Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14601
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Смысл в предупреждении о новой технологичной засаде - спасибо друг :D
  • 0

#14602
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Смысл в предупреждении о новой технологичной засаде -

о какой технологии идет речь? мобильных телефонов с камерами вы не видели?
и о какой засаде? если люди едут на желтый и красный то какая тут засада?
Если есть видео значит есть и подтверждение. Или вы сторонник развода гайцев, даже если вы виноваты?
  • 0

#14603
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сорри,лень читать все страницы. Вчера моего кента остановили за лобовое стекло(у него там небольшая паутинка), затем начали пробивать его мобилу, не ворованная ли она??? :D
Остановили на выезде из Алматы, в сторону Капчагая. Они чё совсем ох-ли??? :) :) :(
  • 0

#14604
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
leshiy kz - они так себя ведут, когда им дают себя так вести...видимо кент ваш мягко говоря лоханулся, менты это попытались использовать

Сообщение отредактировал Mofa: 11.12.2008, 19:10:02

  • 0

#14605
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Яка страна - таки технологии :D
  • 0

#14606
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не меня.
Но сейчас наблюдаю такую картину на Фурманова ниже Сатпаева, гаишник с фотоаппаратом выбегает, чуть ли не на середину дороги, фотографирует проехавших перекрёсток и туд же останавливает и начинает грузить.
За красный и пешеходов.
За качество фото, сори.

Пусть он себе этот фотик засунет в одно место. Очередная разводка водителей не знающих ПДД, КоАП и другие законы.
  • 0

#14607
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан, на загородных дорогах разрешается задерживать их не более чем на 5-10 минут для составления протокола об административном правонарушении и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.
Источник: Приказ 789 пункт 9/87

Возникает вопрос: что так сказать стоит выше ПРИКАЗ 789 или ПДД?
При такой езде как у наших автобусов, реальноя угроза жизни и здоровью граждан возникает как минимум у тех, кто едет в этом автобусе, т.к. чтобы там удержаться надо вцепиться всеми конечностями за поручни и еще зубами впридачу!!! :D
  • 0

#14608
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

leshiy kz - они так себя ведут, когда им дают себя так вести...видимо кент ваш мягко говоря лоханулся, менты это попытались использовать


Скорее он был с ними груб, нежели лоханулся, я тоже не люблю им в любви признаваться и веду с ними нагло если знаю, что прав. Так, что теперь на них управы нет? :D :) :)
  • 0

#14609
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так, что теперь на них управы нет?

Есть. Главно чтобы у Вас было желание и время с ними бороться.
  • 0

#14610
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Есть. Главно чтобы у Вас было желание и время с ними бороться.

Граждане водители предлагаю в вести ТАЛОН к ЖЕТОНУ. Типа жалобной книги, тогда реально будет справедливо.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.12.2008, 16:09:08

  • 0

#14611
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений
Привет форумчане !
Вопрос может и поднимался, но всё же ещё разок...
Про встречные трамвайные пути...
В правилах сказано что выезжать можно на встречные трамвайные пути если установлены дорожные знакизнаки 5.8.1 или 5.8.2.
Вопрос :
1. Что это за знаки ?
ЗЫ
Меня остановили ЗА: поворачивал с Габдуллина на Жарокова, и по левому крайнему ряду (т.е по встречным путям получается) объехал трамвай и встал перед ним, в общей сложности проехав метров 30, при этом включив аварийку. Меня остановил на перекрёстке патруль, показал мне запись с ручной камеры, составил протокол по статье 463.3.3 и забрал права.
На все мои объяснения что я делал во-первых поворот, затем я не хотел загораживать встречным проезд, поэтому так поступил, и при этом не было встречного транспорта вообще, он лишь ухмыльнулся, и как то туманно произнёс "ну я понял о чем ты"...
Пререкаться я не стал, да и не люблю, а просто сказал ему - Непочеловечески вы это, забрал протокол и вышел...
Кстати это мой первый штраф за 5 лет... Как то погано так на душе стало, аж не знаю прям, что я так злостно нарушил прям что должен теперь платить 17 500 ?... чесно говоря я гдето в глубине души был рад когда приняли такие штрафы, думал что теперь не будут лихачить, а сам попал... и для меня это большие деньги, пашешь сутками, даже и не знаю... вроде как виноват, да, но ведь на 17 500 ?!... как думаете, форумчане ?
  • 0

#14612
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Остановили при повороте с Джандосова на Навои (если на запад) Часто там стоят после утренней регулировки пробок
Г. Доброе утро, пройдите в машину (черный гольф с напарников)
Я. А Что случилось?
Г. Ах вот ты какой, ну давай посмотрим документы (все с улыбкой)
Документы отдал, он тут же понес в машину, пока закрыл свою он уже вернулся на дорогу, пошел в гольф
Г2. (Заполняя какие то док-ты) Ну что тебе во второй раз повторить что ты нарушил
Я. Да мне и первый сотрудник ничего не сказал.
Г2. Доб.секция светофора погасла а ты повернул
Я. Она горела точно 2 раза проверял, вам по моему ее вообще отсюда невидно.
Г2. Ну раз проверял то свободен
  • 0

#14613
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Привет форумчане !
Вопрос может и поднимался, но всё же ещё разок...
Про встречные трамвайные пути...
В правилах сказано что выезжать можно на встречные трамвайные пути если установлены дорожные знакизнаки 5.8.1 или 5.8.2.
Вопрос :
1. Что это за знаки ?

