Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14221
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений


Ой, а уже можно высказаться по сабжу, да? Спасибо!

Меня остановили за поворот налево, где он запрещен.
Вниз по Жарокова повернула налево по Тимирязева, (знак установили гораздо выше самого поворота, и по-моему недавно).

Установили давно (сразу после того как сделали отдельные повороты) Знак вообще не видно если ехать в крайнем левом ряду.

он и до разворотов стоял... на маей памяти года три точно.
  • 0

#14222
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Пару недель назад ехал по Маркова из Г.гиганта, при повороте на Аль-Фараби не включил поворотник. Во всяком случае гаец так сказал. Сам не помню, все эти действия на автоматизме, вполне допускаю что не включил. На ответ, что там все равно никуда как на право не свернуть, получил ответ Ну ведь положено же! 500тг оказалось мало чтобы его умаслить. В отказ идти не стал, так как там на столбе висит камера и запись идет наверно.
Был выписан временный, права изъяты. Чел бел вежлив, я тоже. Только на Вы и т.д. Когда взял временный, обнаружил, что на нем нет печати. Вернул обратно и сказал, что такой талон я и сам напечатать могу. Хоть 200 штук. Инспектор озадачился сперва, потом прикололся, т.к. весь день выписывал не пропечатанные талоны. Стал уговаривать взять такой, типа какая разница? Я в отказ. Думал он права отдаст, да не тут то было. Он крикнул по рации старшого, тот через 3 минуты подъехал. Тоже стал уговаривать, типа если и докопается другой гаец что нет печати, спросит по рации, а ему и скажут, что я хороший и что талон настоящий. Я спросил а как же в области? И снова в отказ. Короче посадил он меня в свой новенький Лансер и мы поехали на Космонавтов Тимирязева. Там он поставил печать и торжественно вручил мне талон. После чего отвез обратно к машине. Оплатил 3000 с копейками и забрал права в кругляшке. Да кстати, там есть касса каспийского банка где нет очереди совсем. Подходя к кругляшке слева в 2-х этажном здании в конце. Правда комиссию дернули 250 :dandy: я в шоке. Походу кризис хотят за наш счет преодолеть.
Судя по выше написанному, я мог уйти в отказ и написать, что не согласен. А если бы на камере со столба было видно, что не включил поворотник. Какие были бы санкции в суде? Что скажете по поводу того если Гайцы доказали твою вину, просто платишь штраф или еще чемнить нагружают?
  • 0

#14223
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Что скажете по поводу того если Гайцы доказали твою вину, просто платишь штраф или еще чемнить нагружают?

расстрелом на месте :dandy:
  • 0

#14224
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Судя по выше написанному, я мог уйти в отказ и написать, что не согласен. А если бы на камере со столба было видно, что не включил поворотник. Какие были бы санкции в суде? Что скажете по поводу того если Гайцы доказали твою вину, просто платишь штраф или еще чемнить нагружают?

Если в суде признали бы виновным, точно также заплатил бы штраф и все.
  • 0

#14225
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Судя по выше написанному, я мог уйти в отказ и написать, что не согласен. А если бы на камере со столба было видно, что не включил поворотник. Какие были бы санкции в суде? Что скажете по поводу того если Гайцы доказали твою вину, просто платишь штраф или еще чемнить нагружают?


1. ВУ изымать он не имел права вобще.
2. Должен был выписать квитанцию со штрафом 3 МРП,которую вы должны были в течение 30 дней оплатить.
3. Почитайте КОАП ст. 635 ст.639 и ст. 463.
4. Честно говоря очень сильно сомневаюсь,что невключение вашим ТС поворотника было записано на камеру, следовательно нет доказательств =нет вины.

Сообщение отредактировал 2774259: 19.11.2008, 15:19:25


#14226
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Можно вопрос? В Вашей практике приходилось обжаловать постановления Адм суда в Городском суде?? Были ли успешные случаи или же опять же - на бумаге одно, а в деле совсем другое.

