Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14481
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
час назад. кихтенко, квартал от розыбакиева в восточном направлении. шоу "останавливаем всех". Походит гопник в костюме сотрудника, невнятно представляется: "джжная псссссия алматы еежжже". на последущий вопрос о том что необходимо представиться говорит: "жжжжбжжж молдабаев", на вопрос о причине остановки - мычание, на вопрос о постовой ведомости и "вообще что он тут" ответ, переворачивающий мозг: "ХОЧУ И СТОЮ, ЧО ТЫ"... Занавес. Бросаю громко фразу в салон: "Иртыш-триставторому". Гопник бежит к девятке за углом и сваливает с визгом.
Что это было?
  • 0

#14482
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не переживайте!! В следующий раз будете знать....К сожалению "Мы"(водители) учимся на своих(за частую) ошибках!!!

угу, в сл.раз буду непреклонной :smoke:
зато на сл.день нарушила, выехав под запрещающ.знак и увидела гайца, он как раз шел спиной от этого перекрестка к другой машине, никогда в жизни, так не радовалась задней части тела гайца, как в этот раз. это наверно была компенсация :spy:
  • 0

#14483
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ликуйте и злорадствуйте!!!
У меня наконец забрали права за обгон в неположном месте!!! Выписали штраф 8 тыщ. На месте даже не предлогал, так как попался на отработку! :smoke:
  • 0

#14484
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Перезванивать не стал по телефону, который мне дали, сел в машину и уехал (торопился очень).
Редактирую:
Козлы ОНИ!!!!!


Жаль, что торопились!!!! А то бы можно было их ТАК наказать, вплоть до увольнения(Я думаю), а если бы ещё диктофон включили ВАЩЕЕЕеее было бы УБОЙНОЙ СИЛОЙ!!!!!
В очередной раз мусарам повезло! :smoke:

ЗЫ Жаль что ненормативную лексику использовать нельзя, а то Я бы высказал всё что о них думаю! :spy:
  • 0

#14485
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений
суббота, 9:50
Виноградова*Гагарина.
Останавливают. Не представились.
Проверяют документы.
Утверждают, что есть перегар. Предлагают дыхнуть в алкотестер.
После предложения проехать на Муканова и там проверяться отдали документы.
  • 0

#14486
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Бросаю громко фразу в салон: "Иртыш-триставторому". Гопник бежит к девятке за углом и сваливает с визгом.
Что это было?


Рация есть? или на прямую связанны с Гаи?
  • 0

#14487
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем добрый день! Кароч в пятницу днем такая ситуация, в районе саина - джандосова, ехал по джандосова в сторону саина, в правом крайнем ряду искал здание одно, подъезжаю к пешеходу, на противоположной стороне человек тока сошел с тротуара и сделал буквально 3-4 шага, дальше стоят "ОНИ", ну короче меня привлекают машина не служебка, ауди черного цвета А6, первый, который остановил "типа че нарушаем, пешехода не пропустил" отправляет к тому, который в машине, тот мне "почему не пускаем пешехода"?, ну я грю далеко он был и не заметил, он мне показывает таблицу со штрафами 11 тыс за эту хрень, ну и соответственно права в топку, я ему еще раз ну не заметил я его, он мне твои предложения, в общем отдал 5 тыс (можете конечно смеятся), прошу подсказать как быть в таких ситуациях, кто был прав?? я или они? и вообще знает ли кто-нибудь когда можно проехать в случае с пешеходом, а када надо остановится (сам за рулем с августа), отсутствие опыта конечно сказывается, заранее благодарю)))
  • 0

#14488
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Awolden

вам в ветку ПДД там это обсосали мильонтысячраз!
  • 0

#14489
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений

2 Awolden

вам в ветку ПДД там это обсосали мильонтысячраз!



Ок благодарю, щас буду искать)!
  • 0

#14490
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Бросаю громко фразу в салон: "Иртыш-триставторому". Гопник бежит к девятке за углом и сваливает с визгом.
Что это было?


