Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14561
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да что тут сообщать, нет смысла. Сообщит Сотона, в суд подаст жалобу, что ВУ изъяли. И что? Суд признает, что ВУ изъяли незаконно, но само нарушение то останется и от него никуда не деться. А так заплатит дней через 10 5МРП и вернут ему ВУ. Зачем этот лишний геморрой. Вот когда предъявляют нарушение которого не было, тогда есть конечно смысл бодаться с ними по полной, а в данном случае, нет.


Если полумерами идти, как там говорил Шарапов, то будет не закон, а кистень .... :rotate: Ратуем за СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОННОСТИ , а сами уступаем....Почаще бы их вот так дергали, не изымали бы ВУ.

Сообщение отредактировал 2774259: 10.12.2008, 09:49:16


#14562
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера хлопнули мою служебку на Абая-Фурманова, за то что мотался из ряда в ряд, без поворотников. Выписали водиле штраф на 3200 примерно. Одновременно остановили рейсовый автобус за это же. Тоже выписали штраф. Насколько я помню, рейсовый автобус не имеют права тормозить, кроме как за грубейшее, типа аварийной обстановки и т.п.

Кстати, вроде вчера был день борьбы с коррупцией, поэтому ЖП не брали ничего...
  • 0

#14563
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вчера хлопнули мою служебку на Абая-Фурманова, за то что мотался из ряда в ряд, без поворотников. Выписали водиле штраф на 3200 примерно. Одновременно остановили рейсовый автобус за это же. Тоже выписали штраф. Насколько я помню, рейсовый автобус не имеют права тормозить, кроме как за грубейшее, типа аварийной обстановки и т.п.

Кстати, вроде вчера был день борьбы с коррупцией, поэтому ЖП не брали ничего...

А с фига ли их нельзя тормозить?!?! :-) Чот не помню я такого в ПДД :rotate: . Ткните меня лицом в соответствующий пунктик.
Вот их как раз в первую очередь надо наказывать, т.к. 50% аварийных ситуаций и пробок из-за этих автобусов.
  • 0

#14564
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
преамбула: лишили прав на год, в мае 2008 года (место действия - славный город Атырау). Каюсь, был не прав... (перегар). Друзья - гаишники напряглись, и выдали мне кучу ВУ временных,(один и тот же номер, просто сделали копии, и печати наштамповали) на целый год, сперва по полмесяца, после августа 2008г., ваще стало классно, на месяц стали выдавать, ну и впридачу, кучу визиток.
амбула: давече ездил в Актобе, номера Атырауские, ЖоПо набросились сразу
1-ый раз остановили при въезде, вышел, размялся
гаишник - блаблабла, откуда едем, анаумынау, показал времянку, грю, начальник грешен, превысил в Атырау, денег нет, зарплату жду, отпустил,
в городе снова останавливают, типа номера паленные, не актюбинские, по грили о том о сем, как дорога была, (Атырау-Актобе дорога ваще убитая)
ну короче оставливали просто за номера... Времянка канала..., был очень вежлив, правила не нарушал...ездил строго под 40. (в актобе такой вот прикол)
теперь вчера вернулся из Уральска, еле еле...
там гаишпоны ушлые, начили втирать, типа вот мост. на нем барьеры какие то опозновательные, надо включать ближний, то да сё, (по моему только когда за город выезжаешь) но не стал спорить, достаю времянку, они немного припухли, грят, уважаемый. а у вас права то где, грю, отобрали ваши коллеги по цеху в городе Атырау, они сразу - " А где протокол, или же если штраф оплатил, где расчетка.?" вот, я начал юлить, типа дома оставил..в офисе забыл... ну короче скинул им по 5 тыщ на брата... поехал дальше...
теперь вот боюсь так эксперементировать с выездами за пределы Атырау...
внимание вопрос, есть ли какое нить такое правило, где сказано, что надо включать ближний, если ты въехал на выездной мост, и там какие то особые барьеры?..
не нарушайте правила...
  • 0

#14565
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

внимание вопрос, есть ли какое нить такое правило, где сказано, что надо включать ближний, если ты въехал на выездной мост, и там какие то особые барьеры?..
не нарушайте правила...