По практике. Мировой не смотря на то, что закон не велит привлекать человека чаще всего выносит постановление не в пользу человека. 20-30% получается разволить на первоначальном этапе. Незаконные постановления обжалуем в горсуде. Ситуация такая, что рука руку моет. Не смотря на откровенные косяки дела, частенько не удовлетворяет жалобу. Это происходит в 50% случаев. Далее обжалуев в надзоре и как правило по процессуальным нарушениям. Надзор рассматривает не в полном объеме, а проверяет законность вынесения решения. Вот там чаще получается вернуть ВУ или отменить постановление. Далее если есть у чела биться до конца обжалуем на имя председателя ВС.
  • 0

#14227
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Остановили на выходных. На Берегового выше Джандосова. Просто так, дыхни и отпустил, даже документы не проверяли. На обочине стояли 3 машины, а водилы бродили возле жолки с телефонами.
  • 0

#14228
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Сегодняшнее утро. Время 06:55. Трасса ст. Чемолган-Бурундай. Населенный пункт Аксенгыр. Ограничение 60.
Еду как обычно обгоняя всех, с уверенностью что ЖПшные радары не работают в темноте. Смотрю на спидометр, скорость около 120. И вот она, мигающая палка. Выхожу с машины, иду к ЖоПошнику.
- Доброе утро! У вас привышение, пройдите к командиру!
Иду к командиру, тот показывает фотку где четко виден мой номер и скорость 114 км\ч.
-он- У вас 114 км\ч, тут населенный пункт еще и туман такой!
-я- знаю агашка, тороплюсь очень.
-он- Ваши права. Выпишу штраф на первый раз 23 тыщи.
-я- Выписывайте. Денег у меня все равно нет...
-он- Студент чтоли?
-я- да.
Тут подключился второй гаец
-2гаец- А где учишься?
-я- Да я не учусь, но все равно студент, кризис блин. Денег ваще нет, в долгах как в шелках и тачку тоже в долг купил...
-2 гаец- Ну ты даешь, работник... (улыбаясь)
-1 гаец- А че за машина?
-я- Ниссан Цефиро, 98 год.
-он- За сколько взял?
-я- за 5400.
Коммандир убирая протокол вручает мне права со словами "не гоняй так, Женя"
-я- Спасибо, ага, честное слово больше небуду...

БЫл в шоке от происходящего. Оказца менты тоже люди :D
  • 0

#14229
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
еду как обычно утром, скорость в районе 60 км/ч в населенном пункте, и вижу жуткую картинку, разорванная на попалам беха, и куски мяса, по дороге, ну вот очередной летчик спешил куда то, или тупо мозги забыл дома, если они конечно были вообще, ладно то сам убился, главное чтоб ещё кого с собой не прихватил.
история не сегодняшняя, давно это было, просто вышестоящий пост навеял, прочел, и та картинка всплыла, как будто только увидел.

Извиняюсь что не по теме.
  • 0

#14230
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

БЫл в шоке от происходящего. Оказца менты тоже люди :)


зато каждый кого ты обогнал был другого мнения о тебе...я бы подумал: "шоб ты доездился" :D
антиреспект
  • 0

#14231
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сегодняшнее утро. Время 06:55. Трасса ст. Чемолган-Бурундай. Населенный пункт Аксенгыр. Ограничение 60.
Еду как обычно обгоняя всех, с уверенностью что ЖПшные радары не работают в темноте. Смотрю на спидометр, скорость около 120. И вот она, мигающая палка. Выхожу с машины, иду к ЖоПошнику.
- Доброе утро! У вас привышение, пройдите к командиру!
Иду к командиру, тот показывает фотку где четко виден мой номер и скорость 114 км\ч.
-он- У вас 114 км\ч, тут населенный пункт еще и туман такой!
-я- знаю агашка, тороплюсь очень.
-он- Ваши права. Выпишу штраф на первый раз 23 тыщи.
-я- Выписывайте. Денег у меня все равно нет...
-он- Студент чтоли?
-я- да.
Тут подключился второй гаец
-2гаец- А где учишься?
-я- Да я не учусь, но все равно студент, кризис блин. Денег ваще нет, в долгах как в шелках и тачку тоже в долг купил...
-2 гаец- Ну ты даешь, работник... (улыбаясь)
-1 гаец- А че за машина?
-я- Ниссан Цефиро, 98 год.
-он- За сколько взял?
-я- за 5400.
Коммандир убирая протокол вручает мне права со словами "не гоняй так, Женя"
-я- Спасибо, ага, честное слово больше небуду...

