Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14201
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?

#14202
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?

Ты что решил этот вопрос во всех ветках написать? :smoke:
  • 0

#14203
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?

Ты что решил этот вопрос во всех ветках написать? :smoke:


Да пошарил везде, и поиск запускал, ничего не нашел. Здесь спросил, потом тему создал :laugh:

#14204
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
не такие они у нас и злые... эти гайцы :smoke: меня вообще однажды остановили только лишь для того, чтобы спросить как у меня настроение и не согласна ли я выпить шампанского вечерком... даже доки не спросил :laugh:
а никто не нарывался на тооолстенького такого дяденьку? так он вообще - еще тот экземпляр! документы посмотрел - стал уже возвращать... и говорит, что колесо у меня спущено. я выхожу посмотреть - он смеется, подмигивает с фразой "один-ноль" и уходит. редкостный тип! однокурсника моего тоже останавливал только чтобы поприкалываться )))
нарушать просто не надо - тогда и на злых гаишников не нарветесь :lol:
  • 0

#14205
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я бодаюсь с ними. В судах не первый год.

Вам не "бодаться" надо а хорошего адвоката, который в суде перед судьей разложит все по "полочкам" так, что судье стыдно станет что-то опровергать! Ну, а уж неграмотному менту тем более! :smoke: Могу посоветовать, только не в Алмате правда...

А по свом я хожу редко. Как вы правильно заметили неграмотному иенту не получалось убедить, что я виноват. Хотя когда нарушал, то не спорил. Просто оплачивал.
В суды хожу за других в качестве представителя.
  • 0

#14206
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я смотрю гайец по вашей классификации прямо власть верховная и неоспоримая. Одна только неувязочка есть. Если по вашей версии суд и гайцы ничем не ограничены(рамками законов и прочее) я ведь тоже могу и буду пользоваться этим. Все уравновешено, даже если не законом, и не всегда это выгодно гайцам. Так что не нужно народ пугать вашими страшилками. Хичкок курит....

Разрешите спустить вас с небес на землю. Чем вы хотите или можете пользоваться? Вы попробуйте, потом отпишитесь о результатах.
  • 0

#14207
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

1. Мне интересно узнать, кто отменил ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ? Судьи, менты? Или РК отошел от подписанных международых конвенций?

2. Вот тут хотелось бы поподробнее?
а) Вправе ли ИДП запретить мне съемку, есть ли какие либо законные основания?
б) Без акта видеосъемку по хододайству приобщаться к делу не будет?
в) т.е. вы хотите сказать, что сам факт съемки не является подтверждением, что на видео запечатлен ИДП, а его видеофиксацию должен еще подтвердить 1-2 свидетеля?
Во избежание факта фальсификации съемки?

1. Никто не отменял, но ....
2. А при чем тут ИДП? Едете и снимаете. Вы что хотите их тоже пригласить? Запретить они вам не могут.
Вы имеете право собирать доказательства любым законным способом. Закон не запрещает видеосьемку (если вы не на секретном обьекте).
Без акта могут отказать. Все зависит от судьи. Суд должен знать как делалось фото, кто может подтвердить, что это тот участок дороги и т.д.
При чем тут ИДП??? Я писал о свидетеле (друге) который может подтвердить.
  • 0

#14208
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Никто не твердит, что дела нет. Просто парень не согласен с нарушением, что и выразил несогласием в протоколе и предоставил свои объяснения. Дело есть, вот и пусть ГАИ предоставляют доказательства вины. А подписал протокол - значит согласен с нарушением. Так ведь?


Дело будет по любому. Вы думаете, что если привлекаемый напишет в протоколе о несогласии и отсутствии в деле дополнительных доказательств его вины дело закроют? Должны были бы в ввиду неустранимых сомнений, но в жизни все наоборот.
  • 0

#14209
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?

