Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1381
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Какой ликбез...
Запрещено ТОНИРОВАНИЕ. т.е. если они у тебя с завода тонированные то можно. Если тут наклеил то нельзя.
Черным по белому написано ведь. Запрещено нанесение покрытий...


Точно, шо то я энтот момент пропустил, сэнкс...
Значит мона и не мечтать? Хотя машин тонированных (не с завода-изготовителя) по городу шастают много...Они че постоянно гайцам отчехляются? :( Не дорогое ли удовольствие? :D
Еще один вопрос. На какие действия правомочен гаец по поводу тонировки? Может ли он сам каким-нить ключом али острым предметом начать сдирать (точнее портить) тонировку? Просто были такие прецендеты....
  • 0

#1382
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ЗЫ
Может тема эта уже проскакивала, я не искал по поиску. За ссылку тож буду благодарен.


очень зря, к слову. все вопросы уже заданы были и ответы получены.
поиск-таки рулит.... :(
  • 0

#1383
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Какой ликбез...
Запрещено ТОНИРОВАНИЕ. т.е. если они у тебя с завода тонированные то можно. Если тут наклеил то нельзя.
Черным по белому написано ведь. Запрещено нанесение покрытий...


Точно, шо то я энтот момент пропустил, сэнкс...
Значит мона и не мечтать? Хотя машин тонированных (не с завода-изготовителя) по городу шастают много...Они че постоянно гайцам отчехляются? :( Не дорогое ли удовольствие? :D
Еще один вопрос. На какие действия правомочен гаец по поводу тонировки? Может ли он сам каким-нить ключом али острым предметом начать сдирать (точнее портить) тонировку? Просто были такие прецендеты....

Особо ничего предпринять он не может...
Можешь пообщещать поехать прямо щас на сто и содрать тонировку, у меня пару раз прокатывало...
Отчехляются многие, но не все.
ИМХО тонируй но будь готов что тормозить станут чаще. Башлять придется чаще, если раньше ты мог поспорить с гаером насчет нарушения то теперь у него будет аргумент, если и не нарушил то у тебя все равно машина тонированная - башляй.
  • 0

#1384
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Рассказываю:

Повернул направо "под кирпич" с Валиханова на Жибек Жолы с включенной аварийкой. И, конечно, вдруг откуда ни возмись - лейтенант ЖП. Объясняю про глохнущий карбюратор, езду на подсосе, то да се - не проникается пониманием ситуации. Ну, говорю, пиши протокол на 1 МРП. Берет док-ты, уходит, что-то роется в своем бардачке, солнцезащитном козырьке, там-сям, наконец выходит :
- У вас ручка есть?(!).......
- Ручки нет.....
- А повезло, забирайте документы

Завожу, разворачиваюсь, в Зеркало вижу другую машину, которая повторяет мой маршрут.

- Может, ручка все же есть?.... Я Вас уже отпустил
- Нет ручки, нет

А ручка все-таки есть....
  • 0

#1385
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
У меня что то подобное было в начале прошлого года .. тогда ЖП снимали номера с неправилно припаркованных авто на мира , ниже пастера.
я залез в бажник , за отвёрткой , и тут мент подходит и говорит, не могу номер вон у того открутить (своими ключами от машины пытался умник) у тебя нет фигурной отвёртки , я - медленно закрывая багажник - неа , нету ...
вообщем не обломилось им тада открутить номер с машины .

#1386
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

У меня  что то  подобное было  в начале прошлого года .. тогда ЖП  снимали номера с неправилно припаркованных авто на мира , ниже пастера.
я  залез в  бажник , за отвёрткой ,  и тут мент  подходит и говорит,  не могу номер вон у того открутить  (своими ключами от машины пытался умник)  у тебя нет фигурной отвёртки , я  -  медленно закрывая багажник - неа , нету ...
вообщем не обломилось им тада открутить номер с машины .


