Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14841
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

это получается ,что если поставить себе тапки на эр 20,уже считается переделкой конструкции?и как они будут доказывать это?у мну стоят 17,поставить хочу 19,вне закона?

Может должны отличаться от штатного размера дисков и покрышек
указанных на боковой стойке водительской двери?
  • 0

#14842
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

это получается ,что если поставить себе тапки на эр 20,уже считается переделкой конструкции?и как они будут доказывать это?у мну стоят 17,поставить хочу 19,вне закона?

Вот имхо, ничего доказывать не будут... Захотят (на принцип пойти), зафиксируют, какие тапки стоят, найдут (в мануале или на шильдике двери, как выше писали, например) допустимый заводом-изготовителем размер и в суде (к примеру) предъявят.. Завод-изготовитель устанавливает 17" (к примеру) а на авто стоят 19" (к примеру), вот фото+ вот свидетели.., не соответствуют ? Судья грит, да.., не соответствуют..
Но если в пределах разумного переобуваться, то поверьте, нафиг им все это не на.. Даже не посмотрят..
Речь скорее о "переборах" в данном вопросе.. Нафиг вообще на биг-футах всяких по городу рассекать..? :dandy:
  • 0

#14843
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Недели две назад, ехала по Ауэзова вниз. Подъезжаю к Толе би, загорелся красный, останавливаюсь. Собираюсь повернуть налево. В зеркале заднего вида вижу ЖоПо-шную машину, стоит прямо за мной. Краем глаз вижу что справа тоже ЖоПо. Два гайца сидят и лыбятся на нас :-) Рядом были мои сестры. А я на гайцов ноль внимания.
И вот загорается зеленый, я начинаю маневр и поворачиваю соблюдая все установленные правила. Та ЖоПо, стоявшая сзади тоже поворачивает налево, но как-то неправильно (радиус не такой). Таким образом они оказываются прямо на трамвайных рельсах, сразу же разворачиваются и останавливаются, но стоят против шерсти:(
Второй ЖоПо, стоявший справа от меня тоже вслед за мной повернул налево. Я значит, еду себе дальше, сквозь музыку играющую в салоне слышу звуки типа "Уииуууу-ууиууу!!" и чей-то голос : автомобиль номер 690 ... остановитесь! Сестры мне кричат: это нас, это нас! Смотрю в зеркало и вправду за мной едут с мигалкой. Ну, я останавливаюсь у края дороги, приготовила доки и сижу, жду. Тут к машине подходят аж трое гайцов и с интересом заглядывают в салон. Я вышла, стоит передо мной молоденький гаец.
Он: - Здравствуйте, лейтенант такой-то такой-то, проверка документов.
Я отдаю ему доки. Он тщательно их изучает, наверное пытался выучить мои данные наизусть :lol: Через несколько секунд:
- Откуда едете?
Я в шоке, какая ему разница откуда?!! Так и хотелось сказать что "из Америки". Решила не прирекаться и не провоцировать:
- Да вот подругу домой отвезли.
Гаец: - Пили?
Я: - Нет, я вообще не пью. Хотите дыхну?
Гаец складывает мои права и техпаспорт в трубочку и говорит:
- Дыхните.
Ну, я дыхнула. Он говорит: - ещё раз. Дыхнула. Он:- Ещё.
И так 3 раз вообщем.
Гаец: - Точно не пили?
Я: - Точно. Только один Ред Булл выпила. Там нет алкоголя.
Гаец: - Зачем? Его же нельзя пить, он вредный. Его с лекарствами нельзя смешивать. :)
Поскольку я сидела в машине без верхней одежды начинаю мелко дрожать. Он естественно это замечает:
- А почему вы нервничаете? Что-то не так?
Я: Нет, просто меня никогда так не ловили, на двух машинах и с таким шумом. Тем более, езжу строго по правилам. Заглядывает в машину и спрашивает:
- А это кто?
Я: - Мои сестры.
Он: - Дааа... Похожи.
Я реально вижу, что он стоит и не знает чего бы ещё придумать. А та, вторая ЖоПо машина так и стоит на прежнем месте и наблюдает за нами.
Потом гаец говорит:
- Куда едете?
Я: - Домой.
Он: - Где проживаете?
Я опять в шоке, на фига ему это? Читает мой адрес в доверенности.
- А-а... Ну, ладно, удачи вам и не берите незнакомых людей по дороге:)
Сажусь в машину и вижу его разочарованную рожу. Я уж думала он предложит нас до дома сопроводить ;)
Всю дорогу домой мы с сестрами ржали над этой историей. Как гайцы обломались. Видимо психанули на то, что мы на светофоре их не удостоили должным вниманием и решили нам отомстить :p В конечном итоге ничего не получили. Идиоты. А я как на зло не запомнила ни номер их машин, ни номер жетона. Офигели, творят бог знает что!
  • 0

#14844
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

В конечном итоге ничего не получили. Идиоты. А я как на зло не запомнила ни номер их машин, ни номер жетона. Офигели, творят бог знает что!

