Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14861
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Как все сложно! Если все доки в порядке, то какие могут быть проблемы!? Вряд ли Вы найдете такого человека (ИМХО).
  • 0

#14862
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

никакой пересдачи нет за 1е нарушение

а у меня вопрос: я нарушил в декабре. пересдача, если второй раз нарушу в 2008 году, или до декабря 2009?
  • 0

#14863
ТОТ СВАМИ

ТОТ СВАМИ
  • Гость
  • 12 сообщений
Тоже думал, что прбм нет, пока не поговорил с нескольким десятком дальнобойщиков, которые не раз транзитом шли ч/з Казахстан! Спасибо и на том
  • 0

#14864
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Тоже думал, что прбм нет, пока не поговорил с нескольким десятком дальнобойщиков, которые не раз транзитом шли ч/з Казахстан! Спасибо и на том


Если бы владели хоть какими то знаниями касающихся вашей поездки и в частности перевозки грузов, я думаю себя бы от произвола ИДП могли бы защитить без проблем.
тел доверия 8 7272 93 54 56

но судя по всему на трассе не поможет....хм....в тупик однако поставили....

Сообщение отредактировал 2774259: 26.12.2008, 17:26:40


#14865
ТОТ СВАМИ

ТОТ СВАМИ
  • Гость
  • 12 сообщений
Информация следующая: Иду транзитом ч\з Казахстан : в камазе оборудование для пр-ва пееноблока -никакого криминала, все доки в порядке, люди с таджикистана-все доки у них тоже в порядке . Останавливают ЖП смотрят документы и говорят : по 500$ с авто и езжайте дальше, а дальше ч\з определенное кол-во км. такая же ситуация.
Деньги не отдаешь - стоишь сутки,2,3,4..., без документов ведь никуда не уедешь. Вопрос :мои действия?
  • 0

#14866
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Это всегда так было, что дань с дальнобойщиков снимают, тем более где то в степи на трасе. Это мы в городе можем позонить, пожаловаться или еще что-то сделать. Даже не знаю чем вам помочь.
  • 0

#14867
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

но судя по всему на трассе не поможет....хм....в тупик однако поставили....

Даже в этой теме писали про беспредел на трассе
  • 0

#14868
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

втыкать сюда
Мусора вообще иногда беспредельничают, тоже будете говорить что это правильно? :(
Так вы за мусоров говорите или за своего юриста?
Они забирают права, но забирают не законно! Тому факты приведенные выше.
А то что юрист не определяется в законах, то он просто некомпетентен. Удачи в разборах! :cry:


Благодарю, теперь буду знать! Спасибо за разъяснение, жму руку Вам! :-)
  • 0

#14869
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1.ТОТ СВАМИ, насколько я понимаю вас отправялет транспортная компания, они должны тогда знать, что есть нелегальные поборы с машины, пусть снабжают доп. средствами.
2. Если не хотят, то скажите, что вы можете отстоять свою точку зрения, но груз будет постоянно задерживаться и возможно вы к сроку не успеете, пусть увеличат кол-во командировочных дней.

3. Если у вас с доками все в порядке что предъявляют?

#14870
ТОТ СВАМИ

ТОТ СВАМИ
  • Гость
  • 12 сообщений

Если бы владели хоть какими то знаниями касающихся вашей поездки и в частности перевозки грузов, я думаю себя бы от произвола ИДП могли бы защитить без проблем.
тел доверия 8 7272 93 54 56

но судя по всему на трассе не поможет....хм....в тупик однако поставили....


Подскажите пожалуйста а это в каком городе тел доверия?

Всех с наступающим!!!!!!
  • 0

#14871
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
судя по коду Алмата. 112 звоните с мобильного в любом городе.
  • 0

#14872
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Если бы владели хоть какими то знаниями касающихся вашей поездки и в частности перевозки грузов, я думаю себя бы от произвола ИДП могли бы защитить без проблем.
тел доверия 8 7272 93 54 56

но судя по всему на трассе не поможет....хм....в тупик однако поставили....


Подскажите пожалуйста а это в каком городе тел доверия?

Всех с наступающим!!!!!!


Это телефон доверия в г.Алматы если я не ошибаюсь. Честно говоря, 100 % рецепта дать не могу, НО если это ИДП не сросшиеся с криминальными структурами, то отстоять свои права, в случае если у вас все документы в порядке можно.

Просто вспомнилась история моего друга работающего оператором на телевидении, когда они вместе с представителем кнб,с спрятанным микрофоном, кинокамерой следовали через весь казахстан на машине и выявляли факты коррупции и взяточничества в те еще смутные 90 гг,. Так вот тогда я уж не помню в каком районе они поймали за взятку областных гайцев, все записали на скрытую камеру, а потом уже на публичную. так те до конца пытались деньгами отмазаться, а когда съемчоная группа вместе с кнбником поехали дальше, пустили за ними погоню на служебной ниве или уазике с автоматчкиами. По словам друга, если бы не спрятались где то в степи, возможно что случилось бы с ними что-то серьезное. После этот материал был передан в прокуратуру и освещен в СМИ. Но это были 90 гг.....как сейчас дела обстоят честно даже и не знаю.

