Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1401
Umka

Umka
  • Гость
  • 11 сообщений
ГХотел написать все это в ярости, чтоб дальше изложенные реплики были в точь процитированы, но настроение другое и пишу как примерно было :D
Простояв Час и 15 минут в пробке (Трасса .. в общем ехал в Каскелен), Выезжая из неё я крыл матом всех и вся кого можно было, особенно Газелистов (без обид, вам помоему вооще не начто обижаться ) А вся пробка состоялась по двум причинам Во Превых Авария прямо по центру дороги, во-вторых у Алтын-Орды маршрутки стоят забирая 1\3 дороги...(а дорога одна узенькая на весь поток машин :) )
Вообщем это все присказка...
Я выезжал в ярости, действительно нервы на приделе, выезжая на нормальную дорогу настроение начало потихоньку возвращаться, увидел знак 40, начал притормаживать, смотрю гаицы, ну я и ладно я в потоке ида и скорость где-то от 50 до 60, думал не остановят, нет поднимает жезл, я ладно..
Начитавшись здесь как с ними надо бороться, да если честно не было денег
Дождавшись его в машине тут все и началось:
Г: Здрас.. такойто-такойто вы нарушили вот на радаре 73!
Я: ?? :D Покажите Радар
Г: Зачем?
Я: Посмотреть!
Г: Смотрите...(при этом показывает и быстро убирает)
Я: Подожди, время то покажи Архаровец :spy:
Г: (меняя тему разговора) Документы то покажите
я отдаю документы и он просит меня выйти пройти с ним
Подходим к машине. В ней сержант и гражданское лицо,
А гаец с радаром показывает Сержанту скорость и убегает, дальше типа ловить...
С: Почему нарушаете, протокол будем писать?
Я: Пишите!
С: :D А вам побарабану?
Я: Нет почемуже я просто...
С: Не СОГОЛАСЕН, да ? (поворачивается к рядом сидящему и говрит" Нет ты видел, я ж тебе говорил, оборзели")
Тут я уже гтовенький был! :D
Я: Вместо того чтоб работать вы здесь сидите "ЧЕРТИ" и кормушку устраиваете!
Серж сразу выскочил из машины, после слов "ЧЕРТИ" (это было нечто я думал щас кинеться)
С: Ты выражения подбирай, и не указывай нам как работу нашу делать!
Я: А я вам и не указываю, просто вы на столько ох...ели что это я еще подбираю слова! Вместо того чтобы разрядить эту пробку, (ору) Я простоял 1 час, а вы мне здесь втираете что Мы оборзели! :( Выписывай штраф, я даже соглашусь с ним!! Но только у вас где то должен быть жалобный бланк и предписание, давайте!
С: (протягивая мои документы обратно) Ладно не кричи спокойно, езжай!
Я: А че вы мне документы пихаете пишите протокол ваш, вперед, Я чело не принципиальный, но здесь!!!...
Вообщем Серж сугнул документы мне в руки, и сказал езжай, я ладно поехал с таким облегченьем, но честно сказать хотел довести до конца, дело но не знал что делать дальше :)
  • 0

#1402
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ребята, ну что вы тут оффтопите? Тема создана, чтобы люди делились своими диалогами с дорожными полицейскими.


Я бы не сказал что был оффтоп. Тема как называется? - "Меня остоновили за..." В этом контексте и надо рассматривать посты о тонировке. Небольшое отступление же способствует только более эрудированному общению с сотрудниками ЖоПо (для чего к стати данная тема и была создана).

з.ы. Сори за откровенный off :(
  • 0

#1403
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я бы не сказал что был оффтоп. Тема как называется? - "Меня остоновили за..." В этом контексте и надо рассматривать посты о тонировке. Небольшое отступление же способствует только более эрудированному общению с сотрудниками ЖоПо (для чего к стати данная тема и была создана).

з.ы. Сори за откровенный off  :D


ну не на каждой же четвертой странице, блин, при работающей кнопке ПОИСК :(
  • 0

#1404
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 Umka
Вобще-то вам повезло, т.к. то, что вы сделали, называется оскорбление сотрудника внутренних дел при исполнении служебных обязанностей.
  • 0

#1405
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Правельно сделал! Я бы тоже так поступил! Запарили они уже -- морды отжырут и стоят все мало!
  • 0

#1406
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
касательно водительского братства - редко, но бывают и кидалы :rotate:
Ехал я по Сатпаева в сторону микрошей, переехал Розыбакиева. Передо мной со встречки развернулся белый вольво (все правильно - там разрыв разметки есть). Нас обоих тормозят гайцы. Проверяют документы. Наезжают на водилу с вольво - ты типа его (меня) подрезал/не пропустил. И ко мне - ведь подрезал же? Я - нет (ну, не очень-то мне он помешал, я все одно скорость снижал - там ограничение 40, и не сдавать же его!). Ладно, водилу на вольво отпускают, и тут же начинают грузить меня за ремень не пристегнутый (отдал 200 тенге). А вольво сразу свалил - хоть бы постоял-поддержал :rotate: суволочь >;)
  • 0

#1407
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*А вольво сразу свалил - хоть бы постоял-поддержал*
А еще лучше, если бы подтвердил, что Вы были пристегнуты.

