Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14101
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Товарищи жыперы, будьте внимательны! Гайцы по ходу начали покос по настоящим джипам :laugh: под словом "настоящим" имею в виду джипы с железными бамперами, 35-ми колесами, фарами на крыше или багажнике и.т.д.
Колеса у меня стоят стандартные, а вот за фары на багажнике доколупались сегодня :-) В итоге штраф и временный талон. Щас они права забирают за всякую мелочь так что трахтора свои им не показывайте :cool: или выбирайте маршрут так, где гайцев меньше.

Докопался до люстры, на площади скорее всего, идейный молодой лейтенант, не знающий пдд, я с ним опыт дискуссии в понедельник имел, и чувак реально не смог осилить п.д.д., как ему старшие товарищи не напоминали. Я даже версию про 4 прозрачных коробочки для крючков не стал выдвигать. Обиженный сотрудник сфотографировал машину, пообщещал вызвать на кару господню, и попросил подвезти до места дтп на сатпаева-мира, потому как холодно было ему 200 метров пройти. Вобщем, мы за ним следим, пусть делом занимается, а не за лампочки предъявляет... бгыгыгы... :eek: Да, кстати, не представился, вернее представился в воротник после долгих уговоров, и жетон прятал под жилетку, за что ему тоже зачтется.

Сообщение отредактировал Wildcat: 14.11.2008, 20:24:51

  • 0

#14102
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сейчас идет отработка, так что от товарищей ЖП не спрячешься.
По теме: поворачивала налево с Розыбакиева на Толе би. Была последней и товарищ впереди, так берег свою машину, еле переползал через трамвайку, что я в итоге завершила маневр на красный, за что тут же была и остановлена. На мой аргумент, что по правилам я обязана освободить перекресток, последовал ответ что надо было дождаться следующего сигнала. Скандалить и доказывать свою правоту я не стала, пришлось организавать звонок мужу. Мне повезло , что товарищ старшина взял трубку. Расстались обоюдно недовольные.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 14.11.2008, 20:27:49

  • 0

#14103
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Товарищи жыперы, будьте внимательны! Гайцы по ходу начали покос по настоящим джипам :laugh: под словом "настоящим" имею в виду джипы с железными бамперами, 35-ми колесами, фарами на крыше или багажнике и.т.д.
Колеса у меня стоят стандартные, а вот за фары на багажнике доколупались сегодня :-) В итоге штраф и временный талон. Щас они права забирают за всякую мелочь так что трахтора свои им не показывайте :cool: или выбирайте маршрут так, где гайцев меньше.

вчера поздно вечером видел как на Шаляпина/Берегового, жолполовец сел за руль чёрного Геленвагена 007(серию не помню) и быстренько куда то укатил... вполне возможно на штрафстоянку
  • 0

#14104
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Докопался до люстры, на площади скорее всего, идейный молодой лейтенант, не знающий пдд,

Почти угадали, только не на площади, а на Фурманова ниже Жолдасбекова возле гос. музея. Там у них закуток хороший, где они стригут за пешеходник и прочие нарушения.
Стоял не лейтенант, а старлей со спецбатальона. Я также у него спросил про другие навороты на машине, за которые они могут мозги колупать. Говорю, а за прямоток тоже останавливаете? Говорит, да тоже.
Но зато в стороне стоял серый Субарик Импреза праворульный с прямотоком, в котором сидел его напарник :-) Так что для езды с прямотоком или фарами надо иметь ксиву и все дороги для тебя открыты.
p/s/ Как-нибудь прогуляюсь туда пешочком и сфотаю их рожи, чтобы страна знала своих честных сотрудников УДП :laugh:

Сообщение отредактировал UN7GKR: 14.11.2008, 21:05:15

  • 0

#14105
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ниже зеленого базара под фабрикой РАХАТ вчера кента тормознули на грели конкретно(проезд под кирпич).
У них там прям радость под кирпич одна за одной машины идут В основном девушки и не местные.
  • 0

#14106
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Стоял не лейтенант, а старлей со спецбатальона.

