Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14541
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я считаю, что, для того чтобы осматривать бардачок и багажник, должны быть веские основания, а без свидетелей вообще незаконно. (хотя о чем это я?)

В России (в Питере), одноклассник бывший рассказывал, было дело, которое стало очень знаменитым в 2007 году и в Питере многих гайцов научило порядку. Когда вот таким же образом гайцы полазили в машине без понятых, а хозяин авто написал заявление в милицию, что украли из багажника ценные вещи и из бардачка некие граждане в штатском, сняли пальчики... лиц опознали, пальчики совпали... И поделом. Не все же безнаказанным ходить!!! Устроили беспредел!
  • 0

#14542
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!

Слушайте, может создать тему "Сколько я заплатил штраф сотруднику ЖолПол, без составления протокола - то бишь наличными" ?

Давайте создадим такую тему, и будем считать... :D

Сообщение отредактировал Pure and Naive: 09.12.2008, 11:25:21

  • 0

#14543
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Здравствуйте, хотел узнать может кого останавливали на развязке Аль-Фараби Ленина за разворот и пересечение сплошной линии, и кто проходил суд по данному нарушению на этом перекрестке? Похоже что ето узаконенная кормушка :D


Меня останавливали. До судов и штрафов не дошло, т.к. блюстители закона трудились в поте лица на личном автотранспорте и похоже в свободное от основной работы время. А мне до сих пор непонятно, для чего было сделано 2 разворота, при чем через один разворачиваться нельзя. Я когда первый раз там разворачивался, то вообще не увидел что есть разворот дальше, только уже когда поворачивал удивился второму развороту...
Очень похоже на кормушку... или тест на внимательность... или бардак.
  • 0

#14544
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


отом попросили, чтобы братан вышел из машины, у него проверили документы, удостоверение.

Интересно, что это за акция такая, если у пассажиров документы спрашивают :D


Не знаю, я бы наверное долго спорил с ними, если бы показали документ, разрешающий осматривать все вышеперечисленное - то ок, а так - пусть идут лесом.

есть такой документ - административный кодекс, статьи 626,627 если не ошибаюсь.
  • 0

#14545
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Здравствуйте, хотел узнать может кого останавливали на развязке Аль-Фараби Ленина за разворот и пересечение сплошной линии, и кто проходил суд по данному нарушению на этом перекрестке? Похоже что ето узаконенная кормушка :D


Меня останавливали. До судов и штрафов не дошло, т.к. блюстители закона трудились в поте лица на личном автотранспорте и похоже в свободное от основной работы время. А мне до сих пор непонятно, для чего было сделано 2 разворота, при чем через один разворачиваться нельзя. Я когда первый раз там разворачивался, то вообще не увидел что есть разворот дальше, только уже когда поворачивал удивился второму развороту...
Очень похоже на кормушку... или тест на внимательность... или бардак.

ну вот ;) , про гражданские машины я вспомнил уже потом. а в протаколе указал что несагласен, был веден в заблуждение дорожными знаками и разметкой, короче сначала инспектро сказал шраф три тысячи, я сказал что не согласен и ето кажу в протаколе, тогда автоматичнески права изымаються, я согласился, он побежал к старшему тот сказл что я парень хороший, и мол давай мы тебе по минимому напишим, 500 счемто тг без изятья, но я уже был огорчен :D , притом что они мне обещали устроить жопу или жопо (уже не помню :) ) за то что я сними грубо разгаваривал, ну вообщем сошлись на том что пшут наружение знаков, разметки штраф светит 5 000 с копейками и в суд через 10 дней , посмомтрим чем кончиться.
  • 0

#14546
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Всем привет!

Слушайте, может создать тему "Сколько я заплатил штраф сотруднику ЖолПол, без составления протокола - то бишь наличными" ?

Давайте создадим такую тему, и будем считать... :D


Кое кто плюсанет не задумываясь...
  • 0

#14547
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я считаю, что, для того чтобы осматривать бардачок и багажник, должны быть веские основания, а без свидетелей вообще незаконно. (хотя о чем это я?)

В России (в Питере), одноклассник бывший рассказывал, было дело, которое стало очень знаменитым в 2007 году и в Питере многих гайцов научило порядку. Когда вот таким же образом гайцы полазили в машине без понятых, а хозяин авто написал заявление в милицию, что украли из багажника ценные вещи и из бардачка некие граждане в штатском, сняли пальчики... лиц опознали, пальчики совпали... И поделом. Не все же безнаказанным ходить!!! Устроили беспредел!


:D :D
  • 0

#14548
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вчера на Кульжинке поворот на Басерке, остановили за не включённый ближний свет (габариты горели). Суёт пустой бланк и говорит: Подписывай.
Сначала заполните, укажите статью потом подпишу и укажу что габариты были включены. Или вот вам 250 теньге больше нет, и я поехал.
Давай только чтоб не кто не видел. :D
  • 0

#14549
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Сегодня, 16-15, ташкентская сразу за саяхатом в западном направлении, стоит часный 124 темный мерс с офицером, рядом сержаннт машет палкой (ловят на проезд развязки, светофор), заканчиваю проезд перекрестка на желтый, тормозят, почти сразу подбегает сержант, требует доки не представляясь...
Спокойно строю его (он аж в лице поменялся), забрал мои права и техпаспорт и пригласил к офицеру в машину...
Беру свою папку (толстую :D ) с распечатками всяких приказов и доков ЖоПо, сажусь к офицеру, он улыбается, понимает, что с меня ничего не срубишь, спрашивает, буду ли я жаловаться, говорю нет, отдает доки(точек на правах нет) и желает счасливого пути...
Потеря времени 3 мин., а ведь сначала шили мне проезд на красный свет...
:D

остановили в пятницу аналогично. Сержан нагло сказал что можно и за деньги развести в машине, но офицер оказался знакомым и отпустил
  • 0

#14550
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Права забрали?