Как-то раз я превысил немного. Гаец - стоп меня и грузит. В это время мимо летит шоха тонированная очень быстро. Он ее тоже - стоп. Из нее выходит мой знакомец из подразделения внутренней безопасности МВД. Я его увидел, обрадовался и он конечно все развел. А мне потом говорит - зря ты показал, что мы знакомы. Дал бы гайцу бабла - я бы его тут же и закрыл надолго. Вот как бывает...
  • 0

#1408
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
и еще один случай: ехал по дороге на Медео с другом на его машине. На повороте (который ниже Моста) - тормозят гайцы.
Мы: что такое?
Гаец: пересекли разделительную полосу!
Мы: как, вообще по правому ряду ехали! (кстати, так и было)
Гаец: ну, ремнями не пристегнуты!
Мы: Так оставились - отстегнулись!
Устраивают нам большой шмон машины (аптека/огнетушитель/etc), смотрят номера на кузове и движке, ну не к чему придраться - все есть!
И тут гаец выдает чудную фразу: Ну, вам что, жалко? дайте хоть 100 тенге!
Да, попрошаек таких я еще не видел %) :rotate:
  • 0

#1409
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Возвращался вчера из аэропорта. Немного разогнался. М как следствие - "поймали" на превышение, радар показал 63 км/ч (при знаке "50"), хотя ехал явно быстрее. Выходить не стал, подошел лейтенант сам, представился, назвал причину остановки. Пошли оформлять протокол. Работали они по схеме один ловит, другой разводит в машине. При оформлении я докапывался до каждой мелочи, переспрашивал и уточнял. В итоге скопилась очередь таких же пойманных, и желающих то ли равзести то ли спорить. Тот который ловил уже начал нервничать и на второго кричать, типа что так долго возишься, быстро пиши и отправляй. Возможно я и некрасиво поступил по отношению к остальным нарушителям, затягивая оформление, но с другой стороны они сами виноваты, раз нарушили. В-общем обстановка накалилась, пойманные пытались развести с "ловцом", тот их отправлял к "разводящему", который возился со мной и явно терял терпение.
В итоге оформили мне по всем правилам, я расписался на трех бланках: оригинал, копия под копиркой и еще на почему-то пустом бланке, но номер на этом бланке совпадал с оригиналом и копией. Я так и не понял зачем это бланк.
P.S. Лишь когда отъехал вспомнил что надо было спросить сертификат на радар, и машина была их не очень видна с дороги, но как говорится - умная мысля приходит ....
  • 0

#1410
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вчера тоже после аэро порта решил покататься по ночному гроду. И в 3.00 ночи в раёне Хаята меня тормозят нюхачи! Причем нас ехало 3 остановили всех. Подошел ко мне не представился нихрена, просто попросил "подышать" я естественно не дышал, сказал, что болею. Гаец спрашивает: "Но ты не пил?" Я ответил что нет! В принципе мона было и поговорить с ним еще, но спать уж сахотелось!
  • 0

#1411
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

2 Umka
Вобще-то вам повезло, т.к. то, что вы сделали, называется оскорбление сотрудника внутренних дел при исполнении служебных обязанностей.


Если бы он был при исполнении, то документы бы не отдавал и не отпускал.
  • 0

#1412
Umka

Umka
  • Гость
  • 11 сообщений

2 Umka
Вобще-то вам повезло, т.к. то, что вы сделали, называется оскорбление сотрудника внутренних дел при исполнении служебных обязанностей.


Если бы он был при исполнении, то документы бы не отдавал и не отпускал.



Вы знаете на тот момент я был настолько взбешен, что это назвали бы состояние "аффекта" :rotate:
  • 0

#1413
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Еду вчера вечером в районе 23-00 по Пастера в сторону микров, немного не доезжая Космонавтов останавливает, проехал чуть дальше, остановился. Он подходит, говорит - Субару? Я - Ага! Он - 4WD? Я - обязательно! Он - выпил, врубил полный привод и попёр? Я не успел ничего ответить, он говорит - ладно езжай ;) И даже документы не проверил ;)


Вчера утром останавливает гай на Фурманова выше Абая. Я сижу, приготовил документы. Гай подошел, представился, я дал ему документы, он не смотря в них : машина какого года выпуска?
Я: 95, там написано
Гай: а за сколько покупал?
Я: за столько-то
Гай : (посмотрев в салон и подумав) а кондиционер работает?
Я: :rotate: ну да, работает... ;)
Гай: (отдавая документы) счастливого пути!

