Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14801
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

И окурок в окно нельзя?

ну во-первых насколько я знаю мусор на проезжую часть выбрасывать нельзя, а во-вторых те, кто его выбрасывает, разве чем-то отличаются от сморкающихся мавров? :D а вот про то, что курить за рулем нельзя - сдается мне чистой воды развод :)

#14802
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Теперь, когда будут просить дыхнуть, будут еще и вынюхивать запах сигарет :)
  • 0

#14803
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

а вот про то, что курить за рулем нельзя - сдается мне чистой воды развод :)

развод-не развод, не знаю...но вначале хотели что-то вроде штрафа выписать на 5840 тенге ))) в итоге: отпустили с напутствием "больше не курить" ))
  • 0

#14804
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Это чо за бред еще? Курить за рулем нельзя? И окурок в окно нельзя? :D А куда его, в салон штоле? :)

культур-мультур понимаешь совсем у вас нет. пепельницу купите

#14805
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Нельзя моргать глазами

это будет восприниматься как предупреждение встречной машины о том, что рядом гаишники...
  • 0

#14806
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вот в Белгороде акция была - нельзя материться :) грят полтора лима собрали штрафов
зы. на стройках плакаты - "У нас не сквернословят"...каг строили тогда...нипанятна)))

Сообщение отредактировал Haldex: 24.12.2008, 16:43:14

  • 0

#14807
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

но вначале хотели что-то вроде штрафа выписать на 5840 тенге )))

интересно, за что бы выписали... фигня это полная... курить можно :) но не нужно :D

#14808
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Нельзя моргать глазами

это будет восприниматься как предупреждение встречной машины о том, что рядом гаишники...

офф: улыбнуло )) хорошее у вас чувство юмора ))

сабж: мне, видимо, вообще везёт на этот перекрёсток.. месяц назад тоже на Альфараби-выше Ленина. Мне нужно было развернуться по Аль-Фараби, чтобы поехать в обратную сторону. на кольце, значит, разворачиваюсь. включаю левый поворотник. поварачиваю руль. Поворотник автоматически становится на место. но оставшийся полукруг еще не пройден.)) Развернулась. Тормозит ГАИ. Очень вежливо представились и говорят, что у меня не был включен поворотник. Я отвечаю: "он был включен, но на полкруге он автоматически встал на место". в общем, спорили-спорили вокруг этой темы, в итоге меня отпустили ))))
два раза попадалась там, но два раза, слава Создателю, проносило )))
  • 0

#14809
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

и номер на "В" начинается... :) или на "Х". ;)

Неее..."А" есь же...не пайму а каг в пепельницу, потом же в салоне воняет :D
Вообщем понятно, захотел курить, отормозился посреди дороге, включил аварийку..и кури :)

#14810
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Неее..."А" есь же...не пайму а каг в пепельницу, потом же в салоне воняет ;) ...

Угу... когда в машине куришь, в салоне не воняет, а если бычок в пепельницу- сразу завоняло, да? :) Если на бычок не плевать перед тем, как его в пепельницу засунешь, а по приезду куда-нибудь вытряхнуть, то жить можно... :) а еще лучше бросить курить... советую. :D из опыта личного. :D
  • 0

#14811
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

и номер на "В" начинается... :) или на "Х". ;)

Неее..."А" есь же...не пайму а каг в пепельницу, потом же в салоне воняет :D
Вообщем понятно, захотел курить, отормозился посреди дороге, включил аварийку..и кури :)

а пепельницу можно в мусорку стряхивать, или на мойке просить очистить.

#14812
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

а пепельницу можно в мусорку стряхивать, или на мойке просить очистить.

На мойке? Я у подъезда с ведра мою...а то я тут читал тему про мойки - ужас, и царапают и моют плохо, а порой пропадают вещи...
зы. короче офф попер, завязываем :)

#14813
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

на кольце, значит, разворачиваюсь. включаю левый поворотник. поварачиваю руль. Поворотник автоматически становится на место. но оставшийся полукруг еще не пройден.))

На кольце - левый? Это вы в какой книжке прочитали?
При въезде - правый, при выезде - правый. Левый только если с внешнего ряда на внутренний перестраиваетесь.
Кстати, выезжать можно только с внешнего ряда, а не как бараны - с внетреннего, без поворотника, на таран. И еще что-то там сигналят и ругаются...
  • 0

#14814
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Во Вы тут развели. Курить (табак) в машине можно, законом это не запрещено. Выбрасывать окурки и прочее из окон ТС запрещено законом. Почитайте ПДД и КоАП!!!

На мойке? Я у подъезда с ведра мою...а то я тут читал тему про мойки - ужас, и царапают и моют плохо, а порой пропадают вещи...
зы. короче офф попер, завязываем :)

Мыть возле подъезда ТС тоже нельзя.
  • 0

#14815
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ниче,я один раз косячок скурил за рулем,под видом сигареты,и ничего.в пробке пока стояли,дунул.
офф.было оччень давно.
  • 0

#14816
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

ниче,я один раз косячок скурил за рулем,под видом сигареты,и ничего.в пробке пока стояли,дунул.
офф.было оччень давно.

косяк курить можно, а вот забивать за рулем нельзя :) /офф
меня что-то давно не тормозят, правда я нынче тормоз, поэтому стараюсь быть внимательней и не нарушать :D

#14817
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ха ха, поржал с поста про курить нельзя за рулем :), завтра остановят и скажут что в трусах ездить нельзя штраф 5 МРП тоже поверите?
Скажу честно что нету такого запрета на курение и соответственно штрафа тоже. Про мусор прально сказали есть такая статья надо пошарить номер
  • 0

#14818
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

на ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРИКАЗА изымают права

Мне один на настойчивые просьбы объяснить,где об этом сказано сослался на дополнение к приказу 789, правда ,показать его не смог.
  • 0

#14819
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
катаюсь я как вы догадываетесь на бемеве ))
задний привод, классика... вобщем это лирика )))
люблю иногда на перекрестках при небольшом кол-ве ледяной корочки практиковать "веерное прохождение поворотофф" (зы.. это только на 1 или 2 скорости, вы не подумайте, что я савлю под угрозу окружающих, я аккуратно :spy:)
ну собсно сабжж -
уже ночер наступил, стоим на перекрестке двое, я направо, луноход жопинский навстречу, налево (на одну улицу едем)))
ну думаю дай попровоцирую, с доками всегда всё ок (tphootphootphoo))) поворачиваю, чуток вваливаю, лехххкое смещение задней оси Изображение проезжаем едем метров 50, начинают моргать, не реагирую... ууууиийййуууу... подали сигнал, тормозим..
блаблабла
- а причина остановки??? 789 приказ никто не отменял...
- ну туды сюды, ночное патрулирование, пианных домой провожаем...
Потом подумал грит, вот вы говорите 789 приказ, а как нам пианных и нарушителей отлавливать...
- лана согласен, пусть в данном случае было основание для остановки :dandy: с доками у мну всё ок..
Вобщем пообсчались еще чуток, заставили вытащить страховку, ТО, предложили оформить временный учет по месту нахождения и разбежались )))
  • 0

#14820
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
неподскажите сегодня по Алфараби мент остановил знакомого на Уазике... за 35е колеса...мент говорит выбирай или штраф(17000кз) или на штраф стоянку... в итоге отдал менту 5000кз....а уже вели закон...?? или мент развёл??.... мент говорит что недавно в городе какой то Лифтованный джип перевернулся....и водитель погиб.. и из за этого запрещено ездить на больших колесах....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.