Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14461
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...выехала, забыв включить ближ.свет ... гаец тут как тут, поулыбалась и отдала две штуки...

ну имхо напрасно :D :lol: ни за что бы не отдал бы в данном случае... вариантов масса. Начиная с того, что не обратила внимание, а его обязаность не карать а блюсти безопасность... Был у мну подобный кейс... На прошлой машине красивый девайс поставил светящийся, ну и я спецом ехал только с габаритками, но правда там и фонари были в два ряда сплошным частоколом )) Тормозит меня жопник и говорит - у вас свет не включен!!! Так низзя :laugh:
Ой грю я и не заметил :-) :) включил свет и поехал дальше... Даж никаких намеков ни то что на взятку, даж на протокол не было...
Так чтооднозначно в данном случае слабину дали :-) я бы пободался :rotate:
  • 0

#14462
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

ппц, тяжелый рабочий день, выехала, забыв включить ближ.свет, габаритки включила, машину прогрела и забыла ))) и еду по фурманова (она же осветленная вся), гаец тут как тут, поулыбалась и отдала две штуки, хоть кто ниб. предупредил, поморгал что ли, а то я вся в своих думках...

ниче бы не дал ему...габариты были включены...освещена улица отлично...так бы и сказал, что мне всё видно, другим участникам движения меня тоже видно...дооо звидания

Сообщение отредактировал Mofa: 29.11.2008, 15:16:40

  • 0

#14463
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ппц, тяжелый рабочий день, выехала, забыв включить ближ.свет, габаритки включила, машину прогрела и забыла ))) и еду по фурманова (она же осветленная вся), гаец тут как тут, поулыбалась и отдала две штуки, хоть кто ниб. предупредил, поморгал что ли, а то я вся в своих думках...

Меня тоже разок так тормознули. Включил ближний и поехал дальше.
  • 0

#14464
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
сегодня около часа дня на Аль-Фараби-Гагарина ЖПшник пытался остановить Делику поворачивающую налево на Гагарина. Мужык уже перестроился в левый ряд а гаец (по виду молодой но уже явно оголодавший) давай ему давать сигнал прижацца вправо - аж выбежал на середину проезжей части :-D Водитель Делики чтот-прокричал на него в окно и похал дальше... Такого обиженного гаечника, идущего назад через полторы полосы с палкой, уже давненько невидел... :lol:
  • 0

#14465
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

ппц, тяжелый рабочий день, выехала, забыв включить ближ.свет, габаритки включила, машину прогрела и забыла ))) и еду по фурманова (она же осветленная вся), гаец тут как тут, поулыбалась и отдала две штуки, хоть кто ниб. предупредил, поморгал что ли, а то я вся в своих думках...


Не переживайте!! :lol: В следующий раз будете знать....К сожалению "Мы"(водители) учимся на своих(за частую) ошибках!!!

ЗЫ какая машина у Вас и гос номер??? Если увижу, бязательно сообщю о том, что фары невключены! :-) :-)
  • 0

#14466
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
припарковалась около супермаркета... поставила машину под углом к обочине и ушла. вдруг пищит пульт, что ее то ли задели, то ли попинали. :-)
выхожу - гаишник стоит
г - ваша машина?
я - моя
г - это я ее трогал. пачиму нарушаем?
я - а чо я нарушила?
г - там знак, а вы паставили под углом к обочине, а нада параллельна!
я - да ладна вам, я забежала на секунду, щас уеду
г - нет, давайте доки, можете идти за покупками, я пака все оформлю :-)
***
тут начинает сдавать назад машина, которая была припаркована также как моя. он рванул туда, начал разбираться. (кстати, машина - кайенчик... падароже моей... ну и куш соответственно наверна более значимый :-) )
тут рядом освободилось еще одно место, ну и я и хотела нормально поставить... сдала назад и падумала: а зачем? он там долго еще разбираться буит. а я и так опаздываю...
и уехала :lol:
как думаете, последствия могут быть какие-нить? ))