Водительское братство рулит :(

з.ы. Не понимаю таких водил, которых при остановке гайцы начинают крутить типа подтверди что он на красный пролетел, или пешехода не пропустил, а те шоб угодить под все подписываются :D .
  • 0

#1387
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Еду вчера вечером в районе 23-00 по Пастера в сторону микров, немного не доезжая Космонавтов останавливает, проехал чуть дальше, остановился. Он подходит, говорит - Субару? Я - Ага! Он - 4WD? Я - обязательно! Он - выпил, врубил полный привод и попёр? Я не успел ничего ответить, он говорит - ладно езжай :( И даже документы не проверил :D
  • 0

#1388
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
А ещё когда то , когда я не ездил за рулём сам , ехал как то с водителем с работы и он на пешеходке - не пропустил пешехода , тут же был остановлен ЖПшником, Мент его пожурил , но сказал , давай выбирай , или я тебе по полной штраф выпишу или ты раза наступишь на пешехдку , когда другие водилы проезжать будут и я тебя отпущу , без штрафа ....
Кадырбай (так звали парня-водителя) ни секунды не думал, сказал - пиши штраф ! и ведь выписал же ментозавр , по максимуму.
Не красиво :( это как то лизать зад ЖПшникам , да и вообще ... :D

#1389
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

....а те шоб угодить под все подписываются  :( .


дык они же выбирают - зашуганых мужичков на помойках, которые сами выбегают, и сразу денешку предлагают - мол виноват, простите...
меня тоже такими "свидетелями" грузили...
такие правда всего боятся, и если спросить - "в суд придете, слова свои подтвердите?" ваще ничего подписывать не могут уже.
тоскливо, блин, что-то...
  • 0

#1390
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Какой ликбез...
Запрещено ТОНИРОВАНИЕ. т.е. если они у тебя с завода тонированные то можно. Если тут наклеил то нельзя.
Черным по белому написано ведь. Запрещено нанесение покрытий...

1. А если было наклеено в Японии ?
2. И что такое "промышленного изготовления", ведь пленка может наклеиватся и на заводе, или тюнинговым ателье перед продажей... ?
3. И как он собирается доказывать, что нанесено дополнительно покрытие, а не на заводе наклеенно ?
  • 0

#1391
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Какой ликбез...
Запрещено ТОНИРОВАНИЕ. т.е. если они у тебя с завода тонированные то можно. Если тут наклеил то нельзя.
Черным по белому написано ведь. Запрещено нанесение покрытий...

1. А если было наклеено в Японии ?
2. И что такое "промышленного изготовления", ведь пленка может наклеиватся и на заводе, или тюнинговым ателье перед продажей... ?
3. И как он собирается доказывать, что нанесено дополнительно покрытие, а не на заводе наклеенно ?


Вообще, это просто: стекло цветное, заводская тонировка. Наклеена пленка, это нанесено покрытие. И не важно, здесь, в жапонии, на заводе, хоть на марсе.
У шефа чрисле пити крузер, у него само стекло тонированное, без всяких пленок. Это заводская тонировка, промышленная.
  • 0

#1392
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Еду вчера вечером в районе 23-00 по Пастера в сторону микров, немного не доезжая Космонавтов останавливает, проехал чуть дальше, остановился. Он подходит, говорит - Субару? Я - Ага! Он - 4WD? Я - обязательно! Он - выпил, врубил полный привод и попёр? Я не успел ничего ответить, он говорит - ладно езжай :D И даже документы не проверил :)


а я бы докапался до него :(
  • 0

#1393
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Какой ликбез...
Запрещено ТОНИРОВАНИЕ. т.е. если они у тебя с завода тонированные то можно. Если тут наклеил то нельзя.
Черным по белому написано ведь. Запрещено нанесение покрытий...

1. А если было наклеено в Японии ?
2. И что такое "промышленного изготовления", ведь пленка может наклеиватся и на заводе, или тюнинговым ателье перед продажей... ?
3. И как он собирается доказывать, что нанесено дополнительно покрытие, а не на заводе наклеенно ?


Вообще, это просто: стекло цветное, заводская тонировка. Наклеена пленка, это нанесено покрытие. И не важно, здесь, в жапонии, на заводе, хоть на марсе.
У шефа чрисле пити крузер, у него само стекло тонированное, без всяких пленок. Это заводская тонировка, промышленная.

Ни чего подобного, современные стекла, триплекс например, имеют в полимерную пленочную прослойку...
Во вторых, некоторые заводские тонированные стекла - это просто плазменное напыление покрытия на стекло...
И в третьих, слово "промышленные" - означает изготовленные на заводе с соблюдением требований стандартов, и ни чего более того. Технология нанесения защитной пленки (покрытия) на заводе могут быть различные, в том числе и пленочные... Нужно найти полный текст этого ГОСТа...
  • 0

#1394
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
[/QUOTE]
Вообще, это просто: стекло цветное, заводская тонировка. Наклеена пленка, это нанесено покрытие. И не важно, здесь, в жапонии, на заводе, хоть на марсе. [/QUOTE]

Уважаемый, Вы не правы.