Наверное перегрелся на солнце :rotate:
  • 0

#1414
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Еду вчера вечером в районе 23-00 по Пастера в сторону микров, немного не доезжая Космонавтов останавливает, проехал чуть дальше, остановился. Он подходит, говорит - Субару? Я - Ага! Он - 4WD? Я - обязательно! Он - выпил, врубил полный привод и попёр? Я не успел ничего ответить, он говорит - ладно езжай ;) И даже документы не проверил ;)


Вчера утром останавливает гай на Фурманова выше Абая. Я сижу, приготовил документы. Гай подошел, представился, я дал ему документы, он не смотря в них : машина какого года выпуска?
Я: 95, там написано
Гай: а за сколько покупал?
Я: за столько-то
Гай : (посмотрев в салон и подумав) а кондиционер работает?
Я: :rotate: ну да, работает... ;)
Гай: (отдавая документы) счастливого пути!

Наверное перегрелся на солнце :rotate:


Машинку себе брать собрался наверное... вот и тормозит всех... чтобы получше рассмотреть... ;) ;)

Сообщение отредактировал h@nter: 04.06.2004, 08:57:48

  • 0

#1415
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У меня вопрос к уважаемой аудитории, если я езжу по доверености, могу ли я доверять вождение другому лицу с правами? Я тоже нахожусь в салоне при этом.

В таком случае меня останавливает мент и говорит, что:
1) я не являюсь владелцем машины и поэтому не имею права передавать его другому лицу
2) у другого лица, т.е. водителя просит страховой полис на машину. полиса конечно нету на него

Желательно привести выдержки из правил. Спасибо!!!!
  • 0

#1416
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Ответы на эти вопросы я читал уже раз 5 в различных постах .
Всё это законно и ничего ЖП не имеют права вам пръедьявить!
все выдержки из законов найдёте через поиск.

#1417
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ситуация: праворульная машина, останавливает инспектор ДП.
Должен ли я сидеть в машине?
Если да, то с какой стороны должен подходить инспектор: с правой или с левой?

Сообщение отредактировал Hozyain: 04.06.2004, 12:34:58

  • 0

#1418
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
смешной ты , конечно сиди в машине , ну подойдёт он с другой стороны . откроешь стекло и поговоришь .... к тому же всегда руль видно с какой стороны , если конечно у тебя в круговую не тонирована.

Специально для владельцев авто с правым рулём - никто приказа 789(а) специално не писал. :D

#1419
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
В пятницу вечером спускаюсь с моста на первомайской нефтебазе, встречные фарят, я сбросил скорость, точно - стоят. Гай увидав меня как ошпаренный замахал палкой. Ладно, остановился, из машины не выхожу, приготовил документы. Гаи успели остановить еще несколько машин, все водилы выбегают, отмечаются и уезжают, ко мне мент не подходит. Отпустив всех, гайцы переглянулись, посмотрели на меня, запрыгнули в свою мазду и с визгом умчались в сторону "пятилетки" :D
  • 0

#1420
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ехал по городу в субботу (12.06.2004) так в городу гайцев было, как при приезде.

Короче еду в обед по Абая в сторону Аксая. Подезжаю к Космонавто и хлоп меня с радара (~65 ехал). Далее сижу жду. Подхдит. Кое как представился и сразу документы.

Мне пришлось 2 раза переспрашивать за что меня тормознули. Ладно. Дал докумены... Вышел.
(Я) Можно на скорось посмотреть?
(Г) Я уже ее скинул и другого снял.
(Я) И...?
(Г) У Вас ремень не пристгнут...
(Я) А я его когда остановился отслегнул...

Далее разговор типа да я видел ты без ремня ехал.

(Я) Ладно. Давайте бланк жалоб.
(секунд 10 (Г) соображал)
(Г) А за что на меня жалобу писать? Мы же все люди. Я тебе помогу ты мне поможешь... Отдал права и ушел....

Далее еду по Абайке, сворачиваю на Джандосова, а с нее на Байзакова ... И... Меня снова хлопает гаец.

Останвился... Сижу жду. Подошел не внятно представился и сразу документы.
(Я) Причина?
(Г смотрит на пассажира) Пассажир не пристегнут
(Я) Так он сейчас отстегнулся.
(Г оглядывая машину) А у Вас тонировка.
Я отдал документы и пошел за ним.
(Я обращаюсь ко второму гайцу) Можно "Карточку поста".
(Г) Что это?
Я начинаю ему объяснять что это.
(Г) Так она в отделении.
(Я) А приказ 789 уже отменили?
(Г) Вы знаете столько приказов, что все не упомниш.

Я ему принес выписку, которую любезно предоставил ZAZ_Дайвер. Он ее внимательно прочитал.
(Г второй говорит первому) За что его?
(Г1) За тонировку
И гайк 1 тихо отает документы и говорит, чтоб тонировку убрал.

За 10 минут перый раз меня тормознули 2 гайца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.