Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14521
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Курбан айт кабыл болсын...
Сорри за офф.... пожалуйста всем кто нарушает.... как вы не ехали... как бы не нарушали... подумайте о жизни других не только о своих....
машину то можно починить или выкинуть и новую купить.... а жизни человека не вернешь.... и инвалидом можно стать на все оставшуюся жизнь...

08.12.2008, 07:06:42. В Алма-Ате автомобиль сбил шестерых пешеходов
В Алма-Ате в результате ДТП погибли три пешехода, еще трое человек получили различные травмы, сообщает РИА Новости в понедельник.
Как уточнили в МЧС Казахстана, автомобиль "Субару" столкнулся с грузовиком "Исудзу", выехал на тротуар и сбил шестерых человек, находившихся на остановке. В числе погибших - десятилетний ребенок, сообщили в МЧС республики.
Причины ДТП в данный момент выясняются.
-------
Иманды болсын...
  • 0

#14522
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Kunia, хватит ныть.. и писать где попало..
  • 0

#14523
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Не моя история но был очивидцем да и к теме относиться. Дело было вчера примерно часов в 8 вечера спускался вниз по Фурманова по восточной стороне. У арки которая находится в угловом доме, на первом этаже магазин одежды "Москва", стоит бмв а695ххх, а в ней "доблестный" сотрудник. Сидит разговаривает с человеком в гражданском. Напротив, у аптеки стоит толи Лексус 570 толи ЛК200, тут подъезжает Форд Фокус и останавливается перед знаком!!! перегородив поворот вверх на Фурманова с Гоголя. Следом появляется 3 -ий участник Камри 35. Из аптеки выходит водитель внедорожника и положив чего-то в багажник садится в машину. Тут "доблестный" сотрудник выскакивает из своего авто и спринтерски перебегает через дорогу, думал для того чтобы остановить. Ага, как же, смотря на внедорожник ничего не деолает просто смотрит на него и все. Следом это же делает и Фокус опять никаких действий, номер кстати у Фокуса а ххх аа. А сотрудник неспеша подходит к сотавшейся в одиночестве 35-ки и прижавшись в плотную к машине стал ждать хозяина, чем все закончилось не видел. Вот такая вот работа. Кстати номера у камри начинались с буквы B. "навреное с этим у меня проблем не будет" подумал "доблестный" сотрудник ЖП.
  • 0

#14524
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Сегодня сделал остановку-парковку на улице Кабанбай батыра,западнее ул. Сейфуллина,за знаком 327(остановка запрещена),знак не увидел,простоял 5 минут подошёл гаишник,выписал талон.))),пытался договорится,не получилось! 5 МРП штраф....
какие то гайцы пошли......
  • 0

#14525
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сегодня, 16-15, ташкентская сразу за саяхатом в западном направлении, стоит часный 124 темный мерс с офицером, рядом сержаннт машет палкой (ловят на проезд развязки, светофор), заканчиваю проезд перекрестка на желтый, тормозят, почти сразу подбегает сержант, требует доки не представляясь...
Спокойно строю его (он аж в лице поменялся), забрал мои права и техпаспорт и пригласил к офицеру в машину...
Беру свою папку (толстую :( ) с распечатками всяких приказов и доков ЖоПо, сажусь к офицеру, он улыбается, понимает, что с меня ничего не срубишь, спрашивает, буду ли я жаловаться, говорю нет, отдает доки(точек на правах нет) и желает счасливого пути...
Потеря времени 3 мин., а ведь сначала шили мне проезд на красный свет...
:-)
  • 0

#14526
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Спокойно строю его (он аж в лице поменялся), забрал мои права и техпаспорт и пригласил к офицеру в машину...
Беру свою папку (толстую :( ) с распечатками всяких приказов и доков ЖоПо,
:-)



Выложили бы где-нибудь эти самые приказы и всякие бумажки. Глядишь больше народу строили бы гайцев распущенных. :-) и меньше бы стало коррупции :-)
  • 0

#14527
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Да всё с нашего КЗ нета, с этого (гляньте в местном ФАКе http://vse.kz/index....opic=7762&st=20 ) и синего форумов, часть с закона кз и с сайта колеса...
Мелькает где-нибудь ссылка по теме - скачал, распечатал и в бардачок....
  • 0

#14528
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
классно спс.)
  • 0

#14529
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

а ведь сначала шили мне проезд на красный свет...

