Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14621
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
to Chest:
ну да развод конечно
просто двое водил которых заставили подписать не очень хорошо поступили я бы на их месте не стал бы вообще ничего подписывать или хотя бы пустой бланк не подписал бы
а вот если бы оказался в твоей ситуации то даже не знаю что бы стал делать этих двух водил силой же не заставишь не подписывать, но в принципе и в протоколе можно было написать что инспектор заставил их пустой банк подписать
  • 0

#14622
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Всем привет!
Есть пара историй прикольных:
1) Я всегда вожу с собой полный комплект(аптечка огнетушитель, знак, и башмаки даже были раньше). Останавливают, проверяют документы, дыхание, потом спрашивают: все ли есть? Я говорю да! Показывай аптечку, я - пожалуйста. Жду гай проверяет наличие всех медикаментов и прочего по списку и с довольной рожей гороит мне: а что это у тебя зеленка не зеленого цвета! Я еле сдержался от смеха
2) Снова останавливают, все нормально все есть все доки есть, ну видимо не к чему было прикапаться и тут ГАЙ ГОВОРИТ: А ЧТО ТЫ НЕ БРИТЫЙ??? Я ему мое лицо что хочу то и делаю!

Вот такое даже случается :-)
  • 0

#14623
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Остановили сразу же и водителей, которые ехали за мной, и заставили подписать путые бланки обьяснительных,

вот таких "водил" я бы на месте расстреливал, уроды! или их номер записать, потом по обстоятельствам действовать!
  • 0

#14624
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Остановили сразу же и водителей, которые ехали за мной, и заставили подписать путые бланки обьяснительных,

вот таких "водил" я бы на месте расстреливал, уроды! или их номер записать, потом по обстоятельствам действовать!


написать расписки на этих бумажках типа взяли в долг кучу денег обязуюся отдать.
  • 0

#14625
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Остановили сразу же и водителей, которые ехали за мной, и заставили подписать путые бланки обьяснительных,

Я бы попробровал заснять все на видео. Последнее время постоянно вожу с собой камеру,но ,слава богу пока не понадобилась...(надеюсь и не понадобится)
  • 0

#14626
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Остановили сразу же и водителей, которые ехали за мной, и заставили подписать путые бланки обьяснительных,

Я бы попробровал заснять все на видео. Последнее время постоянно вожу с собой камеру,но ,слава богу пока не понадобилась...(надеюсь и не понадобится)

Я всегда с собой вожу ВИДЕОКАМЕРУ, где-то я уже это слышал :-)
Простите просто вырвалось,исправлюсь.
  • 0

#14627
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Еду в воскресенье по Кульжинке, ограничение скорости 70 км\час. Вижу из далека машины на обочине, догодался сразу что ЖоПовцы капусту рубят, притормозил и проехал нормально. Естесственно после того как ЖоПовцы остались позади решил на трассе до 90 км\час разогнаться, только спидометр достиг отметки 80 км\час тут стоят другие ЖоПовцы в 500 метрах от предыдущих и выбегая тормозят меня. Я остановился, предъявил документы, мне сказали что я привысил скорость, я сказал что возможно так и было, меня отправляют к ЖоПовцу что сидел в машине, тот и говорит
- ты привысил скорость! :-)
- насколько?
- на 13 км, то есть 83 км/час, что будем делать?
- покажите пожалуйста что вы засняли?! я вроде так не летел! :p
- раздраженно, ну вот смотри! :rolleyes:
- на экране радара ничего нет!!!! :p
- ты хочешь сказать что ты не нарушал? /*недовольно :D
- я ничего не хочу сказать, но вы не зафиксировали нарушение ;)
- ты что тут руками размахиваешь? :) дальше мат!
- за базаром следить религия не позволяет? :spy: или это и есть этикет гос. служещего? :)
в конце заявляет - я тебя еще схвачу за ж*пу и отдает мои документы

Такое чувство что я ему что-то должен )))
  • 0

#14628
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

в конце заявляет - я тебя еще схвачу за ж*пу и отдает мои документы

Такое чувство что я ему что-то должен )))

таких обычно самих потом за это место ловят! Вот жаль, что в таких моментах не получается записать разговор на что нибудь
  • 0

