Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14581
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=8164

че то непонятно за что были остановлены, точнее за что "строили"?!
Но думаю если теперь начнут скидывать все факты беспредела ЖП, и это будет освещаться в СМИ, то все будут знать "героев" своего народа на лицо :smoke:
  • 0

#14582
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Час назад на Саина выше Ташкентской,ехал вверх по крайней левой,на пешеходке идет чел слева,пропускаю его...В это время справа начинает переходить другой пешеход(через 100м. стоит гаишнег,дискутирующий с водителем),трогаюсь с места,взмах палочки.
Диалог:
Г:Почему нарушаем-сколько есть?
Я:smoke:немного в акуе)Ничего я не нарушил...
Г:Сколько можешь дать?Или оформим!Дыхни?
Я:Давайте оформим,только я не согласен(сильно дышу ему в щеку).
Г;)смеясь)Ну раз не согласен-езжай дальше(тормозит следуещего)

Вообще складывается впечатление,что по утрам многие гайцы(после смены)работают себе на карман...
  • 0

#14583
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Почему нарушаем-сколько есть?
...
Г:Сколько можешь дать?Или оформим!

видимо отрабатывают по взяткам. так что аккуратней, может им план по взяткодателям нужно выполнить.
  • 0

#14584
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений


По рейсовым особое положение в ПДД. Искать лень, но оно есть.


дыкс...что то не нашел....просто правда интересно



87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан, на загородных дорогах разрешается задерживать их не более чем на 5-10 минут для составления протокола об административном правонарушении и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.

Источник: Приказ 789 пункт 9/87
  • 0

#14585
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[quote name='Trigger' date='11.12.2008, 12:30' post='7152109']
[/quote]
87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан, на загородных дорогах разрешается задерживать их не более чем на 5-10 минут для составления протокола об административном правонарушении и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.

Источник: Приказ 789 пункт 9/87
[/quote]
то-то я смотрю,что поворачивающие автобусы,троллейбусы,маршрутки со второго ряда никогда не тормозят гайцы,особенно на гоголя-фурманова.
  • 0

#14586
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Почему нарушаем-сколько есть?
...
Г:Сколько можешь дать?Или оформим!

видимо отрабатывают по взяткам. так что аккуратней, может им план по взяткодателям нужно выполнить.

Дык, он один стоял,и даже частной машины рядом не было...Скорее всего расчитывает на лошков,которые с перепугу расчехляться начнут...
  • 0

#14587
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Час назад на Саина выше Ташкентской,ехал вверх по крайней левой,на пешеходке идет чел слева,пропускаю его...В это время справа начинает переходить другой пешеход(через 100м. стоит гаишнег,дискутирующий с водителем),трогаюсь с места,взмах палочки.
Диалог:
Г:Почему нарушаем-сколько есть?
Я:smoke:немного в акуе)Ничего я не нарушил...
Г:Сколько можешь дать?Или оформим!Дыхни?
Я:Давайте оформим,только я не согласен(сильно дышу ему в щеку).
Г;)смеясь)Ну раз не согласен-езжай дальше(тормозит следуещего)

Вообще складывается впечатление,что по утрам многие гайцы(после смены)работают себе на карман...



А может быть опять какой-нибудь чел решил подзаработать, форму одел и разводит народ, что может быть проще?
  • 0

#14588
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.
Источник: Приказ 789 пункт 9/87


Еще бы найти понятие ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ в ПДД и Приказ ПДД не противоречил бы.... :smoke:

#14589
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А, ну да, все правильно, в приказе это положение :smoke:
Ну, по идее, виляя туда-сюда, автобус создавал аварийную ситуацию
  • 0

#14590
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Еще бы найти понятие ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ в ПДД и Приказ ПДД не противоречил бы.... :smoke:



"кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан" - я так понимаю именно эта часть текста и подразумевает грубое нарушение.
  • 0

#14591
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
http://www.mywed.ru/...il/photo/84637/

Сейтказы Матаев, председатель Союза журналистов Казахстана

P.S. Прошу всех участников дорожного движения фиксировать на видео и фото нарушения со стороны дорожных полицейских и других специальных служб силовых ведомств и направлять эти материалы в Союз журналистов, а я уж постараюсь передать их в средства массовой информации.


