Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14041
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

и вообще, нет такого понятия - пропустить....есть понятие - УСТУПИТЬ ДОРОГУ.


слепых пешеходов с белой тростью водители обязаны пропустить. :)
  • 0

#14042
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


и вообще, нет такого понятия - пропустить....есть понятие - УСТУПИТЬ ДОРОГУ.


слепых пешеходов с белой тростью водители обязаны пропустить. :)


...

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 10.11.2008, 16:45:38

  • 0

#14043
O$KAR

O$KAR

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 27 сообщений


Тут меня жезлом манит разодетый... Я даже опешила от неожиданности. Подходит и давай впаривать - вы нарушили, не пропустили пешехода.... Я - вы о чем вообще??? Пешеходы стояли, им красный горел!!! А мне зеленый! Стрелка там!!!! Он - бла бла бла, вы нарушили, не пропустили пешехода....я что, слепой чтоли???

Он видимо думал, что Вы из "робкого десятка", Но не тутто было!!! :)
Поставили Жопошника на место, браво..... :)


Чистейшой воды боржмий развод... ;)

#14044
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Остановили на 2-м по счёту перекрёстке после знака 40км/ч с висящим под ним знаком 500м.
...


Укажите перекресток плиз. Неужели Ленинский?
  • 0

#14045
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
в субботу ночью около 2-х ночи, шел снег остановили на старой площади.
как обычно подошел не представился, проверил все доки. намочил их падла своим долгим рассматриванием.
пока рассматривал мы с друзьями наржались.
у него рация была включена и оч отчетливо было слышно как какой то там "Начайника" наезжал на "типо начальника", типа че за фигня? где народ? почему не все вышли патрулировать в ночное время? и тд. тот на кого наезжали тока успевал: так точно, понял, понял, так точно...
  • 0

#14046
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


и вообще, нет такого понятия - пропустить....есть понятие - УСТУПИТЬ ДОРОГУ.


слепых пешеходов с белой тростью водители обязаны пропустить. :)


Еще раз прочитал ПДД. Ну нету там термина "пропустить"...
Уступить дорогу и ппц.
Про слепых пешеходов с белой тростью вообще не нашел ничего...
  • 0

#14047
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Еще раз прочитал ПДД. Ну нету там термина "пропустить"...
Уступить дорогу и ппц.
Про слепых пешеходов с белой тростью вообще не нашел ничего...

термина "пропустить" нет (в смысле нет его определения), а слово есть, и про пешеходов с белой тростью тоже:

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.


  • 0

#14048
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Остановили на 2-м по счёту перекрёстке после знака 40км/ч с висящим под ним знаком 500м.
...

Укажите перекресток плиз. Неужели Ленинский?

Ехал по Мясоедова. 1-й перекрёсток: ул.1905 года. 2-й вроде ул.Пушкина или Билтабанова, где "зайчики" в кустах сидели :).
P.S. город смотрим под аватаром, а то алматинцы испугаются :)
  • 0

#14049
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Сегодня остановили на Белинского, перекресток не знаю...проезжаю через перекресток один...он сразу за ним стоит...я на него смотрю, он наменя..и в последний момент он решил меня тормознуть...
Остановился я далековато..так как неожидал..уже...включил аварийку подъехал к нему...
Гай..вроде чего-то сказал (я не уверен)..ДОКУМЕНТЫ (единственное слово в нашем "диалоге"

Я ничего про причину и прочее не стал...Молча дал ему доки...он вроде как их поизучал...молча отдал, я молча уехал...
  • 0

#14050
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А я последние лет пять никогда не смотрю на гайцов. В смысле, в глаза. Спокойно смотрю прямо на дорогу, в левое зеркало, типа чего-там у нас ? Пусть старается, делает так, что-бы я заметил что он меня останавливает. Кстати, помогает, просто так тормозят очень редко. Просто представьте, что со стороны гайца мы все выглядим как череда испуганно-настороженных глаз в которых горит одна мысль - остановит или нет? А он - выбирает ...
  • 0

#14051
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

вчера примерно в обед стояли ЖП по Сейфулина выше Абая и ниже заправки Гелиос и проверяли дешевые авто на выхлоп. Интересное место нашли :)
Нашу служебку штрафанули на 2300 тг вроде (сумму точно не помню). Машина старая, у нее выхлоп нереальный :), мы за экологию, просто денег нет на ремонт ;)

Несколько раз уже их там видел, видать место насиживают.. Сегодня тоже стояли.., пару машин стояли, кого то уже оформляли, один ИДП вглядывался в поток, вычисляя "новую жертву".. На капоте ЖПшной машины лежали какие то приборчики с проводами...
  • 0

#14052
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

1. там 60 км\ч
2. я не понел, номер ваш был виден на авто или нет??
3. и чем все закончилось?