#14629
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Теперь по теме:
остановили меня на прошлой неделе на выставке, прямо за Ауэзова, ехал по Тимирязева в восточном направлении в правом ряду, решил таксануть, остановился взять пассажирку и попал...
Чуть дальше по Тимирязева стояли гаишники, и сразу начали мне шить создание аварийной ситуации, хотя я стоял на свветофоре на красный, затем тронулся, и к моменту когда решил остановиться скорость была километров 20 в час, то есть ни о каком резком торможении, вынудившем водителей едующих рядом изменить скорость или направление движения, даже речи быть не могло. Остановили сразу же и водителей, которые ехали за мной, и заставили подписать путые бланки обьяснительных, типа они сами все впишут, а потом уже имея на руках подписи двух водил, начали грузить меня штрафом на 27 с лишним штук, типа создание аварийной ситуации и все такое. Гимор разводить не хотелось, дал на месте пару штук и поехал дальше. Развод конечно, но если бы пошел до конца, было бы намного дороже, так как у них типа есть два свидетеля и отмазаться в такой ситуации практически не реально. Хотя... Было бы интересно узнать мнение форумчан.
P.S. Остановили первый раз года за два. Так что я даже рад. Надеюсь теперь еще пару лет останавливать не будут :-)


Не так давно подобного рода была ситуация. И первый раз в жизни остановили меня якобы как свидетеля.
Предыстория такова, что за полминуты до взмаха жезла меня незначительно подрезала газель (при помощи клаксонного предупреждения газель задвинулась на свою полосу, при этом никто из нас не изменил скорость движения). Первым остановили меня. Гаец вежливый был шопиsdec, даже попросил убрать обратно документы, которые я только попытался вытащить из кармана. Спросил про дела и здоровье, при этом не пытался даже подставить ухо на определение наличия у меня перегара. Говорит мол, что меня остановил для того, чтобы я маляву подписал. Сижу молчу. Останавливают газель, из которой выбегает мужичок лет 60-ти и чуть ли не падает ниц. Гаец начинает лечить мужику, что тот встрял по самые помидоры. При этом вид гайца был как у непобежденного гладиатора. Наконец, пришло время, когда меня решили позвать для прояснения ситуации. На вопрос что произошло и какие у меня имеются претензии, я ответил что у меня претензий нет и вообще что собстеввно случилось, на каком основании 2 автомобиля было остановлено без каких - либо на то причин!? Гаец глазками мырг-мырг... попытавшись что-то сказать об аварийной ситуации и т.д. был послан в сад. После чего отдал документы газелисту и пожелал счастливого пути!
Взглядом гаец на мне чуть дырку не прожог после этого!
  • 0

#14630
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Смысл в предупреждении о новой технологичной засаде -

о какой технологии идет речь? мобильных телефонов с камерами вы не видели?
и о какой засаде? если люди едут на желтый и красный то какая тут засада?
Если есть видео значит есть и подтверждение. Или вы сторонник развода гайцев, даже если вы виноваты?

Пока я за ним наблюдал около часа он таких крышеедов человек 15-ть, остановил. Из них только двух оформил. Трое и минуты не стояли, показав или корочку или направление, куда ему идти, остальные в течение трёх, пяти минут отчихлялись и ехали далее.

2 ClassicMen если вам и другим участникам дорожного движения гайцы с камерами кажутся опасными существами на дороге, значит вы либо любите нарушать и вам нужно их боятся, либо не знаете правил дорожного движения, в таком случае, как любил говорить Стрельников - "лох это судьба".
  • 0

#14631
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И первый раз в жизни остановили меня якобы как свидетеля.



Вобще, тенденция, как мне кажется ХОРОШАЯ, аргументирую:
1. Не все конечно, но какая то часть гайцев начала, понимать, что просто так хвост к делу не пришьешь, глядишь начнут учить ПДД и КОАП!!! :-)
2. То, что научились быть вежливыми.
3. Я бы, честно говоря гайцам нехило бы поднял ЗП, но и спрашивал бы за РАБОТУ в 3 ШКУРЫ, отправил бы всех на какие нить тренинги, ДЛЯ СТЮАРДЕСС, короче работников СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ, изучили бы ЭТИКУ ОБЩЕНИЯ, НАУЧИЛИСЬ БЫ ТЕРПЕНИЮ :rolleyes:
4.Без знания КАЗАХСКОГО,РУССКОГО И АНГЛИЙСКОГО языков, бликзо на работу не пускал бы, а дополнительное знание еще ОДНОГО ЯЗЫКА премировал бы.
5. Систематически устраивал бы тесты не реже 1 раза в месяц на знания ПДД.

