Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14081
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А вообще, даже, если и на желтый - пункт 5.6 ведь это и имеет в виду, или я не прав?

Читаем:

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Если зеленый умеет мигать, то на желтый ехать нельзя.
  • 0

#14082
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
в КАраганде водителя остановили:

Водитель нарушал ПДД с улыбкой

В центре Караганды поймали уникального нарушителя — за три месяца он 17 раз превышал скорость, а его нарушения скоростного режима сейчас тянут на штраф в общей сумме 360 тысяч тенге

Впрочем, он сам, по словам сотрудника отдела административной практики Управления дорожной полиции Карагандинского областного департамента внутренних дел Игоря Алтунина, считал себя уникальным водителем. Его фотографии появлялись на мониторе днем и ночью. Приборы фиксировали одно и то же нарушение — превышение скорости. Как правило, «Ниссан» с алматинским номером мчалась по городским дорогам со скоростью на 40 км/ч больше разрешенной на данном участке. Но это не все. У лихача оказалось своеобразное чувство юмора — в камеры видеонаблюдения водитель, зная, что его машина фиксируется на фотоснимках, широко улыбался. Иногда вместе со своими пассажирами демонстративно махал руками, хватался за голову или посылал воздушные поцелуи.
Штрафы копились, а лихач не торопился платить по счетам. Задержали алматинского «шумахера» в шахтерской столице в первый же день оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» на проспекте Бухар Жырау.
В рейд вышли 25 специализированных автомобилей, оснащенных бортовыми компьютерами с базой данных и стационарными фоторадарами — скоростемерами. Гость из южной столицы выделился и на этот раз. Только теперь у него изъяли водительское удостоверение и машину, ее отправили на штраф-стоянку.
Сейчас сотрудники дорожной полиции готовят материалы в суд.
Роберт Келлер, Караганда


фото по ссылке:

http://www.kp.kz/index.php?s=1515

Сообщение отредактировал K-Rinat: 12.11.2008, 13:11:34

  • 0

#14083
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Это они после ПИСТОНОВ за то. что не высылали штрафы на дом по контрольно-измерительным приборам решили, РЕКОРД сделать... Где то в законе.кз читал, что по Крагандиснкой области по видеофиксаторам ЖОЛПО ваще не работала...и тут на тебе..ОТОРВАЛИСЬ...да ЧУВАК ПОПАЛ

так что та, по поводу съемки ГАйцев кто нить знает, если меня остановили могу я их снимать, без их разрешения или нет?

Сообщение отредактировал 2774259: 12.11.2008, 13:07:02


#14084
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

признаю, что нарушила. На тот момент мне было удобнее сразу позвонить, хотя как поняла потом можно было и так с ним развести. Звонком воспользовалась впервые, т.к. стараюсь не нарушать.

2Creep
а вы всегда все делаете как положено?

Ну если Вы такие мелочи сами не в состоянии развести, а сразу звоните, то мне Вас искрене жаль.
  • 0

#14085
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да приколист!!!!!! :smoke: слов нет

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#14086
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Подскажите каким документом регламентировано обязательное наличие у сотрудника ГАИ бланка жалоб??
искал в приказе 789, не нашел..
  • 0

#14087
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Подскажите каким документом регламентировано обязательное наличие у сотрудника ГАИ бланка жалоб??
искал в приказе 789, не нашел..

можно на чистом листе бумаги писать жалобы, бланк необязателен.

