Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14921
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

братишка снял задние сидения в Делике. гаишник остановил типа проверка и потом залез в салон увидел что сидений нет выписал штраф и забрал права говорит типа переоборудование.
может кто сталкивался .он прав или нет и куда можно обратиться если он не прав?

Если пассажирский салон был переоборудован под грузовой, то видимо переоборудование имело место быть.
Только вот если это предусмотрено производителем..... :kiss: тут другое дело.
  • 0

#14922
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
а меня остановили, проверили документы, я спросила я что нарушила, он говорит проверяет есть ли огнетушитель и все такое..ну я же девушка, поулыбалась, обещала что завтра же установлю....а вообще первый раз такое слышу, хотя наверное он прав мы должны это иметь в наличии? или он прикалолся? озорной такой мент, кокетничает еще :kiss:
  • 0

#14923
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а меня остановили, проверили документы, я спросила я что нарушила, он говорит проверяет есть ли огнетушитель и все такое..ну я же девушка, поулыбалась, обещала что завтра же установлю....а вообще первый раз такое слышу, хотя наверное он прав мы должны это иметь в наличии? или он прикалолся? озорной такой мент, кокетничает еще :kiss:

Баян из темы про ПДД.. Вам надо бы знать..

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);

Кокентничал канешна..., повезло, что на штрафняк не отправили... :kiss:
  • 0

#14924
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


А гайцы действительно зарабатывают под новый год. Сегодня утром, в 07:40, по Ташкентской после Яссауи, там где второй светофор, стоял гаец на частной машине и тормозил всех кто проезжал на "красный".

а что с такими делать, особенно если он "бухой"?

Как что? Гайцу действовать по закону, иметь нагрудный знак, всех кто нарушил оформлять по протоколу.
А водителям не нарушать. И всем будет счастье.
  • 0

#14925
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


а что с такими делать, особенно если он "бухой"?

Как что? Гайцу действовать по закону, иметь нагрудный знак, всех кто нарушил оформлять по протоколу.
А водителям не нарушать. И всем будет счастье.

а гаец может быть "бухой"?
  • 0

#14926
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не имеют право проверять Гайцы огнетушитель, аптечку и т.д. Это функция техосмотра. Они даже штраф сами не смогут выписать, так как не в их полномочиях.
  • 0

#14927
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Остановили сегодня на Фурманова не доезжая Рамстора. Сижу. Подходит. Специально подождала пока приблизится и при нем ремень отстегнула, типа собираюсь выходить. И тут он мне говорит: А, нет не выходите. Я подумал (!), что вы не пристегнуты! Проверил доки и отпустил. Они исчо и думають! :kiss:
  • 0

#14928
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не имеют право проверять Гайцы огнетушитель, аптечку и т.д. Это функция техосмотра. Они даже штраф сами не смогут выписать, так как не в их полномочиях.

Имеют,судя по ответу на заданный вопрос на сайте МВД

Отвечайте пожалуйста полнее на заданные вопросы.Ранее уже спрашивали: Так имеет ли право инспектор проверять наличие аптечки и огнетушителя,при наличии талона о пройденном техосмотре?
Ответ: Да, в соответствии с требованиями пункта 2 ПДД Республики Казахстан инспектор дорожной полиции имеет право проверять наличие аптечки и огнетушителя не зависимо от наличия талона о пройденном техосмотре.
  • 0

#14929
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Не имеют право проверять Гайцы огнетушитель, аптечку и т.д. Это функция техосмотра. Они даже штраф сами не смогут выписать, так как не в их полномочиях.

Простите, а с чего такие выводы..? Где (документ) сие написанно.?
А то ведь классно.., прошел техосмотр, получил талон о ТО, а потом затонировался наглухо (к примеру) и забил на требование ПДД.. А любопытных ГАЙцев в сад посылай.., только вот дайте чем от них отмахиваться..
  • 0

#14930
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вчера остановили за пешехода. Поварачивал на право с Абылай хана на Толе би и где-то в 2 метрах от меня переходила женщина. Взмах палочки, сижу жду. Подходит не спеша:
ЖП: Дорожная полиция (как всегда ни звания ни фамилии)
Я: Причина остановки.
ЖП: Не пропустили пешехода, пройдемте в машину.
В служ. машине попросил его показать пункт в правилах которые я нарушил. Стал ему объяснясть, что пункт правил уступить дорогу я выполнил и пешеход не изменил свое движение. Но он утверждал про то, что если пешеход перешел разд. полосу и находиться на твоей проейжей части должен остановиться пропустить. Дал лист бумаги А4 сказал чтобы писал объяснительную, встретимся в суде и что он знает один нюанс, который не в мою пользу. Тут я стал сомневаться :kiss: Возможно это был психологический ход, но я решил с ним не связываться и отчехлился на месте. Конечно можно было попробывать с ним посудиться и указать в объяснительной что не представился, но подумал что если докажут мою вину надо будет платить 12 тыс и желание как-то отпало.
Понимаю что эта тема уже расмотрена миллион тысяч раз, но все же можете сказать в данном случае кто был прав?

