Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1441
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Пить за рулём конечно не хорошо ,
Но за бутылку пива в жаркий день на 8 кусков честно заработанных обуть - это не справедливо помоему .
А пьяным гонять по улицам - это конечно скотство.

#1442
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Пей нулевку. Или минералку - тоже жажду утоляет. Не нравится - плати 8 кусков. Нормальная такса.
  • 0

#1443
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вот тут вспомнил как неделю назад меня два раза менты тормозили за ЖЕЛТЫЙ. Я таки понимаю, что я имею право проехать если неуспеваю остановиться, не прибегая к экстренному торможению. Одному доказал, что я прав. На совесть ему надовил, что типа ,командир сам рассуди... туд-сюда.. я же прав...

А второй гад говорит, для нас гайцом есть два цвета: зеленый и красный. И выписал сабака 1\2 МРП, даже 200таньга не хотел брать.

Юристы подскажите кто прав. Да кстати ехал 60.
  • 0

#1444
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Вот тут вспомнил как неделю назад меня два раза менты тормозили за ЖЕЛТЫЙ. Я таки понимаю, что я имею право проехать если неуспеваю остановиться, не прибегая к экстренному торможению. Одному доказал, что я прав. На совесть ему надовил, что типа ,командир сам рассуди... туд-сюда.. я же прав...

А второй гад говорит, для нас гайцом есть два цвета: зеленый и красный. И выписал сабака 1\2 МРП, даже 200таньга не хотел брать.

Юристы подскажите кто прав. Да кстати ехал 60.


Вообще, если внимательно почитать правила движения, то желтый это не запрещающий знак светофора, а предупреждающий. Движение на желтый не запрещено, особенно если ты покидаешь перекресток. Так что в принципе можно было бы и поспорить....если ты заехал еще на мигающий зеленый. Но нужны свидетели....
  • 0

#1445
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений

Пей нулевку. Или минералку - тоже жажду утоляет. Не нравится - плати 8 кусков. Нормальная такса.


Я не против нулёвки , моча конечно, но всё равно похожа на пиво!
Но самое интересное , что полгода назад я читал здесь же на этом форуме , что несколько ребят проводили тест , пили нулёвку ,кумыс , кампот какой то .... ну вообщем всё безалкагольное в теории , и что же ! Тот который пил нулёвку - получил положительный тест на алкоголь ...
если не веришь - попробуй поиском воспользоваться..
так что нулёвка не выход .

#1446
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Пей нулевку. Или минералку - тоже жажду утоляет. Не нравится - плати 8 кусков. Нормальная такса.

8 кусков енто что-то совсем дешево :-/
Я один раз еле-еле за 10 кусков отмазался :D
  • 0

#1447
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Пей нулевку. Или минералку - тоже жажду утоляет. Не нравится - плати 8 кусков. Нормальная такса.


Я не против нулёвки , моча конечно, но всё равно похожа на пиво!
Но самое интересное , что полгода назад я читал здесь же на этом форуме , что несколько ребят проводили тест , пили нулёвку ,кумыс , кампот какой то .... ну вообщем всё безалкагольное в теории , и что же ! Тот который пил нулёвку - получил положительный тест на алкоголь ...
если не веришь - попробуй поиском воспользоваться..
так что нулёвка не выход .

Мля нах тогда енту нулевку делают :-/
  • 0

#1448
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Вот тут вспомнил как неделю назад меня два раза менты тормозили за ЖЕЛТЫЙ. Я таки понимаю, что я имею право проехать если неуспеваю остановиться, не прибегая к экстренному торможению. Одному доказал, что я прав. На совесть ему надовил, что типа ,командир сам рассуди... туд-сюда.. я же прав...

А второй гад говорит, для нас гайцом есть два цвета: зеленый и красный. И выписал сабака 1\2 МРП, даже 200таньга не хотел брать.

Юристы подскажите кто прав. Да кстати ехал 60.


Вообще, если внимательно почитать правила движения, то желтый это не запрещающий знак светофора, а предупреждающий. Движение на желтый не запрещено, особенно если ты покидаешь перекресток. Так что в принципе можно было бы и поспорить....если ты заехал еще на мигающий зеленый. Но нужны свидетели....


Гайцу нужны свидетели или водиле??? кто кому должен доказать ?
  • 0

#1449
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

кто кому должен доказать ?