Во первых в ПДД сказано следующее:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

Знак 5.8.1 Изображение и знаки 5.8.2 Изображение.
Во вторых ЖП правильно выписал вам протокол. Но вот ВУ конечно не имел права изымать, но это отдельная тема.
В третьих, Вы еще и нарушили п.8,7 ПДД, в котором говорится:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

А Вы повернув двигались как раз по стороне встречного движения и я молчу, что там еще и были трамвайные пути.
В четвертых, включенная аварийная сигнализация не даёт приемущество в движении.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.12.2008, 22:45:14

  • 0

#14614
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Привет форумчане !
Вопрос может и поднимался, но всё же ещё разок...
Про встречные трамвайные пути...
В правилах сказано что выезжать можно на встречные трамвайные пути если установлены дорожные знакизнаки 5.8.1 или 5.8.2.

в каких это правилах? права подаренные? вы просто получается ехали по полосе встречного движения

#14615
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений


Привет форумчане !
Вопрос может и поднимался, но всё же ещё разок...
Про встречные трамвайные пути...
В правилах сказано что выезжать можно на встречные трамвайные пути если установлены дорожные знакизнаки 5.8.1 или 5.8.2.

в каких это правилах? права подаренные? вы просто получается ехали по полосе встречного движения

да я знал что виноват....
но всё же надеялся на утешение :) ...
хех...
но тут получается что нарушил чтото одно )
либо неправильный манёвр при повороте либо выезд на встречку,
но т.к я фактически не прозводил выезда, а продолжал поворот, то думаю 2й пункт нарушений был бы ближе к делу... хотя уже ладно.... не суть. спасибо за ответ!

:D
  • 0

#14616
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В правилах сказано что выезжать можно на встречные трамвайные пути если установлены дорожные


Где это написано про встречные? на пути своего направления выезжать можно. а встречные это уже встречка..
обгон трамвая слева... выезд на встречку однозначно. лишение прав корячится...

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.12.2008, 09:21:24

  • 0

#14617
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

обгон трамвая слева... выезд на встречку однозначно. лишение прав корячится...

как это жестоко...

Сообщение отредактировал vodkin: 12.12.2008, 10:02:28

  • 0

#14618
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений


В правилах сказано что выезжать можно на встречные трамвайные пути если установлены дорожные


Где это написано про встречные? на пути своего направления выезжать можно. а встречные это уже встречка..
обгон трамвая слева... выезд на встречку однозначно. лишение прав корячится...

Da vy znaete - net.
Po pravilam lishenie prav mozhet byt` tolko sa povtornoe narushenie v techenii opredelennogo perioda.
To chto narushenie bylo - soglasen, a to chto seichas u vseh prava otbiraut - eto pomoemu bespredel (((

:-)
  • 0

#14619
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Смысл в предупреждении о новой технологичной засаде -

о какой технологии идет речь? мобильных телефонов с камерами вы не видели?
и о какой засаде? если люди едут на желтый и красный то какая тут засада?
Если есть видео значит есть и подтверждение. Или вы сторонник развода гайцев, даже если вы виноваты?

Пока я за ним наблюдал около часа он таких крышеедов человек 15-ть, остановил. Из них только двух оформил. Трое и минуты не стояли, показав или корочку или направление, куда ему идти, остальные в течение трёх, пяти минут отчихлялись и ехали далее.
  • 0

#14620
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to ADM:

А надо то было всего лишь постоять минутку-другую, и обязательно кто-нибудь бы пропустил...

С Габдулина на Жарокова вообще гиморно поворачивать, лично япредпочитаю повернуть вниз, проехать немного ниже и уже потом разворачиваться. И безопасней и без нарушений, а потеря времени незначительная.

Теперь по теме:
остановили меня на прошлой неделе на выставке, прямо за Ауэзова, ехал по Тимирязева в восточном направлении в правом ряду, решил таксануть, остановился взять пассажирку и попал...
Чуть дальше по Тимирязева стояли гаишники, и сразу начали мне шить создание аварийной ситуации, хотя я стоял на свветофоре на красный, затем тронулся, и к моменту когда решил остановиться скорость была километров 20 в час, то есть ни о каком резком торможении, вынудившем водителей едующих рядом изменить скорость или направление движения, даже речи быть не могло. Остановили сразу же и водителей, которые ехали за мной, и заставили подписать путые бланки обьяснительных, типа они сами все впишут, а потом уже имея на руках подписи двух водил, начали грузить меня штрафом на 27 с лишним штук, типа создание аварийной ситуации и все такое. Гимор разводить не хотелось, дал на месте пару штук и поехал дальше. Развод конечно, но если бы пошел до конца, было бы намного дороже, так как у них типа есть два свидетеля и отмазаться в такой ситуации практически не реально. Хотя... Было бы интересно узнать мнение форумчан.
P.S. Остановили первый раз года за два. Так что я даже рад. Надеюсь теперь еще пару лет останавливать не будут :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.