Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14901
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
2 Mr. Drongo:
Чести конечно не делает, что доков небыло, но отмазался - и молодец.
Насчет остановки с желтыми номерами - это правда, или на понт взяли? Про письмо из посольства?
Кстати, страховка у нас на контору выписана, а не на людей, и люди имеют доверенность на вождение без путевого листа, просто на фирменном бланке, так проще.

Буч опередил, так что ждем ответа, плиз.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 29.12.2008, 12:47:41

  • 0

#14902
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Mr Drongo
да не вопрос

тяжко искать другую смысловую нагрузку когда пост начинается с "Путевого листа нет.. Страховки на мое имя тоже.. "
  • 0

#14903
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
"Я остановил гайков за..."
в пятницу я был жутко пьян и почему-то зол.стоим компанией,общаемся.вижу,тихонечко крадется по пастера жолпол,окна открыты,высматривают чета.я в два прыжка догоняю,и всем своим смачным перегаром как заору:а вот Йух вам,не сяду я за руль два дня.даже ничего не сказали,а с пробуксовкой свалили.мож эффект неожиданности сработал,что они тапку в пол?
сорри за похмельный ОФФФ
  • 0

#14904
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ЖП должны сообщать в дежурку. А то у меня тоже желтые номера,

однажды давно пил пиво в баре с американцем нач. службы без. ам. пососльства, так он тоже кружек несколько пива выпил и говорит поехал я на работу. а номера красные дипломатические, машина у него была чироки квадратный. так жп тож по рации сообщали в дежурку он что едет но тормозить не могли.
  • 0

#14905
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Sancopansa - мягко говоря, Вам повезло, все таки народ при исполнении, обиделись бы, 15 суток бы Вы схлопотали, как делать нечего (имхо), могло бы до этого дойти...при задержании еще чего нить наговорили, там бы сочли бы за сопротивление и приняли бы вас тепленького, галочку бы поставили себе...короче испортили бы предновогоднее настроение напрочь...
Mr. Drongo - вот бы к этому диалогу тоже запись!? :rotate:
  • 0

#14906
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Mofa
ничего бы не было,гыгы.мы тоже с друзьями практически при исполнении были.
  • 0

#14907
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

2 Mr. Drongo
Можете выложить это новое положение, о котором Вы написали, что ЖП должны сообщать в дежурку. А то у меня тоже желтые номера, а так хочется поглумиться над ЖП.

нет такого положения.. это плод моего воображения.. по простому, попытка взять на понт..

Чести конечно не делает, что доков небыло, но отмазался - и молодец.

а вот какие доки нужны? кроме путевого? про страховку спасибо что сказали..
  • 0

#14908
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

нет такого положения.. это плод моего воображения.. по простому, попытка взять на понт..

очень жаль. :rotate:
  • 0

#14909
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
У меня был такой случай...
Еду по Багдана Хмельницкого в сторону "Blue Star" (на служебной с жёлтыми номерами), не нарушаю, пристёгнутый, путевой в поряде. И меня мусор с противоположной стороны тормозит(с моей стороны тоже стояли)
Я: Выхожу, подхожу к тем, которые на моей стороне, говорю: "...что остановили то...?"
ЖП: к начальнику подойди(тот кот остановил)
Я: иду к нему. Эта толстая рожа болтает по телефону.........подхожу смотрю на него и киваю, мол чё нада!? :rotate:
ЖП: мне тоже кивает загадочно так(типа что подошёл...?)
Я: ему объясняю какую он машину остановил...
ЖП: пальцем мне показывает, что мол привысил скорость(продолжает балтать по телефону)
Я: говорю что не привышал...
ЖП: жестом показывает, что типа могу быть свободным...
Я: его чуть на..уй не послал от злости! :(

Мораль: тупые они, почти все!

Сообщение отредактировал -Dan-: 29.12.2008, 14:32:35

  • 0

#14910
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Мораль: тупые они, почти все!