Сообщение отредактировал 2774259: 12.12.2008, 12:34:45


#14632
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а еще совет девчонкам: если едите с мужем, и вас тормознул гаец, оставляйте мужа в машине и идите общайтесь.
сто процентов - даже если виновата - отпустит.

Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь....
  • 0

#14633
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


а еще совет девчонкам: если едите с мужем, и вас тормознул гаец, оставляйте мужа в машине и идите общайтесь.
сто процентов - даже если виновата - отпустит.

Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь....

Да, ведь среди гаишников тоже бывают ГЕИ :-)

сори за офф
  • 0

#14634
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Еще один пост не по теме, и у кого-то будет сразу три плюса....

  • 0

#14635
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
leshiy kz - очень рекомендую научиться правильно цитировать!


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
adm + по 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#14636
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

to ADM:

А надо то было всего лишь постоять минутку-другую, и обязательно кто-нибудь бы пропустил...

С Габдулина на Жарокова вообще гиморно поворачивать, лично япредпочитаю повернуть вниз, проехать немного ниже и уже потом разворачиваться. И безопасней и без нарушений, а потеря времени незначительная.

Теперь по теме:
остановили меня на прошлой неделе на выставке, прямо за Ауэзова, ехал по Тимирязева в восточном направлении в правом ряду, решил таксануть, остановился взять пассажирку и попал...
Чуть дальше по Тимирязева стояли гаишники, и сразу начали мне шить создание аварийной ситуации, хотя я стоял на свветофоре на красный, затем тронулся, и к моменту когда решил остановиться скорость была километров 20 в час, то есть ни о каком резком торможении, вынудившем водителей едующих рядом изменить скорость или направление движения, даже речи быть не могло. Остановили сразу же и водителей, которые ехали за мной, и заставили подписать путые бланки обьяснительных, типа они сами все впишут, а потом уже имея на руках подписи двух водил, начали грузить меня штрафом на 27 с лишним штук, типа создание аварийной ситуации и все такое. Гимор разводить не хотелось, дал на месте пару штук и поехал дальше. Развод конечно, но если бы пошел до конца, было бы намного дороже, так как у них типа есть два свидетеля и отмазаться в такой ситуации практически не реально. Хотя... Было бы интересно узнать мнение форумчан.
P.S. Остановили первый раз года за два. Так что я даже рад. Надеюсь теперь еще пару лет останавливать не будут :-)

ну незнаю, ЖОПО но и в АФРИКЕ ХОПО, но вот таксующих не люблю, и те водители возможно подписаль из-а недовольста вашими действиями
  • 0

#14637
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
Да, ведь среди гаишников тоже бывают ГЕИ :-)

сори за офф
[/quote]
почему бывают? они на 90% из них состоят
  • 0

#14638
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Срочно нужна инфа - Друга хлопнули за доп. освещение.. джип подготовлен к тяжолому бездорожью.. установлена люстра.. доки сделал на все.. везде прописано что усиленная машина.. но права забрали.. доказывают что он не прав.. подскажите где можно узнать инфу про это...
  • 0

#14639
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
тоже интересна инфа про это.
Т.к. друг установил подобный девайс. Не знаю для чего именно, но видимо для того чтобы все считаличто у него "типа жып".
интерисуют нормы и конкретные праила в ПДД регламентируюзии незаконность установки данного девайса.
Вот.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.12.2008, 23:54:27


#14640
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
просто в правилах написано что доп освещение можно устанавливать, но пользоваться в местах общего пользования запрещено.. при всем он сделал себе документы на все свои выкрутасы.. усиления.. там же прописано что имеется дополнительное освещение... но менты все равно забрали доку.. говорит сразу 10 машин хлопнули..у них отработка пошла..

Сообщение отредактировал Dinrik_1: 13.12.2008, 00:11:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.