Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14161
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

где должно быть указано, что 57 это моя скорость, а не других двух машин на экране.

Под Вашим госномером в нижней части экрана.

Он же не спрашивал, что больше, "штука" или 5 МРП..

Ну так он и про сумму штрафа не спрашивал.

Тема: радар мобильный может останавливать две машины одновременно. Скорость указывается под госномером. В ином случае развод.

Сообщение отредактировал Gotlep: 17.11.2008, 15:52:27

  • 0

#14162
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тема: радар мобильный может останавливать две машины одновременно. Скорость указывается под госномером. В ином случае развод.

Меня когда останавливали, скорость тоже была в правом верхнем углу. Но так как на экране было еще 2 машины кроме моей, с меня они ничего не взяли, как не пытались.
Описывал эту ситуацию уже.
Спасибо, будем знать :-/
  • 0

#14163
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ,

Подскажите где можно раздобыть ПДД и КоАП. Захотелось внимательно почитать.

Спасибо
  • 0

#14164
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Форумчане, зря вы на него набросились, я вот сейчас жду суда с ГАЙцами и тоже думал - а как они будут доказывать в суде, что я виновен в адм. правонарушении (хотя я сам считаю себя невиновным и попросил передать дело в суд)?
Ведь у инспектора нет свидетелей нарушения, которые занесены в протокол (я там написал, что не согласен), нет видео или фото-съемки и тому подобного.
Я в суде хотел, если видя, что дело решается не в мою пользу, последним аргументом сказать - предъявите доказательства моего нарушения? В КоАПе сказано, что я, как нарушитель, не должен доказывать свою невиновность, это ЖоПо должны доказать мою вину.
А оказывается вон оно как....

...ИДПСы не будут доказывать. Протокол АПН это и есть доказательство. Доказывать будете вы с пеной у рта...


Не смотря на презумпцию невиновности, в КоАПе есть глава про доказательства и доказывания и вот там обвиняемый (как сторона и участник дела) должен предоставить соответствующие доказательства, если он считает себя невиновным.
Ну так вот, не полагаюсь на вышестоящую статью, я самостоятельно собираю свои доказательства - провел фото- и видео- съемку перекреста, официально запросил в акимате города схему перекрестка с установленными на нем дорожными знаками и разметками, согласно Закона о БДД у них должен быть проект, согласованный в установленном порядке (ответ еще не получил), получил от городской диспетчерской службы, которая осуществляет координацию общественного транспорта, справку о курсирующих маршрутах автобусов на данном перекрестке, распечатал для суда Стандарт РК которым регламентируется порядок применения дорожных знаков и разметок.
И как я сегодня понял, готовился не зря, а не уповая на презумцию невиновности.
  • 0

#14165
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Меня когда останавливали, скорость тоже была в правом верхнем углу. Но так как на экране было еще 2 машины кроме моей, с меня они ничего не взяли, как не пытались.

+1
тока на мониторе тока моя машина была :lol:
все равно ничо не взяли и штраф не выписали...
  • 0

#14166
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Подскажите где можно раздобыть ПДД и КоАП. Захотелось внимательно почитать.

ПДД и КОАП
  • 0

#14167
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

И как я сегодня понял, готовился не зря, а не уповая на презумцию невиновности.


и? суд был? когда будет? Держи в курсе дела! За тобой правда!
  • 0

#14168
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Остановили вчера на баумана вниз с абая свернул подошел проверил доки сказал что нужно в городе с сегодняшнего дня еслить только с включенным ближним светом и днем в том числе (дело было в 11 часов утра) я спросил с какого перепугу он ответил что пока не штрафует а только предупреждает забрал документы и уехал. Никто подобного ничего не слыхал?
  • 0

#14169
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Остановили вчера на баумана вниз с абая свернул подошел проверил доки сказал что нужно в городе с сегодняшнего дня еслить только с включенным ближним светом

Если я правильно понял, то вы СВЕРНУЛИ ВНИЗ ПО БАУМАНА, а он вас остановил за ближний свет?? о_О
-----
По ближниму свету это скорее всего насчет Дня памяти жертв ДТП, ЖП просили вчера ездить с включенным ближним светом.
  • 0

#14170
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Остановили вчера на баумана вниз с абая свернул ...

Странно, что не оштрафовали. Баумана - она односторонняя вверх, поэтому вниз по ней ездить строго не рекомендуется!
  • 0

#14171
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Странно, что не оштрафовали. Баумана - она односторонняя вверх, поэтому вниз по ней ездить строго не рекомендуется!