Вам вручено заказным письмом под роспись? Нет? Выкинь. Никуда не ходи. Вынесли постановление. Да и слава богу. Ты ничего не получал, ничего не видел. 2 вариант. Пойти, получить, заплатить.
  • 0

#14210
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

не такие они у нас и злые... эти гайцы :smoke:
а никто не нарывался на тооолстенького такого дяденьку? так он вообще - еще тот экземпляр! документы посмотрел - стал уже возвращать... и говорит, что колесо у меня спущено. я выхожу посмотреть - он смеется, подмигивает с фразой "один-ноль" и уходит. редкостный тип! однокурсника моего тоже останавливал только чтобы поприкалываться )))
нарушать просто не надо - тогда и на злых гаишников не нарветесь :laugh:

Не все злые. Без них на дорогах будет бардак.Но такая закономерность, на 10 ИДПсов остановивших - 2 вменямые, а остальные ......
  • 0

#14211
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ой, а уже можно высказаться по сабжу, да? Спасибо!

Меня остановили за поворот налево, где он запрещен.
Вниз по Жарокова повернула налево по Тимирязева, (знак установили гораздо выше самого поворота, и по-моему недавно). Спасло то, что я была со своим годовалым сыном. При появлении гайца, он, сидя в своем детском кресле на заднем сиденье поднял невероятный ор. Видимо, у представителя УДП были не крепкие нервы, и одарив меня устным предупреждением, он отпустил с Богом :smoke:
  • 0

#14212
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

что всех авторов этой ветки каждый день останавливают злые гаишнигинезнаю как в алматы... сужу по вашим рассказом, то в алматы вообще звери...


Да причем тут злые или незлые, если так судить, можно ого до чего дойти. Нарушил правила=остановил гаишик=выписал штраф=злой гаишник? :smoke:

А вобще по сути они злыми быть не могут:

В профессиональной деятельности сотрудникам дорожной полиции приходится встречаться с людьми с деформированными нравственными установками, которые нередко находятся в возбужденном или беспомощном состоянии, состоянии потрясения. Именно в этих случаях корректность, такт, уважительное отношение к людям является важным и действенным условием взаимопонимания.

Я в возбужденном потрясении нахожусь каждый день.. :laugh:

Основные требования к профессиональной этике сотрудника дорожной полиции :
- уважительное отношение к людям, всемерная поддержка гуманных поступков и содействие формированию лучших качеств гражданина.

Они так сказать должны формировать во мне лучшие качества, понимаете? А не матом крыть или орать... :lol:

В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

Неприлично жестикулировать при разговоре с людьми, особенно на улице. Каждый жест сотрудника, особенно в форменной одежде, привлекает к себе внимание окружающих и может быть истолкован неправильно, как сигнал к определенным действиям.

Пальцы по возможности держатся вместе, неприлично указывать пальцем.

Кашлять, чихать и сморкаться необходимо по возможности бесшумно и незаметно, используя для этой цели носовой платок. Нужно остерегаться вздохов и зевков, выражающих скуку.

:D :) :dandy:

Вот такими они должны быть, и это только часть из всего того,что они должны делать.

Кому интересно почитать все смотрите тут:
http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_1.php

Сообщение отредактировал 2774259: 19.11.2008, 09:21:00


#14213
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сегодня остановили на Розыбакива перед развязкой на Ташкентской, я остановился в конце очереди, сижу, достаю неспеша доки. В боковое зеркало смотрю, как гаец стоит, переминается, подойду или нет, потом подходит, открываю окно, доброе утро и т.д., спросил есть ли разрешение на лифт, потом увидел отметку в техпаспорте, проверил остальные доки, попрощался и удалился. Вот.
  • 0

#14214
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Утром остановили на Ангарской...
Представился так...
-"Здравствуйте, ВАс приветствует дорожная Полиция города Алматы"...
я аж..улыбнулась...
правда по имени/фамилии не представился...ток спросил, все ли у меня в порядке с документами и пожелал Счастливого пути!!
  • 0

