Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14881
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений
добрый день!!!
помогите с одним вопросом пожалуйста.
недавно попал в ДТП. виновник я. суд постановил решение, штраф заплатил, права вернули. слава богу )))
моя СК оценила ремонт его машины. но он там вроде через автоадвоката выбьет сумму необходимую. но меня смущает другой вопрос. в настоящее время пострадавшая сторона, собирается подавать на меня иск в суд в связи с возмещением потери товарного вида. для справки повреждения у него не значительные. пару царапин на бампере))
каковы его шанс ну и конечно мои.
заранее благодарю за ответ.
  • 0

#14882
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

добрый день!!!
помогите с одним вопросом пожалуйста.
недавно попал в ДТП. виновник я. суд постановил решение, штраф заплатил, права вернули. слава богу )))
моя СК оценила ремонт его машины. но он там вроде через автоадвоката выбьет сумму необходимую. но меня смущает другой вопрос. в настоящее время пострадавшая сторона, собирается подавать на меня иск в суд в связи с возмещением потери товарного вида. для справки повреждения у него не значительные. пару царапин на бампере))
каковы его шанс ну и конечно мои.
заранее благодарю за ответ.


Вам скорее сюда....

Сообщение отредактировал -Dan-: 27.12.2008, 16:19:30

  • 0

#14883
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
сегодня утром много жп было по городу, пестрели своими жилетками салатовыми... ну и не преминули остановить "ни за что", как обычно. поворачивала с абая вниз на фурманова по стрелке, выехала, когда стрелка начала мигать. впаривали "проезд на запрещающий сигнал светофора", на что я ответила, что у меня 3 свидетеля в машине, подтвердящих зеленую стрелку. мент усмехнулся - "а у нас (с напарником) 4 глаза!" я - "а у нас 8!" грозился идти писать протокол, после моих строгих вопросов а-ля "почему не представились" отпустил со словами, что девушек в честь праздника не обижают :rotate:
  • 0

#14884
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
28.12.2008 г. в районе 16-00 вез отца с аэропорта по пр.Рыскулова в западном направлении и повернул,как положено вверх (на юг) по ул. Н.Тлендиева (быв. С. Ковалевская), проехал метров 100 выбегает гаец и тормозит, абсолютно всех подряд, при мне остановилось машин 5-6,меня естественно тоже, я значит сижу, жду когда подойдет, отец не выдерживает, и говорит:
- Давай сынок, выйди сам, торопимся же...
Я, думаю ладно, выхожу, молодой гаец:
-Сержант(?)..аев, подойдите к той машине,превышение, там знак висит 40 км/ч.
Подхожу к машине, возле окошка толпятся 3-4 водителя,за рулем сидит гаец, погоны не посмотрел, и светит на рядом стоящем сидении ноут, с записью проезжающих машин, там вижу скорость, ну я жду своюб очередь, кто то при мне пытается ему вручить деньги тот, видя меня не берет.
-Отойди от машины, дай разобраться с одним....Испытующе говорит гаец.
Я деалю шаг назад, наблюдаю далее. Подбегает сержант, бросает тех паспорт и права какой то девушки:
-Отпусти ее поскорее...
Подходит девушка, гаец сидящий в машине, что-то там заигрывает, я потом отвернулся,смотрю как сержант опять всех тормозит, всех подряд,следующую партию. В это время девушка исчезает, я подхожу к окошку, говорю:
-Добрый день, слушаю вас внимательно...
-Здравствуйте, нарушаем скоростной режим, там висит знак 40 км/ч
Я проверять не стал, думаю на раз стольких останавливает значит висит (кстати может кто помнит точно висит или нет?)
- Хорошо, покажите мою машину..
Он отматывает назад запись, вижу свою машину,еле видны номера, справа в колонке запись 53 и 58 км/ч.
-Ну что писать будем 53 или 58?
Рядом стоят водилы слышат наш диалог.
- Хорошо, если нарушил там должно быть четко указана скорость в момент фиксации,-говорю я,- а не 53 и 58, и согласно статье 462 части 1 нарушение скоростного режима от 10 до 20 км/ч карается штрафом 5 МРП 5840 тенге и сразу же добавляю, но права при этом не изымаются, или изымайте в присутствии двух понятых, тут подошел сержант, и тоже стал слушать, что я говорю, шары у обоих гайцев после моего монолога стали выражать то ли удивление, то ли еще что-то...
- Хм....изымать мы права не будем у вас...
- ??????Вы хотите сказать у вас есть квитанция для уплаты штрафа, бланк строгой отчетности...Да кстати, предъявите пожалуйста, где ваша карточка маршрута или патрулирования, где постовая ведомость, что вы должны с такого то времени по такое патрулировать данный участок...где наряд?
Если нарушил оформляйте как положено протокол, я напишу не согласен, сейчас схожу в машину возьму диктофон, запишу все ваши данные ФИО, номер жетона, машины и дальше будем разбираться...
- Какая карточка маршрута? Смеются. -Какой наряд?
Достает бумагу вижу там написано ПУТЕВОЙ ЛИСТ, вот тебе постовая ведомость, и быстро сворачивает...
Я замечаю,что это фуфел уже начинаю открывать рот для следующей тирады, в это время он подает знак сержанту, тот отгоняет от нас водил, мы остаемся наедине с сидящим в машине...
-Слушай, если ты такой умный...
Я обрываю его своей коронной фразой:
-Я вам не тыкал, с вами на брудершафт не пил, разговариваю с вами, как с представителем власти в уважительном и доброжелательном тоне, прошу и вас соблюдать службный этикет...
Он осекся, и говорит:
-Если вы такой умный и знаете все статьи, не надо об этом кричать о них в присутствие других водителей!!!! :rotate: :( :D

