Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14261
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
По теме: давно это было, не знаю что-то вспомнилось вдруг. Первая моя машина, пешком естественно даже 100 метров впадлу было пройти. Выхожу из подъезда и до магазинчика надо было метров 150-200. Пешком?! Конечно же нет, тут конь железный у подъезда ждет. Документы естественно оставил дома. Уже обратно возвращался, оставалось метров 50 и тут ОНИ, доблестные блюстители закона, машут палочкой из своей машины. На все мои объяснения, что вот дом, вот подъезд, документы случайно забыл они не повелись. Отправили домой (пешком) за документами. Принес. Оформили как положено. Но почему то до сих пор, я не оплатил этот штраф. Может где то потеряли протокол и не внесли в базу, хз.
  • 0

#14262
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Только что. На Мира, ниже Тимирязева.
Опять без видимых причин остановил:D
Был крайне удивлен, когда я ему ВУ в руки не передал...
Поспорили минут 5 на тему того, что непередача ВУ в руки инспектору есть нарушение ПДД.
С чем я согласился и сказал, что пусть он лучше по 476 (или 467, щас не помню... типа иные нарушения...) выпишет мне 1\2 МРП, чем я щас отдам ему ВУ и бегай потом ищисвищи доказывай неправомерность его действий...
Потом он спросил, не писал ли я в последнее время жалоб. Я сказал, что писал:)

Сразу отпустил.
Ну оно и понятно... Я ведь ничего не нарушил...


А со шкодой-то что было??о_О :D


У шкоды царапина на заднем бампере и потертости на нем же.
У цивика отсутствовала морда полностью... Капот, крылья, бампер, оптика, радиатор и внутренности отсека двигателя вхлам...
  • 0

#14263
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А со шкодой-то что было??о_О :D


У шкоды царапина на заднем бампере и потертости на нем же.
У цивика отсутствовала морда полностью... Капот, крылья, бампер, оптика, радиатор и внутренности отсека двигателя вхлам...

Шкода на бетоной стенке нарисована была?
  • 0

#14264
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
сегодня остановили за превышение (1-й раз)

растерялась даже не спросила на сколько привысила... хотел штраф выписать...
  • 0

#14265
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

сегодня остановили за превышение (1-й раз)

растерялась даже не спросила на сколько привысила... хотел штраф выписать...

И..? А дальше что..?

PS На Масанчи, между Калинина и Виноградова часто вижу ИДП, который стоит и снимает дорогу (перекресток Калинина-Масанчи) на цифровую мыльницу.. Вот докатились.. :rotate:
  • 0

#14266
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
я жить говорю хотел... развела на месте...согласился...
  • 0

#14267
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

мда... Напали на миня с кулаками...
Я и сам знаю что дурак. И было много ситуаций которые должны были меня научить. Однажды пришлось поворачивать в 90 градусный поворот на скорости 80 км/час, потомучто обгоняя толпищу было некуда дется как повернуть вместе с машиной которая туда сворачивала. Слава богу все обошлось, и что там небыло деревьев.
Все понимаю, бог мне судья.

да не гри, напали на парня.. если он уже 4 года гоняет так, знач гоняет с умом..
я например тоже люблю поездить быстро, и не могу тащиться за одним 2 квартала или 2 км по трассе.. особено ночью когда дороги свободные...
  • 0

#14268
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
чет в данный момент гайеры в районе тещинного языка активизир-сь, орут в громкогов-ль причем явно хамят :rotate:
  • 0

#14269
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
это они тоже возмущаются наверное, что опять нах все перегородили! нафиг опять копать там?
  • 0

#14270
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Не все злые. Без них на дорогах будет бардак.Но такая закономерность, на 10 ИДПсов остановивших - 2 вменямые, а остальные ......


точно! бардак будет... ведь сейчас ооочень даже заметно, как аккуратнее стали ездить. я даж сама только из-за страха встретить того самого невыспавшегося гаишника иной раз притормаживаю :D
  • 0

#14271
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Интересует такой вот вопрос: если я в темное время суток передвигаюсь с включеными противотуманкми, и выключеным ближним светом, могут ли выписать штраф?
  • 0

#14272
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Интересует такой вот вопрос: если я в темное время суток передвигаюсь с включеными противотуманкми, и выключеным ближним светом, могут ли выписать штраф?

Вам с такими вопросами в тему ПДД надо.. Если коротко, то так:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах габаритные огни.

А далее, детали обсудить можно в выше означенной теме..
  • 0

#14273
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Кто знает: по Навои выше Орбиты знак 50 действует от мечети до поста ГАИ или дальше до перекрестка где заправка справа маленькая?

#14274
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
На выезде из Ужета сегодня тормозит...

Подходит, Разрешите и открывает дверь...
Я про себя думаю такое уже было...
Товарищ ГЕНЕРАЛ полиции, операция правопорядок, предоставьте документы с вашего ПОЗВОЛЕНИЯ.
Даю...
Что же вы господин Антон скорость нарушаете 185км.ч (думаю точно было)...
Говорю спидометр до 160...
Колещее режущее опасные предметы?
Нету
Кого грабанули...
Ржу.
Поступила информация от ваших соседей...(тут меня осенило)
Говору мы же с вами уже встречались...
КОНЕЧНО!!! Нука...(типа дыхни)Он должен был сказать что я с дня рождения еду...
Дыхнул..ОН УУУуууууааа...
Тут я его опередил (поскольку знаю что он скажет)
Что трезвый и докопался довас???
Он улыбается, езжайте...

А еще должна была быть шутка про спущенное колесо, но я ему обламал, так как узнал его...

Он же меня останавливал летом в Бурундае, я отписывался...И по тому же шаблону: 185км.ч, кого грабанул, информация от соседей...колесо...блин шутник.
  • 0

#14275
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
активизировались ЖП с эвакуаторами.
Опять работают по неправильной парковке.
Сегодня с утра например Ботанический чистили...
  • 0

#14276
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У нас бы Руднева почистили, чтобы хотя бы на светофорах не парковались, вот радости было бы :D
  • 0

#14277
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ Тусумов про талоны говорил Вот тут

Вот вырезка про талоны

— Не будет ли продлен срок выдачи талонов к водительскому удостоверению, который истекает 1 января 2009 года?

— Сегодня обратной дороги нет, и продлевать сроки мы не намерены. Талоны должны быть выданы до 1 января 2009 года. На сегодняшний день полмиллиона водителей уже их имеют. «Процессинговый центр» нам обещает до Нового года выдать еще около 700 тысяч талонов.


Это писецццц просто! Значит уже 500 тыш месяц назад коговорили 119 тыш - и это за год а тут за мес с небольщим 700 тыш гыгы! Даже если его подсчеты верны то всего из 3,5 ляма водил талоны получат 1,3 лямов а остальные 2,2 ляма не будут кататься Офигенно! Дароги будут без пробок!
  • 0

#14278
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Это писецццц просто! Значит уже 500 тыш месяц назад коговорили 119 тыш - и это за год а тут за мес с небольщим 700 тыш гыгы! Даже если его подсчеты верны то всего из 3,5 ляма водил талоны получат 1,3 лямов а остальные 2,2 ляма не будут кататься Офигенно! Дароги будут без пробок!

идешь в гаи, сдаешь доки, они дают тебе квиток, что такого-то числа сдал доки на талон, выдадут его или нет - их проблемы, вы ездить сможете и с этим талоном)))
  • 0

#14279
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ату его, ату!!! :lol:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
вас в рид онли дней на десять, да?

  • 0

#14280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Doctor_Sh - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.