Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14941
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
http://my.mail.ru/cg...i...&uid=452483 Послушайте диалог гаишника, очень интересно.
  • 0

#14942
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

http://my.mail.ru/cg...i...&uid=452483 Послушайте диалог гаишника, очень интересно.

чота там ничего не слушается :)
  • 0

#14943
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

http://my.mail.ru/cg...i...&uid=452483 Послушайте диалог гаишника, очень интересно.

:) :) Только жаль что не у нас это. Парень Красавчег.
  • 0

#14944
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

http://my.mail.ru/cg...i...&uid=452483 Послушайте диалог гаишника, очень интересно.

прослушал наконец то. да, мужик красавчек, да и ЖП выделываться не стал.
  • 0

#14945
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Перезалейте плиз куда нить.., на файлбар.кз например.. На "мой мир" региться неохота.., потом от них спамом завалит..
Спасибо..
Сорри.
  • 0

#14946
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Остановили часа 2 назад в мкр-не Коктобе. На перекрестке с 2 сторон стоят жолики. Остановился, подходит скромный такой, даже не представится стеснялся наверное.
Попросил доки,
ЖП. А почему у вас на доверенности печати нет?
Я. В течении 10 дней надо заверить а не сиюминутно не правда ли
ЖП. Все вы знаете, образованные
Я. С наступающим и уехал.
Минут через 10 возвращаясь назад помахали мне рукой ))

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 31.12.2008, 04:08:04

  • 0

#14947
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В 4 утра ехал из Бурундая через нефтебазу, поворачиваю направо на Камаз центре в сторону аэропорта и вижу красную 9-ку ментовскую которая стоит метрах в 300, еще думаю, где они ее откопали, Через километра три замечаю что по встречке кто то без включенных фар начинает обгонять, они родимые вылупились всей толпой и машут мне палочкой. Выхожу, один с автоматом второй начинает спрашивать, куда и откуда, попросили открыть багажник, не стал спорить все показал, попросили открыть заднюю дверь, открыл показал. Потом поговорили, оказывается такую же ауди как у меня угнали, и еще на другой совершили разбойное нападение. Самое интересное что документы и не проверили, просто осмотрели машину и извинились. Перепираться не стал, хотелось быстрее домой, да и вежливо разговаривали. Удивляюсь тому как они долго и без фар за мной ехали, а я и не заметил пока не стали обгонять.
  • 0

#14948
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

один с автоматом ... и вежливо разговаривали

шикарно :)
  • 0

#14949
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Просто так остановили трое в Форме ЖОЛ пола один в форме сотрудника Полиции НЕ дорожной по улице Асфальтная ниже Рыскулова... (....попутно они тормозили всех без исключения.... собирая в очередь по пять шесть машин не стесняясь...)

Не подошли не представились видимо потому что комне подошел тот что был в форме Полицейского...
Попросил документы, проверяя нашел таки что ТО просрочено...

Повел меня к СТАРШЕМУ тому что был в форме и со значком...
Тот оказался поразговорчивей... Вроде как представился и спросил: "в чем проблема ? "

Я ему и давай рассказывать, что мол так и так 16 декабря было ДТП, 26 суд и тока 6 января будет оценка, и что ездил на Станцию ТО и так как машина бита ТО мне не продлили, посетовал на волокиту по нашему законодательству и т.д вобщем заставил его призадумаЦа...

Подумав с пол минутки СТАРШИЙ протянул мне документы и сказал коротко: - ЕЗЖАЙ!

P.S> тем временем Малюта дозвонилась на 112 и сообщила что четверо сотрудников в форме вымогают деньги по Улице Асфальтная ниже Рыскулова...

Сообщение отредактировал AUS: 02.01.2009, 23:52:49

  • 0

#14950
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
до НГ...
Выезжаю с АЦТаны.. На рубеже - "стоп-машинко" - красный свет... :)
(едем на машине сестры... я за рулем...)
- так и так, вот тама у вас всплыли нарушеньица...
- пойдемте глянем...
Там фотки Августовские :) ну и еще октябрьские...
На первой - систер стоит передним колесом за стоп линией, горит красный (это первый кадр), второй кадр- уже едет на перекрестке, светофор кажет зилоным светом ;) вобщем непонятная ситуэйшн, то ли поздно остановилась, то ли рано поехала :smoke: (Это вопрос наверно уже к Лупусу ;) )
По второму нарушению - ночное фото - там у неё превышение 12 кмч...
Вопщем мин 5-10 потрещали.. Я им сообщил, что прошло уже 2 месяца и к ответственности привлекать не стОит ;) тем более меня :cool: :D
Он мне там давай лепить, про то, что так было до 1 августа 2008 г. а ща мол всё по другому..
Ну я ему типа не надо мне ляля, кодекс никто не отменял... В душе подумал - я бы с удовольствием всё оплатил, но совесть не позволяет нарушать кодекс, в части превышения 2 месячного срока привлечения к адмответственности :spy:
Вобщем предложил заехать попозжа "наЦиолковского" и загасить эти нарушения... Вобщем не понял, что значит их "загасить", но думаю разобраццо надо будет :rotate:
  • 0

#14951
zemelya3000

zemelya3000
  • Гость
  • 49 сообщений
толе-би панфилова, переезжаю панфилова в сторону силк-вэя, моргаюший зеленный, сматрю пялитцо на меня, поднимает жезл и направляет на меня, я выхожу достаю все документы, показываю, дело было перед НГ 30 дек 2008, возврашает документы и наченает говарить о том как ему плохо, мол все нормальные люди отдыхают уже, покупают подарки родным и близким, а мы работаем... :smoke: нормально да....
  • 0

#14952
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

до НГ...
Выезжаю с АЦТаны.. На рубеже - "стоп-машинко" - красный свет... :smoke:
(едем на машине сестры... я за рулем...)
- так и так, вот тама у вас всплыли нарушеньица...
- пойдемте глянем...
..............................