И отдает мне права и техпаспорт.Занавес..


Я просто торопился, люди ждали ....взял и ушел....потом уже мысля пришла надо было позвонить на телефон доверия и сообщить, что собирают капусту перед Новым годом.
А да когда шел обратно к машине,навстречу шли водители, и один парень спросил:
- Так отдали?
-Да..... :D :kiss:

Сообщение отредактировал 2774259: 28.12.2008, 23:22:35


#14885
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
В 8-мь утра на Шевченко тормознули, попросили дыхнуть.
  • 0

#14886
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 2774259
Сразу вспомнилось: "Не знание закона, не освобождает от ответственности". В данном случае получилось наоборот: "Знание закона, освободило от ответственности". :rotate:
  • 0

#14887
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 774259.Ты сам как думаешь прав или нет? Если было нарушение, зачем "выступать"? Или ты не прав? Был бы я гайцем штрафовал бы всех непощадно. Вот тогда бы запели.
  • 0

#14888
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Такая история произошла28 декабря 2008 года. в 12.00 примерно. Около 8 км не доезжая до АкБулака. там развилка, не знаю какой поселок.
остановил, жду, подходит документы попросил сказал только что он ИДП и все. попросил выйти из машины, выхожу просит багажник открыть показать. говорю протокол составь открою, а так смотри через окно (прадик 78). говорю вон все видно, а багажник забит чутьли не под потолок 5 досками и вещами))) он напыжился говорит пойдем побеседуем в его камри. говорит вы все пьяные накуренные, я вас в рувд ща повезу, дубинкой могу вас отп*здить, за то что твой друг вышел начал мне грубить. (друг с пивом был просто вышел из машины и спросил причину остановки) вас на 15 суток всех и мне не будет ничего, короче, нес ахинею, жаль у меня диктофона нет. говорит я машину изыму у тебя, попали типа вы пацанчики, достает футляр из под очков, там алкотестер какой то темнозеленый, говорит, дыши, и к лицу тянет, я локтем откидываю говорю сам дыхни, если НОЛЬ покажет то и я дыхну. он ОСОТОНЕЛ в миг)))) все я права и тех паспорт изымаю, едь за мной в рувд, ну я выхожу из машины двигаюсь к своей чтобы за ним ехать, его помощник догоняет меня и отдает права и тех паспорт, говорит типа езжайте) я права сразу зырк, нет точек на лице, вот и прощайте))) короче, на вы с ним беседовал, он в порыве гнева начал тыкать мне, щенком называть, вобщем показал скотобыдло в госорганах какое пасется.
  • 0

#14889
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

2 774259.Ты сам как думаешь прав или нет? Если было нарушение, зачем "выступать"? Или ты не прав? Был бы я гайцем штрафовал бы всех непощадно. Вот тогда бы запели.

По ситуации понятно, что гайцы не штрафовали, а брали взятки.
А знак 40 там действительно есть, но после него почти сразу разрыв двойной сплошной, если что можно ссылаться что развернулся и про знак знать не можешь.

А гайцы действительно зарабатывают под новый год. Сегодня утром, в 07:40, по Ташкентской после Яссауи, там где второй светофор, стоял гаец на частной машине и тормозил всех кто проезжал на "красный".
Толпа водителей возле него, а у гайца глаза горят ему и деньги несут и уже следующие водилы на красный проезжают. Гаец, от такого счастья, метался то к водилм, то поглядывал на светофор. Жадный оказался без напарника вышел.
Так что будьте осторожнее!!

