Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1521
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я все время езжу на своей машине и проблем с ментами нет. Но вот вчера взял у отца джип, надо было сьездить в горы. И меня вопрос один замучил, это страховка. Машина принадлежит отцу. У меня только довереность на амшину. И страховой полис выписанный на отца.

1) Если меня тормознет мент, может ли он у меня потребовать страховку?  :D
2) Что мне ему ответить?  :D

прамо даже теряюсь блин  :lol:


Страховка должна быть обязательна !!!

При оформлении доверенности, страховая компания должна внести ФИО водителя, на которого оформлена доверенность в страховой полис. Меня про это проконсультировали в страховой компании.
  • 0

#1522
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 vovkin

По приказу 789 ЖоПошник ДОЛЖЕН предупреждать нарушения, а не ловить спаличным. Отсюда следует, что если бы он стоял на проезжей части и его все видели бы, то он не поймал бы НИОДНОГО нарушителя. В этом я уверен, так как первые, кто поехал бы со светофора, снижали бы скорость до разрешенной, а те кто и не увидел бы, подозрительно смотря на других тоже бы сильно не разгонялись.
А тем кому пофигу на "почему же это все так медленно ездют" - вот таких и должен ловить Гай.
Так что Slow всё правильно сделал. Кто же это Гайцам запрещал писать? Сами же и не выписали штраф.
  • 0

#1523
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
И к тому же есть принцип - доказательства, полученные с нарушением закона, не применимы
Так что таких умных гайцов надо отправлять в надлежащее для них место.
  • 0

#1524
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Тоже историю смешную вспомнила. В этом году когда возвращались с ФулМунПати. В город вернулись уже около 6 утра. Возле магазина Дархан на Джандосова-Айманова остановил гаец. Поскольку в машине была не одна, не пьяна и ехала не быстро, кроме всего прочего как всегда пристегнута, как и мой пассажир, а гаец был не один и на патрульной машине, решила остановиться и спросить чем же был вызван интерес к моей машине или мне :lol:
Подошедший товарисч не представляясь и не обращая внимания на меня - водителя, уставился на мого пассажира, которая после бессонной ночи с трудом держала глаза открытыми и предъявил мне претензию, опять же обращаясь не ко мне: "Почему так поздно????" :D На мой возглас: "А что? Нельзя?" заявил, что уже почти 6 утра. Естесственно, последовал ответ: "И что??????? Запрещено????" Гаец расстроился и пожав плечами пошел к следующей машине. Смешно до сих пор :D

Сообщение отредактировал Ophidian: 21.06.2004, 17:40:08

  • 0

#1525
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Если меня тормознет мент, может ли он у меня потребовать страховку?

Может. А при её отсутсвии - может поставить АМ на штрафстоянку.


..таки постановление правительства вышло?
  • 0

#1526
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сегодня остановили за.... ремень, был в шоке, но очень торопился, оставил 200 тэгов на "завтрак"
  • 0

#1527
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сегодня остановили за.... ремень, был в шоке, но очень торопился, оставил 200 тэгов на "завтрак"
  • 0

#1528
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я уже на это внимания не обращаю, у меня такое каждый день!
  • 0

#1529
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если меня тормознет мент, может ли он у меня потребовать страховку?

Может. А при её отсутсвии - может поставить АМ на штрафстоянку.


..таки постановление правительства вышло?

С 1 июля 2003 года вступили в силу изменения и дополнения к Кодексу об административных правонарушениях РК.

Статья 175 предусматривает наказание в виде штрафа за "уклонение от заключения договора обязательного страхования".

Величина штрафа оговаривается в статье 470-й: "Управление транспортным средством лицом, не имеющим страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности, влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя".

