Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14821
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

неподскажите сегодня по Алфараби мент остановил знакомого на Уазике... за 35е колеса...мент говорит выбирай или штраф(17000кз) или на штраф стоянку... в итоге отдал менту 5000кз....а уже вели закон...?? или мент развёл??.... мент говорит что недавно в городе какой то Лифтованный джип перевернулся....и водитель погиб.. и из за этого запрещено ездить на больших колесах....


Честно говоря, если все водители руководствуются ПДД РК, то про колеса и шины там написано, вот что:

5. Колеса и шины
5.1. Шипы легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей – 1 мм, автобусов – 2 мм. Мотоциклов и мопедов – 0,8 мм.
Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств-тягачей.

5.2. Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд. А также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось автобуса, легкового автомобиля или прицепа к нему установлены диагональные шины совместно с радиальными или шины с различным рисунком протектора.

5.6. На передней оси междугородного автобуса установлены шины с восстановленным протектором, а на других осях – шины, восстановленные по второму классу ремонта.

5.7. На передней оси легкового автомобиля и автобуса (не междугородного) установлены шины, восстановленные по второму классу ремонта.

По вашему вопросу , что-то БОЛЬШЕ В ПДД ничего не нашел. Может плохо искал?

Сообщение отредактировал 2774259: 25.12.2008, 09:02:04


#14822
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

на ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРИКАЗА изымают права


НЕТ такого ПРИКАЗА.

Есть статья 618, которую они применяют:

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения , установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
.................

5) изъятие документов (читай ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВРЕНИЕ-это Документ, как и паспорт, у/л и т.д.) и вещей;

................

Вот тут бы мне у юристов хотелось бы уточнить смысл фразы:

составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения

т.е. если ИДП может составить ПРОТОКОЛ об административном правонарушении на месте совершения административного правонарушения ( а как правило они составляют протокол на месте соврешения правонарушения в случае остановки ТС), следовательно ИЗЪЯТИЕ документов (ВУ) проводиться не должно????

Сообщение отредактировал 2774259: 25.12.2008, 08:53:16


#14823
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

неподскажите сегодня по Алфараби мент остановил знакомого на Уазике... за 35е колеса...мент говорит выбирай или штраф(17000кз) или на штраф стоянку... в итоге отдал менту 5000кз....а уже вели закон...?? или мент развёл??.... мент говорит что недавно в городе какой то Лифтованный джип перевернулся....и водитель погиб.. и из за этого запрещено ездить на больших колесах....

Я ж писал ранее, останавливают за изменение конструкции как здрасте, и не или штрафняк или штраф, а и то и другое. Надо получать разрешение и менять техпаспорт, чтоб там появилась отметка адаптирован для тяжёлого бездорожья.
  • 0

#14824
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я ж писал ранее, останавливают за изменение конструкции как здрасте, и не или штрафняк или штраф, а и то и другое. Надо получать разрешение и менять техпаспорт, чтоб там появилась отметка адаптирован для тяжёлого бездорожья.


Выдержку из ПДД привести можете?

#14825
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

На кольце - левый? Это вы в какой книжке прочитали?
При въезде - правый, при выезде - правый. Левый только если с внешнего ряда на внутренний перестраиваетесь.
Кстати, выезжать можно только с внешнего ряда, а не как бараны - с внетреннего, без поворотника, на таран. И еще что-то там сигналят и ругаются...


Если не ошибаюсь, речь идет не о кольце, а просто о развороте на развязке на Альфараби-Ленина, и там реально поворотник налево включать надо, направо - это на кольце, например, на Навои или на Рыскулова-Сейфуллина. В общем, место дислокации не совсем понятно )
  • 0

#14826
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сегодня ночью, где-то в 00,20 напротив санатория Алатау остановил инспектор дорожной полиции, невнятно представился, дыхните по направдению меня. дыхнул я, все езжайте. Даже доки не спрашивал.
походу строго по запаху работал))) прыбыльное дело видимо)))
  • 0

#14827
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

Может это имели в виду? УАЗ разрешает ставить 35-е тапки на этот авто?


Я ж писал ранее, останавливают за изменение конструкции как здрасте, и не или штрафняк или штраф, а и то и другое. Надо получать разрешение и менять техпаспорт, чтоб там появилась отметка адаптирован для тяжёлого бездорожья.

Выдержку из ПДД привести можете?

Выдержку про то, что запрещено изменять конструкцию, или про что?
  • 0

#14828
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Выдержку из ПДД привести можете?

Ну вы же сами и давали выше..

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.


  • 0

#14829
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Выдержку про то, что запрещено изменять конструкцию, или про что?


Да именно про это..