Пример для рассмотрения:
Есть две машины, ОДНОГО производителя, с ОДНОГО завода, заказывались с ЗАВОДСКОЙ тонировкой в качестве опции.
Первая пришла затонированная пленкой, вторая (чуть позже) пришла с темными СТЕКЛАМИ (уж не знаю по какой технологии они ее тонировали).
Могу показать и доказать.

И уже двадцать раз писалось - чтобы не было проблем - требуйте в автосалонах, чтобы в сертификате соответствия указывалось, что машина соответствует ГОСТ N .... и.т.д.
  • 0

#1395
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
[quote name='yuri_v' date='01.06.2004, 21:32'][/QUOTE]
Вообще, это просто: стекло цветное, заводская тонировка. Наклеена пленка, это нанесено покрытие. И не важно, здесь, в жапонии, на заводе, хоть на марсе. [/QUOTE]

Уважаемый, Вы не правы.

Пример для рассмотрения:
Есть две машины, ОДНОГО производителя, с ОДНОГО завода, заказывались с ЗАВОДСКОЙ тонировкой в качестве опции.
Первая пришла затонированная пленкой, вторая (чуть позже) пришла с темными СТЕКЛАМИ (уж не знаю по какой технологии они ее тонировали).
Могу показать и доказать.

И уже двадцать раз писалось - чтобы не было проблем - требуйте в автосалонах, чтобы в сертификате соответствия указывалось, что машина соответствует ГОСТ N .... и.т.д.[/QUOTE]

Юрий,
Не правы Вы, не возможно доказать что пленка наклеенная на стекло выполнена заводским методом. Нет такого метода на заводе...
Есть изначально тонированное стекло. Т.е. не пленка а само стекло такое.
Думаю что ваши машины - ВАЗ или ГАЗ. Тогда есть боольшие сомнения насчет "заводской" пленки.
  • 0

#1396
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юрий,
Не правы Вы, не возможно доказать что пленка наклеенная на стекло выполнена заводским методом. Нет такого метода на заводе...
Есть изначально тонированное стекло. Т.е. не пленка а само стекло такое.
Думаю что ваши машины - ВАЗ или ГАЗ. Тогда есть боольшие сомнения насчет "заводской" пленки.


Был бы готов с Вами согласиться, если бы самостоятельно не занимался формированием заказа.

А так получается пародоксальная ситуация - я сам работал с автосалоном, сам составлял заказ на изготовление машины, сам выбирал все необходимые мне опции, сам подписывал контракт на поставку, сам принимал в салоне растаможенную машину и проверял соответствие опций обозначенным в контракте, сам требовал, чтобы мне в сертификат внесли соответствие ГОСТу на светопропускаемость.
А теперь получается, что так не бывает.
Получается, что машину сняли с конвейера, отогнали в шарашку к дяде Васе (или по ихнему дяде Улофу, Ингмару, и.т.д), там по-быстрому наклеили пленочку и вернули машину обратно на сборку.

Абсолютно честно говорю. Машина заказывалясь в ноябре 2001 года. Пришла в марте 2002 года. Два года бегает по нашим дорогам.
Пленка на ней была уже тогда, когда ее выкатывали из сетки на СВХ.
Неверующим готов ее показать.
  • 0

#1397
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Еду вчера вечером в районе 23-00 по Пастера в сторону микров, немного не доезжая Космонавтов останавливает, проехал чуть дальше, остановился. Он подходит, говорит - Субару? Я - Ага! Он - 4WD? Я - обязательно! Он - выпил, врубил полный привод и попёр? Я не успел ничего ответить, он говорит - ладно езжай :D И даже документы не проверил :)


а я бы докапался до него :(


Да я и сам бы докопался, да поздно уже было, уставшие ехали, домой очень хотелось.
  • 0

#1398
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
По опыту скажу, гайцам фиолетова где стекла тонированы на заводе или у дяди Васи - если есть пленка значит нанесено покрытие, нет пленки значит затонированы промышленным способом. Они для того и просят стекло приопустить чтобы каемку тонировочной пленки увидеть.

Другой вопрос если у вас сертификат соответсвия ГОСТу имеется, тогда гайцу также фиолетово что у вса там пленка или еще что - главное бумажка на это есть, он то знает что просто так такие бумажки не раздают.