Я когда в сентябре выезжал с Астаны в Алмату (был тогда в городе у вас 4 дня) 3 раза попадался на вспышку (1. проехал светофор на моргающий зелёный, 2. при въезде в город где стоит 70 ехал около 90 и ещё где-то в городе ехал 65 при разрешённых там 60), также остановили на проверку фотоаппаратов как сказали, долго проверял ничего не показало, может пока не дошло ещё в общую базу?
Интересно, а если показало бы, что, права отобрал и потом отправлял бы в Алмату?
  • 0

#14953
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
31.12.08
в 8.30 утра
остановили (я нарушила не отказываюсь от этого)
на Аль-Фараби около автостанции Арман ... нарушение .
Вывернула перед пешеходным переходом и не подала знак поворотника..
сошлись на том что праздник же...
и отпустили :rotate:
коллегу остановили за аналогичное деяние и взяли 5000 теньгов

я не хвастаю что не взяли денег,я рада что их невзяли и не выписали штраф :smoke:

Сообщение отредактировал Дашутка: 03.01.2009, 15:11:35

  • 0

#14954
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ывернула перед пешеходным переходом и не подала знак поворотника..сошлись на том что праздник же...и отпустили коллегу остановили за аналогичное деяние и взяли 5000 теньгов

За это же по моему 3 МРП, или я не прав?
  • 0

#14955
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ывернула перед пешеходным переходом и не подала знак поворотника..сошлись на том что праздник же...и отпустили коллегу остановили за аналогичное деяние и взяли 5000 теньгов

За это же по моему 3 МРП, или я не прав?



Таки это официальный штраф....
а что бы небыло штрафа сказали давай 5 000.
  • 0

#14956
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я им сообщил, что прошло уже 2 месяца и к ответственности привлекать не стОит :spy: тем более меня :rotate: :)
Он мне там давай лепить, про то, что так было до 1 августа 2008 г. а ща мол всё по другому..
Ну я ему типа не надо мне ляля, кодекс никто не отменял... В душе подумал - я бы с удовольствием всё оплатил, но совесть не позволяет нарушать кодекс, в части превышения 2 месячного срока привлечения к адмответственности :smoke:

А можно поподробнее что за 2 месяца? Это если на стационарный радар проехал с нарушением и тебе не выслали штраф в течении 2-х месяцев, то его (штраф) можно не оплачивать?
  • 0

#14957
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Поворачивал с Тимирязева направо на Байзакова, Байзакова с противоположной стороны начала переходить тётенька, я проехал так как она была ещё далеко, тут стоят двое ЖоПо ну есессно тормозят, мол почему не пропускаем и так далее, я им историю о том что тётька не изменила ни курса движения ни скорости......мелиционер кисло морщится а дальше следует полный досмотр аптечка знак огнетушитель страховка тех осмотр и т.д. но я то человек соблюдающий такие элементарные правила пришлось ему меня отпустить со словами "не нарушайте больше"...
  • 0

#14958
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Такая история произошла28 декабря 2008 года. в 12.00 примерно. Около 8 км не доезжая до АкБулака. там развилка, не знаю какой поселок.

Это развилка перед поселком Бесагаш.
В воскресенье тоже там остановили. Но было все совсем наоборот. Подошли, представились, обяснили что стоят проверяют машины, много раз извинились за прдоставленные неудобства, мельком посмотрели багажник и отпустили.

сегодня снова поехал на Акбулак, оказывается меня в прошлые выходные остановили и докопались в поселке им Турара Рыскулова. Бесагаш километров за 28 от Акбулака. Получается разные ГАИшники
  • 0

#14959
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Я им сообщил, что прошло уже 2 месяца и к ответственности привлекать не стОит :spy: тем более меня :rotate: :)
Он мне там давай лепить, про то, что так было до 1 августа 2008 г. а ща мол всё по другому..
Ну я ему типа не надо мне ляля, кодекс никто не отменял... В душе подумал - я бы с удовольствием всё оплатил, но совесть не позволяет нарушать кодекс, в части превышения 2 месячного срока привлечения к адмответственности :smoke:

А можно поподробнее что за 2 месяца? Это если на стационарный радар проехал с нарушением и тебе не выслали штраф в течении 2-х месяцев, то его (штраф) можно не оплачивать?

это до прохождения ТО, там ваши штрафы выплывут, выдадут вам бумажку, на которой штампик надо поставить, о снятии нарушений, иначе ТО не пройдете, такая же ситуация со снятием с учета или заверкой дов-ти...и помогайки не помогут

Сообщение отредактировал Mofa: 04.01.2009, 00:53:41

  • 0

#14960
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
31го утром по Фурманова напротив дворца призедента обогнал гайцов по встречной (они были на частной 30ке), отдал 10 тыс ( просили 30, но праздник же ))!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.