Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1501
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Давненько меня не останавливали, но сегодня произошло прямо из ряда вон выходящяя наглость.... Рассказываю.
Сегодня утром двигаюсь по Сатпаева в сторону центра. Недалеко от Весновки тормозит, машин уже набрали приличное количество. Остановился, жду. Минуты две. Подходит, бурчит, документы хочет. Требую назвать причину задержания. От услышанного "ремень не пристегнут", подготовленные документы чуть не падают из рук (пристегиваюсь всегда и пассажиров заставляю - не столько по ПДД, сколько по причине ужасов, свидетелем которых бывал не раз). ДАЖЕ вышел из машины посмотреть на наглеца. Через пол-минуты его версия сменилась на "Ремень был просто накинут, а не пристегнут". И теперь уже у пассажира, а не у меня. Но удивил он меня своей последней, невероятно гордо сказанной фразой "Я - старший лейтенант Мухаммединов (с фамилией могу ошибиться, именно ее он произнес нечетко), слышали может?". После этого, очевидно, я должен был немедленно залезть в карман за заветными 200 тенге. На его удивление и возмущение (ну хоть ответные чуства вызвал) этого не случилось, а послан он был... составлять протокол и нести его мне в машину. После чего, мне были немедленно возвращены все документы. Аллаха, который все видит, не упомянул, счастливого пути не желал - грубиян... :rolleyes: Только смотрел на меня как на человека, который отнял у его детей последний кусок хлеба (кто, кстати, знает - может они уже голодают?)

Хотя все заняло не более пяти минут с момента взмаха жезла, настроение изрядно подпорчено. Может они уже в новую стадию перешли? Голодных наглых ментов.
Ну голодаешь ты, ну делать ничего не умеешь, ну сядь у дороги, сними фуражку, переверни и положи на дорогу. Я сам остановлюсь и кину в фуражку.. ну не 200, ну полтинник. Хотя, за цирк можно и двести :laugh: Шутка, конечно, рожное ЖоПо дело свое делает, хоть и плохо. Но наглеть - это уже совсем плохо...
  • 0

#1502
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
ЧАСТЬ ?1

ну вот и у меня есть рассказ для этой темы...
хм...странно...но меня чего-то давно не тормозили..тем более за скорость..(разве что документы проверить и здоровьем поинтересоваться - это было, и то все происходило не выходя из машины :lol:

так вот...
Еду сегодня после работы (18:30) домой с женой. Повернул с Правды направо на Абая (асфальт хороший) ...впереди меня повернула первой ауди...ускоряюсь...идем вровень...70 км/ч..впереди машин нет, больше не разгоняюсь..идем ровно...еще чуть чтуь и вот она Матезалка...не тут то было :D

из-за деревьев выбегает представитель ЖоПо (свистит и показывает жезлом дальней машине остановится, т.е. мне остановится), пропускаю вперед ауди перестраиваюсь..и вот я уже в череде остановленных ими машин, еще попутно успеваю посигналить отъезжавшей адуи А6, чтобы меня пропустил к обочине (к слову сказать, он вообще не смотрел в мою сторону, когда трогался)

Сижу в машине, естественно пристегнуты (это как здрасти). Через пол минуты подходит лейтенант (далее по тексту "Л.". Лейтенант по виду и улыбке явно уверен в стандартных вариантах развития событий: а) платит сразу б) штрафуем по полной.