тож на днях остановили, развернулась по доп стрелке на светофоре, но када выезжала, она уже мигала, а основной горел еще.
гаишник тут же остановил и давай мне лечить, что я неправильно езжу (не нарушаю, а именно непральна езжу :( ) думал меня развести, что я проехала по основному свету, а не по стрелке, т.к. типа она уже не горела.
я спокойно ответила, что ничего не нарушила, т.к. стрелка мигала зеленым. он опять пытался нажать на основной, пришлось ему еще раз подчеркнуть про стрелку :-)
молча отдал права и сказал езжайте, хоть бы извинился... думают, раз девушко за рулем, то развести можна что ли... :-)
  • 0

#14530
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
о как попал сёня...
пока глазел по сторонам, прошляпил знак, что ряд тока на поворот, проехал прямо и был остановлен...
выписали штраф 5мрп... были предельно вежливы и тактичны, никаких намеков на бабло, никаких разводов и тд...
  • 0

#14531
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

о как попал сёня...
пока глазел по сторонам, прошляпил знак, что ряд тока на поворот, проехал прямо и был остановлен...
выписали штраф 5мрп... были предельно вежливы и тактичны, никаких намеков на бабло, никаких разводов и тд...


Права забрали?
  • 0

#14532
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Права забрали?

ога, забрали... времянку на 30 суток дали...
  • 0

#14533
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
каюсь. недавно повернул со второго ряда по Тимирязева на Мира. был остановлен. цена вопроса 1500тг
  • 0

#14534
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вчера часов в 11 ехал я с братаном спокойно домой, и тут останавливают на пастера не доезжая метров 40 байзакова. Остановился за патрульной машиной. Открываю окно, подходит гаец, здоровается, не представляется. Просит выйти из машины, говорю зачем, и какая причина остановки. Отвечает что акция безопасный город, полная проверка. Думаю ну выйду. Показал все документы, Дыхнул 2 раза. Потом попросили, чтобы братан вышел из машины, у него проверили документы, удостоверение. Думаю ну ладно один фиг у нас все в порядке. Потом понеслась дальше, попросили открыть багажник, показать содержимое, а так же аптечку и огнетушитель, знак. Показал. Потом подходит второй гаец, просит показать документы, я ему говорю что первому все показал, нах второй раз доставать. Все-таки выпросил, начал смотреть страховку очень долго. Ему же дыхнул. В этот момент первый гаец забрался в машину и начал вытаскивать содержимое бардачка хорошо, что братан был, сел рядом и начал контролировать. Второй гаец подходит к лобовику, а у меня на нем трещина мало заметная, начал ковырять ее ногтем, придрался, ответил, что поменяю перед тех осмотром потом, вроде отстал. Подошел к первому гайцу он уже начал вылезать с машины, все переворошил. Я спрашиваю что ищем, он героин, марихуану, оружие. Гаец спросил под сиденьями нету ничего такого? На что братан ответил, шутя. После чего он пошел к другой остановленной машине, я положил все доки в кошелек сел в машину и поехал дальше, опупевший от происшедшего.
  • 0

#14535
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

о как попал сёня...
...прошляпил знак, что ряд тока на поворот...

Сотона, а ты знак позже не пересматривал?? :D
А то ж я на прошлой неделе оптисывалсо про "the" сабж! Тож хотели стрелку припаять, а в итоге её там и нет вовсе :D не знаю на чо рассчитывали?? Благо аццкачил я тада ))
  • 0

#14536
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, а ты знак позже не пересматривал?? ;)
А то ж я на прошлой неделе оптисывалсо про "the" сабж! Тож хотели стрелку припаять, а в итоге её там и нет вовсе :D не знаю на чо рассчитывали?? Благо аццкачил я тада ))

знак там есть... я про него даже помню, просто тупо проморгал мамент :D
  • 0

#14537
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вчера часов в 11 ехал я с братаном спокойно домой...

Обалдеть, я уж думал давно нет такого...
Году в 98 меня тоже пытались проверить: документы, бардачок, багажник... орали в "матюгальник" чтоб я остановился, проехав квартал, остановился аккурат возле дома. Не открывал багажник и т.д. просто закрыл машину с брелка. Попросил, чтоб составляли протокол досмотра и звали двух понятых, благо соседи высыпали на звук "матюгальника". Поначалу стали давить, что заберут в РОВД, но потом отстали, пообещав сквозь зубы, что "ещё встретимся". Вот ужо 10 лет не встречались ещё...
  • 0

#14538
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

отом попросили, чтобы братан вышел из машины, у него проверили документы, удостоверение.

Интересно, что это за акция такая, если у пассажиров документы спрашивают :D
  • 0

#14539
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здравствуйте, хотел узнать может кого останавливали на развязке Аль-Фараби Ленина за разворот и пересечение сплошной линии, и кто проходил суд по данному нарушению на этом перекрестке? Похоже что ето узаконенная кормушка :D
  • 0

#14540
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

отом попросили, чтобы братан вышел из машины, у него проверили документы, удостоверение.

Интересно, что это за акция такая, если у пассажиров документы спрашивают :D


Не знаю, я бы наверное долго спорил с ними, если бы показали документ, разрешающий осматривать все вышеперечисленное - то ок, а так - пусть идут лесом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.