Развели!
Нет такого пункта.
Про использование световых сигналов читайте тут.
http://www.pdd.nursa...pravila/p19.htm

Дальнейшее обсуждение в данной ветки считаю оффтопом. Пишите в ветку ПДД.

#14566
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

хлопнули мою служебку на Абая-Фурманова, за то что мотался из ряда в ряд, без поворотников

остановили рейсовый автобус за это же

рейсовый автобус не имеют права тормозить, кроме как за грубейшее, типа аварийной обстановки

а это не создание аварийной ситуации
  • 0

#14567
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

рейсовый автобус не имеют права тормозить, кроме как за грубейшее, типа аварийной обстановки


Рейсовый, не рейсовый ТС (кроме спец.машин, и то с включенными проблесковыми маячками и спец. сигналами) - ВСЕ ТС могут останавливать за нарушение ПДД.

#14568
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
По рейсовым особое положение в ПДД. Искать лень, но оно есть.
  • 0

#14569
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Двигался по Майлина на север.... перед пешеходным переходом перестроился в правый ряд и мой маневр заметил инспектор ЖолПОЛа...
Маневр был выполнен в лучшем жанре с включением поворотника и всеми делами....

После перестроения сровнялся с центром кузова автобуса идущего во втором ряду...
К этому моменту автобус уже находился передними колесами на пешеходном переходе и уверенно продолжал движение!
Вобщем я пересек "пешеходку" будучи слева прикрытым кузовом автобуса, с права пешеходов не наблюдалось...

Останавливают! Я опаздываю поэтому хватаю партмоне и на выход на встречу инспектору...

Он: Ну вот сейчас и вышлю штраф на ввв.субару
Я: За что?
Он: За пешеходку?
Я: В смысле?
Он: А ты не остановился!
Я: Не было пешеходов вот и не остановился!
Он: А слева ?
Я: А слева автобус меня прикрывал! Причем на пол кузова!
Он: Ну допустим! Документы!
Я: разворачиваю партмоне где видны только Права и Техпаспорт.
Он: Доверенность! Страховка! Техосмотр!
Я: возвращаюсь в машину что бы достать всё требуемое!
предоставляю ему страхову и довереность!
Он: потерая руки! в доверенности печати нет!
Я: Стоп! доверенность на другую Subaru! сейчас принесу нужную... приношу...
Он: Как самочувствие ? Пил вчера ?!
Я: уже широко улыбаясь говорю ему что всё в порядке!
Он: точно ?
Я: Точнее не бывает!
Он: отдает документы и желает счастливого пути!

Я опоздал на работу чуток....

P.S> инспектор этот тормозит меня с завидной регулярностью.... кажый раз пытаясь развести на чтонить ))
меня уже по имени знает, но вот как то ему не имется что я могу повозражать :rotate:

Сообщение отредактировал AUS: 10.12.2008, 11:28:25

  • 0

#14570
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

инспектор этот тормозит меня с завидной регулярностью.... кажый раз пытаясь развести на чтонить )) меня уже по имени знает, но вот как то ему не имется что я могу повозражать

Скучно ему наверное. А может в друзья набивается :rotate:
  • 0

#14571
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Это не капитан Аббасов,часом?
Такой небольшого роста седоватый азербайжанец.
Его район как раз.
Характерное обращение"друг мой" было?
  • 0

#14572
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Это не капитан Аббасов,часом?
Такой небольшого роста седоватый азербайжанец.
Его район как раз.
Характерное обращение"друг мой" было?