а вы в этом раньше сомневались? я нет :rotate:

очень жаль. frown.gif

по идее, если номер начинаеца на М, можете говорить такое, потому что гаец видит что машина на фирму оформлена и начинает тупить..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 29.12.2008, 14:42:23

  • 0

#14911
zhanik_sh

zhanik_sh
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня в 9-10, стою вниз по Фурманова на светофоре, собираюсь поворачивать направо на Гоголя,
загорается зеленый, еду и смотрю на противоположной стороне начинает переходить дорогу женщина,
проезжаю, т.к. она еще не перешла ту сторону, и не мешаю ей двигаться.
Тут меня гаец останавливает,
я жду пока подойдет,
открываю окно, спрашиваю в чем причина остновки, он мне, с ходу что не выходишь? чуть не задавил и сидишь?
ладно, вышел, дал доки, все в порядке,
он давай мне чесать что нарушил,
сморю нет у него служебной машины,
я ему доказываю что не нарушил, объяснил что в правилах написано, что если не препятствую движению, то я не нарушил.
Он ни в какую.
-Выписываю штраф
- Давай, укажи статью, я напишу что не согласен, и что дежурил не на служ.машине,
- Это машина знакомого,
- :rotate: Постовой лист где? Как Фамилия,
- Ст.лейт. Тимошеко. В управлении есть запись, хочешь вызову наряд они все оформят?
- Мне все равно, давай пиши, вызывай, но я прав, открой правила и покажи что не прав. Встретимся в суде.
Он рылся 5 минут, не смог найти.
Потом говорит, что ты не можешь так спокойно сказать, что мол извини нарушил, я не прав больше не буду, я тоже по человечески пойму. А то суд да суд.
Я ему, тогда давай доки. Вернул.
  • 0

#14912
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
NBA + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#14913
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вообще то при остановке любого автомобиля, с любым цветом номера, гаец должен сообщить об этом по рации с указанием причины остановки.
Это был приказ то ли от 2002г., толи 2006г.
  • 0

#14914
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Antares + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#14915
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А гайцы действительно зарабатывают под новый год. Сегодня утром, в 07:40, по Ташкентской после Яссауи, там где второй светофор, стоял гаец на частной машине и тормозил всех кто проезжал на "красный".

а что с такими делать, особенно если он "бухой"?
  • 0

#14916
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Остановили в 4 утра на Мате-Залки, по громкоговорителю приказали остановиться.
Припарковалась. Сижу. Полицейские сидят в своей машине. Сижу дальше. Подходит, представляется. Я здороваюсь и спрашиваю сразу причину остановки. Самый оригинальный ответ, который я слышала: Новый год скоро, знаете?
:rotate:)) Проверил документы, отпустил :(
  • 0

#14917
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
На днях спускалась вниз по Достык,недоезжая Шеченко.Пробка ппц.Решила объехать по встречке.Выехала и в лоб в лоб в гаишниками.Они стоят в шоке.Я тоже...Не знаю что делать?!Один мне говорит:"Ты что делаешь?"Я:"Пробку объезжаю".А он мне:"Ааа...Понятно..."И уехал.И разъехались...Вхахаха Вот так вот бывает!
  • 0

#14918
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На днях спускалась вниз по Достык,недоезжая Шеченко.Пробка ппц.Решила объехать по встречке.Выехала и в лоб в лоб в гаишниками.Они стоят в шоке.Я тоже...Не знаю что делать?!Один мне говорит:"Ты что делаешь?"Я:"Пробку объезжаю".А он мне:"Ааа...Понятно..."И уехал.И разъехались...Вхахаха Вот так вот бывает!

Вы не по сабжу написали, ведь Вас не остановили. Вам лучше вот в этой теме отписаться: ПДД и как я их нарушаю...
  • 0

#14919
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
братишка снял задние сидения в Делике. гаишник остановил типа проверка и потом залез в салон увидел что сидений нет выписал штраф и забрал права говорит типа переоборудование.
может кто сталкивался .он прав или нет и куда можно обратиться если он не прав?
  • 0

#14920
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

братишка снял задние сидения в Делике. гаишник остановил типа проверка и потом залез в салон увидел что сидений нет выписал штраф и забрал права говорит типа переоборудование.
может кто сталкивался .он прав или нет и куда можно обратиться если он не прав?

В этой теме посмотрите - ПДД.
Только на какой странице не помню, но обсуждалось это точно и не раз. Вроде как пришли к выводу, что если убрать сидения это не считается переоборудованием. Хотя вот сразу вспомнились соревнования по автоспорту (драг, дрифт и пр.) и там если убираешь сидения, то обязательно должен установить дуги безопастности, без этого к соревнованиям не допускают, если я не ошибаюсь. Но к ПДД это конечно отношение не имеет, так просто, мысли вслух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.