ога, забрали... времянку на 30 суток дали...


дыкс..так не имели права забирать

#14551
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

дыкс..так не имели права забирать

сослались на внутреннее распоряжение...
  • 0

#14552
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

классно спс.)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мне кажется, что это ни разу ни чат!

  • 0

#14553
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:rolleyes: :)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
О да... Так смешно.. Вам может сразу два плюса по 2 2 7 Правил ЦТ?

  • 0

#14554
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

остановили за не включённый ближний свет (габариты горели).

а что, ближний свет включать нельзя? :rolleyes:
я люблю в городе включать ближний, особенно если день пасмурный - так пешеходы и другие машины мну лучше видят
  • 0

#14555
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а что, ближний свет включать нельзя? :)
я люблю в городе включать ближний, особенно если день пасмурный - так пешеходы и другие машины мну лучше видят

скажем так: не запрещено :rolleyes:
  • 0

#14556
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


остановили за не включённый ближний свет (габариты горели).

а что, ближний свет включать нельзя? :rolleyes:
я люблю в городе включать ближний, особенно если день пасмурный - так пешеходы и другие машины мну лучше видят

там же написано - за НЕвключенный ближний свет. На трассе он должен быть включен независимо от времени суток

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 09.12.2008, 17:59:23

  • 0

#14557
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вчера на Кульжинке поворот на Басерке, остановили за не включённый ближний свет (габариты горели). Суёт пустой бланк и говорит: Подписывай.
Сначала заполните, укажите статью потом подпишу и укажу что габариты были включены. Или вот вам 250 теньге больше нет, и я поехал.
Давай только чтоб не кто не видел. :rolleyes:

Мне тож такое пытались подсунуть )) Честно говоря я ошалел, и спрашиваю - "Что прям вот там и подписывать, пустой протокол?". Тот отвечает утвердительно, от чего мне стало что-то смешно и послал его куда подальше.
По теме. Вымогательство на дорогах встречается всё чаще и чаще.
Останавливает по Альфараби - Маркова после пешеходки.
Он - Тырым тырым, доки.
Я - Причина остановки? (сижу в машине, никогда не выхожу)
Он - вы перестроились и не включили поворотник.
Я - Вы очень внимательно смотрели? Я включал. (правда)
Он - Нет, не включали, я типа тут хорошо всё вижу.
Я - Ну раз так, ваши действия? Как вы докажете то, чего не было?
Он - А мне ничо доказывать не надо, достаточно того что я видел. Да и перед пешеходкой сплошная линия, а вы ее вроде пересекли.
Я - :) Правда чтоли? Ну тогда действуйте, а сколько вы работаете, если не секрет?
Он - 2 года работаю, что-то вы сегодня не в настроении - езжайте.
Я - *Уезжая*, В следующий раз смотрите внимательнее, не будете балаболом.
  • 0

#14558
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


дыкс..так не имели права забирать

сослались на внутреннее распоряжение...


Сообщить о неправомерности их действий не пробовали в сочетании с включенным диктофоном? Или как говорится чувствовали что нарушили а почему тише воды и ниже травы?

#14559
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Cообщить о неправомерности их действий не пробовали в сочетании с включенным диктофоном? Или как говорится чувствовали что нарушили а почему тише воды и ниже травы?

Да что тут сообщать, нет смысла. Сообщит Сотона, в суд подаст жалобу, что ВУ изъяли. И что? Суд признает, что ВУ изъяли незаконно, но само нарушение то останется и от него никуда не деться. А так заплатит дней через 10 5МРП и вернут ему ВУ. Зачем этот лишний геморрой. Вот когда предъявляют нарушение которого не было, тогда есть конечно смысл бодаться с ними по полной, а в данном случае, нет.
  • 0

#14560
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да что тут сообщать, нет смысла. Сообщит Сотона, в суд подаст жалобу, что ВУ изъяли. И что? Суд признает, что ВУ изъяли незаконно, но само нарушение то останется и от него никуда не деться. А так заплатит дней через 10 5МРП и вернут ему ВУ. Зачем этот лишний геморрой. Вот когда предъявляют нарушение которого не было, тогда есть конечно смысл бодаться с ними по полной, а в данном случае, нет.

+1
не вижу ни смысла ни прока в данном случае подымать бучу...
только время зря потеряю, нервы себе и людям потреплю...
они (гайцы, именно те двое) НИЧЕГО плохого мне не сделали... ни хамили, не грубили, не разводили, левого не впаривали... почему я не могу к ним так же относица? зачем мне носом их тыкать? чтобы почувствовать, что я "круче" и "умнее"? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.