#14215
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
сегодня остановили за якобы не пропускание пешехода на Аль-Фараби/Маркова, хотя пешеход только ступил на ПЧ с верхней стороны, а я ехал по крайней левой полосе где-то 50 км/ч, одинокий гаец около остановки с радостью остановил весь поток и выловил меня..
Первым делом вытащил телефон и нажал на запись..
подошел гаец, ясно и четко представился, проверил документы, сказал что истекает техосмотр, хотел показать другой талон, потом спросил: почему не пропускаем пешехода?
я ему как всегда про направление движения, маневр и тд. и тп., ему мол пох, щя будем оформлять, типа я злостно нарушил.. я грю, без проблем, давай.. вышел из машины, в руках телефон, гаец чет спросил откуда я из алматинской области, оказалось что он тоже с Талдыка, мол где работаешь, вообщем, вату начал катать.. в ходе разговора он сказал что когда ему надоедает Алматы, он уезжает в Талдык, причем матернулся по-чимкентски.. потом спросил что будем делать, я говорю, ну давай, оформляй, только ты не прав и точка. Он отдает права и грит что Талдыковские не такие, себя так не ведут.. ага, хрен там..
запись будет позже..

p/s: чет забыл сказать ему что нету видеозаписи проишествия/нарушения.. типа шьешь специально

p/s: А вот и ЗАПИСЬ

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 19.11.2008, 12:47:27

  • 0

#14216
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Дело будет по любому. Вы думаете, что если привлекаемый напишет в протоколе о несогласии и отсутствии в деле дополнительных доказательств его вины дело закроют? Должны были бы в ввиду неустранимых сомнений, но в жизни все наоборот.


Понятное дело, что будет. Я так не думаю и уж тем более не утверждаю. Пусть собирают доказательства по делу, если у них таковые имеются, и передают на рассмотрение в суд. И пусть уже суд решает, если доказательств достаточно для привлечения лица к ответственности.

ЛСБ, Вы, я смотрю, человек в этом деле знающий. Можно вопрос? В Вашей практике приходилось обжаловать постановления Адм суда в Городском суде?? Были ли успешные случаи или же опять же - на бумаге одно, а в деле совсем другое.
  • 0

#14217
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

запись будет позже..


Ждем с нетерпением..
И в целом просьба ко всем ЦТ-никам, если вас остановили, запишите разговор с гайцем для всеобщего обозрения на диктофон.

#14218
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ой, а уже можно высказаться по сабжу, да? Спасибо!

Меня остановили за поворот налево, где он запрещен.
Вниз по Жарокова повернула налево по Тимирязева, (знак установили гораздо выше самого поворота, и по-моему недавно).

Установили давно (сразу после того как сделали отдельные повороты) Знак вообще не видно если ехать в крайнем левом ряду.
  • 0

#14219
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

сегодня остановили за якобы не пропускание пешехода на Аль-Фараби/Маркова, хотя пешеход только ступил на ПЧ с верхней стороны, а я ехал по крайней левой полосе где-то 50 км/ч, одинокий гаец около остановки с радостью остановил весь поток и выловил меня..
Первым делом вытащил телефон и нажал на запись..
подошел гаец, ясно и четко представился, проверил документы, сказал что истекает техосмотр, хотел показать другой талон, потом спросил: почему не пропускаем пешехода?
я ему как всегда про направление движения, маневр и тд. и тп., ему мол пох, щя будем оформлять, типа я злостно нарушил.. я грю, без проблем, давай.. вышел из машины, в руках телефон, гаец чет спросил откуда я из алматинской области, оказалось что он тоже с Талдыка, мол где работаешь, вообщем, вату начал катать.. в ходе разговора он сказал что когда ему надоедает Алматы, он уезжает в Талдык, причем матернулся по-чимкентски.. потом спросил что будем делать, я говорю, ну давай, оформляй, только ты не прав и точка. Он отдает права и грит что Талдыковские не такие, себя так не ведут.. ага, хрен там..
запись будет позже..

p/s: чет забыл сказать ему что нету видеозаписи проишествия/нарушения.. типа шьешь специально

вообще там человека сбили, в понедельник, часов в 8 утра, насмерть, и это при том что утром трафик неочень... теперь там каждого будут за подобное останавливать и долго.
  • 0

#14220
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

вообще там человека сбили, в понедельник, часов в 8 утра, насмерть, и это при том что утром трафик неочень... теперь там каждого будут за подобное останавливать и долго.


я ехала там чуть позже самого происшествия, так останавливали каждого второго... передо мной тоже мафынку остановили, которая ехала в правом крайнем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.