Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14501
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Как то с мужем вечером спорили. Он мне говорил: "Не гоняй!", я ему: "Менты в городе на радар не ловят!"
На следующее же утро остановили за превышение. Ну ладно, мент ко мне подошел, забрал права и говорит, пройдемте оформляться... Ну я пошла к их машине, стою возле окошка пассажирского, там мент сидит,... Далее диалог:
- Давайте техпаспорт, я вам выпишу мин. штраф!!!
- А нельзя как нибудь без техпаспорта??? ;)
- Можно! ;)
- Ну и...?
- Половина от штрафа - 3000 тенге!
- В машину садиться??
- Зачем в машину, так давайте!
- :rotate: (я думаю, щас повяжут за дачу взятки должностному лицу!)
(достаю один кошелек, потом другой, - мелочи нет)
У меня нет мелочи!
- Давайте крупными, я вам сдачу дам! :smoke:
- (я думаю, ну все, точно повяжут! А штраф то тоже не охота! Даю ему 10 000)
- (он убирает что-то между сидений и от туда высыпается ворох, большая куча денег! Отсчитывает мне 7 000)
Счастливого пути, Вам, девушка! :lol:

  • 0

#14502
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Люди дайте пожалуйста ссылку на ПДД со всеми обновлениями и дополнениями, которые действуют в наст. момент. Заранее благодарю!
  • 0

#14503
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Люди дайте пожалуйста ссылку на ПДД со всеми обновлениями и дополнениями, которые действуют в наст. момент. Заранее благодарю!

http://www.nas-kz.org/files/PDD.rar
  • 0

#14504
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
только что тормознули на ленина ниже серджио, сижу жду подходит бысто представился попросил документы, ну (если попросил даже не стал спрашивать приину остоновки ) все посмотрел и выдает ,

г-нМ. знаете приину осановки
я - разве я нарушал что то
М- проезд по крайней левой полосе(через Сатпаева по Ленина ),
выйдете пожалуста из машины...
выхожу подхожу к их авто, жду , 2-й сидящий там ну то будем делать ,
я - что что я ехал по середине и все ,
он ну жди кто тебя остановил с ним и разбирайтесь ,подходит рассказывает мне ,мол ТЫ вот так нарушил, я говорю что не так ,а передо мной ауди тормознули за это дело он вытаскивает от туда водилу только то который деньги дал и спрашивает кто за ним ехал ,водила то мол вот эта МАзда ,мент ну вот тебе и ответ (бываю же такие люди)
я не ТЫ , а ВЫ (он я так вам и сказал ВЫ), и доказывать я вам неего не собираюсь.
все , он сел в машину и заполняет , говоря что все меня на перездачу отправят
я - да ну новый закон за 1 нарушение перездача,кто предумал , он да теперь так , говорю счас узнаем званю в гаи а там как всегда занято ....
он мне протокол сует пустой только галочки и все ...
я- заполните потом распешусь и все там укажу ,(две минуты сувал на подпись это протокол) потом отдали документы и уехали...
(100 % ехал по середине , в машине поссажиры были они же свидетили)
  • 0

#14505
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Жаль, что торопились!!!! А то бы можно было их ТАК наказать, вплоть до увольнения(Я думаю), а если бы ещё диктофон включили ВАЩЕЕЕеее было бы УБОЙНОЙ СИЛОЙ!!!!!

Знаю я этих товарищей. Наврят-ли кто то кого то уволит, и обещанная УБОЙНАЯ СИЛА ни к чему не привела бы :smoke:
  • 0

#14506
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Жаль, что торопились!!!! А то бы можно было их ТАК наказать, вплоть до увольнения(Я думаю), а если бы ещё диктофон включили ВАЩЕЕЕеее было бы УБОЙНОЙ СИЛОЙ!!!!!

Знаю я этих товарищей. Наврят-ли кто то кого то уволит, и обещанная УБОЙНАЯ СИЛА ни к чему не привела бы :smoke:

да вообще этот крузак 555 кп - это мегабоян))) уж лет 5 наверное таксуют - и чот не видать убойно силы :laugh: )))а вот штрафа никада не пишут имхо )
  • 0

#14507
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Меня остановили около ниссан-центра, важный такой гаишник подошел и даже не представился!
документы у меня все в такой книжичке-документнице, открыла там где права и протягиваю ему, так он начал вытаскивать их, чуть не порвал, пришлось помоч!
и говорит: техосмотр не делали?
(машина 2007 г.в., я всегда думала что на новые авто в течение трех лет т/о делать не надо)
я говорю: а не надо же...в течении трех лет...?
он: надо, один раз на три года!
отдал права и сказал немедленно ехать на техосмотр!