БЫл в шоке от происходящего. Оказца менты тоже люди :)

Я тоже сегодня там попался :D тоже обганял с той же уверенностью :D отпустили за 500 таньга
  • 0

#14232
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2Доктор_сх: А сколько ехал? :D
Сам откуда?
  • 0

#14233
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Сегодняшнее утро. Время 06:55. Трасса ст. Чемолган-Бурундай. Населенный пункт Аксенгыр. Ограничение 60.
Еду как обычно обгоняя всех, с уверенностью что ЖПшные радары не работают в темноте. Смотрю на спидометр, скорость около 120.
.............
БЫл в шоке от происходящего. Оказца менты тоже люди :D


А также в темноте никто не переходит дорогу, дети не идут в школу. И вообще если темно - то 50% мощности двигателя прибавляется.
Попробуйте еще погасить фары, закрыть глаза и "тапкуфпол". Ваще круто будет!!!
Антиреспект Вам и гаишнику ПОЛНОЕ служебное несоответствие.
ИМХО мирофой финансовый кризис ниразу не повод нарушать закон. Тем более с риском для жизни окружающих...
  • 0

#14234
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

2Доктор_сх: А сколько ехал? :D
Сам откуда?

С Селекции...ехал 90 как заметил сбросил но 72 засекли :)

Сообщение отредактировал Doctor_Sh: 20.11.2008, 09:15:48

  • 0

#14235
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
кошмар нахрен. надо гайцу пендюлей вставить за такую халатность. по мне так вообще права на полгода-год пока мозгов не прибавится. понятия не имею куда так спешить? на тот свет? ну так зачем риск с собой других брать?

Сообщение отредактировал Воин: 20.11.2008, 09:21:29

  • 0

#14236
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


2Доктор_сх: А сколько ехал? :)
Сам откуда?

С Селекции...ехал 90 как заметил сбросил но 72 засекли :D


Земеля, я с Жетысу.

2Хондус: Полностью осознаю свою вину, но ничего с собой поделать немогу :D
Немогу ехать 50 км\час за стадом лосей в прдвадительстве какогонибудь автобуса или камаза.
Знаю что когданибудь поплочусь за свое лихачество, но еще раз повторюсь, сделать с собой нчего нимагу :D
  • 0

#14237
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кошмар нахрен. надо гайцу пендюлей вставить за такую халатность. по мне так вообще права на полгода-год пока мозгов не прибавится

вы не понимаете - там трасса...на трасе маленький безлюдный в такое время поселок...там просто кормушка для гайцов
тут главое - У ГАЙЦОВ ПОЯВИЛИСЬ КАМЕРЫ КОТОРЫЕ ФОТАЮТ В ТЕМНОТЕ!!!

Сообщение отредактировал Doctor_Sh: 20.11.2008, 09:23:14

  • 0

#14238
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

2Хондус: Полностью осознаю свою вину, но ничего с собой поделать немогу :)
Немогу ехать 50 км\час за стадом лосей в прдвадительстве какогонибудь автобуса или камаза.
Знаю что когданибудь поплочусь за свое лихачество, но еще раз повторюсь, сделать с собой нчего нимагу :D


Дружище, мой тебе совет - полазий на youtube.com посмотри последствия аварий...

Я сам отжигал, пока один из автобусов не начал обгонять... Догнал стоящую шкоду...
Цивик в мясо, на 3,5 тыщи зелени ремонту...
Чернее полосы в жизни не было...

Вчера только смотрел передачу по РЕН-ТВ о том, как на трассе, в безлюдном поселке, ночью два пацана дорогу переходили а мужик на фокусе летел...
В итоге двое детей на тот свет...
Причем судя по картине - там вообще поселок в низине и его не видно... Но тем не менее он есть...
И ХЗ в какой день и час кому-то придет в голву ломиться через проезжую часть... ИМХО кто-то там все посчитал и вывел оптимальные скоростные режимы для тех или иных участков...

Еще раз повторюсь.... Изменяй свою линию поведения! Причем чем скорее - тем лучше!!!!
  • 0

#14239
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ату его, ату!!! :D
  • 0

#14240
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Предлагаю на Mr. Drongo какой-нить поклёп забацать, чтоб его чаще останавливали. Хорошо пишет, чёт побери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.