Сообщение отредактировал ultras: 30.12.2008, 15:15:50

  • 0

#14931
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а гаец может быть "бухой"?

Года 2 назад стоял на Альфараби гаец, пухленький и вечно пьяный, ну или как минимум с похмела, перегар за 2-3 метра чувствовался, "и рожа красная такая" :kiss: останавливал меня несколько раз, потом узнавать начал, последний раз его видел в горгаи на сверке весной.
  • 0

#14932
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 ultras

Раз писали тут мильен тысяч раз поищите по теме и все найдете
  • 0

#14933
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 ultras
Вас взяли на понт. Могли бы спокойно "добить" этого ЖПшника. Если бы он в протокол не внес показания этого пешехода или свидетелей, которые видели, что Вы не уступили дорогу, то в суде это было бы в Вашу пользу. Да я и не думаю, что до суда дело дошло бы. Помурыжыл бы он Вам мозг еще минут 15 и отпустил, если бы Вы стояли на своем.
  • 0

#14934
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тем более изначально был развод на бабки, раз сразу позвал в машину
  • 0

#14935
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения (В дальнейшем - Основные положения).
Но нет там пункта, что имеют право остановить и проверить. это не входит в их должностную инструкцию. Только специалисты техосмотра.
Но они могут попросить, включить фары, ручник и все!!!
А на сайте МВД всякая чепуха написаны, они просто себя отстаивают. Как ты определишь, кто сию чепуху написал, и на кого к примеру в суд подать? Да никак вот и пишут, что и на частной машине могут. А если в суде попросить приказ в котором это написано, будут всю жизнь искать и не найти.
  • 0

#14936
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
И кстати, то что зовут составлять протокол в свою машину. Фишка в чем в том что мало ли у тебя в машине ты видеофиксацию его разговора ведешь. А в своей он уверен. По этому вообще лучше пусть на улице пишет. Не садитесь к ним.
  • 0

#14937
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

По этому вообще лучше пусть на улице пишет. Не садитесь к ним.

Да это и так всем давно понятно. И вообще водитель не обязан даже выходить из машины, а про то, чтобы садиться к ним в машину и речи быть не может.
  • 0

#14938
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Со мной и в своей машине не будет уверен...я так одному мультик показал... с ним в главной роли....
ээх хорошо быть технарем в душе-е...
Вы када нить видели зеленого гаишника?-я видел.
  • 0

#14939
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с....и бла бла бла..............


1. Насколько я понимаю, соблюдение всех пунктов ПДД должны КОНТРОЛИРОВАТЬ ИДП, если в ПДД чего то нет, то это уже не их прерогатива.
2. Однако, как говорил Петр 1 кажись, все инструкцией охватить не возможно........

Задумайтесь над этим... :)

Сообщение отредактировал 2774259: 30.12.2008, 17:57:28


#14940
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения (В дальнейшем - Основные положения).
Но нет там пункта, что имеют право остановить и проверить. это не входит в их должностную инструкцию. Только специалисты техосмотра.
Но они могут попросить, включить фары, ручник и все!!!
А на сайте МВД всякая чепуха написаны, они просто себя отстаивают. Как ты определишь, кто сию чепуху написал, и на кого к примеру в суд подать? Да никак вот и пишут, что и на частной машине могут. А если в суде попросить приказ в котором это написано, будут всю жизнь искать и не найти.

Вы всерьез считаете, что получив однажды в год талон о прохождении ТО, вам не имеют право весь этот срок пердъявлять претензии должностные лица, и при наличии с вашей стороны нарушений "перечня неисправностей при которых запрещяется эксплуатация.." вас не имеют право "наказывать", потому что у вас есть талон..? Кхм.. То есть, если у вас есть права (ВУ), то может вас и за другие нарушения (ака скорость, проезд перекрестков, пешеходы.. и.т.д..) не имеют права 10 лет трогать..? Ведь это не описано в должной степени в большинстве ситуаций..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.