Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1481
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Он и доказывать не будет.  :laugh: Выпишет направление на диагностику, вот там и будете друг другу доказывать кто не верблюд. :rolleyes:


Кстати, кого-нибудь отправили из-за тонировки на диагностику? Не устно, а именно направлением? Что-то в КоАПе я такого не нашел. К тому же презумпция невиновности - это мент должен доказывать.
  • 0

#1482
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
я не понял, что ли тему переименовали в "очередной баян про тонировку"?
ну юзайте вы поиск, елы-палы.... ведь пристрелют же модеры щас кого-то....
  • 0

#1483
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Он и доказывать не будет.  :laugh: Выпишет направление на диагностику, вот там и будете друг другу доказывать кто не верблюд. :rolleyes:


Кстати, кого-нибудь отправили из-за тонировки на диагностику? Не устно, а именно направлением? Что-то в КоАПе я такого не нашел. К тому же презумпция невиновности - это мент должен доказывать.


Меня отправляли. Посмотрели - говорят "у тя пленка, даже мерить ничего не будем, т.к. пленку не можно". Заплатил им, написали, что все в норме, сняли штраф. Потом ночером в гараж заезжал, цацепился крылом за хреновину (пиво+тонировка сделали дело), после этог сам снял на фиг.
  • 0

#1484
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А что если он будет настолько раздражен, что подорвется и начнет ковырять эту тонировку ключем или еще чем? И докажет...


Нужно его сразу предупредить, что это будет классифицироваться как порча имущества. У меня края пленки не видно на заднем стекле, а поковырять стекло ни у кого желания не возникало. Мало ли что - там же и нити обогревателя.
  • 0

#1485
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

я не понял, что ли тему переименовали в "очередной баян про тонировку"?
ну юзайте вы поиск, елы-палы.... ведь пристрелют же модеры щас кого-то....


Нет, тема - меня остановили не за фиг, а в конце концов, придрались к тонировке, вот такая история!

Верблюд ты или нет, ты всё равно верблюд!!!
  • 0

#1486
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
А самому ее снять насколько проблематично? На ум пришли истории об использовании фена для сушки волос...
  • 0

#1487
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Я там каждый день поворачиваю. И перед гайцами тоже. Ну ка просвети, почему там нельзя поворачивать?


А серьезно можно? Без приколов? А то я или друзья, когда вниз по сейфуллина топим, то этих всех заворачивающих ругаем? А под опорами моста можно проскакивать?
  • 0

#1488
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Меня отправляли. Посмотрели - говорят "у тя пленка, даже мерить ничего не будем, т.к. пленку не можно". Заплатил им, написали, что все в норме, сняли штраф. Потом ночером в гараж заезжал, цацепился крылом за хреновину (пиво+тонировка сделали дело), после этог сам снял на фиг.


Если не секрет скока заплатил?
Может эти и есть то самое разрешение на тонировку? В смысле они потом дали вам какойнить документ типа "тонировка соответсвует ГОСТу"?

А тонировку я тоже недавно перед продажей машины снимал. Снимал не сам, снимали перцы которые ее же и устанавливали. Скажу я вам дело это хлопотное, под самой пленкой остается клей, который либо соскабливается специальными некаленными ножами, либо оттирается растворителем. С моей провозились около часа.
  • 0

#1489
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я там каждый день поворачиваю. И перед гайцами тоже. Ну ка просвети, почему там нельзя поворачивать?


А серьезно можно? Без приколов? А то я или друзья, когда вниз по сейфуллина топим, то этих всех заворачивающих ругаем? А под опорами моста можно проскакивать?


Без всяких приколов - там разрешен левый поворот. Даже знаки есть.
  • 0

#1490
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Меня отправляли. Посмотрели - говорят "у тя пленка, даже мерить ничего не будем, т.к. пленку не можно". Заплатил им, написали, что все в норме, сняли штраф. Потом ночером в гараж заезжал, цацепился крылом за хреновину (пиво+тонировка сделали дело), после этог сам снял на фиг.


Если не секрет скока заплатил?
Может эти и есть то самое разрешение на тонировку? В смысле они потом дали вам какойнить документ типа "тонировка соответсвует ГОСТу"?

А тонировку я тоже недавно перед продажей машины снимал. Снимал не сам, снимали перцы которые ее же и устанавливали. Скажу я вам дело это хлопотное, под самой пленкой остается клей, который либо соскабливается специальными некаленными ножами, либо оттирается растворителем. С моей провозились около часа.

отдал что-то типа 500 тг, чтобы они дали бумажку, что тонировку СНЯЛИ. И попросили больше не попадаться с ней, чтобы их не подставить. И сам штраф что-то типа 870 тг или сколько там (весной прошлого года).
  • 0

#1491
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да, тоноровку (американку, дорогую, качественную) снял за час обычным ножом. Потом мускулом час стекла мыл.
  • 0

#1492
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Весь прикол в том, что МНЕ тонировка нисколько не мешает, а этот гаец налегал именно на то, что у меня салон должен просматриваться насквозь СНАРУЖИ...


ТОнировка мешает не тебе а тем кто рядом с тобой, несколько примеров на себе, ситуации ктоторые меня особенно раздражают.

1. Если еду за тонированной машиной невижу что происходит передо мной, соотвественно немогу контролировать ситуацию дальше впередиидущей машины.
2. Перезжаю главную дорогу по второстепенной (без светофора), чувак остоновившийся рядом со мной с тонированными стеклами, соответственно нифига невидно движения по главной дороге.
3. Выезжаю задом с парковки (елочка на дороге), рядом стоит тонированный, опять невижу движения.
4. Поворот налево - таже фигня.
и.т.д.