да кстати номер 112 тоже можно...

Сообщение отредактировал 2774259: 26.12.2008, 18:51:17


#14873
ТОТ СВАМИ

ТОТ СВАМИ
  • Гость
  • 12 сообщений
Груз собственный и камаз тоже,
ничего не предъявляют - тупо вымагают, причем местное начальство в курсе и в доле - "рыба гниет с головы,"
На границе России собирается колонна авто транзитников и ждут ,когда появится "проводник" и потом только въезжают в Казахстан, вот только последние 2недели уходили толькко колонны легковых и автобусы,грузовые не брали,т.к дольше едут. Такая ситуейшн.
  • 0

#14874
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Груз собственный и камаз тоже,
ничего не предъявляют - тупо вымагают, причем местное начальство в курсе и в доле - "рыба гниет с головы,"
На границе России собирается колонна авто транзитников и ждут ,когда появится "проводник" и потом только въезжают в Казахстан, вот только последние 2недели уходили толькко колонны легковых и автобусы,грузовые не брали,т.к дольше едут. Такая ситуейшн.


Я в шоке!

Честно говоря в подобных ситуациях не бывал. Будет возможность, запишите диалог на диктофон или скрытую камеру, и передайте в СМИ, думаю далее по этому каналу будет отрабатывать КНБ.
Можно просто на ютьюб залить.

Сообщение отредактировал 2774259: 26.12.2008, 19:06:51


#14875
ТОТ СВАМИ

ТОТ СВАМИ
  • Гость
  • 12 сообщений
Трасса под контролем Афгаш, "Проводники" от них же или бывших ЖП, поэтому кто без проводников едет, три шкуры дерут,чтоб на будущее только с проводниками ездили и ЖП долю отстегивали без палева перед своим руководством
За информацию спасибо. Будем надеятся на Всевышнего.
  • 0

#14876
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
ТОТ СВАМИ
Сюда зайди там и телефоны все есть,лучше всего звонить в службу собственной безопастности,они любят нагревать ЖП,или прямо в Астану.
  • 0

#14877
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
По моему все пункты гайцов на границе берут деньги. Когда меня на капигайском мурыжили то заходили все водители маршрутных такси и давали на лапу.
  • 0

#14878
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

По моему все пункты гайцов на границе берут деньги. Когда меня на капигайском мурыжили то заходили все водители маршрутных такси и давали на лапу.

скока ездил через границу, ну никада на ней гайцев не видел! Таможенники были, пограничники были, даже собаки были, а вот гайцев чота не замечал! :cry:
  • 0

#14879
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
неделю назад была такая история у меня. еду в Астане по республике. в руках мобила. тормозит меня инспектор. оформляться надо, понимаешь ли. настроения у меня не было и решил поспорить с ним.
Говорю- нарушаете Вы правила ДД. остановка жезлом и одновременной подачей звукового сигнала свистком (п 5.3 ПДД). где свисток говорю??? ответ- в кармане.
начал писать протокол он. говорит со мной на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке. я ему- можно протокол на русском?? ответ: ты казах??? будешь на казахском все слушать и писать. Назарбаев велел всех казахов на казахском оформлять. :rotate:
я ему- Вам лично указание дал?? ответ- моему начальству.
я ему: кто Ваше начальство??? ответ - назвал какую то татарскую фамилию (фатрутдинов что ли)ю
я ему- вы нарушили мои конституционные права и не дали мне выбора языка делопроизводства, а также не предоставили переводчика.
ответ- игнор и оформление протокола.
я ему- все отражу в протоколе, что и сделал.
инспектор забирает права. отдает протокол и времянку. через несколько секунд просит обратно. Оказывается он забыл пригласить понятых при изымании прав.
тормозит машину с номерами "Х". выходит оттуда аульский парень. он ему говорит- ставь подпись. тот следует приказу. Я аульскому парню- завтра я подам в суд на этого инспектора и Вас вызывут в суд так как Ваша подпись там. придется отвечать. Аульский в штаны наложил. умолял его отпустить.
следующего понятого так и не нашли. я до момента подписи всех предупредил о последствиях необдуманного шага по проставлению подписи.
также инспектору сказал, что он допустил грубейшие ошибки и от начальства ему достанется и от комбата тоже, что его втянул .
в итоге- права мне отдали через 5 минут. Инспектор попросил написать что претензий к нему нет, даже хотел сам за меня штраф заплатить. НО договорились остаться Челевеками и попись чаю как нибудь. :weep:
  • 0

#14880
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

в итоге- права мне отдали через 5 минут. Инспектор попросил написать что претензий к нему нет, даже хотел сам за меня штраф заплатить. НО договорились остаться Челевеками и попись чаю как нибудь. :weep:



+ 10
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.