Как раз таки они и получили от вас все что хотели.
Вы послушно выполнили все их требования и ответили на все все их вопросы...развлеклись мальчики так...
  • 0

#14845
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Недели две назад, ехала по Ауэзова вниз. Подъезжаю к Толе би, загорелся красный, останавливаюсь. Собираюсь повернуть налево. В зеркале заднего вида вижу ЖоПо-шную машину, стоит прямо за мной. Краем глаз вижу что справа тоже ЖоПо. Два гайца сидят и лыбятся на нас :lol: Рядом были мои сестры. А я на гайцов ноль внимания. и бла бла бла.......................


1. Видимо вы (возможно вы, и ваши сестры) понравились гайцам.
2. Если понравились 2 экипажам ДП, значит вы(возможно вы, и ваши сестры) красоты неописуемой.
3. Можете ею пользоваться :-)
4. Оставьте телефончик :) :) :(

Сообщение отредактировал 2774259: 25.12.2008, 15:16:06


#14846
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ваще-та обломали они вас..
  • 0

#14847
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Недели две назад, ехала по Ауэзова вниз. Подъезжаю к Толе би, загорелся красный, останавливаюсь. Собираюсь повернуть налево. В зеркале заднего вида вижу ЖоПо-шную машину, стоит прямо за мной. Краем глаз вижу что справа тоже ЖоПо. Два гайца сидят и лыбятся на нас :lol: Рядом были мои сестры. А я на гайцов ноль внимания. и бла бла бла.......................


1. Видимо вы (возможно вы, и ваши сестры) понравились гайцам.
2. Если понравились 2 экипажам ДП, значит вы(возможно вы, и ваши сестры) красоты неописуемой.
3. Можете ею пользоваться :)


Спасибо. Мы так и делаем. За полгода меня останавливали 7 раз. 6 из них меня просто отпускали, за красивые глазки :-)
  • 0

#14848
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
может он просто познакомиться хотел? а смелости не хватило :lol:
  • 0

#14849
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ваще-та обломали они вас..

Как? Номер телефона получить не удалось, бабла срубить тоже. Остались с пустыми руками.
  • 0

#14850
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

я вот только что поговорил, с юристом, он мне объяснил, что сейчас такая система введена как в СССР, т.е. права изымаются в любом случае выписывается протокол со статьёй и пока не оплатишь права не увидешь! А вернулись в советские времена пАтАмуШтА участились случаи, когда водители просто на просто игнарировали штраф и соответственно не оплачивали его!

глуп ваш юрист...
Почитайте посты от Автоадвоката и человеку хоть немного понимающему законы, станет понятно что изъятие прав не может служить залогом для оплаты штрафа.

Подумайте, что если вы не будете оплачивать квартплату или задерживать ее, то у вас будут изымать уд. личности. Или ключи от квартиры.
  • 0

#14851
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал miss deena: 25.12.2008, 15:19:08

  • 0

#14852
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


В конечном итоге ничего не получили. Идиоты. А я как на зло не запомнила ни номер их машин, ни номер жетона. Офигели, творят бог знает что!

Как раз таки они и получили от вас все что хотели.
Вы послушно выполнили все их требования и ответили на все все их вопросы...развлеклись мальчики так...

Вы действительно считаете, что таким образом можно себя развлечь? :lol: Мне-то все равно, я никуда не торопилась, ехала домой.. А они потратили своё драгоценное время. Могли бы за эти 15 минут реальных нарушителей поймать и сделать денег.
  • 0

#14853
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


ваще-та обломали они вас..

Как? Номер телефона получить не удалось, бабла срубить тоже. Остались с пустыми руками.

да так..
остановил, вытащил из машины, стоял оценивал вас, ваших сестер.. потом сел к себе и сказал, ниче так телка..
  • 0

#14854
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере 5 МРП 5840 тенге.

Пересечение двойной сплошной попадает под эту статью, никакого лишения на 4 месяца не светило.

