Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14181
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
сегодня около 11 часов остановили ехавшего передо мной. на повороте направо с Правды на Абая, в сторону Саина, он проехал перед пешеходом. там часто гайцы после регулирования стоят...
  • 0

#14182
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

здесь перечислены частные случаи, а в общем случае я ни разу не обязан включать днём ближний свет...

если предусмотрят в общем случае то это скорее вред чем польза
  • 0

#14183
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
вчера выезжая с меги выполняла левый поворот и вниз по розыбакиева где пешеход знак там оказывается школа знак 40 и короче будьте осторожны! хорошая там у них кормушка! многих останавливают так как все летят там вниз по розыбакиева! хе хе отмазалась красивыми глазками! отпустил! :lol:
  • 0

#14184
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну во-первых, не ЖоПо, а суд доказывает, виновен ли человек в совершении данного правонарушения или нет. То есть суд, рассматривая все материалы дела, устанавлявает, был ли в Ваших действиях состав конкретного правонарушения или нет.

Во-вторых, не сам протокол, а сведения, содержащиеся в протоколе, являются доказательствами по делу. Извините меня, что ж получается, что все, что они допишут в протоколе, является неоспоримым доказательством?? В принципе да, если Вы подписали протокол. Но, если Вы написали категорически не согласен (или не подписали протокол), все расписали на объяснительной или бланке жалоб - это другая песня.

В-третьих, Ваши сведения лишь подкрепят Вашу правоту, а не будут являться доказыванием с пеной у рта.

Удачи Вам!!!

Ну во первых, я не мент. Я бодаюсь с ними. В судах не первый год.
Про призумцию невиновности забудьте. В Административке она не канает. Привлекаемый сам будет доказывать свою невиновность если считает что не виноват.

Суды не доказывают, а рассматривают правонарушение в полном обьеме. И в совокупности, чьи доказательства будут убедительней - тот и победил.
Доказательством АПН в первую очередь является протокол. Возможны и иные доказательства предусмотренные Кодексом. Вот эти доказательства должны представить органы обвиняющие вас, а не суд.
Что вы заладили про несогласие. Вы думаете, вот парень не согласен - значит дела нет? Такого не будет.
У Гайцов свои планы, у судий свои. Судья видя косяки документов прикрывает задницу Гайцу высказывая ему НОНД. Гаец в свою очередь тащится от того, что может манипулировать судами.

Человеку который собирается в суд, советую основательно готовиться. Фото-видео-свидетели. Для фото и видео нужен акт фотографирования. Составляется просто. Я такой то в присутствии того то сделал видесьемку или... такого то участка дороги.Желательно чтоб тот чел в присутствии кого делал снимок был в кадре. Все это (акт, фото и т.д.) приобщить к материалам дела Ходатайством.
  • 0

#14185
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я бодаюсь с ними. В судах не первый год.

Вам не "бодаться" надо а хорошего адвоката, который в суде перед судьей разложит все по "полочкам" так, что судье стыдно станет что-то опровергать! Ну, а уж неграмотному менту тем более! :lol: Могу посоветовать, только не в Алмате правда...
  • 0

#14186
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Что вы заладили про несогласие. Вы думаете, вот парень не согласен - значит дела нет? Такого не будет.
У Гайцов свои планы, у судий свои. Судья видя косяки документов прикрывает задницу Гайцу высказывая ему НОНД. Гаец в свою очередь тащится от того, что может манипулировать судами.

Я смотрю гайец по вашей классификации прямо власть верховная и неоспоримая. Одна только неувязочка есть. Если по вашей версии суд и гайцы ничем не ограничены(рамками законов и прочее) я ведь тоже могу и буду пользоваться этим. Все уравновешено, даже если не законом, и не всегда это выгодно гайцам. Так что не нужно народ пугать вашими страшилками. Хичкок курит....
  • 0

#14187
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Аццкий сотона & Арчин

Я может не совсем правильно выразился. Иммел ввиду что за включенный ближний свет можно запросто схлопатать штраф по указаной выше статье. Но если свет был включен согласно ПДД 19,6 то нарушения нет :lol:

Сообщение отредактировал AKIRA: 18.11.2008, 08:41:09

  • 0

#14188
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

вчера выезжая с меги выполняла левый поворот и вниз по розыбакиева где пешеход знак там оказывается школа знак 40 и короче будьте осторожны! хорошая там у них кормушка! многих останавливают так как все летят там вниз по розыбакиева! хе хе отмазалась красивыми глазками! отпустил! :lol:


Сестру с месяц назад там же тормознули)) отдала 2к и поехала)
  • 0

#14189
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вчера выезжая с меги выполняла левый поворот и вниз по розыбакиева где пешеход знак там оказывается школа знак 40 и короче будьте осторожны! хорошая там у них кормушка! многих останавливают так как все летят там вниз по розыбакиева! хе хе отмазалась красивыми глазками! отпустил! :lol:

Они там часто стоят и пусть дальше стоят. Люди разгоняются и каждый месяц кого-нибудь на пешеходке около МАБа сбивают. Знак 40 ведь не просто так висит

#14190
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

здесь перечислены частные случаи, а в общем случае я ни разу не обязан включать днём ближний свет...