теперь у меня вопрос: так надо или не надо делать т/о? :laugh:
  • 0

#14508
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Мадёка - зря Вы гайцу не поверили...надо ТО на новую машину, так что езжайте и делайте :laugh:
  • 0

#14509
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Надо, один раз на три года.

Сообщение отредактировал Буч: 03.12.2008, 22:10:55

  • 0

#14510
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Меня остановили около ниссан-центра, важный такой гаишник подошел и даже не представился!
документы у меня все в такой книжичке-документнице, открыла там где права и протягиваю ему, так он начал вытаскивать их, чуть не порвал, пришлось помоч!
и говорит: техосмотр не делали?
(машина 2007 г.в., я всегда думала что на новые авто в течение трех лет т/о делать не надо)
я говорю: а не надо же...в течении трех лет...?
он: надо, один раз на три года!
отдал права и сказал немедленно ехать на техосмотр!

теперь у меня вопрос: так надо или не надо делать т/о? ;)


гаишник прав.
при покупке новой автомашины, вам надо пройти техосмотр. После этого вам выдадут талон. В нем будет указана следующая дата ТО через 3 года.
знаю про это точно, т.к. сам сталкивался с этим.
  • 0

#14511
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Остановили недалеко от поселка Алатау. С противоположной стороны дороги. Остановился, вытащил доки, сижу жду. Через 3-4 минуты подходит.
Ж: Дорожная полиция области
отдаю ему молча доки
Ж: че везешь?
Я: себя любимого
Ж: открой багажник
(спорить лень, открыл и вышел посмотреть чтоб он чего туда не подкинул).
Ж - посмотрел отдал доки и ушел.
Видать не понравилось ему что я сидел и ждал когда он подойдет, а остальные сами к нему выбегали.
  • 0

#14512
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Меня остановили около ниссан-центра, важный такой гаишник подошел и даже не представился!
документы у меня все в такой книжичке-документнице, открыла там где права и протягиваю ему, так он начал вытаскивать их, чуть не порвал, пришлось помоч!
и говорит: техосмотр не делали?
(машина 2007 г.в., я всегда думала что на новые авто в течение трех лет т/о делать не надо)
я говорю: а не надо же...в течении трех лет...?
он: надо, один раз на три года!
отдал права и сказал немедленно ехать на техосмотр!

теперь у меня вопрос: так надо или не надо делать т/о? ;)


У меня такая ситуация была в начале 2007 года, а машина 2006 года. Я настаивал, что написано - раз в три года (а не в первый год - и на три года) а так как три года еще не прошли, то время еще есть. Тогда прокатило. Но в новой редакции о техосмотре, по-моему, конкретно сказано - в первый год. Но вот вступила в силу новая редакция или нет - не знаю.
  • 0

#14513
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У меня такая ситуация была в начале 2007 года, а машина 2006 года. Я настаивал, что написано - раз в три года (а не в первый год - и на три года) а так как три года еще не прошли, то время еще есть. Тогда прокатило. Но в новой редакции о техосмотре, по-моему, конкретно сказано - в первый год. Но вот вступила в силу новая редакция или нет - не знаю.

А зачем вам какая то новая редакция о техосмотре..? Данный вопрос регламентирован Правилами Дорожного Движения..!!!

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения

13. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, а также переоборудованных без соответствующего разрешения;


Иными словами, то хоть какого года выпуска ваше авто, транспорт не прошедший ТО эксплуатировать запрещено..!!! Подробнее можно обсудить в сабжевой теме о ПДД..

Сообщение отредактировал Sanik: 04.12.2008, 12:18:42

  • 0

#14514
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Но в новой редакции о техосмотре, по-моему, конкретно сказано - в первый год. Но вот вступила в силу новая редакция или нет - не знаю.

какая такая новая редакция? ;) Без техосмотра ездить нельзя. Это четко прописано в ПДД:

2.7. Водителю запрещается:
...
2.7.2. Эксплуатировать неисправное или не прошедшее государственный осмотр транспортное средство.