Да, старлей, он самый лет 25 азиат... Про спецбат он сам сказал? :-)
  • 0

#14107
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи жыперы, будьте внимательны! Гайцы по ходу начали покос по настоящим джипам :laugh: под словом "настоящим" имею в виду джипы с железными бамперами, 35-ми колесами, фарами на крыше или багажнике и.т.д.
Колеса у меня стоят стандартные, а вот за фары на багажнике доколупались сегодня :-) В итоге штраф и временный талон. Щас они права забирают за всякую мелочь так что трахтора свои им не показывайте :cool: или выбирайте маршрут так, где гайцев меньше.

Про люстру согласен ....но причем тут тапки и бампера????...косят что типа переделка заводской конструкции???....
  • 0

#14108
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Товарищи жыперы, будьте внимательны! Гайцы по ходу начали покос по настоящим джипам :cool: под словом "настоящим" имею в виду джипы с железными бамперами, 35-ми колесами, фарами на крыше или багажнике и.т.д.
Колеса у меня стоят стандартные, а вот за фары на багажнике доколупались сегодня :laugh: В итоге штраф и временный талон. Щас они права забирают за всякую мелочь так что трахтора свои им не показывайте :eek: или выбирайте маршрут так, где гайцев меньше.

Докопался до люстры, на площади скорее всего, идейный молодой лейтенант, не знающий пдд, я с ним опыт дискуссии в понедельник имел, и чувак реально не смог осилить п.д.д., как ему старшие товарищи не напоминали. Я даже версию про 4 прозрачных коробочки для крючков не стал выдвигать. Обиженный сотрудник сфотографировал машину, пообщещал вызвать на кару господню, и попросил подвезти до места дтп на сатпаева-мира, потому как холодно было ему 200 метров пройти. Вобщем, мы за ним следим, пусть делом занимается, а не за лампочки предъявляет... бгыгыгы... :hi: Да, кстати, не представился, вернее представился в воротник после долгих уговоров, и жетон прятал под жилетку, за что ему тоже зачтется.


Мну тоже лейтенант хлопал на Аль-Фараби за люстру минут пять друг друга наминали.Я есче парочку глупых вопрос для пущей простоты.Потом посмотрел мои доки и говорит чё сразу то не сказал. :-) И я счастливый поехал дальше.
  • 0

#14109
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

люстру минут пять друг друга наминали.Я есче парочку глупых вопрос для пущей простоты.Потом посмотрел мои доки и говорит чё сразу то не сказал. :-) И я счастливый поехал дальше.

ну теперь значится люстрами слепить людей будут тока пареньки с доками, кто без доков те перестанут слепить.
наряду с теми кто едет по мира вверх и по дзержинского вниз

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 15.11.2008, 10:22:59

  • 0

#14110
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

ну теперь значится люстрами слепить людей будут тока пареньки с доками, кто без доков те перестанут слепить.
наряду с теми кто едет по мира вверх и по дзержинского вниз

Вас люстрами часто слепят, или так, позвездеть или в очередной раз, свою обиженность показать, как та бабушка которой хотели на коврик нагадить подростки?
Я вот чтото ни одного высоколетящего не встречал за последние года два кто ехал с люстрой в городе. А чурочек на красный ехавших и на которых подобные чурочки тухлоговловые с типа спецбата (как они порою представляются) смотрели закрыв глаза видел по десятку на дню, но мы и за ними следим... и работаем...

Меня сегодня попытались остановить за то, что я ехал на белом паджеро, не получилось.