чего и требовалось доказать :-)
но 5 мрп, все же больше 2тыщ
да и не жалко было, всеравно они крашеные :lol:
  • 0

#14855
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
господа, хва флеймить и вспомнили про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#14856
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Не меня, но ситуация интересная:
После работы ехал вниз по Сейфуллина, не доезжая Абая напротив "Кишлака" субарь попросил его пропустить, за мной ехала ЖП, рядом слева шел Крузак. Я в ответ начал фарить и пытался помешать Субарю, но Крузер пропустил и мне пришлось остановиться потому как Суба разогналась не хило. Как только он запарковался рядок с кабаком, ЖП включили свои огоньки и поехали денюжку забирать за двойную сплошную.
  • 0

#14857
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а она тама разве есть?! если и есть то не видно её
  • 0

#14858
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

чего и требовалось доказать :D
но 5 мрп, все же больше 2тыщ
да и не жалко было, всеравно они крашеные :smoke:


:D не сами случайно "красите"?

-----------

На этой неделе попался два раза, и каждый случай по своему интересен:

Эпизод первый:

Еду по Майлина в южном направлении с мкр. Жулдыз, выезжая из туннеля, напротив Меркура, не заметил пешехода на пешеходке из-за автобуса. Был остановлен капитаном дорожной полиции. Диалог:

Коп:
Вы пешехода не пропустили, я капитан полиции такой-то, номер жетон такой-то, можете жаловаться на меня. Пожалуйста документы.
Я: А что жаловаться, не пропустил, виноват.
Коп: Будем оформлять. 11 МРП.
Я: Ниче се.
Коп: Много что ль?
Я: Да блин, только недавно права с ГАИ забрал.
Коп: А за что штрафовали?
Я вкратце рассказал ему.
Коп: (Улыбнулся) Забирай права. Будь внимателен. Кстати, там на Фурманова знак убрали...

Я поехал дальше.

Второй эпизод:

Еду по Суюнбая. 2 часа ночи. За мной едет 2-3 машины. Ну немного притопил.

Бац, из кустов гаец вылетает. Оставливает меня, и всех, кто ехал за мной. Я сначала подумал, что проверка на алкоголь. Выхожу не спеша, подхожу к нему, здороваемся. Я уже было приготовился "дыхнуть", а гаец мне, мол иди в машину, смотри видео. :D

Подхожу к ментовской машине, а там еще один гаец.

Коп: Номер?
Я: 289

он ковыряется в своем лэптопе, ищет мою машину и показывает видео. Очень качественное видео. Видать все: номер, марка машины, скорость, даже мое лицо.

Я: А как это вы, ночью, а?
Коп: (довольно так) а вот так, оборудование у нас новое, теперь и с ночным видением.
Я: Ниче се...
Коп: Вот так вот. Штраф будем писать.
Я: А на месте можно?
Коп: можно. (отключает свет в салоне).

я открываю портмоне, а денег нет :)

Я ему говорю: блин, у меня бабки закончились
Коп: А зачем предлагаешь?
Я: думал что есть, забыл что заправился.
Коп: А точка на носу почему?

(когда у меня забрали права в прошлый раз, мне гаишники поставили точку на носу, я рассказывал об этом в соответствующей теме)

Я: а точка (и сходу начинаю придумывать тупую легенду), да это мне моя бывшая девушка поставила, она дочь гаишника, мы с ней поссорились, вот и нарисовала мне точку на правах, как-бы отомстила она мне... ну она же знает все ваши эти приколы, небось ей папа рассказывал...
Коп: Вот это да, какие бабы стервы
Я: ну блин, и такое бывает... :D
Коп: (возвращает права) ну давай, больше не нарушай, а права лучше поменяй.
Я: ок.

забираю права, сажусь в машину и уезжаю.

Сообщение отредактировал IIB: 25.12.2008, 23:49:26

  • 0

#14859
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

глуп ваш юрист...
Почитайте посты от Автоадвоката и человеку хоть немного понимающему законы, станет понятно что изъятие прав не может служить залогом для оплаты штрафа.

Подумайте, что если вы не будете оплачивать квартплату или задерживать ее, то у вас будут изымать уд. личности. Или ключи от квартиры.


Да нет уважаемый не глуп! Сейчас именно так и поступают мусора! За всё забирают!
  • 0

#14860
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Да нет уважаемый не глуп! Сейчас именно так и поступают мусора! За всё забирают!

втыкать сюда
Мусора вообще иногда беспредельничают, тоже будете говорить что это правильно? :-)
Так вы за мусоров говорите или за своего юриста?
Они забирают права, но забирают не законно! Тому факты приведенные выше.
А то что юрист не определяется в законах, то он просто некомпетентен. Удачи в разборах! :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.