Сообщение отредактировал НеЯ: 29.11.2008, 22:48:05

  • 0

#14467
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
думаю он не будет над этим заморачиваться...
но если уж и будет, тогда "постуй" тута, тада уж насоветуем... а ежли чо для начала надо "врубить дурочку" и стоять на своем вы сказали так не стоит ставить и я сразу убрала!!! И ничего больше... записи вашего толковища у него нет!!!
  • 0

#14468
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
стою в пробке, ищу на сайте мвд посредством айфуна информацию о штрафах. подошел гаишник
г. - документы
я. - пожалуйста, а в чем причина?
г. - пользования мобильным телефоном, остановиСЬ за перекрестком
я. - окай
остановился, выхожу из машины и говорю ему
я. - я ж не телефоном пользовался, а смартфоном, и не звонил и не говорил
г. - не важно, есть запрет - говорить, писать смс, пользоваться интернетом
я. - хорошо, оформляйте. тока я напишу что не использовал функции мобильного телефона а функции браузера для просмотра веб страниц. и еще напишу что вы не представились, не указали причину без моего вопроса.
г. - ты этот, как его, ябеда что ли?
отдал права
  • 0

#14469
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Такое вот дело: на днях в очередной раз меня остановили за превышение (72 км/ч), и я задумался: за 4 месяца пятый раз одна и та же ситуация: у меня на спидометре 60 (на трёх разных машинах попадал), а гаишный комп показывает одну и ту же цифру (72, то есть превышение чуть больше допустимых 10 км/ч, начинаешь сам сомневаться, что ехал именно 60)... Что имеет место: простое совпадение или гайцы научились мухлевать с новыми приборами?

#14470
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Что имеет место: простое совпадение или гайцы научились мухлевать с новыми приборами?

они резко выкидывают руку навстречу движущемуся авто


в смысле руку с радаром в ней
  • 0

#14471
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Такое вот дело ... начинаешь сам сомневаться ... Что имеет место: простое совпадение или гайцы научились мухлевать с новыми приборами?

Комар, ты ж вроде уже как "постоялец" на ЦТ, где народ весьма продвинутый в плане оснащенности жыпыэс Изображение
так возьми у кого нить или кого нить с собой да проверь скорость своего пепелаца... Если возникают сложности подъезжай в Астану помогём :lol: :-)
  • 0

#14472
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всетаки жопо уроды,своим повидением они дожны показывать пример.
Ехал по Фурманова от Ташкенской до Абая,и наблюдал за комбатом гайцем ,двигавшемся на служебном лансере ,на всем протяжении пути он не включал поворотники при перестроении и постоянно демонстративно разговаривал по сотке.
  • 0

#14473
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Такое вот дело: на днях в очередной раз меня остановили за превышение (72 км/ч), и я задумался: за 4 месяца пятый раз одна и та же ситуация: у меня на спидометре 60 (на трёх разных машинах попадал), а гаишный комп показывает одну и ту же цифру (72, то есть превышение чуть больше допустимых 10 км/ч, начинаешь сам сомневаться, что ехал именно 60)... Что имеет место: простое совпадение или гайцы научились мухлевать с новыми приборами?


100% развод, мне на "Визире" - типа поляроида новый питерский радар, впаривали на первомайке 72 (ехал точно 48-50), не развели, сломались, когда я стал проверять пломбу прибора и её номер, на соответствие сертификату...
Отпустили...
Так что крутят они и новые приборы...
:smoke:
  • 0

#14474
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Сегодня (30.11.08) в 18:30 МСК по ТНТ будет 18:00
"В чужой власти"
Документальный фильм, Россия, 2008 г.
Фильм о беспределе Российских гайцов с документальными свидетельством этого беспредела. Смотреть всем посетителям данной ветки.
  • 0