Л. представляется и говорит, что я был остановлен за превышение допустимого скоростного режима. Показывает радар - на нем цифра "73", показывает время 58 секунд. (но я то помню что нас было двое и чье это время и скорость это еще большой вопрос)

Л.: Ваша скорсоть?
Я : возможно моя.... (при слове возможно улыбка немного поутихла)
Л.: Ваше время?
Я : возможно мое....
Л.: предъявите Ваши документы (документы ему были предъявлены)
Л.: покажите страховой полис (показываю, он у меня сильно свернут и туда прикреплено все..даже квитанция об оплате :D
Л.: если вы согласны, тогда мы выпишем штраф (как бы разговаривая сам с собой сказал он)
  • 0

#1503
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
ЧАСТЬ ?2

Дальше следует пауза, точно больше полминуты и пристальный взгляд мне в лицо..он даже чуток нагнулся, машина то у меня низкая :D...(я так понял он ждал моего предложения, но его не последовало)

Л.: значит штраф! (заключил он как бы снова разговаривая сам с собой)

Л. начинает медленно отходить от машины, я завожу ее снова, сдаю назад, паркуюсь удобней, включаю аварийку от греха подальше...и выхожу из машины, попутно оцениваю обстановку. Доказать, что скорсоть не моя не получится (да и скорость то пограничная), машины шли вместе же (а я вообще был дальше от них), оцениваю обстановку дальше (держа в уме что я не видел сотрудников полиции на дороге когда ехал и что мой антирадар молчал, хотя чейчас он судорожно разрывается всеми возможными трелями) и что я вижу - за деревьями вдоль дорожки ведущией к домам стоит "замаскированный" черный праворульный джип, в котором сидит как потом выяснилось капитан (далее по тексту "К."). Все ясно, ребята решили подсрубить капустки, нет думаю не с меня.

Л. очень очень медленно движется к джипу, давая наверно мне шанс найти в партмане нужную купюру. Ровняюсь с ним (след диалог был по дороге к Джипу).

Л. : идем выписывать штраф значит (сам чтоли не верит что штраф придется выписать или меня настраивает на нужную волну? - х/з :lol:
Я : а также идем смотреть постовую ведомость, сертификат на радар,а также попросим у Вас бланк жалоб....
Л.: (уже возле машины, после слова "жалоб" тормозит резко) а зачем? что писать будем?
Я : ну для начала, то, что Вы находитесь на частной автомашине и не находитесь в зоне прямой видимости вас по пути движения, буквально спрятав свою машину в кустах и среди деревьев! (спокойно как бы распевая заученные фразы, на самом деле зачитанные)
Л.: (с злостью в голосе, кидает мои документы на торпеду джипа, у которого стояли два других водителя) оформи его по полной и впаяй ему даже двойной штраф!
Я : вот и эти Ваши слова о двойном штрафе я тоже укажу в том самом бланке жалоб ...

Л. судорожно двигаясь, от распираемой его злобы направляется в сторону проезжей части...оставля меня с капитаном, которому уже отчехлился стояший рядом водитель...начинается разговор (за который, разъехались все остановленные ими машины и на протяжении которого новые авто не были остановлены)

К. ваши документы? (очень вежливо)
Я : они у Вас на торпеде (тоже очень вежливо)
К.: за что Вас остановили? (это он меня спрашивает?! :D
Я : ну вроде как за превышение скорости..(мне не сложно ответить)
К.: и скорость показали и Ваше время...
Я : ну вроде и скорость...ну вроде и время вот только мое ли?!...я не уверен
К.: будем спорить? или я заполняю протокол
Я : вы исполняйте свои обязанности, я Вам не приказчик, но...
К.: давай так...мы под одним небом ходим..один бог у нас..я тебе по братски выпишу пол штрафа, по рукам?
Я : ну зачем же ради меня делать исключение?! делайте так как положено - по закону!
К.: (скривив ухмылку, делает вид что заполняет протокол) а страховка?
Я : страховку уже проверил Ваш напарник (вижу пора переходить к более активным действиям)
К.: а..ну раз проверил..тогда хорошо
Я : у Вас ко мне больше нет вопросов?
К.: (удивленно) нет
Я : а вот у меня к Вам есть, поскольку я исполнил все Ваши требования как представителя власти, прошу Вас исполнить свои обязанности и дать мне возможность реализовать свои права (после слов "права" лицо его перекорежило, но он взял себя в руки и одел непроницаемую маску). Хотелось бы взгялнуть на вашу постовую ведомость, а также предоставьте мне бланк жалоб...
К.: у нас нет постовой ведомости как таковой, все это записывается в журнале в гор гаи , вы можете обратиться туда и проверить
Я : значит вы мне отказываетесь предоставить постовую ведомость? тогда предоставьте мне бланк жалоб, я отражу это в нем, а также то что вы остановили меня находясь на частной машине и спрятались среди деревьев...
К. : нет мы не прятались..
Я : в момент движения Л. не находился в поле зрения, а также не был виден ваш частный джип
К.: если бы он не был в поле вашей видимости радар бы не сработал
Я : не рассказывайте мне сказки, а лучше предоставьте бланк жалоб...а еще лучше покажите постовую ведомость и где там указано что вы патрулируете на частном авто (уже не унимался я..и достаточно завелся..даже стал чуть нервным)
К.: у нас нет бланков жалоб!!!
Я : как?! нет ведомости, частная машина и даже нет бланков!!!!?
К.: вот так нет! (повышает тон, и начинает заполнять)
Я : тогда вы не возражаете если я позвоню в службу доверия?
к.: звони! (ооо..уже на ты ..гыгы)

