Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14641
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

просто в правилах написано что доп освещение можно устанавливать, но пользоваться в местах общего пользования запрещено.. при всем он сделал себе документы на все свои выкрутасы.. усиления.. там же прописано что имеется дополнительное освещение... но менты все равно забрали доку.. говорит сразу 10 машин хлопнули..у них отработка пошла..

Так а в чем проблема тогда, если все задокументировано, то через суд должно решиться в Вашу пользу.
  • 0

#14642
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вы же должны знать как у нас решается большинство проблем.. если нет денЬги заплотить.. то и суды все проиграешь.. у нас кто сидит выше и круче тот и прав... вот я и прошу совета.. где просто прописано.. что можно а что нельзя..
  • 0

#14643
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Тогда почитайте ветку ПДД, там это уже обсуждалось, что можно устанавливать, что нельзя, что такое переоборудование и т.д.
Да еще, если в суде все грамотно преподнести и если документы имеются на переоборудование, то поверьте, суд решит дело в Вашу пользу.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.12.2008, 00:48:37

  • 0

#14644
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
он спроил с правилами.. но ты простой Чел... и нет связей.. отсюда вся проблема.. взял на проверку и не вернул...
  • 0

#14645
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вообще меня редко просто так останавливают!
последнее время удивляюсь вежливому отношению сотрудников
жолпола к водителям. Сегодня остановили на Фурманова, выловили из потока, из левого ряда...пока остановился метров 40 проехал, так он почти в припрыжку подошёл к машине, не успел я и дверь закрыть(сотрудник подходил к машине) он встал, отдал честь,представился объяснил причину остановки(ориентировка на марку машины) проверил доки, пожелал счастливого пути.
Кстати зеленый замигал когда я проезжал перекрёсток,(я и сам понимаю что здесь нет никакого нарушения, но те кто общался с некоторыми сотрудниками в такой ситуации, поймут)...
но с его стороны не было никаких претензий...
Было просто приятно, вот мне кажется новое поколение сотрудников гаи. Будем думать что всё идёт к улучшению в доблестных рядах!
  • 0

#14646
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я вот лично, когда меня в следующий раз остановят, Я попробую прова "им" в руки не давать!!!! Пусть в моих руках смотрят, посмотрю на их действия!
  • 0

#14647
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
ПрОва им не нужны, а права с Ваших рук они смотреть не будут.
  • 0

#14648
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я вот лично, когда меня в следующий раз остановят, Я попробую прова "им" в руки не давать!!!! Пусть в моих руках смотрят, посмотрю на их действия!

Смотря на кого нарветесь. Если им не передавать документы, то закон будет на их стороне и они конечно начнут возмущаться в любом случае. На диктофон запишите разговор, интересно будет послушать.
  • 0

#14649
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Немного не в тему. Вчера вот обнаружил, что больше месяца ездил по чужому техпаспорту. Причем обнаружил случайно, увидел,что ЦВЕТ машины в техпаспорте немного не тот,а иначе бы ездил(и) неизвестно сколько.Машина по доверенности ,в обоих техпаспортах фамилия одна,а имена разные.Да и марки СУЩЕСТВЕННО различаются.За этот месяц обе машины останавливали раз десять. И ни один гаишник этого не увидел!
  • 0

#14650
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Ребят спасибо за такую жутко актуальную тему,ну очень много полезной инфы прочитал, всем участникам большой репект!!"!
  • 0

#14651
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Астана. Поворот направо в 2 ряда (с "13ой") Светофор уже "издыхает" в смысле зеленый )) но еще не моргает, вдвоем с бусиком (он по правой) подъезжаем, зеленый начинает моргать я проезжаю, бусик стопнул... Метрах в 30 жопники...
Вот он мол остановился, а ты нет ;)
я хз мож вас испугался )))
вобщем минут 10 потрещали и разбежались при своих...
Если бы бусика там не было бы или если б он не стопорил, то молча бы проехал бы :D жопник там и светофр толком не видел...
Ну да ладно вобщем разбежались )))

Не меня.
Но сейчас наблюдаю такую картину на Фурманова ниже Сатпаева, гаишник с фотоаппаратом выбегает, чуть ли не на середину дороги, фотографирует проехавших перекрёсток и туд же останавливает и начинает грузить.
...

2 ClassicMen, а для чего вы снимали гайца? я понимаю если была хорошая камера и лицо гаишника было бы видно.
Но смысл вообще каков? он что не имеет права снимать также как и вы?

Это фишка такая - "я оглянулся посмотреть не огланулась ли она, чоб пасмареть - не оглянулся ли я" © М.Л. :smoke: :-)

... на прошлой неделе на выставке, прямо за Ауэзова, ехал по Тимирязева в восточном направлении ...
...Остановили сразу же и водителей, которые ехали за мной, и заставили подписать путые бланки обьяснительных, типа они сами все впишут, а потом уже имея на руках подписи двух водил, начали грузить меня штрафом на 27 с лишним штук, типа создание аварийной ситуации и все такое. Гимор разводить не хотелось, дал на месте пару штук и поехал дальше. Развод конечно, но если бы пошел до конца, было бы намного дороже, так как у них типа есть два свидетеля и отмазаться в такой ситуации практически не реально. Хотя... Было бы интересно узнать мнение форумчан.
P.S. Остановили первый раз года за два. Так что я даже рад. Надеюсь теперь еще пару лет останавливать не будут :D

Вот за это дело и надо было цепляться :super: пацандар, вы попали, давайте мну ща по 5 штук с каждого или я раскручу это дело - с пустыми подписанными бланками, я отучу вас жульничать :-)
Если ща молча не разбегаемся то вам хана пришла!!!