задним ходом можно... правда, до ближайшего перекрестка только :lol:
  • 0

#14172
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
сорь народ не по баумана а по софьи свернул вниз очепятка вышла
  • 0

#14173
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
xakep, как ты так умудрился ...
еще и без штрафа и без лишения ...

а ближний свет всегда считался пассивной без-ю.
  • 0

#14174
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В КоАПе сказано, что я, как нарушитель, не должен доказывать свою невиновность, это ЖоПо должны доказать мою вину.
А оказывается вон оно как....

...ИДПСы не будут доказывать. Протокол АПН это и есть доказательство. Доказывать будете вы с пеной у рта...


Несмотря на презумпцию невиновности, в КоАПе есть глава про доказательства и доказывания и вот там обвиняемый (как сторона и участник дела) должен предоставить соответствующие доказательства, если он считает себя невиновным.


Ну во-первых, не ЖоПо, а суд доказывает, виновен ли человек в совершении данного правонарушения или нет. То есть суд, рассматривая все материалы дела, устанавлявает, был ли в Ваших действиях состав конкретного правонарушения или нет.

Во-вторых, не сам протокол, а сведения, содержащиеся в протоколе, являются доказательствами по делу. Извините меня, что ж получается, что все, что они допишут в протоколе, является неоспоримым доказательством?? В принципе да, если Вы подписали протокол. Но, если Вы написали категорически не согласен (или не подписали протокол), все расписали на объяснительной или бланке жалоб - это другая песня.

В-третьих, Ваши сведения лишь подкрепят Вашу правоту, а не будут являться доказыванием с пеной у рта.

Удачи Вам!!!
  • 0

#14175
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
хорош шкрябничать написал же что перепутал улочки)))))))))
  • 0

#14176
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а ближний свет всегда считался пассивной без-ю.

ближний свет может считаца хоть какой безопасностью, но пока в правилах не будет прямого указания на необходимость включения оного днем, его включение остаёца на усмотрение каждого водителя...
  • 0

#14177
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ближний свет может считаца хоть какой безопасностью, но пока в правилах не будет прямого указания на необходимость включения оного днем, его включение остаёца на усмотрение каждого водителя...


Извени Сотона но это не так, за это тебе ещё и штраф пологаеться Статья 464
Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации

1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -
влечет штраф в размере 5 840 тенге.

Ну и в ПДД тож написано
19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
  • 0

#14178
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ну во-первых, не ЖоПо, а суд доказывает, виновен ли человек в совершении данного правонарушения или нет. То есть суд, рассматривая все материалы дела, устанавлявает, был ли в Ваших действиях состав конкретного правонарушения или нет.

не согласен, суд решает виновен или нет, а доказывают участники процесса.

Во-вторых, не сам протокол, а сведения, содержащиеся в протоколе, являются доказательствами по делу. Извините меня, что ж получается, что все, что они допишут в протоколе, является неоспоримым доказательством?? В принципе да, если Вы подписали протокол. Но, если Вы написали категорически не согласен (или не подписали протокол), все расписали на объяснительной или бланке жалоб - это другая песня.

вот и я о том же думал - как должностное лицо может доказать, что я виновен, если у него нет свидетелей и прочего. Он написал свое решение, я не согласен с его решением и написал об этом в протоколе/объяснительной/листке жалобы и т.п., а значит, это я должен доказать суду или должностному лицу - почему я не согласен и на основе какого законодательства и так далее.
Если у ЖоПошников нет доказательств (как бывает обычно), то так можно половину дел выигрывать, но почему-то никто себя не оправдывает. Значит есть на то причины, как в случае - написано в протоколе виновен, будь добр докажи обратное...

Какой-то непонятный момент получается...

2 Акира,
суда еще не было, все жду, заяву в ЖоПо написал еще 5 ноября и когда вызовут незнаю...

Ладно, не будем дальше флудить про КоАПы и ПДД, можем обсудить в другой теме - "неправомерные действия ЖоПо и как я их обжаловал"...
  • 0

#14179
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 AKIRA: а где тут написано, что "нужно в городе с сегодняшнего дня ездить только с включенным ближним светом"?
  • 0

#14180
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Извени Сотона но это не так, за это тебе ещё и штраф пологаеться Статья 464

не извиню :beer:
здесь перечислены частные случаи, а в общем случае я ни разу не обязан включать днём ближний свет...
как аналогия - выезд на красный запрещен в общем случае...
но если регулировщик скажет ехать на красный - нада ехать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.