В центре Караганды поймали уникального нарушителя — за три месяца он 17 раз превышал скорость, а его нарушения скоростного режима сейчас тянут на штраф в общей сумме 360 тысяч тенге

очень странно, ведь за 3 нарушения лишение должно быть а шьют тока штраф
  • 0

#14088
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

очень странно, ведь за 3 нарушения лишение должно быть а шьют тока штраф


- штраф ведь государству выгодней получить. а там и лишат потом... :smoke:

Сообщение отредактировал K-Rinat: 12.11.2008, 16:14:08

  • 0

#14089
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Вчера снова остановили за проезд на запрещенный сигнал светофора. Снова я проехал на зеленый мигающий, но на этот раз скорость меньше 60 км/ч была, но тормозить все равно не стал, т.к. скользковато. Снова гаец ничего не хотел слушать про пункт 5.6 ПДД. Сильно выступать я не стал, старался говорить с ним спокойнее, без "качания прав". Ему видимо тоже не хотелось тратить время, он проверил машину по номеру на превышение скорости и отпустил.


А ежели все таки остановишься, то припишут выезд за стоп-линию!!! (все-таки если резко тормозить когда только начинает мигать, то вылазишь за эту линию)
  • 0

#14090
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А ежели все таки остановишься, то припишут выезд за стоп-линию!!! (все-таки если резко тормозить когда только начинает мигать, то вылазишь за эту линию)

и ничо не будет :spy:
перед стоп-линией надо остановица при включении запрещающего сигнала...
ну а если ее переехал, и тут тока запрещающий загорелся - то не моя в том вина, что у нас стоп-линии не являюца границами перекрестков :rolleyes:
  • 0

#14091
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А ежели все таки остановишься, то припишут выезд за стоп-линию!!! (все-таки если резко тормозить когда только начинает мигать, то вылазишь за эту линию)

гайеры по хорошему должны напрягать тех, кто остановившись начинает подгазовывать заезжая за стоп линию...
  • 0

#14092
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вчера остановил чморной мент на Чоканке (Академке). Не представился, не объяснил причину остановки и т.д. типа проверка документов. У меня техосмотр на машину 2004 г.в. выдан в 2007 году сроком до 2009 г. Так этот чмырь даже не знал, каковы сроки прохождения техосмотра. Запросил кого-то по рации, чтобы проверили мою машину. Через минуту по рации отвечают: а у нас компьютер не работает :rolleyes: после чего мне этот Мусор говорит буквально следующее - я и сам не уверен в вашем техосмотре, так что оформлять не буду. Merde de chien!
  • 0

#14093
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот много народу пишет о живом общении с ЖП.
вот здесь http://ostrie.moskva...a...m&id=955454 классный пример общения с представителями власти. Хоть и не ЖП, но очень поучительно :rolleyes:
  • 0

#14094
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вчера трасса северное кольцо еду из города, район рынка Кенжехан..время около 23-00 может чуть меньше...

Стоит патрулька, я приближаюсь, за мной еще одна машина, он поднимает жезл, как будто за мной машину хочет остановить, но в последний момент указывает на меня...
Я остановился, жду...
Подходит...
Г-Здраствуйте (заглядывает проверяет ремни)
Я-Здрасте...(права качать не стал...на запас держу)
Г-Уважаемый знак 40 стоит, привысили, куда торопитесь???
Я-...небольшая пауза...Ну пойдемте посмотрим...
Г-Припаркуй тут
Я-Паркуюсь выхожу...
Г-Ну..куда торопишся?
Я-Домой едем.
Г-Сейчас минимальный штраф выпишем
Я-Можно на радар взглянуть?
Г-ЧТО???
Я-Радар давайте посмотрим
Г-Документы сперва покажи...
Я-ОК..достаю партмане и направляюсь к его машине..
Г-Сделал два шага и остановился
Я-Что???
Г-Документы...
Я-А без проблем
Г-Смотрит доки..и начинает разговор в сторону уводить...Джип твой экономичный???
Я-Не очень прожорливый...
Г-А дифлок есть???
Я-Непонял что есть???
Г-Дифлок дифлок...
Я...Понял есть говорю.
Г-А как называется? (в руках у него техпаспорт)
Я-SUZUKI
Г-У всех SUZUKI есть дифлок???
Я-Нет...не во всех...
Тут еще пару вопросов про сузуки...
Далее...
Г-Ты где живешь??? Машина знакомая...
Я-Там то там то...
Г-главное не пил???
Я-С работы еду...дыхнул на него
Г-Язык покажи
Я-Показал
Г-Не шабишь???
Я-Не шаблю (уже злею, думаю сейчас сорвусь)
Г-Смотрит в права, и фамилия знакомая...смотрит на меня...отдает документы..и гениальная фраза, только СИЛЬНО не ездий ладно?
Я-Ладно, до свидания!!!