Забыл их телефон (непользовался же), звякнул Air-у, помимо телефона полученного от него, получил консультацию в которой мне было сказано намекнуть им про Департамент внутренних расследования (спасибо Даник! - пользуясь случаем)

Я : а Вы не будете против если я еще в Департамент внутрених раследований потом позвоню? и назовите номер своего жетона (уже явно с издевкой, обратился я к капитану)
К.: нет! (видать решил продемоснтрирвоатьс вою решимость доказав тем самым свою правоту или просто не знал что ответить..х/з) ..номер ХХХХ!
  • 0

#1504
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
ЧАСТЬ ?3

Звоню на телефон доверия (далее Т.), никогда не звонил..и в голове все же есть сомнения, а как все обернется, ну нет уж..я иду до конца, раз начал :D

Т.: телефон доверия..лейтенант такой то слушаю.. (Обрисовываю, ему в кратце ситуацию и свои претензии и перечисляю то в чем мне отказано)
Т.: сотрудник полиции рядом с Вами?
Я : да!
Т.: дайте ему трубку...

(между ними происходит минутный разговор, демонстративно не приближаюсь..стою в 2-3 метрах, считаю проезжающие машины)

К.: возьмите телефон это Вас! (беру)
Т.: где вас остановили?
Я : Абая не доезжая Матезалка..между Правдой и Матезалка одним словом
Т.: что Вам предъявлено?..нарушение скоростного режима? и какая скорость на радаре?
Я : ну вроде как пытаются предъявить..на радаре 73 км/ч
Т.: дайте телефон снова сотруднику полиции.. (ок, нет вопрсов :lol:

стою уже ближе...слышу как Капитан в разговоре с Лейтенантом из службы доверия говорит три слова: "Есть! Слушаюсь! Так точно!"

Тут же мне отдается телефон и вместе с ним документы.

Я : я свободен? и могу ехать?
К.: да...свободен (снова на ты, сквозь зубы и еле слышно)
Я : спасибо!

делаю 3-4 шага от джипа и слышу сзади: "свободен как птичка....."
ну ладно думаю, пусть.... это уже просто от безисходности...
попутно наблюдаю скругленные глаза Лейтенанта...провожающего в недоумении меня взглядом...
сажусь в машину...зеркала...никого...газ и резко брошенной сцепление....шлиф...мысль: "а как хорош свежий воздух...и как хорошо знать, свои права..."