если предусмотрят в общем случае то это скорее вред чем польза

согласен апсалютна ;)
уже год езжу с включеным ближним круглосутчно :rotate:
ЗЫ лампочки ни разу не перегорели еще :p
  • 0

#14191
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Про призумцию невиновности забудьте. В Административке она не канает. Привлекаемый сам будет доказывать свою невиновность если считает что не виноват.

1. Мне интересно узнать, кто отменил ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ? Судьи, менты? Или РК отошел от подписанных международых конвенций?



Человеку который собирается в суд, советую основательно готовиться. Фото-видео-свидетели. Для фото и видео нужен акт фотографирования. Составляется просто. Я такой то в присутствии того то сделал видесьемку или... такого то участка дороги.Желательно чтоб тот чел в присутствии кого делал снимок был в кадре. Все это (акт, фото и т.д.) приобщить к материалам дела Ходатайством.



2. Вот тут хотелось бы поподробнее?
а) Вправе ли ИДП запретить мне съемку, есть ли какие либо законные основания?
б) Без акта видеосъемку по хододайству приобщаться к делу не будет?
в) т.е. вы хотите сказать, что сам факт съемки не является подтверждением, что на видео запечатлен ИДП, а его видеофиксацию должен еще подтвердить 1-2 свидетеля?
Во избежание факта фальсификации съемки?

Сообщение отредактировал 2774259: 18.11.2008, 09:51:23


#14192
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


здесь перечислены частные случаи, а в общем случае я ни разу не обязан включать днём ближний свет...

если предусмотрят в общем случае то это скорее вред чем польза

согласен апсалютна :lol:
уже год езжу с включеным ближним круглосутчно :rotate:
ЗЫ лампочки ни разу не перегорели еще :p


А вот в условиях плохой видимости что тоже не надо включать ближний свет? Это не прописали в этой статье? Или дальний нужно включать?
Я вот сегодня ехала в тумане. Противотуманки само собой, а ближний/дальний что не нужно включать?

По теме: Гайцы стали оч часто останавливать (знакомых) без повода и откровенно разводить, например не пропустил пешехода, который ащще еще на обочине стоял например. Что в условиях кризиса водители нарушать перестали? Стали деньги беречь и гайцам ничего не осталось, кроме как разводки устраивать? ;)
  • 0

#14193
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Просто многие не знают ни ПДД, ни Коап... Меня сто раз останавливали, поворот со второго ряда или еще что-нибудь не особо серьезное, чешет мне лишение на 6 месяцев и штраф 15 мрп)) В итоге сами отпускают за штуку, а то и бесплатно.
Они клоуны))

Вчера, кстати, часиков в 11 вечера была очень сильный туман, давненько я не юзал задние противотуманки. А ближний свет (точнее, передние противотуманки) включаю всегда.

Сорри за офф.
  • 0

#14194
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

2 Аццкий сотона & Арчин

Я может не совсем правильно выразился. Иммел ввиду что за включенный ближний свет можно запросто схлопатать штраф по указаной выше статье. Но если свет был включен согласно ПДД 19,6 то нарушения нет ;)


Нет Акира, не схлопочите.Так как в этой статье четко не указано что низя ехать с включеным ближним или габаритами в светлое время суток. Несколько раз на вопрос что то случилось, почему остановили, говорили, а чо фары включил днем, нарушение однако, на мою просьбу показать два ЖОПо раза сразу вернули права, а третий мучил книгу и моск и со словами ладно я седня добрый :rotate: отпускали. В киргизии по дороге на иссык куль киргизский гаец сказл что выпишет штраф и отправит на комиссию за ближний свет днем, якобы создаю помехми встречному транспорту :p ржалнемогуподколесомполчаса, на предложение если покажет где написано что низя, готов нести ответственность, сказал что не хочет портить отдых)))).Можно все что не запрещено!
  • 0

#14195
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2. Вот тут хотелось бы поподробнее?
а) Вправе ли ИДП запретить мне съемку, есть ли какие либо законные основания?
б) Без акта видеосъемку по хододайству приобщаться к делу не будет?
в) т.е. вы хотите сказать, что сам факт съемки не является подтверждением, что на видео запечатлен ИДП, а его видеофиксацию должен еще подтвердить 1-2 свидетеля?
Во избежание факта фальсификации съемки?

Сразу видно, что тебя вчера не было на семинаре. Вот ссылка на ветку, зайди, там есть ссылка на аудио запись семинара, скачай и послушай. Сразу все вопросы отпадут.
  • 0

#14196
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну во первых, я не мент. Я бодаюсь с ними. В судах не первый год.


Дык я же Вас не обвиняю, что Вы мент :rotate:

Про призумцию невиновности забудьте. В Административке она не канает. Привлекаемый сам будет доказывать свою невиновность если считает что не виноват.