Сообщение отредактировал rustaban: 29.12.2008, 08:48:28

  • 0

#14890
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2 774259.Ты сам как думаешь прав или нет? Если было нарушение, зачем "выступать"? Или ты не прав? Был бы я гайцем штрафовал бы всех непощадно. Вот тогда бы запели.


Дыкс, честно говоря я даже не обратил с какой скоростью ехал, но..........

Если бы он мне грамотно, как положено аргументировал мое нарушение с фото, как у него в принципе и было, с фиксацией скорости на сертифицированный прибор(?а там стоял ноутбук, что за фигня, даже не знаю, кто нить может прояснить сертифицирован или нет???) , подошел бы к машине, представился, приложил руку к головному убору, назвал свою должность и специальное звание, не тыкал мне, и не разговаривал бы в таком тоне, буд то я ему 200 $ должен, я бы спокойно оплатил бы на месте штраф в 5МРП или получил бы квитанцию для оплаты штрафа. Тут бы не было никаких вопросов.

А когда я вижу, как они всех подряд останавливают скапливают возле своей машины как овец, водителей, на ум приходит, что идет несанкционированный контроль!

И дело даже не в этом.... в приципе тот участок дороги по всей видимости опасен именно в рабочее время, поэтому стоит ограничение в 40 км/ч....а вчера там вобще пусто было.... я как опять же говорил не знаю с какой скоростью двигался, как и другие водители, у всех было честно говоря не скрываемое недоумение......НО ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ГАЙЦЕВ СПОСОБСТВОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ...а они вместо того. чтобы разгружать перекресток, ловят на неизвестно каком приборе и на участке относительно безопасном...ЧЕСТНО ПРИЗНАЮСЬ, если бы заметил знак то ехал бы с 40км/ч....но так как не знал с какой скоростью двигался, то хотел бы услышать вполне обоснованный ответ, а не эту тягомотину

Сообщение отредактировал 2774259: 29.12.2008, 10:16:54


#14891
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

28.12.2008 г. в районе 16-00 вез отца с аэропорта по пр.Рыскулова в западном направлении и повернул,как положено вверх (на юг) по ул. Н.Тлендиева (быв. С. Ковалевская), проехал метров 100 выбегает гаец и тормозит, абсолютно всех подряд, при мне остановилось машин 5-6,меня естественно тоже, я значит сижу, жду когда подойдет, отец не выдерживает, и говорит:
- Давай сынок, выйди сам, торопимся же...
Я, думаю ладно, выхожу, молодой гаец:
-Сержант(?)..аев, подойдите к той машине,превышение, там знак висит 40 км/ч.
Подхожу к машине, возле окошка толпятся 3-4 водителя,за рулем сидит гаец, погоны не посмотрел, и светит на рядом стоящем сидении ноут, с записью проезжающих машин, там вижу скорость, ну я жду своюб очередь, кто то при мне пытается ему вручить деньги тот, видя меня не берет.
-Отойди от машины, дай разобраться с одним....Испытующе говорит гаец.
Я деалю шаг назад, наблюдаю далее. Подбегает сержант, бросает тех паспорт и права какой то девушки:
-Отпусти ее поскорее...
Подходит девушка, гаец сидящий в машине, что-то там заигрывает, я потом отвернулся,смотрю как сержант опять всех тормозит, всех подряд,следующую партию. В это время девушка исчезает, я подхожу к окошку, говорю:
-Добрый день, слушаю вас внимательно...
-Здравствуйте, нарушаем скоростной режим, там висит знак 40 км/ч
Я проверять не стал, думаю на раз стольких останавливает значит висит (кстати может кто помнит точно висит или нет?)
- Хорошо, покажите мою машину..
Он отматывает назад запись, вижу свою машину,еле видны номера, справа в колонке запись 53 и 58 км/ч.
-Ну что писать будем 53 или 58?
Рядом стоят водилы слышат наш диалог.
- Хорошо, если нарушил там должно быть четко указана скорость в момент фиксации,-говорю я,- а не 53 и 58, и согласно статье 462 части 1 нарушение скоростного режима от 10 до 20 км/ч карается штрафом 5 МРП 5840 тенге и сразу же добавляю, но права при этом не изымаются, или изымайте в присутствии двух понятых, тут подошел сержант, и тоже стал слушать, что я говорю, шары у обоих гайцев после моего монолога стали выражать то ли удивление, то ли еще что-то...
- Хм....изымать мы права не будем у вас...
- ??????Вы хотите сказать у вас есть квитанция для уплаты штрафа, бланк строгой отчетности...Да кстати, предъявите пожалуйста, где ваша карточка маршрута или патрулирования, где постовая ведомость, что вы должны с такого то времени по такое патрулировать данный участок...где наряд?
Если нарушил оформляйте как положено протокол, я напишу не согласен, сейчас схожу в машину возьму диктофон, запишу все ваши данные ФИО, номер жетона, машины и дальше будем разбираться...
- Какая карточка маршрута? Смеются. -Какой наряд?
Достает бумагу вижу там написано ПУТЕВОЙ ЛИСТ, вот тебе постовая ведомость, и быстро сворачивает...
Я замечаю,что это фуфел уже начинаю открывать рот для следующей тирады, в это время он подает знак сержанту, тот отгоняет от нас водил, мы остаемся наедине с сидящим в машине...
-Слушай, если ты такой умный...
Я обрываю его своей коронной фразой:
-Я вам не тыкал, с вами на брудершафт не пил, разговариваю с вами, как с представителем власти в уважительном и доброжелательном тоне, прошу и вас соблюдать службный этикет...
Он осекся, и говорит:
-Если вы такой умный и знаете все статьи, не надо об этом кричать о них в присутствие других водителей!!!! :( :D :D