В статью 630-ю, регламентирующую нарушения, за которые машину могут поставить на штрафстоянку, внесли изменения, которые дали право полиции за отсутствие у водителя полиса обязательного страхования поместить машину на штрафстоянку "до устранения нарушения".
  • 0

#1530
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Меня вчера опять остановили какие то придурки, остановили судя по всему за превышение, но к моей машине никто не подошел. Я честно посидел 5 минут, посигналил, а потом послал их нах и с буксами уехал, раздражают уроды :lol: Вот теперь жду когда же меня в розыск объявят за неподчинение или еще что нибудь :D Кстати было это на перекрестке Мира-Сатпаева, и это уже не в первый раз и именно на этом перекрестке, только каждый раз на разных углах :D
  • 0

#1531
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
глюкъ :lol:

Сообщение отредактировал AladdinKZ: 22.06.2004, 09:49:25

  • 0

#1532
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
2 citizen: я так понял, что Покрышкин не совсем это имел в виду. Просто порядок хранения авто на штрафстоянках должен определяться постановлением правительства. А его-то как раз и нету. Значит все штрафстоянки незаконны. Как крайний вариант менты могут бесплатно поставить машину во двор ГУВД или РОВД и охранять. Все остальное - туфта и развод на бабки.
  • 0

#1533
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Точно!
А я ему про КоАП рассказываю.... Погорячился.
А постановление о стоянках ещё вроде как не выходило.
  • 0

#1534
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Меня вчера опять остановили какие то придурки, остановили судя по всему за превышение, но к моей машине никто не подошел. Я честно посидел 5 минут, посигналил, а потом послал их нах и с буксами уехал, раздражают уроды  :lol: Вот теперь жду когда же меня в розыск объявят за неподчинение или еще что нибудь  :D  Кстати было это на перекрестке Мира-Сатпаева, и это уже не в первый раз и именно на этом перекрестке, только каждый раз на разных углах  :D


На этом перекрестке вечно стоят. Причем они особо и не догоняют неостановившихся...Так что не переживайте. Это там у них особая кормушка - лохов разводят на бабки. Причем рода одного из гайцев уже примелькалась. Работаю там рядом - вижу по несколько раз на день :D

Сообщение отредактировал Ravenous: 22.06.2004, 11:28:46

  • 0

#1535
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Сегодня остановили за.... ремень, был в шоке, но очень торопился, оставил 200 тэгов на "завтрак"


А что, в Правилах внесли изменения и ремни отменили ???
  • 0

#1536
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сегодня остановили за.... ремень, был в шоке, но очень торопился, оставил 200 тэгов на "завтрак"


А что, в Правилах внесли изменения и ремни отменили ???


Мне почемуто так же сказали, но на скока я знаю, за ремни останавливают только когда рейд идет, и в ведомости написано что стоят за ремни
  • 0

#1537
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Сегодня остановили за.... ремень, был в шоке, но очень торопился, оставил 200 тэгов на "завтрак"


А что, в Правилах внесли изменения и ремни отменили ???


Мне почемуто так же сказали, но на скока я знаю, за ремни останавливают только когда рейд идет, и в ведомости написано что стоят за ремни


аха отменили ремни, а еще разрешили на красный ездить если очень надо, на встречку выезжать если сильно торопишся :lol:

святая простота
  • 0

#1538
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Точно!
А я ему про КоАП рассказываю.... Погорячился.
А постановление о стоянках ещё вроде как не выходило.

:lol:

Ну значит, пока они идут в сад. А когда постановление выйдет, то им должен заняться антимонопольный комитет. Почему у них так дорого стоит хранение... итп:D Хотя наверное так и не выйдет, придется ведь мудрить и с "ненавязчивостью платных услуг":D
  • 0

#1539
interBax

interBax
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
к сведению форумчан :)

В Казахстане жалобы граждан на полицейских будут рассматривать комиссии с участием СМИ
  • 0

#1540
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

к сведению форумчан :)

В Казахстане жалобы граждан на полицейских будут рассматривать комиссии с участием СМИ


Вы надеетесь что это что-то изменит??? :) Этов се просто на словах красиво звучит - а на деле все будет так же, как было. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.