ЗЫ Sanik оказался шустрее :bored:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 04.12.2008, 12:20:02

  • 0

#14515
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений
Была у подруги в пригороде. Машину решено было перепарковать, когда освободится местечко. Освободилось. Вышли вдвоем, завели, тронулись, дорогу перекрывает патруль полицейский (или как их там правильно). Один вылетает с наездом: угнали машину, поедем в ментовку. Я ему: да нет, паркуемся просто. Он не верит. ОК! Я ему: помогите припарковаться, знаете же, что бабы парковаться не умеют и нам руль вообще доверять нельзя. Он и купился. Сел за руль МОЕЙ машины. На пассажирском подруга. Второй товарищ машинку передвинул. А этот, за рулем требует все документы, то бишь: и на машину, и мои личные, и права. Сам представляться не хочет, документов не показывает. На мое возмущение шьет мне угон, и требует, чтобы я села к ним в машину. Я села, тут же вышла, подошла к нему и требую проехаться со мной в отделение, будем бумажку грамотную писать при свидетелях. Он: какую? Я: вы пишете претензии ко мне, я пишу очень подробно МОИ претензии к вам. Он: какие претензии? Я: Я еще и журналюг вызову. Расскажу, как приехала к подруге, и увидела с балкона, что в мою машину залез мужчина, мы бросились на улицу, а там оказался мент. Угнать машину у него не получилось, стал требовать взятку. А ведь президент в обращении к народу говорил о борьбе с коррупцией. Он: Я не требоваал взятку. Докажи! Я: Докажи, что не хотел угнать мою машину! Я сейчас как заору, народ вывалится, а за рулем МОЕЙ машины мент сидит. А я держусь из последних сил за нее, чтобы он не уехал. А моя подруга уже внутри сидит, и держит его за руки! Он: я тебя щас заберу в отделение! Я: давай! только сначала я поору, чтобы свидетелей побольше набралось, а потом поедем. Или нет, я сама сейчас вызову ментовку сюда, будем брать тебя с поличным.
Короче, вышел второй товарищ, уговорил его отстать от меня, а он пригрозил: Ща сядешь за руль, я машину закрою и ты не проедешь. А потом заберу в отделение за предполагаемый угон. Документов-то у тебя нет!
Нельзя быть таким наивным! Если девушка сказала "нет", это еще не значит, что их действительно нет. Просто отдавать ВСЕ документы по первому требованию, да еще такому хамскому, да еще неизвестно кому (представиться-то они не пожелали) - было бы немного странно... Я: а я уже приехала! Он: и так машину припарковала? Я: Да! Другая машина проедет, а нормально парковать не умею - я же баба! Что с меня взять? Они постояли еще минут 5, а мы в подъезде минут 10, потом вышли и припарковались чудесненько просто.
У меня вопрос: даже если на полицейской машине не хотят предъявлять свои документы, не представляются, имею ли я право отказать им во взаимности? Я уверена, что имею. Но поправьте на всякий случай, а то в следующий раз полицейский ведь может и не сесть за руль чужой машины...
  • 0

#14516
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
В первую очередь ЖП должен представиться, т.е. сказать как его зовут, назвать свою должность и назвать причину, по которой он вас остановил. Если он этого не делает, смело можете посылать его на три буквы, тем более если есть свидетели.
  • 0

#14517
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
молодцы девченки!!! надо было пригрозить попыткой изнасилования :-/ группового :eek:
хотя не факт что они отказались бы :rotate: :-)
  • 0

#14518
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
тока что был остановлен на сатпаева между сейфуллина и дзержинского, якобы за поворот с юга сейфуллина на восток на сатпаева на красный свет... причем остановил сразу 3 машины, двое развелись, меня развести не получилось... хотя он там чо-то твердил сначала про новые правила :rotate: , потом что стоп линию просто забыли нарисовать, короче поднял мне настроение... и что самое прикольное с умным видом так и не признал, что был не прав, отдал документы со словами "в следующий раз будьте внимательнее" :-)
  • 0

#14519
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Остановили на Ангарской, глянув доки пожелали Счастливого пути, на все про все 1 минута. Останавливали всех, я так понял просто смотрели на состояние водителей, на др. стороне Жопошник о чем то рьяно спорил с водителем Делики.
  • 0

#14520
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Остановили в 07:44 на Аль-Фараби Гагарина. Я ехал в левом ряду, так он аж на середину выбежал. Подошел, представился (полушепотом) и потребовал документы. На мой вопрос за что, ответил, что не включены световые приборы. У меня были включены габариты, на что я ему и указал. Гаец начал говорить что я должен включить в темное время время ближний свет, на что я возразил что какое на фиг темное время, если уже и фонари уличного освещения выключили, а мою машину на дороге видно, т.к. габаритные огни включены. Ему больше возразить было нечем, как только начал мне говорить: "Смотрите, все же ездят"!. Еще раз попросил предъявить права и тех.паспорт. Получил документы, начал изучать.. Пока читал доки, я ему сказал: "А что если все будут голые ходить, мне тоже раздеваться?". Он молча вернул доки, аргументов больше не было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.