THE END

p.s. извните за затянутость рассказа...захотелось с подробностями излиться :D
  • 0

#1505
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Хотя все заняло не более пяти минут с момента взмаха жезла, настроение изрядно подпорчено. Может они уже в новую стадию перешли? Голодных наглых ментов.
Ну голодаешь ты, ну делать ничего не умеешь, ну сядь у дороги, сними фуражку, переверни и положи на дорогу. Я сам остановлюсь и кину в фуражку.. ну не 200, ну полтинник. Хотя, за цирк можно и двести  Шутка, конечно, рожное ЖоПо дело свое делает, хоть и плохо. Но наглеть - это уже совсем плохо...

Lesha
Очень расмешил, :lol: я бы тоже кинул 100,но если побирушек будет много... :D
класически развёл мента,молодец.
Slow,а не лучше ли было бы не ходить к джипу,а попросить принести сертификат и постовую ведомость, находясь в своей машине?
И бланк жалоб также.
Меня когда просят пройти,я говорю я что обязан?
И это сбивает с них сразу некоторую высокомерность.
Вопрос такой,если отказывают в постовой ведомости и бланке жалоб,наверное можно об этом написать в протоколе,и об отказе подписать жалобу на простых листах бумаги.Или я могу прикрепить к протоколу и жалобу,
на меня уже давно не составляли протокол,тьфу,тьфу, и не знаю сколько там места.
  • 0

#1506
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Slow,а не лучше ли было бы не ходить к джипу,а попросить принести сертификат и постовую ведомость, находясь в своей машине?
И бланк жалоб также.
Меня когда просят пройти,я говорю я что обязан?
И это сбивает с них сразу некоторую высокомерность.

Лейтенант был явно туп...и с ним уж точно было бесполезно говорить...
а я хотел побыстрее освободиться от общения с ними..думал вопросы к Капитану о моих намерениях - заставили бы их смекнуть что к чему..и не трогать меня...ан нет...вот и пришлось..идит до финиша

за что собственно спасибо форуму этому..и лично Рустосу, Эйъру и Ситизену :lol:
за небольшой срок...произошла эволюция меня как гражданина знающего свои права и обязанности ... вчасти дорожного движения...
  • 0

#1507
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
А меня сегодня агашки ГАИшники тормознули, когда я с тренажерного домой ехал. У меня страховки с собой не было (у меня её ваще нету, забываю застраховаться). Отпустили. Долго объяснять, просто нормальные ГАИшники попались. Без всяких угроз, жути не нагоняли и т.д. Таких уважаю...
  • 0

#1508
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Slow!!! Телефон доверия в студию!!!!!!!! :lol:
  • 0

#1509
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
+7-3272-47-80-96 телефон доверия ГАИ, правда по ночам там дежурный заспаный и просто трубку кладет редиска
  • 0

#1510
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Slow!!!  Телефон доверия в студию!!!!!!!! :lol:


И телефончик департамента внетренних расследований тоже, плизз... Так, на всякий случай...
  • 0

#1511
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2 Slow
нет, это конечно всё хошо, свои права должен ЗНАТЬ и УМЕТЬ ими пользоваться каждый НО согласитесь ведь Вы превысили !!!
А это нарушение хоть и всего 73 км/ч. Себя то не обманеш.
И если хотите чтоб гайцы работали по правилам то уж извольте и сами не нарушать.
А то - я их вот так -вот так - хотя сами то нарушили !
Взяли бы и спокойно дождались вашего законного штрафа !
или как грится - на месте :lol:


Я не защитник гайцов и сам не из тех.
Понимаю когда на ровном месте докапываются, то тут разговора нет нуно долбать их.
  • 0

#1512
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

2 Slow
нет, это конечно всё хошо, свои права должен ЗНАТЬ и УМЕТЬ ими пользоваться каждый НО согласитесь ведь Вы превысили !!! 
А это нарушение хоть и всего 73 км/ч. Себя то не обманеш.
И если хотите чтоб гайцы работали по правилам то уж извольте и сами не нарушать.
А то - я их вот так -вот так - хотя сами то нарушили !
Взяли бы и спокойно дождались вашего законного штрафа !
или как грится - на месте  :lol:


Я не защитник гайцов и сам не из тех.
Понимаю когда на ровном месте докапываются, то тут разговора нет нуно долбать их.


