Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14061
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
права могут забирать тока в том случае когда за нарушение предусмотрено лишение права управления....
а в других случаях не могут забирать
здесь есть темка про незаконное изъятие прав и какие были преценденты в судах
  • 0

#14062
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

есть разница. превышение до 10км/ч - бесплатно. Акция такая у них в соответствии с КОАП. :)

ПС. Резина поди нестандартная стоит?


неа, резина стандартная, тока спидометр в милях, а в середине мелко в км. Поэтому постоянно приходится контролировать....

А действительно до 10 км/ч теперь без штрафа? :-) Еслиб знал, может, вообще тогда без "штрафа" обошелся...
  • 0

#14063
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А действительно до 10 км/ч теперь без штрафа?

раньше тоже без штрафа было... даже без предупреждения...
  • 0

#14064
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Сотка, а точнее снятый ею видеоматериал, может быть приобщен к делу, но только в суде.
Если гаец захочет с вами судиться и приобщить к делу видеоматериал, где ЧЕТКО и ЯСНО будет зафиксировано Ваше нарушение, ВЫ будете в ПРОИГРЫШЕ.
Если же у него нет никаких доказательств Вашего нарушения:
1. Свидетелей.
2.Видеофиксации

-можете смело говорить, ему: - Дорогой сотрудник ДП, ничего не нарушал, у вас есть доказательства?

Опять же, не все так просто!
Автомобиль - моя частная собственность, все что происходит внутри машины - моя частная жизнь... а тут какое-то мурло без спроса и санкции делает фотографии!!!!

В общем, в суде ЛЮБОЙ адвокат, у которго остались зачатки сознания попросит суд признать доказательства, полученные с нарушением права неприкосновенности частной собственности и личной жизни, закрепленных в конституции, и гарантированных ЛИЧНО Нурсултаном Абишевичем несостоятельными!!!

Такие доказательства не подлежат рассмотрению в заседании!!!

То же самое можнео сказать и про фотографирование самих гайцев....
И включая диктофон, нужно четко и внятно предупреждать, что ведется диктофонная запись разговора, в целях обеспечения законности, а иначе - Вы нарушаете Конституцию! и ничего потом не докажете!!!!
  • 0

#14065
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
сегодня пытались впарить не пропуск пешехода, на туркебаева толе би , эх как он доказывал что прежде видел меня и останавливал за тоже самое нарушение и я ему уже так же доказывал что не виноват (с учетом того что тормозили летом и то просто так), в итоги 5минут и документы на руках!
  • 0

#14066
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
торомознули в Вс как поворачиваешь с ленина на Жолдасбекова,.... последнее время часто их там вижу по выходным. Не знаю что они там ловят,.. на пешехода скорее всего. Показал доки, спросил причину,.. сказал машина у меня подозрительная,.. на что я спросил,.. а я не подозрительный? Отдал доки. Уехал.

п.с. малый ахтунг,.. всегда тормозят на Альфараб-Ленина, как повернуть по кольцу с Альфараб обратно на Альфу, смотрят на пешехода и на второстепенную дорогу,.. частенько вижу их вечером там.
  • 0

#14067
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
недавно остановили на Саяхате по Райымбека в сторону города за рядность и за перестроение без включения поворотников, но не стала при этом никому помехой. Стояла в среднем ряду и как обычно автобусы стали поворачивать вверх по Пушкина с двух рядов и при этом образовалась пробка, я перестроилась в правый ряд почти перед перекрестком, ну а после второго перекрестка перестроилась в левый ряд, там меня и остановили. Звонок не помог, т.к. трубку он не взял, но уточнил кому звонила. Пообщались с ним минут 15 после этого и разошлись в хорошем настроении. Обошлось все предупреждением бросить курить :lol:
  • 0

#14068
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Звонок не помог, т.к. трубку он не взял

А что теперь это обязательно, сами мы уже разучились что-то делать в этой жизни

Сообщение отредактировал Lisichkin: 12.11.2008, 09:57:05

  • 0

#14069
O$KAR

O$KAR

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 27 сообщений

Звонок не помог, т.к. трубку он не взял

А что теперь это обязательно, сами мы уже разучились что-то делать в этой жизни

В смысле...? Что сделать самому...? А если водитель в натуре (положа руку на сердце) совершил, пусть мелкое, но нарушение... штраф могут вписать... тогда токо звонок...

А если развод, тогда другое дело - зависит от человека... сможет ли он противостоять чарам этих жЫвотных...

#14070
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

? А если водитель в натуре (положа руку на сердце) совершил, пусть мелкое, но нарушение... штраф могут вписать...