[ОФФтоп]
:lol: он самый! только я не уверен что он Азербайджанин.... :rotate:

Думаю все кто работает и живет в окресностях ВАЗа и Аэропорта его знают не по наслышке!
Так сказать Герой нашего Городка! :spy:

Я тут уже седьмой год пять раз в неделю проезжаю и он как вечный памятник правопорядка присутствует неустанно :-)

P.S> сменил уже три машины и одни права за это время! а он меня как увидит говорит "Привет, Саня! Как дела?" если сменю место работы буду скучать наверное :(
[/ОФФтоп]

  • 0

#14573
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По рейсовым особое положение в ПДД. Искать лень, но оно есть.


дыкс...что то не нашел....просто правда интересно

#14574
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
залился в воскресенье вечером на безымянной заправке на кульжинке по 69тн за литр + антигель манол...
пока не мерзнет... да и чего бы ей мерзнуть - утром в машине +1С

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.12.2008, 14:37:52

  • 0

#14575
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


По рейсовым особое положение в ПДД. Искать лень, но оно есть.

дыкс...что то не нашел....просто правда интересно

И не найдете, потому что там этого нет.

2 bigfan
Может Вы имеете ввиду некоторые знаки, которые на маршрутные транспортные средства не распространяются? Такое есть конечно, а вот чтобы их не наказывать за нарушения ПДД, этого нет 1000%.
  • 0

#14576
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

залился в воскресенье вечером на безымянной заправке на кульжинке по 69тн за литр + антигель манол...
пока не мерзнет... да и чего бы ей мерзнуть - утром в машине +1С

Ворон, ты чево эта? :-) тебя за дешовую солярку остановили, чтоль? :rotate:
  • 0

#14577
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


залился в воскресенье вечером на безымянной заправке на кульжинке по 69тн за литр + антигель манол...
пока не мерзнет... да и чего бы ей мерзнуть - утром в машине +1С

Ворон, ты чево эта? :-) тебя за дешовую солярку остановили, чтоль? :rotate:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа... Я конечно все понимаю, с кем не бывает... А вы не флеймить ну никак, да?

  • 0

#14578
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Сегодня утром ещё раз имел возможность наблюдать за работой капитана Аббасова.
Как уже писалось выше - любимое место работы - сразу за пешеходкой.
Обычно на ВАЗе,или выше,возле станкостроительного завода.
В обеих направлениях.
Но сегодня узрел его,едучи на работу в Бурундай от развязки на ВАЗе по Сов.Конституции(Бекмаханова)
Аналогично за пешеходкой перед путепроводом.
Делика,ехавшая слева от меня,пролетела в паре метров от мужика,идущего по переходу,за что и попалась тут же(я увидел и остановился)
Ещё 3 машины стояло рядом с патрулькой.
Работали вдвоём.
Останавливали только за непропущенных пешеходов на переходе.
  • 0

#14579
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Остановили не меня.....но такова хамства от ЖоПо я еще не видел....
на Мост Аэродромной с Рыскулова заезжали 3 машины (жипчик типа галопера, мазда 323 и я), все как положено, пропустили идущие вниз по Аэродромной - черная Мазда кронос (?) по правой полосе и маленькую мусоровозку по левой.....едем значит небольшой группой, скорость ~60-65км (я за мусоровозкой по левой полосе, жипчик и лехковушка за Маздой по правой).....прямо на середине моста из окошка Мазды (черной) вылазиет жезл и машет едущим за ним машинам прижаться и остановится, сам включает поворотник, останавливается (прямо на мосту!!!) и тормозит жипчик с маздой там же......что было дальше не знаю их остановку видел уже в зеркало заднего вида. Вопщем еще одна история ментовского беспредела....номера мента не запомнил (все произошло быстро и в движении), машина была часная.
  • 0

#14580
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня ехал по Кабанбай батыра в восточном направлении, от ул.Масанчи, был остановлен сотрудником ЖП, я уже было приготовился, достал камеру, включил, жду, подходит:
-Эта.....братко...падвези до перекрестка...Отрывается от разговора, смотрит куда-то вдаль...А все не надо.Хлопает дверью.
Странный тип, дверью то,что хлопать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.