2 Саник... а где прописано, или можно уточнить ГОСТЫ...
Я к примеру купил ее с такими колесами. Я не эксперт, чтобы определить сооотвествуют они ГОСТУ или нет, по размеру или по допустимой нагрузке или нет....в ПДД нет же разъяснения по каждой модели..

Сообщение отредактировал 2774259: 25.12.2008, 11:05:56


#14830
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вот тут бы мне у юристов хотелось бы уточнить смысл фразы:

составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения

т.е. если ИДП может составить ПРОТОКОЛ об административном правонарушении на месте совершения административного правонарушения ( а как правило они составляют протокол на месте соврешения правонарушения в случае остановки ТС), следовательно ИЗЪЯТИЕ документов (ВУ) проводиться не должно????


Я вот только что поговорил, с юристом, он мне объяснил, что сейчас такая система введена как в СССР, т.е. права изымаются в любом случае выписывается протокол со статьёй и пока не оплатишь права не увидешь! А вернулись в советские времена пАтАмуШтА участились случаи, когда водители просто на просто игнарировали штраф и соответственно не оплачивали его!

Сообщение отредактировал -Dan-: 25.12.2008, 11:49:49

  • 0

#14831
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений


На кольце - левый? Это вы в какой книжке прочитали?
При въезде - правый, при выезде - правый. Левый только если с внешнего ряда на внутренний перестраиваетесь.
Кстати, выезжать можно только с внешнего ряда, а не как бараны - с внетреннего, без поворотника, на таран. И еще что-то там сигналят и ругаются...


Если не ошибаюсь, речь идет не о кольце, а просто о развороте на развязке на Альфараби-Ленина, и там реально поворотник налево включать надо, направо - это на кольце, например, на Навои или на Рыскулова-Сейфуллина. В общем, место дислокации не совсем понятно )

да-да, верно)) спасибо, что за меня так хорошо ответили! это действительно развязка )) когда по Аль-фараби до упора едешь, чтоб развернуться в обратную сторону ))
извинюсь, что ввела в заблуждение не правильно подобранным выражением))
  • 0

#14832
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 Саник... а где прописано, или можно уточнить ГОСТЫ...
Я к примеру купил ее с такими колесами. Я не эксперт, чтобы определить сооотвествуют они ГОСТУ или нет, по размеру или по допустимой нагрузке или нет....в ПДД нет же разъяснения по каждой модели..

Про ГОСТы я ХЗ.., извиняйте.., не болельщики мы... Может кто подскажет...
А про то, что такую купил.. и.т.д.., это уже ваши будут проблемы.. Вы к примеру с тонировкой передних боковых стекол купите.., тоже будете считать, что "такую купил и не эксперт"..? А с перебитыми номерами, или переделанную конструктивно..?
ЗЫ Я это не для спора пишу.., это мое мнение.. Я просто сторонник того, что бы на авто все было штатное (то что может влиять на безопасность), предусмотренное конструкторами завода-изготовителя.. Так и езжу, на родных тапках, и без тонировки.., как лох.. :dandy: И проблем по этому поводу с ЖП не имею.., чего и вам желаю..

-Dan-, я бы сказал что это правильно (ужесточение), но.. Зачем применять неоправданные меры к тем водителям, которые законопослушно поедут и в срок оплатят свои штрафы..? Будь они (указотворцы) умными, то применяли бы аналогичные санкции к тем водителям, которые не оплачивают, уклоняются и.т.д..
Можно даже по сурьезнее меры применять к таким "неплательщикам".., правда..? Нет же.., легче всех напрягать начать, несмотря на то, что это в большинстве случаев не совсем законно.. По этому спорим, ругаемся, судимся с ними....
  • 0

#14833
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Поворачивала на Аль-Фараби с Фурманова, остановили за грязные номера... Еще еду одна, блин, думаю, ну точно остановят.... надо ж согреться им...
Хотели впаять штраф. Но путем личного обаяния :dandy: дело кончилось тем, что пришлось протирать номера.
Когда номер протерся, на нем неожиданно для гаишника стала видна колючка - он говорит:
- Это что? антипалицай? :spy:

Сообщение отредактировал KSUHA: 25.12.2008, 12:08:37

  • 0

#14834
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера "хлопнули" меня :laugh:
ехал по Тимирязева в сторону Жарокова, на Ауэзова надо было повернуть налево.
переехал Чапаева и так как перед Ауэзова(как обычно) образовался затор + опаздывал на футбол + небыло встречных машин повернул через двойную сплошную в заезд около Рамстора. хотя была мысль неделать этого :(
ну и тут же взмах красной палочки :D
сидели в гражданской машине серебристом МВ w202
помимо меня стояло 3-4 машины, и за то время которое я "общался" хлопнули еще машины 4... хлебное место )))
грубо нарушил. неспорю. сел в машину к гайцам, начали лечить что лишения на 4 месяца и тд. :spy:
насколько я помню за разворот/поворот через 2-ю сплошную тока штраф, немалый но штраф. хотя не уверен
вобщем отдал постиранную синию купюру номиналом 2000 тенге (которую даж терминалы оплаты не брали) а гайцы взяли :D
то что нарушил и расчехлился не горжусь, а очень сильно сожалею. :dandy:

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 25.12.2008, 12:10:37

  • 0

#14835
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Выдержку про то, что запрещено изменять конструкцию, или про что?


Да именно про это..

2 Саник... а где прописано, или можно уточнить ГОСТЫ...
Я к примеру купил ее с такими колесами. Я не эксперт, чтобы определить сооотвествуют они ГОСТУ или нет, по размеру или по допустимой нагрузке или нет....в ПДД нет же разъяснения по каждой модели..

Вот цитато из перечня неисправностей:

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

ИМХО с колесами все же надо плясать от допускаемых производителем размеров, в мануале по авто должны быть написаны.
А в остальном Sanik уже ответил.

вобщем отдал постиранную синию купюру номиналом 2000 тенге (которую даж терминалы оплаты не брали) а гайцы взяли :dandy:

2000-е же зеленые... Видно сильно постиранная была, раз посинела. :spy:
  • 0

#14836
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
пока копипастил уже ответили за меня.

Сообщение отредактировал Ran: 25.12.2008, 12:30:52

  • 0

#14837
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я вот только что поговорил, с юристом, он мне объяснил, что сейчас такая система введена как в СССР, т.е. права изымаются в любом случае выписывается протокол со статьёй и пока не оплатишь права не увидешь! А вернулись в советские времена пАтАмуШтА участились случаи, когда водители просто на просто игнарировали штраф и соответственно не оплачивали его!


Спасибо, но разговоры в разрезе, мы вот тут с ребятами подумали и решили, что изобретать велосипед по новому неправильно, несколько меня не устраивают, в силу того, что хотелось бы услышать ответ подтвержденный каким либо приказом или статьей, актом и т.д. ЗАКОННЫМ ДОКУМЕНТОМ ибо только этим все ИДП ДОЛЖНЫ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ.

2 Саник и Алекс , сэнкс.

Просто допускаю такую возможность, что кто-то сделал какие либо переделки в конструкции, потом его пару раз поостонавливали, моск поели, и он подумал, нах мне такая тачка нужна продам и все.....а покупатель, очарованный приподнятостью тачки, колесами, дыкс купил тачку и геммор....
или все таки при продаже, гайцы не допустят такой аферы?

Но это как говорится уже по другой теме. если что отпишитесь туда... сорри за ОФФ

Сообщение отредактировал 2774259: 25.12.2008, 12:45:04


#14838
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...вобщем отдал постиранную синию купюру номиналом 2000 тенге ... а очень сильно сожалею. [/i] :spy:

О чем? Что попались? Или что вместо 5 с лишним тонн тенге и отметки о нарушении в ЖП отдали 2 тонны? На месте... Не надо... :dandy: не сожалейте. :laugh:
  • 0

#14839
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

вчера "хлопнули" меня :laugh:
ехал по Тимирязева в сторону Жарокова, на Ауэзова надо было повернуть налево.
переехал Чапаева и так как перед Ауэзова(как обычно) образовался затор + опаздывал на футбол + небыло встречных машин повернул через двойную сплошную в заезд около Рамстора. хотя была мысль неделать этого :(
ну и тут же взмах красной палочки :D
сидели в гражданской машине серебристом МВ w202
помимо меня стояло 3-4 машины, и за то время которое я "общался" хлопнули еще машины 4... хлебное место )))
грубо нарушил. неспорю. сел в машину к гайцам, начали лечить что лишения на 4 месяца и тд. :spy:
насколько я помню за разворот/поворот через 2-ю сплошную тока штраф, немалый но штраф. хотя не уверен
вобщем отдал постиранную синию купюру номиналом 2000 тенге (которую даж терминалы оплаты не брали) а гайцы взяли :D
то что нарушил и расчехлился не горжусь, а очень сильно сожалею. :dandy:


Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере 5 МРП 5840 тенге.

Пересечение двойной сплошной попадает под эту статью, никакого лишения на 4 месяца не светило.

#14840
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
это получается ,что если поставить себе тапки на эр 20,уже считается переделкой конструкции?и как они будут доказывать это?у мну стоят 17,поставить хочу 19,вне закона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.