Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1421
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
В воскресение по аэродромной, остонавливает гаец, останавливаюсь, сижу жду, смотрю в зеркало стоит спиной как будто меня нет, сижу, пару раз повернулся но все равно не идет, терпеливо жду, наконец подходит и грит "ну здраствуйте таищ водитель" Я:ну здасте таищ инспектор, Он может грит страховку одним глазком посмотреть, Я грю ну если одним, Он глядя в страховку оооо так вам еще до следуещего года можно ездить, Я грю ооо спасибо инспектор, а я то глупый думал как бы мне узнать скока мне еще ездить можно, а тут вы на мое счастье, огромное вам человеческое спасибо, Он это моя работа, счастливого пути :D
Клоуны на дорогах, жена чуть от смеха не лопнула :-/
  • 0

#1422
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Остановили меня в 7 утра по Суюнбая за превышение 91 км/ч
Ну отдал 200 танга, ну что ж теперь делать то
И что им не спится в такую рань
  • 0

#1423
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Остановили меня значит за скорость в субботу. Ехал по рыскулова подьезжал к кульджинке и как водится выбегает гаец из кустов. Ну выхожу и говорю, типа а где ваша постовая ведомость ну или что то типа того :) , по которой вы здесь стоите. Он мне грит типа езжай млин в гор.гаи и там требуй. Как я ему не доказывал что он здесь млин капусту стрежот не законно ни фига не понял, а его помошник потом уже чуть на личности не перешол, ну я его на место поставил. Но вот что самое обидно что рядом стоят ещё два водителя и молчат как бараны мля. Обидно что нас как быдло и електорат разводят, а мы молчим и отчехляем. :D
Обидно за державу мне. :-/
  • 0

#1424
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Какие-то радарные выходные получились...
Четыре раза остановили за минимальное превышение (на фурманова-джамбула за 64 км). Попался лишь один человечный мент, на Виноградова-за Космонавтов...Говорю: футбол же начинается! Он даже документы не стал смотреть - езжай, браток...
  • 0

#1425
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Ну суббота у меня очень насышена была в отношение трении с законниками. Значит встрял я в пробке на аэродромной. Поехал в обьезд через саудакент. Ну там тожа пробка значится стою жду, меня значит Газель меня практически на встречку вытолкнула, и язначит пытаюсь обратно впихнуться, и тут мне на встречу едет патруль и мне так ехидно в глаза смотрит и улыбается, и специально меня зеркалом за зеркало цепляет. Ну я в окно и говорю, что ж ты млин такой делаеш. Ну и так сяк слово за слово ну по гавкали чуть чуть и разехали.
Не ну млин хмырь, видет пробка, нет скачуху сделать, нет прёт как самый главный человек на свете, млин.
  • 0

#1426
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Какие-то радарные выходные получились...
Четыре раза остановили за минимальное превышение (на фурманова-джамбула за 64 км). Попался лишь один человечный мент, на Виноградова-за Космонавтов...Говорю: футбол же начинается! Он даже документы не стал смотреть - езжай, браток...


Я рад тебя приветствовать. Слушай а ты знаеш что на радаре есть расхождение в скорости в 10% поэтому в след раз на это дави
  • 0

#1427
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вот и мне пришлось отстегнуть. Причем за все нарушения, которые не оплачивал с февраля. А попал по глупости.
Значит в субботу позвали на свадьбу, а у жениха родители живут в колхозе (95 км от города). И свадьбу соответственно справляли там.
Короче гулянка-пьянка, всё как у всех. Пока катались я не пил вообще ничего. Вечером же выпил бутылку пива (это было примерно в час ночи).
Поспать нормально не дали, а выехали домой где-то около семи утра. Перед красным полем тормозит значит Гай, показывает скорость - 108 км/час. Я грю моя скорость, трасса же. Он: а по трассе только 90 можно. Я ладно пишите.
Он: Дыхни. (и складывает документы трубочкой)
Я Сюда чтоли??? Они (доки) что посинеть должны???
Он: Поехали на экспертизу.
Я Поехали. /кто тут писал, что пиво выходит за 4 часа??? у меня показало после прошествия 6 часов/

Договорился на 8 Штуках наши денег. Вот так я и заплатил за все свои бодания с гайцами. Обидно то, что весь день "тамошние" хлопцы пили водку, потом катались. Я себе такое позволить не мог. И в итоге попался...
ЗЫ А областники обнаглели совсем, просили сначало 35 кило. Наглешь. Вот такое вот дорогое пиво в области...
Всем удачи, и не пейте даже пиво.
  • 0