Предлагаю оказать помощь г-ну Сейтказы. Фиксировать беспредел гайцов видео/фото/аудио и отправлять ему. Уж он то даст этому делу ход.
  • 0

#14592
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А, ну да, все правильно, в приказе это положение ;)
Ну, по идее, виляя туда-сюда, автобус создавал аварийную ситуацию


да не вилял ни автобус, ни моя служебка.
просто перестроились из ряда в ряд без сигнала поворотником.
Отмечу что помех никому не было создано.
По-хорошему конечно надо пользоваться поворотниками, но кто-то не успел, кто-то забыл, а кто то экономит эл/энергию :smoke:
  • 0

#14593
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Неделю назад двигаясь по темирязева из города решил повернуть на право на байзакова, как положено на зеленый свет и тут с противоположной стороны дороги пешеход решил перейти зайзакова, она только ступила на дорогу я решил не ждать спокойно проехал и тут меня тормозят. грозились штрафом 11800, но потом типа пошли мне на встречу и штрафанули за ремень 5840 при этом поменяв мои права на временные. Спорить было бесполезно что пешеход еще была так далеко. Ладно. Уехал. Вчера вечером повернул с Джандосова вниз на саина, хотел перестроиться под мост перед шаляпина, первая разметка говорит уступи тем кто перестраивается с среднего ряда на правый, я значит пару машин пропустил, третья была еще метров 70 позади меня я проезжаю разметку перестраиваюсь а меня тормозят. Типа не уступил. Спорить бесполезно, иду к камандиру в машину сажусь, объясняю ситуацию что права забрали штраф уже имеется, в общем за 4000 штуки разъехались. Хочу сказать что это первые два нарушения у меня за 2008 год, и оба какието скользкие, можно ли их как то оспорить и несогласиться? если есть опыт у кого поделитесь.
  • 0

#14594
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
опыта можно набраться,почитав пред. 700 страниц,гыг
  • 0

#14595
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Gilman
700 страниц читать не обязательно, хотя бы последние 5-10, т.к. про не пропустил пешехода - это классический развод.

Спорить бесполезно

Спорить нужно обязательно, если знаете, что правы; но не по принципу брат-прав-не прав, а цивилизованно, оперируя ПДД и записывать разговор на диктофон
  • 0

#14596
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Раньше тоже думал, что спорить бесполезно, начитался ЦТ, теперь прежде чем давать в лапу, всегда спорю до последнего, особенно когда уверен, что прав.
  • 0

#14597
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а еще совет девчонкам: если едите с мужем, и вас тормознул гаец, оставляйте мужа в машине и идите общайтесь.
сто процентов - даже если виновата - отпустит.
  • 0

#14598
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Неделю назад двигаясь по темирязева из города решил повернуть на право на байзакова, как положено на зеленый свет и тут с противоположной стороны дороги пешеход решил перейти зайзакова, она только ступила на дорогу я решил не ждать спокойно проехал и тут меня тормозят. грозились штрафом 11800, но потом типа пошли мне на встречу и штрафанули за ремень 5840 при этом поменяв мои права на временные. Спорить было бесполезно что пешеход еще была так далеко. Ладно. Уехал. Вчера вечером повернул с Джандосова вниз на саина, хотел перестроиться под мост перед шаляпина, первая разметка говорит уступи тем кто перестраивается с среднего ряда на правый, я значит пару машин пропустил, третья была еще метров 70 позади меня я проезжаю разметку перестраиваюсь а меня тормозят. Типа не уступил. Спорить бесполезно, иду к камандиру в машину сажусь, объясняю ситуацию что права забрали штраф уже имеется, в общем за 4000 штуки разъехались. Хочу сказать что это первые два нарушения у меня за 2008 год, и оба какието скользкие, можно ли их как то оспорить и несогласиться? если есть опыт у кого поделитесь.

С таким настроем канешна спорить бесполезно :D
Чтобы не читать 700 страниц напишу ответ как вас развели
В обоих случаях надо было уступить дорогу. Смотрим в пдд что значит уступить дорогу. Не напишу точно но смысл такой. ты должен проехать так чтобы тот чел или тачка не меняли изза тебя своей скорости и направления движения. Все как положено? посылай гайцев в сад. В следующий будешь знать :)
  • 0

#14599
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Не меня.
Но сейчас наблюдаю такую картину на Фурманова ниже Сатпаева, гаишник с фотоаппаратом выбегает, чуть ли не на середину дороги, фотографирует проехавших перекрёсток и туд же останавливает и начинает грузить.
За красный и пешеходов.
За качество фото, сори.
  • 0

#14600
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 ClassicMen, а для чего вы снимали гайца? я понимаю если была хорошая камера и лицо гаишника было бы видно.
Но смысл вообще каков? он что не имеет права снимать также как и вы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.