На все где то 5 минут...Мораль, радара у них нет, берут на понт...ну а попутно доки смотрят дыхни, покажи язык...(ищют что не так если на превышение не повелся).
  • 0

#14095
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Остановили на ул. егизбаева. замеряли загазованность. сообщили что СО в норме, СН высокий - 1300 с копейками. сказал им что у меня все в порядке - недавно замерял(на самом деле километров 500 назад, регулировал карбюратор и делали замеры все было в норме). начали рассказывать мне про свечи - надо тебе свечи заменить :-)
зажигание отрегулировать!
сказали что права забирать не будут, просто квитанцию выпишут :laugh: я не согласился
отдал 700 тг и уехал.
Думаеца адманули гады.

предлагал замерить загазованность у их машины, дабы проверить правдивость показаний - не согласились =))

Сообщение отредактировал hitler: 13.11.2008, 15:34:34

  • 0

#14096
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


А вообще, даже, если и на желтый - пункт 5.6 ведь это и имеет в виду, или я не прав?

Читаем:

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Если зеленый умеет мигать, то на желтый ехать нельзя.

И то правда! Век живи - век учись. Перечитал пункт 5.6. Но все-таки - выехал я на зеленый мигающий, ведь это не нарушение...
  • 0

#14097
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
тормознул вчера по макатаева на запад за сейфулина, ехал я по рельсам, предъява, не представившись, типа рельсы для попутного движения, а вы мол по встречке. и не поленился, када поток пошел на зеленый, выйти на эти самые рельсы, задержать движение и припарковать якобы нарушителя. я говорю нет, по встречке не ехал, только по своей стороне... и тут началось, првоерка документов, сверил внимательно доверенность, страховку, талон ТО, в багажнике убедился в наличии аптечки и знака, под передним сиденьем пассажира увидел огнетушитель, заглянул под капот, и начал названивать с мобилы в центр, чтобы пробить на нарушения. в принципе я не торопился, минут 10 потусили, за это время еще пару машин умудрился тормознуть, я уже потом пожалел, когда он отошел метрой на 10 к другому водиле, на капоте у меня оставил свой планшет с бумагами, нада было пару протоколоф снизу выдернуть да в кусты :rotate: а так - моральное удовлетворение, что нарушений на мне нету; как тока он это услышал по мобиле, молча вернул доки и ушел, хех, ни здрасьте, ни дасвиданья! с пятницей!
  • 0

#14098
Шансонье

Шансонье
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня. Джандосова - Саина.
С его слов превышение на 13 км/ч. Ехал около 40, шьет 53. Ну тогда пойдемте посмотрим, моей машины на радаре не оказалось. Езжайте. Циркачи одним словом.
  • 0

#14099
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кто заметил, сейчас ЖоПо на дорогах как ЖоПо нерезанных. Тормозят по всякому поводу. Меня не останавливали, но "соседей" по движению часто тормозят.
  • 0

#14100
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Товарищи жыперы, будьте внимательны! Гайцы по ходу начали покос по настоящим джипам :laugh: под словом "настоящим" имею в виду джипы с железными бамперами, 35-ми колесами, фарами на крыше или багажнике и.т.д.
Колеса у меня стоят стандартные, а вот за фары на багажнике доколупались сегодня :-) В итоге штраф и временный талон. Щас они права забирают за всякую мелочь так что трахтора свои им не показывайте :cool: или выбирайте маршрут так, где гайцев меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.