#1428
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Остановили меня значит за скорость в субботу. Ехал по рыскулова подьезжал к кульджинке и как водится выбегает гаец из кустов. Ну выхожу и говорю, типа а где ваша постовая ведомость ну или что то типа того :) , по которой вы здесь стоите. Он мне грит типа езжай млин в гор.гаи и там требуй. Как я ему не доказывал что он здесь млин капусту стрежот не законно ни фига не понял, а его помошник потом уже чуть на личности не перешол, ну я его на место поставил. Но вот что самое обидно что рядом стоят ещё два водителя и молчат как бараны мля. Обидно что нас как быдло и електорат разводят, а мы молчим и отчехляем.  :D
Обидно за державу мне.  :-/

Ну если действительно превысил, че б не расчехлиться? А то дождемся млин, скоро точно приказ 789 отменют.... Я так считаю - если попал - то уж попал, а если гаец просто так наезжает - тогды уж пусть держится...
  • 0

#1429
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Какие-то радарные выходные получились...
Четыре раза остановили за минимальное превышение (на фурманова-джамбула за 64 км). Попался лишь один человечный мент, на Виноградова-за Космонавтов...Говорю: футбол же начинается! Он даже документы не стал смотреть - езжай, браток...


Я рад тебя приветствовать. Слушай а ты знаеш что на радаре есть расхождение в скорости в 10% поэтому в след раз на это дави

давить не на это надо, а на то что в адм.кодексе ответственность предусмотрена только за превышение на 10 км.ч и больше.... То есть 69 езжай смело.... но если не дай боже чего-нибудь произойдет, то это будет офигительно отягчающим обстоятельством.
  • 0

#1430
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Правша , а так ли он был прав? Постовую ведомость просил у него? с тобой говорил в вежливой форме? Представился? объяснил причину нарушения ? чем руководствовался попросив проехать с тобой на экспертизу ? Просил ли ты его назвать хотябы 3 - 4 признака опьянения , под которые ты подходишь?
Пил ли минералочку по пути следования на экспртизу , отлил ли раза 2-3 пока ехали ? Надеюсь на его машине бензин жгли до медэкспертов ? А свою машину на месте остановки оставил, всё ли описали что там осталось, кто остался присматривать за твоей машиной ? Написал ли ты прям там на него жалобу за точто он говорил тебе братишка, был неопрятно одет, прятал авто в кустах и сам стоял за ним же ? Почему в конце концов не был в Желтом светоотражательном костюме ? Кто разрешил вести скрытое наблюдение , где разрешение ? Сертификат на радар , результаты поверок радара не позднее 6ти месяцев , наличие пломб на радаре ....... итд итп .

#1431
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Правша , а так ли он был прав?  Постовую ведомость просил у него? с тобой  говорил в вежливой форме?  Представился? объяснил причину нарушения ?  чем руководствовался  попросив проехать с тобой на экспертизу ? Просил ли ты его  назвать хотябы 3 - 4  признака опьянения , под которые ты подходишь?
Пил ли минералочку  по  пути следования на экспртизу ,  отлил ли раза 2-3  пока ехали ? Надеюсь на его машине бензин жгли до медэкспертов ? А свою машину на месте  остановки оставил, всё ли описали что там осталось, кто остался присматривать за твоей машиной ?   Написал ли ты  прям там на него жалобу за точто он   говорил тебе братишка, был неопрятно одет, прятал авто в кустах и сам стоял за ним же ?  Почему в конце концов  не был в Желтом светоотражательном костюме ?  Кто разрешил вести скрытое наблюдение , где разрешение ? Сертификат на радар , результаты поверок радара не позднее 6ти месяцев , наличие пломб на радаре .......  итд итп .

Добавлю: ночью по двое должны дежурить(один читать умеет другой писать).

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2004, 11:23:11

  • 0

#1432
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Вася Куралесов.
Нет, ничего не успел сказать, да и растерялся я /честно признаюсь, первый раз растерялся с Гайцем/.
Про всё это знаю, почитайте мои посты в этой ветке, как купил машину, только один раз штраф платил. А тут - столбняк какой-то. Вот и пришлось расскашеливаться. Но жизнь учит. И первое что я для себя уяснил - не пей, если завтра за руль.
Я то думал, что нифига не покажит экспертиза. Дали там какую-то бумажку, а я сам его сразу и оттянул, гемморно потом права доставать.
Сам виноват, там его нарушений - чуть ли не весь приказ.
  • 0

#1433
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Правша рекомендую поставить прививку от столбняка :)

А вообще вышло как говорится На воре и шапка горит!