Если сами гайцы нарушают, то я всегда буду на них давить. И заплачу штраф, если они будут сами действовать в рамках закона.
  • 0

#1513
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2 Drushka
Ну если ты не нарушал ничего, тебя и останавливать не будут !

повторюсь - "Понимаю когда на ровном месте докапываются, то тут разговора нет нуно долбать их."
  • 0

#1514
Umka

Umka
  • Гость
  • 11 сообщений
А вчера вообще интересный короткий случай!
Останавливает Гаец по Аэродромной, где знак 40 (знающие пойму) без радара, я удивился, думал можь решил самочувствие проверить, стою жду!
Не идет, я ему посигналил, смотрю в зеркало, он мне кричит езжай, достали умные, и вдобавок махат палачкой! Честно скажу я был удивлен, такого я еще не видел :lol:
  • 0

#1515
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
не знаю машина тонированая в ноль 3 месяца не разу не остановили не с глазить блин
  • 0

#1516
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

не знаю машина тонированая в ноль 3 месяца не разу не остановили не с глазить блин

тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но все же гайцы народ особый - все равно докопаются :lol:
  • 0

#1517
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

2 Drushka
Ну если ты не нарушал ничего, тебя и останавливать не будут !

повторюсь  - "Понимаю когда на ровном месте докапываются, то тут разговора нет нуно долбать их."


Я наезжаю на гайцев в рамках закона (п. 789). И буду от них требовать того же.
Когда меня останавливает гайец и начинает скакать от нарушения к нарушению и не придерживается одного (начинают от ремня, скорости и заканчивают тонировкой), то мне такого гайца просто грех не прижать.
  • 0

#1518
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я все время езжу на своей машине и проблем с ментами нет. Но вот вчера взял у отца джип, надо было сьездить в горы. И меня вопрос один замучил, это страховка. Машина принадлежит отцу. У меня только довереность на амшину. И страховой полис выписанный на отца.

1) Если меня тормознет мент, может ли он у меня потребовать страховку? :D
2) Что мне ему ответить? :D

прамо даже теряюсь блин :lol:
  • 0

#1519
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если меня тормознет мент, может ли он у меня потребовать страховку?

Может. А при её отсутсвии - может поставить АМ на штрафстоянку.
  • 0

#1520
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

2 Slow
нет, это конечно всё хошо, свои права должен ЗНАТЬ и УМЕТЬ ими пользоваться каждый НО согласитесь ведь Вы превысили !!! 
А это нарушение хоть и всего 73 км/ч. Себя то не обманеш.
И если хотите чтоб гайцы работали по правилам то уж извольте и сами не нарушать.
А то - я их вот так -вот так - хотя сами то нарушили !
Взяли бы и спокойно дождались вашего законного штрафа !
или как грится - на месте  :lol:

почитайте то о чем я писал?
1. я сказал..ехал в районе 70..а как известно что? можно ехать не ровно 60! насчет этого вы в курсе? :D
2. радарили ли они меня или рядом едущую с аналогичнйо сокрсотью? большой вопрос..она была к ним ближе чем я....
3. кто им позволил находится там где они стояли? никто..они исдели и зарабатывали бабки...при мне и отчихлились 3 водилы...
и вы меня совестите еще ?
4. на месте платите сами..если вы хотиет чтоб наше государство так дило и дальше..я - не хочу!
5. я сказал..выписывай штраф...какие проблемы...он бы мог его выписать..от него требовалось..к выписанному штрафу мне предсоатвить то что я запрсоил...он же октазался? и понятно почему!
так что не надо тут мне..я бы оплатил штраф..слава богу и глове - не беден...
но не ему..а государству..но он сам не стал мне его выписывать..потоум что знает..кошка чье мясо съела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.