Тот, кому деньги больше нужны.
  • 0

#1450
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Тоже ехал пьяный в 4 часа утра по сейфулина. Пьян был очень сильно, но ехал не превышая 40км/ч (как раз чтобы успеть разглядеть цвет светофора.). Благо окна открыл и запаха не было. Остановили, в машине сидят 4 пьяных ребят (они тоже мне помогали разглядеть цвет светофора). Я спросил причину остановки не выходя из машины. Он проверил и отпустил. А я уже приготовился отдать 50 баксов на месте. После этого этого мне что то расхотелось садится за руль пьяным. Вредно для сердца однако!


Разница в наших случаях разительная. Я не был пьян!!!
От одной бутылки пива выпитой за шесть часов до посадки за руль в голове не осталось никакого хмеля.
Но факт остается фактом. В крови обнаружен алкоголь. Так что сесть за руль я не имел право. Сел, поймали, сам виноват. Хотя если бы я мог себя проверить, никогда бы не сел. Жизнь учит
  • 0

#1451
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

В крови обнаружен алкоголь.

Вы кровь сдавали? Или пары алкоголя обнаружены в выдыхаемом воздухе?
  • 0

#1452
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Гайцу  нужны свидетели или водиле??? кто кому должен доказать ?


Это административное правонарушение следовательно действует презумпция виновности, следовательно водиле нужно доказывать, что он не верблюд. Вроде так :-/
  • 0

#1453
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Разница в наших случаях разительная. Я не был пьян!!!
От одной бутылки пива выпитой за шесть часов до посадки за руль в голове не осталось никакого хмеля.
Но факт остается фактом. В крови обнаружен алкоголь. Так что сесть за руль я не имел право. Сел, поймали, сам виноват. Хотя если бы я мог себя проверить, никогда бы не сел. Жизнь учит


А что, кровь берут на експертизе!??? Я дышал в две разные трубы, делал разные повороты и стойки. Вердикт- вы трезвы!!!
  • 0

#1454
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Через 6 часов от бутылки пива не должно быть и признаков в крови ИМХО, если каждый день по вечерам не употреблять белой грамм по 100-150-200.
Сказал бы что кумысу напился на свадьбе.
  • 0

#1455
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я не против нулёвки , моча конечно, но всё равно похожа на пиво!
Но самое интересное , что полгода назад я читал здесь же на этом форуме , что несколько ребят проводили тест , пили нулёвку  ,кумыс , кампот какой то .... ну вообщем всё безалкагольное в теории ,  и что же !  Тот который пил нулёвку - получил положительный тест на алкоголь ...
если не веришь - попробуй поиском воспользоваться..
так что нулёвка  не выход .


Ты про эту тему говоришь? :) Гонят они :-/ :D
  • 0

#1456
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Ну нихрена себе .. это оказывается ещё и твоя тема была ...
а я тут тебе прилечил .... типа вот я какой начитаный :-/

Так чё , реально фуфло пропихнули?

#1457
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Да как бы там не было... Пары ли, кровь ли... Не надо пить, перед тем, как за руль садишься. Правила же для безопасности придумали, а не для того, чтобы всех упирать когда надо и не надо!

С капчагая в субботу ехал в 20-21:00 (точно уже не помню). За рулём друган сидел (права у него были с собой :spy: ). Висит, как всегда, в кустах знак 40 на неопределённой высоте, а сразу за ним, улочка метрах в 5-ти.

Останавливает гаец с радаром. Подошёл, представился (мы от него метрах в 100 остановились :-/ ), всё решали, кому он палкой махал, нам или тому водиле, который нас слева обходил... Ну так, как тот не остановился, а гаец в свистульку дуть сильно не стал, к рации не побежал, решили, что нам. Остановились. После нас, перед тем, как показать нам скорость, остановили ещё кого-то, он отметился и дальше поехал :D. Подошёл, представился, вместо объяснения, показал радар, на нём 65 км/ч. 3:50 и дальше тикает, ну я спорить не стал за рулём-то не я.
Даём доки: мой техпаспорт, кент даёт свои права. Гаец даже не глянул, чья тачка-то? Пошли к разводящему :) капитану в машине. Подходим, а он протокол типа заполняет. Шапочку написал и сидит, ждёт, когда ему денег дадут. А мы не даём :D.

