самым гаражом, на Нурмакова - Кабанбай Батыра два наряда ЖоПо тормозят всех, нюхают перегар и смотрят багажник, документы даже не проверяли...

Вот они где все, по переулкам прячутся, до этого весь город объехал, ни одного не встретил
  • 0

#14977
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вобщем, БЕЗ ПРОТОКОЛА И ШТРАФА ТАК ОТПУСТИЛ. Все рассказывать, честно говоря что то ломы.



видео канешна качественное, но чувствуется что жолошник нервничает....

как отпустили ?
что сказали ?
  • 0

#14978
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Запись от Danа можно скачать и прослушать здесь mp3 934 kb

Кто там в начале так смачно ..... (чуть нестошнило) не доблестные ли?
А как услышал про то что диктофон пишет так сразу на "Вы" перешёл. :D Ещё раз убедились в их свинстве.


Да это тот который типа главный подъехал, вот это он! ОН когда "это" сделал, Я на него так посмотрел.......Типа свиния ты...........а он даже и не понял!
  • 0

#14979
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

как отпустили ?
что сказали ?


Я вышел из машины, хотя конечно мог поспорить, но что то не захотелось, в салоне люди сидели, которые считают, что с полицией шутить нельзя, лучше их слушаться ;)

Вобщем вышел я, никакой машины не было, перебежал он дорогу по пешеходному переходу, на другую сторону, что мне пришлось идти туда и стоял там контролировал типа, чтобы машины пешеходов пропускали, и еще одно сегодня кто то из НЕБЕСНЫХ КАЗАХСТАНЦЕВ уезжал, много Жопников вдоль Суюнбая стояли. Он видимо почуял, что надо вернуться на пост ибо просто так меня не развести, решил вернуться, тем более я все время держал сотку, однако как позже выяснилось я случайно нажал кнопку и запись прекратилась. Далее я перешел дорогу, он мне сразу отдал все доки, но сказал, что я нарушил. Я спросил его, как зовут, сказал что Медет, говорю: -Медет,спорим на 100 баксов что пункта НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА в ПДД РК нет, он грит хоть на 500, я грю ок, у меня в машине лежат ПДД, принести?
Приносите, я не поленился принес, короче он убедился, что не такой фразы НЕ ПРОПУСТИЛ, я ему, давайте 500 баксов, он я же ПОШУТИЛ.... Хотел сказать ему, не по мужски, да что то жалко стало....
Вобщем спросил его о КАРТОЧКЕ ПАТРУЛИРОВАНИЯ ( МАРШРУТА), служебной книжке, Постовой ведомости, наряде...он вобще сконфузился, грит у комнадира.....

Вобщем поздравил его тоже с Новым Годом и уехал......
Что-то с ними становится не интересно общаться.... не знают ни черта......зачем работает Жолполшником, даже нормально обосновать ничего не мог.......... :D

И в целом, я потом дальше по Майлина поехал, там тоже пешеходка была, и вот там я точно не пропустил пешехода, но не потому что не захотел, а потому что НЕ ВИДНО ЕГО БЫЛО СЛИВАЮТСЯ они С ДЕРЕВЬЯМИ.....ВОБЩЕМ ПРЕТЕНЗИЯ К ДОРОЖНЫМ СЛУЖБАМ НАДО ВСЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ОБОРУДОВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ, ну реально НЕ ВИДНО НИ ЧЕРТА ОСОБЕННО В СУМЕРКИ, или ХОТЯ БЫ НА "ПРОБЛЕМНЫХ" ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ...сколько ЛЮДЕЙ спасет.....

Сообщение отредактировал 2774259: 05.01.2009, 00:13:11


#14980
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений



Такая история произошла28 декабря 2008 года. в 12.00 примерно. Около 8 км не доезжая до АкБулака. там развилка, не знаю какой поселок.

Это развилка перед поселком Бесагаш.
В воскресенье тоже там остановили. Но было все совсем наоборот. Подошли, представились, обяснили что стоят проверяют машины, много раз извинились за прдоставленные неудобства, мельком посмотрели багажник и отпустили.

сегодня снова поехал на Акбулак, оказывается меня в прошлые выходные остановили и докопались в поселке им Турара Рыскулова. Бесагаш километров за 28 от Акбулака. Получается разные ГАИшники

Чем дальше от города тем злее ГАИшники :D
Тоже ездил на АГАбулак, только никто не тормозил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.