#14475
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

припарковалась около супермаркета... поставила машину под углом к обочине и ушла. вдруг пищит пульт, что ее то ли задели, то ли попинали. :D
выхожу - гаишник стоит
г - ваша машина?
я - моя
г - это я ее трогал. пачиму нарушаем?
я - а чо я нарушила?
г - там знак, а вы паставили под углом к обочине, а нада параллельна!
я - да ладна вам, я забежала на секунду, щас уеду
г - нет, давайте доки, можете идти за покупками, я пака все оформлю :D
***
тут начинает сдавать назад машина, которая была припаркована также как моя. он рванул туда, начал разбираться. (кстати, машина - кайенчик... падароже моей... ну и куш соответственно наверна более значимый :) )
тут рядом освободилось еще одно место, ну и я и хотела нормально поставить... сдала назад и падумала: а зачем? он там долго еще разбираться буит. а я и так опаздываю...
и уехала :smoke:
как думаете, последствия могут быть какие-нить? ))


У нас была точно такая же ситуация возле Детского мира. Заехали с мамой купить племяшке подарочек и попали на 6000 (если не ошибаюсь) штрафа и конфискация прав до выплаты штрафа. Вот так то :D
А ещё 3ех водителей оштрафовали вместе снами. Имент принципиальный попался, денег ни в какую не взял.

стою в пробке, ищу на сайте мвд посредством айфуна информацию о штрафах. подошел гаишник
г. - документы
я. - пожалуйста, а в чем причина?
г. - пользования мобильным телефоном, остановиСЬ за перекрестком
я. - окай
остановился, выхожу из машины и говорю ему
я. - я ж не телефоном пользовался, а смартфоном, и не звонил и не говорил
г. - не важно, есть запрет - говорить, писать смс, пользоваться интернетом
я. - хорошо, оформляйте. тока я напишу что не использовал функции мобильного телефона а функции браузера для просмотра веб страниц. и еще напишу что вы не представились, не указали причину без моего вопроса.
г. - ты этот, как его, ябеда что ли?
отдал права

Клево вы его, надо бы запомнить! :spy:
  • 0

#14476
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ушш и не знаю как поступать :)
сколько раз останавливали, спрашиваю - можно уточнить причину? - проверка документов :spy:
вроде бы надо дальше пободаться, типа - "а чо приказ есть или распоряжение какое или отработка по бемеве???" :D
с другой стороны если просто отдают то и не охота время на них тратить - вроде как не тронь гуано оно не пахет )))
Вот же дурная у них привычка без повода людей дергать, отвлекать... :D
А седня ваще странный попался, остановил, я дверь пока не открываю, смотрю он сзади наклонился, типа бампер облизывает :smoke: хз мож и колючку разглядывает :D
(оказ-цо проводил визуальную экспертизу нумерков :D ), потом когда доки отдал к переднему номеру давай принюхиваться. Я грю в чем дело?? - номера проверяю не левак ли...
Новый сабж у них - проверка номеров!!!
  • 0

#14477
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Всетаки жопо уроды,своим повидением они дожны показывать пример.
Ехал по Фурманова от Ташкенской до Абая,и наблюдал за комбатом гайцем ,двигавшемся на служебном лансере ,на всем протяжении пути он не включал поворотники при перестроении и постоянно демонстративно разговаривал по сотке.


они всегда с с мобилами в ухе даже когда стоят пишут говорят с нами и кушают на обеде в кафе, только не понятно о чем, они там говорят что за проблемы решают, прям как чиновники :smoke:
  • 0