Действующие лица:
Я. ? igorenya.
К. ? друган мой.
Г. ? ?Разводящий? капитан милиции, в машине.
Г2. ? ?Ловящий? старлей с радаром.


Г. ? Вы превысили скорость!
Я. ? На много?
Г. ? Там знак 40 висит!
Я. ? Опа, а где?
Г. ? Вон! (показывает на знак в 100 метрах от нас).
К. ? Да Вы, что? Пойду, посмотрю... (и пошёл)
Г. ? Он, что аж до знака пойдёт?
Я. ? Ну да, без проблем, посмотреть-то охота, за что деньги платить.
В это время подбегает отмечаться водила с остановленного мерса и при мне даёт взятку, мент берёт, водила укатывает (только не надо мне в этом месте за солидарность водителей предъявлять, я даже удивиться не успел, как быстро осуществилась транзакция)
Г. ? Что делать будем?
Я. ? Ясно, что. Посмотрим на знак, потом на вашу постовую ведомость, затем на оригинал сертификата испытаний на радар, проверим, вписан ли этот радар в постовую ведомость... Если всё ровно, будем ехать в ГАИ, штраф платить.
Г. ? Ты чё юрист?
Я. ? Ага. (3-е юридическое образование получил на ЦТ :D всем спасибо!!!)
Г. ? Значит коллеги... (почему-то уже с грустью)
Я. ? Вау, круто, можно пожать Вам руку, как коллеге? (и пожал ;) )
Г. ? Я бы у всех водителей права поотбирал!!! (ага и на зарплату бы жил ;), прим. автора)
Я. ? Зачем же у всех-то, надо только у тех, кто злостно и постоянно нарушает, отбирать, да и им отдавать не захочется...
Г. ? Знаешь какие козлы попадаются? Матерятся на нас, обзываются.
Я. ? Я не матерюсь! У меня знакомый есть, так он слово ?милиция? расшифровал, как милые лица.
Гаец расцвёл просто. В этот момент мне как-то особенно жалко стало в этот момент. Поговорили ?за жизнь? немного. В это время приходит кент.
К. ? Знак есть, после знака ? перекрёсток!
Г. ? С Капчагая едите?
Я. ? Да!
Г. ? Отдыхали, да?
Я. ? Конечно, после длиной трудовой недели!
В это время подбегает Гаец с радаром, который почему-то больше ни кого не тормозит, только с грустью, перерастающей в недовольство, смотрел в нашу сторону.
Г2. ? Ну чё? Это же ваша скорость была?
Я. ? Да я и не отказываюсь от этого.
Г2. смотрит на Г., тот 0 эмоций. Потом на нас. Мы 0 того же. Г. отдаёт документы. Г2. в шоке.
Г2. (кенту) ? Вот ты как мужчина скажи, твоя скорость?
К. ? Моя, но там же ПЕРЕКРЁСТОК!
Г2. (возбуждённо) ? Мы тут перед Богом, на дороге стоим, ОН всё видит!
Я. ? 100% всё видит!!! :) (почему-то у гая после этого ответа всё возбуждение спало, может про свои дела вспомнил, может ещё чего-нить)
Г2. ? Мы когда не можем прийти к одному мнению на 200 тенге спорим!
Я. ? Я на деньги не спорю! (ухожу)
Кент остался говорить с Г2., я ему через минутку маякнул: ?Ну, ты, типа, едешь или чё?? Он попрощался с Г2 и пошёл. Сели ? поехали. По дороге ещё 2-3 поста с радарами видели, но они нас не тормозили.
  • 0

#1458
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну нихрена себе .. это оказывается  ещё и твоя тема была ...
а я тут тебе прилечил ....  типа вот я какой начитаный  :-/

Так чё , реально фуфло пропихнули?

Не фуфло. Там все реально. Это я просто прикалываюсь :D
  • 0

#1459
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Ребят когда вы уверены в себе но не уверены в экспертизе, требуйте сдачи крови на независимой. Она есть в любой более менее крупной клинике и больнице. Кстати есть точно в (извините но там ) морге Космонавтов\Советской
  • 0

#1460
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кстати есть точно в (извините но там ) морге Космонавтов\Советской


В морге? Звучит-то как романтично :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.