Я вот лично, когда меня в следующий раз остановят, Я попробую прова "им" в руки не давать!!!! Пусть в моих руках смотрят, посмотрю на их действия!

ни разу не получица :-) они вытаскивают их даже из кармашков портмоне, когда им вместе все доки показываешь :p
  • 0

#14652
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Mr. Smith + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#14653
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а еще совет девчонкам: если едите с мужем, и вас тормознул гаец, оставляйте мужа в машине и идите общайтесь.
сто процентов - даже если виновата - отпустит.


Интересный совет, вряд ли мне подходит. практика показала что муж с гаишниками куда легче и проще справляется! :super: А вот мне с ними патологический не везет! :-)
  • 0

#14654
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Ехал по Аль-Фараби,повернул на Фурманова..
ехал как положенно
пристегнут,не более 60км/ч,с включеным правым поворотником .
их было 2 :super: одинн пропустил,а тот что стоял дальше тормознул...

остановился, как и пологается остался в машине и ждал когда подойдет.
подошёл..проверил документы и !!!
сказал что остановил за то что на лобовом стекле (пассажирская сторона ) трещина...
сказал что права изымать небудет :-) ,но протокол составит,или грит как решим? :-)
я ему сказал , что трещина обзору немешает, что повернул и прочее как положено и вчем моя вина что есть трещина?
грит замените стекло.. типа сейчас всех так будем останавливать с такими нарушениями..

но всё же отпустил, невзяв не тыинки :-) ,но еще раз напомнил о замени стекла..
хотя у меня ни аптечки ,ни треугольника,ни огнетушителя небыло,а до этого вообще без каких либо документов неделю катался и не останавливали
так вот непойму,развести хотел? (неразвел же) или реально такое теперь положение о трещинах?
  • 0

#14655
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вообще то, это в тему про ПДД, но..

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация
транспортных средств:

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.
(ну и туда же)
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);


Мораль, купите книгу с ПДД и возите с собой...
  • 0

#14656
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вообще то, это в тему про ПДД, но..

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация
транспортных средств:

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.
(ну и туда же)
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);


Мораль, купите книгу с ПДД и возите с собой...



так в том то и дело что со стороны пассажира же..
или всё равно ?
  • 0

#14657
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

так в том то и дело что со стороны пассажира же..
или всё равно ?

Ну как это все равно..?
Попробую перефразировать.. Если имеется трещина на "лобовике" в зоне работы "дворников" со стороны водителя, то эксплуатация запрещена.. Если трещина со стороны пассажира или вообще отсутствует, то эксплуатация разрешена..
Вас пытались развести, но потом передумали.. :super:
PS И за все это (в том числе отсутствие у вас, с ваших слов, аптечки, огнетушителя, и знака авар. остановки), можно отправиться на штрафстоянку..
Если еще вопросы будут, то велкам в тему про ПДД..

Сообщение отредактировал Sanik: 14.12.2008, 11:20:34

  • 0

#14658
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
На Фурманова за сотовый телефон :rolleyes:

Выписал квитанцию (по доброте душевной) за перестроение без повротника 3504тн. но корешок не дал мотевируя тем что типа оплатишь когда машину продовать надумаешь....

Вот думаю не лохонулся ли я подписав квитанцию.... тем более из всего там нацарапанного были понятны только моё ФИО и номер Техпаспорта....

P.S> первый официальный штраф за 10 лет вождения..... как не уговаривал его на "разойтись по доброму" не согласился мотивируя что это мне не Кунаева а Фурманова....

Сообщение отредактировал AUS: 14.12.2008, 23:29:39

  • 0

#14659
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

..... что это мне не Кунаева а Фурманова....

Новая фича что ли у ЖП?! :) В зависимости от улицы передвижения и размер штрафа соответствующий! :rolleyes:
Я бы на Вашем месте не подписал не оформленную в надлежащем порядке квитанцию :-) .
  • 0

#14660
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Новая фича что ли у ЖП?! :D В зависимости от улицы передвижения и размер штрафа соответствующий! :)
Я бы на Вашем месте не подписал не оформленную в надлежащем порядке квитанцию :) .


Подписал уже однако... :)

Кстати вопрос к знатокам...

Квитаниция визуально поделена на три части разделеных горизантальными линиями на листе А4...
после каждой линии в верхнем правом углу выбит номер ... это номер квитанции ?
просто у него на всех трех частях на оном листе стоял один и тот же номер..

карочи остается надеяться на порядочность ГАЙера :-)

P.S> да сам офигел по поводу Кунаева... мне было предложено ездить по Кунаева и там "беспеределить" вот задумался :rolleyes: не было ли это "зеленым светом" на беспередел по Кунаева :-)

здесь был пост № 4000

Сообщение отредактировал AUS: 15.12.2008, 09:43:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.