Вот такие пироги. Хотя таже ситуация с жыпами и автобусами разными, хоть они и без тонировки но тоже мешаются:laugh: А если еще и тонированный жып так ето ваще писец. :rolleyes:
  • 0

#1493
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
А у меня как-то забрал права гайец, причем в протоколе написал - "дымность определил на глаз".( у моей машины дизельный движек) Когда я приехала на станцию тех.обслуживания (ну ту, что на Рыскулова и Розыбакиева кажись) то сам же мужик, который разбирает протоколы покрутил пальцем у виска и спросил, как могли определить дымность на глаз? Короче отдали мне права, но все же случай запомнился.
  • 0

#1494
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Не... так дело не пойдет...
Сижу в машине (сегодня утром). Никого не трогаю, двигатель заглушен. Подходит Гай.
Г. Ваши документы.
Я. Здравствуйте, но я не расслышал Вашу фамилию.
Г. А я её не называл.
Я. Так назовите или приказ 789 уже отменили???
Г. /Что-то пробурчал/ Можно на ваши документы посмотреть.
Я. Конечно /достаю удостоверение личности/
Г. /Тупо так посмотрев на УД/ А на машину документы.
Я. А это не моя машина, я здесь её охраняю.
Г. А почему на водительском сидении? И не пристегнуты.
Я. А вам не всё ли равно где, как, зачем и почему я здесь сижу. Стоянка здесь не запрещена, значит машина стоит по закону. А раз она СТОИТ, так и мне можно сидеть, где я захочу.
Г. А это не от вас случаем перегарит?
Я. Конечно от меня, мне что нельзя выпить пива? /пил во вторник вечером, но в четверг ессте-но уже ничиго нет/
Г. Поехали на экспертизу.
Я. /откровенно смеюсь в лицо/ Вы себя хорошо чувствуете??? У меня такое осЧУсЧение что вам не хорошо? Ну и что я буду там делать??? В трубку дышать? и что дальше, у меня же и прав нету, или вы УД заберете на 2 года???

Короче цирк. Он отошел метров 30 назад. Я сходил в камок, сел за руль и поехал. Я даже в зеркало заднего вида увидел какого цвета у него глаза. Благо он безмашины потрулировал...
Вот такое веселое начоло дня.
  • 0

#1495
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Это не Абая-Мира было?
  • 0

#1496
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Не... так дело не пойдет...
Сижу в машине (сегодня утром). Никого не трогаю, двигатель заглушен. Подходит Гай.
...
Короче цирк. Он отошел метров 30 назад. Я сходил в камок, сел за руль и поехал. Я даже в зеркало заднего вида увидел какого цвета у него глаза. Благо он безмашины потрулировал...
Вот такое веселое начоло дня.


Блин, УРАГАН!!! Я как представил все это, чуть со стула не упал!!! СУПЕР!!! :rolleyes:

После такого поста в самый раз создавать отдельную тему: "Как я прикололся над ЖОПОшниками..."
  • 0

#1497
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Не... так дело не пойдет...
Сижу в машине (сегодня утром). Никого не трогаю, двигатель заглушен. Подходит Гай.
Г. Ваши документы.
Я. Здравствуйте, но я не расслышал Вашу фамилию.
Г. А я её не называл.
Я. Так назовите или приказ 789 уже отменили???
Г. /Что-то пробурчал/ Можно на ваши документы посмотреть.
Я. Конечно /достаю удостоверение личности/
Г. /Тупо так посмотрев на УД/ А на машину документы.
Я. А это не моя машина, я здесь её охраняю.
Г. А почему на водительском сидении? И не пристегнуты.
Я. А вам не всё ли равно где, как, зачем и почему я здесь сижу. Стоянка здесь не запрещена, значит машина стоит по закону. А раз она СТОИТ, так и мне можно сидеть, где я захочу.
Г. А это не от вас случаем перегарит?
Я. Конечно от меня, мне что нельзя выпить пива? /пил во вторник вечером, но в четверг ессте-но уже ничиго нет/
Г. Поехали на экспертизу.
Я. /откровенно смеюсь в лицо/ Вы себя хорошо чувствуете??? У меня такое осЧУсЧение что вам не хорошо? Ну и что я буду там делать??? В трубку дышать? и что дальше, у меня же и прав нету, или вы УД заберете на 2 года???

Короче цирк. Он отошел метров 30 назад. Я сходил в камок, сел за руль и поехал. Я даже в зеркало заднего вида увидел какого цвета у него глаза. Благо он безмашины потрулировал...
Вот такое веселое начоло дня.


Цирк да и только! :rolleyes: Представьте как у него настрой испоганился!! :laugh:

Сообщение отредактировал Ravenous: 17.06.2004, 09:24:15

  • 0

#1498
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Полагаю, что Правша имеет полное право на такой цирк!
Абонемент за 8Кило тугриков он уже приобрёл у клоуна. :rolleyes:

#1499
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Citizen
Это было на Ташкенской/Петрова

2 All
А вы представлсяете как я ехал на работу. еду улыбаюсь как идиотик, на всех смотрю с улыбкой...
Сейчас прокручиваю заново всё - опять идиотская улыбка на лице...
  • 0

#1500
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Понял
На Мира -Абая такой же деятель стоит. И тоже без машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.