#14478
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вот и моя история: «Давно не останавливали»
Суббота, утро 9.40, выезжаю из города на охоту, в машине компаньон две собаки. Проезжаем развилку и выходим на Кульджинскую трассу. Около Вирга скорость 63 максимум 65 км/ч по спидометру.
Компаньон говорит: «радар»
Сбрасываю скорость, еду во втором ряду. Взмах палочкой показывают принять в право и остановится. Останавливаюсь, выхожу из машины и подхожу к остановившему меня инспектору.
Инспектор1:
- Идите в машину ( черный Крузак № 555 КР)
Подхожу, открываю дверь, сажусь.
Инспектор2:
Нарушаем, будем смотреть?
Я:
Да, будем.
Начинает показывать картинку и комментировать.
-Вот твоя машина, скорость 70 км/ч ( видно пол машины в левом углу монитора, при этом ещё штук десять машин в попутном и встречном направлении), вот твой второй кадр (вся машина, номера на ней не видно скорость 60 км/ч) и вот твой номер.
И сразу же выключает.
Я:
Где номер?
Инспектор2:
Я же тебе показал.
Я:
Покажите ещё.
Инспектор2:
Я тебе показал ( с повышением голоса)
Я:
Хочу посмотреть ещё раз, покажите.
Инспектор2:
Я тебе показал (кричит просто)
Техосмотр покажи.
Я:
Достаю техосмотр и страховку, показываю.
Инспектор швыряет мне документы.
Я:
Не надо так бросать мне документы, выхожу из машины.
Инспектор2
Пи…с!
Я:
Что ты сказал?
Сам ты ган..н штопаный. Покажи свой значок. ( всего колбасит)
Инспектор весь на понтах : «На смотри!» -оторачивает бушлат.
Запоминаю номер и иду к машине, что-то ещё крича и матеря ментов.
Инспектор1:
Что случилась?
Я:
Уже весь на нервах:
Иди у своего пи…ра начальника спроси. Достою рабочие удостоверение и показываю ему и говорю:
Пусть попу дрочит. Отхожу, достаю телефон и набираю 112. Там берут трубку, я рассказываю ситуацию, меня соединяют ещё с кем-то. Там выслушав меня дают какой то телефон и говорят, позвоните туда.
В это время инспектор1, бегает вокруг меня и говорит: Ну давай поговорим, давай поговорим …
В очередной раз я ему отвечаю, что мне с вами не о чем разговаривать и отправляю его поговорить с его комбатом ( инспектор2: в чине майора (не видно было пагонов) и со значком № 015)

Перезванивать не стал по телефону, который мне дали, сел в машину и уехал (торопился очень).
Редактирую:
Козлы ОНИ!!!!!

Сообщение отредактировал ClassicMen: 30.11.2008, 20:37:26

  • 0

#14479
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да уж, подонок зажрался на крузаке....

моя утрення история:
10,22
момышулы - маречека. выезжаю из Дружбы, не доезжая момыш улы всех тормозят, 2 жолки стоят, 3 гайца.
я почти на момышулы остановился, хотел пойти, но вспомнил что сами должны они подходить, и по дури че-то отстегнулся, пока он до меня дошел, я успел аккуратно пристегнуться.... вроде не заметил.
Гаец: - Здравствуте, инспектор (представился но забыл сразу))). ваши документы
Я: - вот
Г: - страховка есть?
Я: - есть!
Г: - покажите!
Я: - вот
Г смотрит, вы пили!
Я: - нет
Г: дыхни, вас можно Павлович называть?
Я: - нет нельзя, меня Павел зовут!
Г: - Павел, да вы же с перегаром!
...вопщем раз пять ему сказал что не пил, попросил выйти из машины, на свежем воздухе ему дыхнуть типа)))
, он грустно подумал немного, отдал доки)

Сообщение отредактировал Tross: 30.11.2008, 20:55:13

  • 0

#14480
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

...Такое вот дело ... начинаешь сам сомневаться ... Что имеет место: простое совпадение или гайцы научились мухлевать с новыми приборами?

Комар, ты ж вроде уже как "постоялец" на ЦТ, где народ весьма продвинутый в плане оснащенности жыпыэс Изображение
так возьми у кого нить или кого нить с собой да проверь скорость своего пепелаца... Если возникают сложности подъезжай в Астану помогём :smoke: :spy:


Скорость свою проверять теперь уже смысла нет - я ж говорю, что на трёх разных машинах попадал (2 "Гранд чероки" и "Ауди"), и везде одна и та же цифра 72 км/ч...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.