Парадокс заключается в следующем - у вас может и не быть никаких сертификатов, но стекла при этом не будут иметь признаков доп. покрытия (вышеупомянутая 1-2 миллиметровая граница между нетонированным стеклом и тонировочной пленкой), гайцам нечем будет крыть ваши доводы о промышленном тонировании, они даже сертификат просить не будут.
В свое время, помоему ZAZ Daiver, даже предлагал затонироватся методом нанесения на стекла перманганата калия (маргонцовки).
  • 0

#1399
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Как надоел этот извечный спор про тонировку ... по любому , я ездил с тонированными стёклами и буду ездить. А спор этот пора кончать... каждый месяц одна и таже песня начинается , как только ктонибудь новенький зайдёт на цт и поинтересуется про то как разводят с ЖП владельцы тонированных авто! Пусть поиском пользуются!
Теперь по теме.
Вчера вечерком часиков в 7 поворачивал я с абая на мира , на поворот стояла куча машин и перестроиться мне никто не дал, пришлось аккуратненько поворачивать со второго ряда .
Всё это видел обладатель фуражки,красной палочки и полоски на погонах, чему был несказанно рад. Взмах палкой , свисток и я стою в 15ти метрах от него прижавшись к обочине.
Смотрю в зеркала , Мент смотрит на меня , не идёт, ждёт видимо когда я подскачу и в припрыжку принесу ему денежку . Хера! ЖДУ! Подходит представляется м увидев что я держу документы в руках , тянет руку , я убираю доки и прошу объяснить мне причину остановки (естественно я знаю что не прав, но требую от сотрудника выполнения всех его обязанностей.) Опять просит доки , я опять прошу назвать причину остановки.
ЖП - Повернули со второго ряда !
Я - Дабы не мешать остальным , не устраивать затор на перекрёстке, ожидая пока мне дадут перестроиться , и не напрягая автовладельцев стоящих за мной и постоянно сигналящих - я убедился , что никому не помешаю и аккуратно повернул, поэтому предлагаю ограничиться предупреждением и я поехал .
ЖП - нет!
Я - тогда я в протоколе не признаю своей вины и 2 человка в моей машине будут свидетельствовать в мою пользу!
Кивок моих друзей. :D
ЖП - Вы не пристёгнуты! :(
Я - Вы так долго стояли глядя на мою машину и не соизволили подойти , что я уже собирался выйти из авто и подойти к вам!
ЖП - пассажир не пристёгнут!
Я - тоже отстегнула ремень, правила не требуют находиться в стоящей машине пристёгнутой!
ЖП - поднимите переднее стекло! :D
Я - не подниму .... Жарко !
ЖП - немного приподнимите !
Я - ...что ещё сделать? окрыть капот , показать аптечку , а может ещё и штаны приспустить? Вы отдаёте отчёт своим требованиям?! :spy:
ЖП - ТЫ нарушил! и вообще веди себя нормально , научись ездить!
Я - Вы тоже ! .. к тому же кто разрешил мне тыкать и давать мне нравоучительные советы ? Помоему вы ни 789 приказа не читали ни правил поведения сотрудников ЖП!
ЖП - а ты... , вы не читали 364 приказа ...
Я - небыло необходимости! А теперь, идите и выписывайте мне протокол и принесите мне бланк жалоб !
ЖП - их отменили!
Я - хорошо , я напишу на своих! А вы пока идите и выпишите мне протокол!
ЖП - Слишком умный?! неужели нормально не можешь со мной говорить , по человечески ... Я же простой крестьянин....
Я - вы сотрудник дорожной полиции , судя по одежде в которую вы одеты ..
а иначе кто дал право крестьянам отсанавливать авто?
ЖП - :) скажи спасибо что я с тобой вообще по русски разговариваю ..
Я - об этом вашем высказывании я тоже напишу .... выписывайте протокол ....
ЖП - не учите меня что мне делать
Я - в таком случае верните документы !
ЖП протягивает доки - научись ездить ...
Я забираю документы - будь достоин формы которую одел .
Сажусь в машину , отезжаю , смотрю в зеркало.
ЖП уже остановил другую тачку , водила прыгает возле него , ЖПшник что то там тыкает пальцем в мою сторону , видимо жаловался.....

#1400
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ребята, ну что вы тут оффтопите? Тема создана, чтобы люди делились своими диалогами с дорожными полицейскими.
А насчет тонировок: Тонировка, Разрешение на тонировку, Опять про тонировку, Опять же и Голосование: Тонировка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.