столбняк был тебе совсем ни к чему .... Я один раз развёл ЖПшника только за то что он меня без свистка остановил (см. примечание КоАП), достаточно только начать к нему придираться , а дальше он сам начнёт злиться и делать то, что ему не положено ... только и успевай его носом в лужу тыкать :-/

Вчера тоже на капчагай ездили ! Друзья пораньше часика на 2 уехали , потом мне отзвонили , сказали что 3 радара насчитали , один из них даже заставил остановиться ... денег не дали естественно , да и ГАЙец не просил , подошол к машине минут через 5 , сказал что типа нарушаете , уважаю , что дождались и не вышли из машины! Доки не проверял !

А я через 2 часа когда ехал - ни одного уде не видел, попрятались зайцы ! :D

Да кстати в прошлом году возвращаясь домой с дня рождения одной дамочки - я тоже был не совсем трезв (перед тем как уехать - завалил 1 или 2 стакана вина ) до дому ехать то всего было с километр .
Остановил мусорок , попросил дыхнуть - дыхнул пару раз , отдал доки и отпустил .

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 14.06.2004, 13:02:13


#1434
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
2 Правша

Сочувтсвую, сам в воскресенье утром также чуть не попался....
  • 0

#1435
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Тоже ехал пьяный в 4 часа утра по сейфулина. Пьян был очень сильно, но ехал не превышая 40км/ч (как раз чтобы успеть разглядеть цвет светофора.). Благо окна открыл и запаха не было. Остановили, в машине сидят 4 пьяных ребят (они тоже мне помогали разглядеть цвет светофора). Я спросил причину остановки не выходя из машины. Он проверил и отпустил. А я уже приготовился отдать 50 баксов на месте. После этого этого мне что то расхотелось садится за руль пьяным. Вредно для сердца однако!

Сообщение отредактировал Subaru_leg: 14.06.2004, 15:55:39

  • 0

#1436
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Тоже ехал пьяный в 4 часа утра по сейфулина. Пьян был очень сильно, но ехал не превышая 40км/ч (как раз чтобы успеть разглядеть цвет светофора.). Благо окна открыл и запаха не было. Остановили, в машине сидят 4 пьяных ребят (они тоже мне помогали разглядеть цвет светофора). Я спросил причину остановки не выходя из машины. Он проверил и отпустил. А я уже приготовился отдать 50 баксов на месте. После этого этого мне что то расхотелось садится за руль пьяным. Вредно для сердца однако!


Я в шоке!!! :-/ В какую сторону смотрел гаец и как у него был заложен нос!!!Какая реакция в таком состоянии, если даже свтеофора не видишь??? И как вам удалось то гайца разглядеть!!!
  • 0

#1437
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Тоже ехал пьяный в 4 часа утра по сейфулина. Пьян был очень сильно, но ехал не превышая 40км/ч (как раз чтобы успеть разглядеть цвет светофора.). Благо окна открыл и запаха не было. Остановили, в машине сидят 4 пьяных ребят (они тоже мне помогали разглядеть цвет светофора). Я спросил причину остановки не выходя из машины. Он проверил и отпустил. А я уже приготовился отдать 50 баксов на месте. После этого этого мне что то расхотелось садится за руль пьяным. Вредно для сердца однако!


Это типа круто что ли?
Никогда не ездил пьяным и не собираюсь
И Вам тут рисоваться типа я такой крутой, меня проверили и отпустили я считаю не нужным
А вот из-за таких как Вы серьезные аварии и происходят со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Все что думал - сказал
  • 0

#1438
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Прикол, народ нарушает, а потом начинает разводитрь гайцев. А если не нарушать? Мож тогда эта тема просто умрет?
  • 0

#1439
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Тоже ехал пьяный в 4 часа утра по сейфулина. Пьян был очень сильно, но ехал не превышая 40км/ч (как раз чтобы успеть разглядеть цвет светофора.). Благо окна открыл и запаха не было. Остановили, в машине сидят 4 пьяных ребят (они тоже мне помогали разглядеть цвет светофора). Я спросил причину остановки не выходя из машины. Он проверил и отпустил. А я уже приготовился отдать 50 баксов на месте. После этого этого мне что то расхотелось садится за руль пьяным. Вредно для сердца однако!


Нашел чем гордится. :-/ Мать бы пожалел.
  • 0

#1440
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Прикол, народ нарушает, а потом начинает разводитрь гайцев. А если не нарушать? Мож тогда эта тема просто умрет?


Менты мне это часто говорят! Типа нарушил же, так еще и мозги е*ешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.