Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1361
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
я не спорю что там все знают, но сори конечно, если есть выбор или заполнить все самому за 15 минут или стоять в духоте с народом часок... просто я запостил про банки потому что получается (по твоим словам) что ТОЛЬКО в тексаке платить мона...
  • 0

#1362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я не спорю что там все знают,  но  сори конечно, если есть выбор  или заполнить все самому за 15 минут или  стоять  в духоте с народом  часок...  просто  я запостил про банки  потому что получается (по твоим словам) что ТОЛЬКО  в тексаке платить мона...

Ну может я мысль свою не правильно оформил...
В среду, после обеда в духоте с народом вам не придется стоять часок, в это время там вообще никого нет.
  • 0

#1363
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Сегодня съездил заплатил,
ни в квадратном здании, ни в круглом очереди не было.
всё вместе заняло 10 минут времени - больше ждал пока РНН по смс пришлют :laugh:

П.С.

в субботу работают с 9 до 18.
обед с 13.00 до 14.00.
  • 0

#1364
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
меня ток за тонировку останавливаю и постоянно пытаются на штрафняк утащить :laugh:
  • 0

#1365
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Сегодня съездил заплатил,
ни в квадратном здании, ни в круглом очереди не было.
всё вместе заняло 10 минут времени - больше ждал пока РНН по смс пришлют  :laugh:

П.С.

в субботу работают с 9 до 18.
обед с 13.00 до 14.00.


кстати насчет РНН тоже прикол есть :lol: ты знаешь что если у тебя его нет, то официально ты не можешь штраф оплатить.. но ЗА ТЕБЯ может любой алматинец заплатить...
  • 0

#1366
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сегодня съездил заплатил,
ни в квадратном здании, ни в круглом очереди не было.
всё вместе заняло 10 минут времени - больше ждал пока РНН по смс пришлют  :lol:

П.С.

в субботу работают с 9 до 18.
обед с 13.00 до 14.00.


кстати насчет РНН тоже прикол есть :-) ты знаешь что если у тебя его нет, то официально ты не можешь штраф оплатить.. но ЗА ТЕБЯ может любой алматинец заплатить...

ну все перестаем платить штрафы :laugh:
  • 0

#1367
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

меня ток за тонировку останавливаю и постоянно пытаются на штрафняк утащить :laugh:

и как же ты отмазываешься?
просвети а то у меня задница (имеется в иду заднее стекло :lol:) тонирована
  • 0

#1368
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

наверное все ЖОПО тебя уже как огня бояться?


/off
ZAZ_Дайвер, есть предложение :laugh: ! Мож ты на полигон поедешь последним и заберешь у ЖоПошников все срубленные с ЦТ-шников деньги ? :-) :lol:
  • 0

#1369
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Ехил на машине друга, друг пьяный рядом был, пришлось мне за руль сесть. Это было часа 2 ночи на Рускулова чуть подальше Саина. Остановились чтобы покурить и посмотреть машину до этого мой кент, чуть не стукнул ее. Вышли покурили посмотрели я сожусь за руль.... отъезжаю буквально 40-50 метров.... и тут волшебная палочка...... думаю про себя е**** права то дома..... короче они во первых пытались на нас наехать почему мы не вышли с машины, мы им сразу в тычку что мол типа, вы должны сами подойти и представиться, мы были правы? ну вообщем они парили нам мозги, сказали на штраф стоянку..... потома... он (мент старший тама среди них) отозвал моего кента и сказал ему чтобы тот платил ему 2000 тенге. Мы заплатили , а что еще делать то оставалось. Только я сел за руль снова.... начал потихоньку трогаться, менты бах в машину свою... и след их с этого места простыл....
Вот такая вот моя история, которая приключиласб две недели назад.
  • 0

#1370
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Не видел свою машину неделю (уже почти страницу без меня наполнили :( )
НО нифиха...