Ну пусть оплатит штраф, за мелкое нарушение мелкий штраф. Зато с чистой совестью и с осознанием того, что все справедливо :smoke:
Или положа руку на сердце мелкие нарушения мы хотим делать, а отвечать за них не хотим?
  • 0

#14071
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну я так понимаю что человек нарушил
  • 0

#14072
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня опаздывал на работу, ехал по абая в восточном направлении, на сейфуллина стою первым, и сам не знаю почему тронулся на красный, потом фигею с себя, понимаю что поставили доп.секцию для тех кто поворачивает налево...впереди гаишнег, слава богу не остановил...

СТЫДНО..каюсь.....

И народ предупреждаю... будьте внимательней кстати как давно поставили то?

#14073
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
признаю, что нарушила. На тот момент мне было удобнее сразу позвонить, хотя как поняла потом можно было и так с ним развести. Звонком воспользовалась впервые, т.к. стараюсь не нарушать.

2Creep
а вы всегда все делаете как положено?
  • 0

#14074
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а вы всегда все делаете как положено?

Конечно. Мне не влом ездить по правилам. А вам?
  • 0

#14075
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Я же написала, что стараюсь не нарушать.
И очень рада, что у нас есть еще водители, которые всегда соблюдают все правила
  • 0

#14076
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а вы всегда все делаете как положено?

Конечно. Мне не влом ездить по правилам. А вам?

А нафига есть же "звонок другу"
Зато так удобней :smoke:
  • 0

#14077
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вчера снова остановили за проезд на запрещенный сигнал светофора. Снова я проехал на зеленый мигающий, но на этот раз скорость меньше 60 км/ч была, но тормозить все равно не стал, т.к. скользковато. Снова гаец ничего не хотел слушать про пункт 5.6 ПДД. Сильно выступать я не стал, старался говорить с ним спокойнее, без "качания прав". Ему видимо тоже не хотелось тратить время, он проверил машину по номеру на превышение скорости и отпустил.
  • 0

#14078
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вчера снова остановили за проезд на запрещенный сигнал светофора. Снова я проехал на зеленый мигающий, но на этот раз скорость меньше 60 км/ч была, но тормозить все равно не стал, т.к. скользковато. Снова гаец ничего не хотел слушать про пункт 5.6 ПДД. Сильно выступать я не стал, старался говорить с ним спокойнее, без "качания прав". Ему видимо тоже не хотелось тратить время, он проверил машину по номеру на превышение скорости и отпустил.


С каких пор, зеленый мигающий стал запрещающим сигналом светофора?
  • 0

#14079
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Вчера снова остановили за проезд на запрещенный сигнал светофора. Снова я проехал на зеленый мигающий, но на этот раз скорость меньше 60 км/ч была, но тормозить все равно не стал, т.к. скользковато. Снова гаец ничего не хотел слушать про пункт 5.6 ПДД. Сильно выступать я не стал, старался говорить с ним спокойнее, без "качания прав". Ему видимо тоже не хотелось тратить время, он проверил машину по номеру на превышение скорости и отпустил.


С каких пор, зеленый мигающий стал запрещающим сигналом светофора?

Ну вот так вот. Инспектор, видимо, "так видит". Может, он художник. А вообще, даже, если и на желтый - пункт 5.6 ведь это и имеет в виду, или я не прав?
В любом случае, с гайцом лучше мирно разойтись, пусть проверяет по рации - это всяко лучше, чем злить его циататами из ПДД и КоАППа, читать ему лекции и правовых принципах и презумпции невиновности. Тогда он уже ни за что не отпустит. А вот если выхода уже нет - тогда плюс ко всему и жалобу нужно писать.
  • 0

#14080
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Опять же, не все так просто!
Автомобиль - моя частная собственность, все что происходит внутри машины - моя частная жизнь... а тут какое-то мурло без спроса и санкции делает фотографии!!!!

В общем, в суде ЛЮБОЙ адвокат, у которго остались зачатки сознания попросит суд признать доказательства, полученные с нарушением права неприкосновенности частной собственности и личной жизни, закрепленных в конституции, и гарантированных ЛИЧНО Нурсултаном Абишевичем несостоятельными!!!

Такие доказательства не подлежат рассмотрению в заседании!!!

То же самое можнео сказать и про фотографирование самих гайцев....
И включая диктофон, нужно четко и внятно предупреждать, что ведется диктофонная запись разговора, в целях обеспечения законности, а иначе - Вы нарушаете Конституцию! и ничего потом не докажете!!!!


Хорошо на счет съемки себя любимого согласен...
А что ГАЙЦА снимать нельзя, без его разрешения?
Где написано, что нельзя снимать гайца на месте несения службы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.