Рация есть? или на прямую связанны с Гаи?

Рации нет, специальной формы и выполненный из специальных секретных материалов салон автомобиля обеспечивает уверенную прямую спутниковую связь с акордой - позывной Иртыш, как минимум таких людей Икс - 302 человека, основная задача отряда Хэ - доводить водителей девяток до визга. :rotate:
  • 0

#14491
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Всем добрый день! Кароч в пятницу днем такая ситуация....

Начиная с этого сообщения (721 страница ЭТОЙ темы) на 3 стр. расписана подобная ситуация
  • 0

#14492
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Рации нет, специальной формы и выполненный из специальных секретных материалов салон автомобиля обеспечивает уверенную прямую спутниковую связь с акордой - позывной Иртыш, как минимум таких людей Икс - 302 человека, основная задача отряда Хэ - доводить водителей девяток до визга. :rotate:

Все так и было! Спасибо за разъяснения комрад! ;)
  • 0

#14493
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Еду по аль-Фараби. Впереди пешеходка. Еще дальше, метрах в 15 от нее через дорогу прется какая-то овца. Соседи перед пешеходкой останавливаются, чтобы ее пропустить, я продолжаю движение, ибо мне скорость и расстояние явно позволяют проехать так, чтобы она не изменила направление и скорость движения. Тут же взмах палочкой.

Пытался залечить, что овца шла по зебре и что я ее не пропустил. После прочтения лекции на тему "Не пропустил" и "Не уступил дорогу", начал жевать. что по новым правилам я обязан перед пешеходкой в ЛЮБОМ случае снизить скорость почти до нулевой, убедиться, что нет пешехода и только тогда ехать. И что штраф за это 11 штук. Права отдал только когда я его попросил в правилах показать этот пункт (а до того он так уверенно заявил: статья 463, пункт какой-то там, дополнение 7 :rotate:).

Кстати, за пешехода 5 или все-таки 10 МРП?
  • 0

#14494
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Права отдал только когда я его попросил в правилах показать этот пункт (а до того он так уверенно заявил: статья 463, пункт какой-то там, дополнение 7 :rotate:).

Кстати, за пешехода 5 или все-таки 10 МРП?

463-7 это КОАП а не ПДД. Штраф 10 МРП

Статья 463-7. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

1. Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#14495
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

463-7 это КОАП а не ПДД. Штраф 10 МРП

Я в курсе :rotate:

За уточнение суммы штрафа - спасибо.
  • 0

#14496
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем спасибо за подсказки, нашел то, что искал относительно пешеходов и как и пропускать в ПДД цитирую пункт:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

Всетаки развели они мну!! Вот С**КИ
  • 0

#14497
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Да, реально надо новую тему создавать "Пешеходы и все что к ним относится":rotate:.

Сообщение отредактировал Буч: 01.12.2008, 15:42:05

  • 0

#14498
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
На прошлой неделе поворачивал на лево с Сатпаева на Мира. Повернул - тутже взмах палочкой... Остановился, сижу жду когда подойдет. Подошел инспектор и грит почему мол не пристегнутый, я ему показываю на ремень и говорю как так не пристегнутый?! Короче, он взял мои документы и тутже написал протокол, что мол я ехал без ремня(пристегиваюсь абсолютно всегда). Когда в протоколе написал что не согласен с "нарушением", жопошник не хотел давать временный талон. А в итоге, когда на работе я посмотрел статью нарушения - оказалось что данная статья за сотку... Взял распечатку звонков за весь тот день. Жду суда...
  • 0

#14499
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера прикольно было...по Аль-фараби тормознули весь поток, там жп-шник перегонял баранов через дорогу. Не известно откуда они там взялись, но гаей бодро похлопывал скотинку своей рацией :rotate:
короче смеялись все ;)
  • 0

#14500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, не забываем про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.