Понимаю, что человеку самому приходится предоставлять соответствующие доказательства в форме ходатайств. Или же за него это делает адвокат.

Доказательством АПН в первую очередь является протокол. Возможны и иные доказательства предусмотренные Кодексом. Вот эти доказательства должны представить органы обвиняющие вас, а не суд.


Правильно. И если я не согласен с протоколом, пусть они предоставят доказательства моей вины.

Что вы заладили про несогласие. Вы думаете, вот парень не согласен - значит дела нет? Такого не будет.


Никто не твердит, что дела нет. Просто парень не согласен с нарушением, что и выразил несогласием в протоколе и предоставил свои объяснения. Дело есть, вот и пусть ГАИ предоставляют доказательства вины. А подписал протокол - значит согласен с нарушением. Так ведь?

Человеку который собирается в суд, советую основательно готовиться. Фото-видео-свидетели. Для фото и видео нужен акт фотографирования. Составляется просто. Я такой то в присутствии того то сделал видесьемку или... такого то участка дороги.Желательно чтоб тот чел в присутствии кого делал снимок был в кадре. Все это (акт, фото и т.д.) приобщить к материалам дела Ходатайством.


А вот это дельный советю Спасибо
  • 0

#14197
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Можно все что не запрещено!


Да уже с Сотоной по обсуждали это в засе. И сним согласен как и с вами то что в ПДД нет пункта который бы запрещал юзать ближний свет! Есть только перечень когда обязан ну и тода действует 464 статья. Так что пишу что согласен ближний свет можно юзать в светлое время суток.
  • 0

#14198
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Просто многие не знают ни ПДД, ни Коап... Меня сто раз останавливали, поворот со второго ряда или еще что-нибудь не особо серьезное, чешет мне лишение на 6 месяцев и штраф 15 мрп)) В итоге сами отпускают за штуку, а то и бесплатно.
Они клоуны))

Вчера, кстати, часиков в 11 вечера была очень сильный туман, давненько я не юзал задние противотуманки. А ближний свет (точнее, передние противотуманки) включаю всегда.

Сорри за офф.


SB,

А можно по подробнее насчет поворота со второго ряда

Спасиб
  • 0

#14199
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
пишу из атырау, большой поклоник данной ветки, читаю как кто разводит гаишников.. сложилось впечатление, что всех авторов этой ветки каждый день останавливают злые гаишниги, и не дают жизни..ну да ладно, удачи...
по сабжу...
28 апреля 2008 года, в 6 вечера выпил бутылку пива, и в 23-00 был остановлен ЖоПолвцем, долго перепирались... пил не пил, перегар не перегар, давал ему на месте 10тыщ не согласился, потом пошло, как у нас тут принято, звонок другу, дальше больше, зацепил чем мою личность, я его, ну короче, суд лишил меня право на вождения сроком на год....
благо, Атырау не такой уж и большой город, как Алматы например, всех Гаишников знаем, нет нет бибикаем им... друзья из ЖП дали кучу времянки... сказали езди смело...
ну и езжу...
теперь пишу поконктреней...
в атырау не тормозили вообще, так как знают, что пить бросил, да и все равно не подкапаются, позвонят, скажут отпусти (когда всякие рейды, с телевидением, конечно друзья звонят, и предупреждают, что бы ездил на такси)
на той неделе ездил в актобе...
тормознули сразу при въезде, типа, номера "Е".. то да сё.. права, техпаспорт, страховка.. открываю багажник а там, рядышком, штабелями лежат, аптечка, огнетушитель, аварийный знак...
гаец типа, удивился, и грит, что основательно подготовился, я отвечаю, канеш... как никак город Актобе, славный такой, где я вырос.. поболтали о дороге, он объяснил что права я могу забрать оплатив штраф...(прежде чем протянуть мои права временные, я включил дурочку, типа первый раз забрали, че делать, анау мынау..., он пожурил,и так по отеческий посоветовал что делать) молодец..
проезжаю пару км, уже в городе, снова тормозят, я грю, да вот токо приехал, машина пыльная, 8 часов в пути, по степной, анау мынау, ну они даже не посмторели, типа, поспрашивали как дорога, посоветовали как проехать, куда я направляюсь... приятно удивили...
4 дня был в актобе, и то что, я читал, тут про всякие там грубости с гайцами, был заряжан по полной (кроме конечно прав), но все таки, если им улыбаешься, и гришь, типа а в чем дело, отпускают сразу..
незнаю, в чем причина их лоялности, но было приятно...
незнаю как в алматы... сужу по вашим рассказом, то в алматы вообще звери...
вот так вот друзья...
удачи на дорогах, без пробок, и гаишников....

Сообщение отредактировал Dauren190: 18.11.2008, 18:19:38

  • 0

#14200
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Dauren190 чем южнее тем зверее :lol:
в шимкенте раньше видел как гайц работает:
палочку поднял, свистнул....из машины летит купюра. Машина даже не тормозит. Гаец бежит как середину дороги ассестируя себе палочкой, берет купюру и в кусты :smoke: :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.