В воскресенье сел за руль впервые с прошлой субботы. Надо было ехать в Чилик (по кульжинке 100 км. от города). Еду значит нормально, не торопясь. По трассе 100-120, в поселках окола 65 держу. Почти не нарушаю так сказать. Вот еду себе никого не трогаю, вхожу в поворот небольной (правый). БАЦ табличка с надписью "Енбек". Это поселок такой. Торможу по мере возможности, а тут как можно догадаться - ГАЙ выбегает. Останавливаюсь. Не подходит. Тормознул ещё кого-то. Медлено начинаю трогаться. Свистит. Останавливаюсь. Надо сказать, что остановился я далеко от него, ну а как по другому? шел-то прилично.
Надоело сидеть, сдаю назад с конкретным желание поругаться. Причем решил начинать не спеша, расскачиваясь. подъезжаю ближе... так он оказывается на машине. Затаренна так, что я её даже не увидел!!!
Показывает радар (не представляясь) Вижу 103 км/час. 3 минуты 24, 25... сек. Я грю моё. Он, проверяя доки (я ему сразу дал их), пройдите к машине. Думаю ладно, сейчас с двумя цирк устроим. Второй же в машине сидит, протокол не заполняет, значит нарушает.
Первый (1) второму (2):
1. 103 км летел, даже не хотел останавливаться.
2. Не хорошо...
Я. Да я знал что вы (первому) представляться не будете вот и не хотел останавливаться. А как увидел спрятанную машину в кустах так решил сам поздороваться.
1. А ты знаешь сколько тебе можно выписать за нарушение.
Я. Знаю, от 40 и выше - штраф от 4 до 6 МРП (взял от балды) или лишения водительских прав на срок от 2 недель до 6 месяцев.
2. Что будем делать? (сидя в машине)
Я. А сейчас протокол с жалобой напишем и поедем на Красное поле. Вас ругать по 789 приказу, а меня по КОАПу штрафовать.
1. Чё ты нас пугаешь.
Я. Кто пугает? /делаю удивленный вид/. Вы спросили, я ответил. У вас я так понял нет своих предложений "что делать", вот я и предложил. /весь разговор обсолютно нормальным разговорным тоном/
2. /Отдавая документы/ Там в Моловодном ещё один пост стоит, будте осторожнее. Удачи.

ЗЫ Моловодное - поселок через ХХ километров дальше по трассе. :D

ЗЫЫ Чесное слово нарушил не специально. Ну что поделать, если из-за поворота не видно начала населённого пункта.
  • 0

#1371
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ну вот и меня тормознули. Говорят, за грязную машину (есть такое дело, чумазая она :( ). начинает плести, что щас штрафонет по полной (до 4 МРП), а машину на штрафстоянку. Соглашаюсь с ним, но предлагаю найти в ПДД пункт, согласно которому я являюсь нарушителем. После этого готов отдать машину на стоянку и уплатить 4 МРП. Минут десять гаец читал ПДД, после чего отпустил меря с миром. Дело было минут 20 назад на комунне не доезжая Абая. Номер гайца не скажу, а девятка была А910АС.
  • 0

#1372
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

меня ток за тонировку останавливаю и постоянно пытаются на штрафняк утащить :(

и как же ты отмазываешься?
просвети а то у меня задница (имеется в иду заднее стекло :D) тонирована

Кстати тож интересно по поводу тонировки....Где какой указ есть и как он выглядит знает кто? Просветите плз. Какой процент тонировки разрешен и на каких окнах...И ваще можа разрешения какие есть?

ЗЫ
Может тема эта уже проскакивала, я не искал по поиску. За ссылку тож буду благодарен.
  • 0

#1373
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

меня ток за тонировку останавливаю и постоянно пытаются на штрафняк утащить :(

и как же ты отмазываешься?
просвети а то у меня задница (имеется в иду заднее стекло :spy:) тонирована

Кстати тож интересно по поводу тонировки....Где какой указ есть и как он выглядит знает кто? Просветите плз. Какой процент тонировки разрешен и на каких окнах...И ваще можа разрешения какие есть?

ЗЫ
Может тема эта уже проскакивала, я не искал по поиску. За ссылку тож буду благодарен.


Блин ребята, вы прочитайте правила дорожого движения, там все написано, занимательная книжица я вам скажу :D , кстати Гай когда вам предявляет нарушение, обязан ссылатся на пункт правил и по требованию показать вам, ну то есть тыкнуть мордой :)
  • 0

#1374
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.
  • 0

#1375
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
      Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
      7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Спасибо за ликбез! :(
Единственное, а как тот же гаец-архар будет определять процент светопропускания? Али какие-нить приборы имеются?
  • 0

#1376
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%.


Так все таки заднее стекло мона тонировать?
  • 0

#1377
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Али какие-нить приборы имеются?

"У гайцев глаз - алмаз" - так они говорят.
  • 0

#1378
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Какой ликбез...
Запрещено ТОНИРОВАНИЕ. т.е. если они у тебя с завода тонированные то можно. Если тут наклеил то нельзя.
Черным по белому написано ведь. Запрещено нанесение покрытий...
  • 0

#1379
oksik

oksik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет!
  • 0

#1380
oksik

oksik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.