И отдает мне права и техпаспорт.Занавес..


Я просто торопился, люди ждали ....взял и ушел....потом уже мысля пришла надо было позвонить на телефон доверия и сообщить, что собирают капусту перед Новым годом.
А да когда шел обратно к машине,навстречу шли водители, и один парень спросил:
- Так отдали?
-Да..... :-) :D

красавчег +1000 :rotate: , а точку не поставили на права или она стоит уже? :kiss:
  • 0

#14892
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Такая история произошла28 декабря 2008 года. в 12.00 примерно. Около 8 км не доезжая до АкБулака. там развилка, не знаю какой поселок.

Это развилка перед поселком Бесагаш.
В воскресенье тоже там остановили. Но было все совсем наоборот. Подошли, представились, обяснили что стоят проверяют машины, много раз извинились за прдоставленные неудобства, мельком посмотрели багажник и отпустили.
  • 0

#14893
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений
в моем случае дурить он начал из-за того что я попросил его протокол о досмотре)
  • 0

#14894
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

красавчег +1000 :rotate: , а точку не поставили на права или она стоит уже? :D


2 точки стояли, 2 оттер, одна правда продавлена конкретно....но видно если присматриваться :(

#14895
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

в моем случае дурить он начал из-за того что я попросил его протокол о досмотре)

я тоже упомянул ему про протокол :rotate: дурить никто не начал
  • 0

#14896
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2774259, Tross Ребят Вы просто КРАСАВЧЕГИ!!!!!!!
Вот бы на камеру заснять да выложить потом гденить!!! :rotate:
  • 0

#14897
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Еду значит по Орманова, на служебной машине полчаса назад.. увидел меня и останавливает.. Сижу жду.. Путевого листа нет.. Страховки на мое имя тоже.. Подходит..
-Дорожная полиция, ваши документы!
-А в чем причина остановки? Что-то случилось?
-Мне показалось что ваша машина тонированная полностью.. *обалдеть, у нее тонька с завода, почти аквариум*
-И? вот сейчас вы видите тонировку?
-Нет, не вижу..
-И что вы хотите?
-Ваши документы.. *документы лежали на пассажирском сидений, от Тойоты, думал всунуть*
-Да? А вы мне обоснуйте почему это я должен напрячься, открыть бардачок и показать документы.. *спокоен как танк, гаец нервничает*
-Просто проверка документов..
-Сначала вам показалось что у меня тонированная машина, теперь просто проверка.. Вы можете определится? И вообще, по новому положению, когда вы останавливаете машину с желтыми номерами, вы должны по раций доложить в дежурную часть, чего вы не сделали.. мы недавно такое письмо получали от посольства..
-Ну что вы так прямо возбудились..
-Потому что я еду 40 км/ч и никого не трогаю.. а вы тут бездельничаете! все, я поехал!
гаец что-то хотел сказать..
обратно ехал через 10 минут, его там уже не было..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 29.12.2008, 12:07:05

  • 0

#14898
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Mr Drongo
а в чем собственно смысл изложенного Вами?
я так понимаю коротко звучит так " как я нае..... ЖП ? "
и ?
  • 0

#14899
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а можно я промолчу?
  • 0

#14900
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Mr. Drongo
Можете выложить это новое положение, о котором Вы написали, что ЖП должны сообщать в дежурку. А то у меня тоже желтые номера, а так хочется поглумиться над ЖП.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.12.2008, 12:36:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.