1. Вот [censored]! Как же они легко идут на ложь! Сегодня там специально проехался и действительно не увидел знака 50!
2. номер конкретно на машине виден не был! говорю же только свет фар машин, а сбоку экрана типа таблички на которой написан мой номер и ниже скорость, с которой типа ехал
3. Сделал звонок другу :-)

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.11.2008, 01:13:04

  • 0

#14053
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Сегодня утром на развороте Аль-Фараби - Фурманова, тормознули. При движении по Аль-Фараби в сторону Фурманова в западном направлении сверху знак есть 40. Я брасываю скорость, еду примерно 45. Тормозит гай. "Превышение, 52 км в час". Блин - иду смотреть, действительно, на знаке еду 52, а потом, метров через 40, уже до 47 сбросил. Начинаю упирать на то, что какая фиг разница гайцу на сколько штраф выписывать, на 52 или на 47 (а мне-то большая, естественно). Препирались долго, под конец говорит: 1000 тенге есть? 1 бумажкой стало у меня меньше, у него больше.
Вот так началось утро.
  • 0

#14054
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Сегодня утром на развороте Аль-Фараби - Фурманова, тормознули. При движении по Аль-Фараби в сторону Фурманова в западном направлении сверху знак есть 40. Я брасываю скорость, еду примерно 45. Тормозит гай. "Превышение, 52 км в час". Блин - иду смотреть, действительно, на знаке еду 52, а потом, метров через 40, уже до 47 сбросил. Начинаю упирать на то, что какая фиг разница гайцу на сколько штраф выписывать, на 52 или на 47 (а мне-то большая, естественно). Препирались долго, под конец говорит: 1000 тенге есть? 1 бумажкой стало у меня меньше, у него больше.
Вот так началось утро.


есть разница. превышение до 10км/ч - бесплатно. Акция такая у них в соответствии с КОАП. :-)


ПС. Резина поди нестандартная стоит?
  • 0

#14055
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
с утра остановили возле академки. скорость 40, ремень, думаю чего скажет. проверка документов и напоследок спросил: запрещенные предметы имеются? так и хотелось спросить "А че, есть желание?"
  • 0

#14056
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

с утра остановили возле академки. скорость 40, ремень, думаю чего скажет. проверка документов и напоследок спросил: запрещенные предметы имеются? так и хотелось спросить "А че, есть желание?"


не советую в ближайшие дни так шутить-в городе идет операция "Правопорядок"-перетресли бы всю машину и Вас бы прошмонали, а в случае отказа-доставление в РОВД. можете проверить :-)
  • 0

#14057
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

1. Вот [censored]! Как же они легко идут на ложь! Сегодня там специально проехался и действительно не увидел знака 50!
2. номер конкретно на машине виден не был! говорю же только свет фар машин, а сбоку экрана типа таблички на которой написан мой номер и ниже скорость, с которой типа ехал
3. Сделал звонок другу :)

звонок - оно конечно хорошо, я и сам бы хотел таких друзей завести)))
но вот то что номер в стороне был - сомнительно очень :-) может они сами туда его вписали, на фото его ведь не видно? от куда программа его определила?
вобщем, развод по полной был

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.11.2008, 01:13:44

  • 0

#14058
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
вчера тов. капитан забрал права, за неправильный выезд на перекресток...

предлагал ему "оплатить штраф на месте", ну как всегда... а он говорит, что сейчас предлагать "оплатить штраф на месте" очень опасно... могут и дело завести...

с одной стороны расстроился, что права забрали, но с другой стороны вроде пытаются порядок навести... и это радует... пристегиваемся то все теперь, вот и нарушать и предлагать "оплатить штраф на месте", тоже скоро перестанем...
  • 0

#14059
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 brumka
а мона по подробнее))) как это "за неправильный выезд на перекресток?
  • 0

#14060
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

2 brumka
а мона по подробнее))) как это "за неправильный выезд на перекресток?


повернул налево, где поворот только направо... штраф 5400... через пару дней можно забирать права. после уплаты конечно... я так понял, что сейчас забирают права за любое нарушение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.