Сообщение отредактировал Wildcat: 15.11.2008, 19:25:36

  • 0

#14111
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

вот много народу пишет о живом общении с ЖП.
вот здесь http://ostrie.moskva...a...m&id=955454 классный пример общения с представителями власти. Хоть и не ЖП, но очень поучительно :-)

Однозначно, в мемориз! Железняков мой кумир.
Отлично знает Адм. Кодекс.
  • 0

#14112
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
История не моя...рассказал случайный знакомый.
Ну, в общем-то говоря ситуация самая банальная, но развязка интересная!
Как всегда гаишник останавливает авто, проверяет наличие всех необходимых документов, а потом начинается:
- аптечка? Есть!
- огнетушитель? Есть!
- знак аварийной остановки? Есть!
Тут гаишник расстроился, стоит с таким несчастным лицом, как-будто у него кусок хлеба забрали, и тут его осенило....
- запаска есть? Есть....
и все бы ничего...да запаска оказалась лысая!!!!
Мораль сей басни такова....если рожей не удался, то всегда найдут к чему прикопаться....
  • 0

#14113
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Юлия Александровна, мораль сей басни немного другая..., учите правила дорожного движения.., чтобы потом сказки ваших друзей воспринимались с должным юмором...
Это с каких пор инспекторов стало интересовать наличие/отсутствие запаски на легковом автомобиле, и чем по вашему регламентирована остаточная высота рисунка протектора запасного колеса..?

2Wildcat, справедливости ради, добавлю, что такие олени с люстрами, слепящие встречный поток встречаются в городе, и не так уж и редко... Примерно неделю назад один такой двигался по Розыбакиева на север (северный олень?), и я лично "зайчика поймал"...
  • 0

#14114
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не подскажите а как можна узнать!! о наличии штрафов!!!
  • 0

#14115
Опполоныч

Опполоныч
  • Гость
  • 24 сообщений
да а то сфотают не по факту и сиди потом думай
  • 0

#14116
Опполоныч

Опполоныч
  • Гость
  • 24 сообщений
частенько на абая саина под мостом констатирую всегда слежу за спидометром 58 не больше
  • 0

#14117
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Товарищи жыперы, будьте внимательны! Гайцы по ходу начали покос по настоящим джипам :) под словом "настоящим" имею в виду джипы с железными бамперами, 35-ми колесами, фарами на крыше или багажнике и.т.д.
Колеса у меня стоят стандартные, а вот за фары на багажнике доколупались сегодня :-) В итоге штраф и временный талон. Щас они права забирают за всякую мелочь так что трахтора свои им не показывайте ;) или выбирайте маршрут так, где гайцев меньше.

Про люстру согласен ....но причем тут тапки и бампера????...косят что типа переделка заводской конструкции???....

Честно сказать, не знаю, при чем тут бампера и тапки большого размера. Этот тупильник с красной палкой еще очень внимательно осматривал мой Сюрф и постоянно удивлялся, какой он у меня навороченный и сколько раций в машине стоит :D Потом спросил, а на нашей волне вы можете говорить? :cool: Я говорю нет! Если бы мог, то уже давно бы вышел на дежурку ОСБДП "Искра" и сказал, чтобы вы от меня отвалили :D
Потом не поленился посмотреть под низ и сказал, что у меня машина переоборудована и стоят эти желтые штуки :-) (товарищ имел в виду амортизаторы). Видимо чувак не фига не знает устройство автомобиля, раз называет непонятными словами аморы!
Чему тут удивляться :-) профессионалов сейчас в УДП почти нет, вот и работают одни чайники, которые два слова связать не могут.
  • 0

#14118
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

вот и работают одни чайники

если бы ещё и работали. Да и вообще их можно и по другому назвать, но путь это всё останется на их "совести".
  • 0

#14119
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Останавливают за всякую хр...ь. ПОследние 2 года так ни до чего и не докапались. Безграмотный Гаец - это сила.
  • 0

#14120
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
меня сегодня тоже за люстру остановили...с Ленина поворачивала на поворот Коктобе, после поворота они стояли...говорят люстру закрыть надо (если закрыть, то можно без разрешения). Они сказали, что чехол может быть любой, лишь бы сквозь него не просвечивало. В общем замотала я черной плотной тканью и скотчем закрепила, кстати довольно стильно получилось. Если кто нибудь знает, где купить чехол на люстру, скажите адрес и цену плиз!!!! P.S. так как я девушка...то отпустили меня без штрафа и даже денег не просили...

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 16.11.2008, 19:16:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.