Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14121
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


вчера примерно в обед стояли ЖП по Сейфулина выше Абая и ниже заправки Гелиос и проверяли дешевые авто на выхлоп. Интересное место нашли :-)
Нашу служебку штрафанули на 2300 тг вроде (сумму точно не помню). Машина старая, у нее выхлоп нереальный :-), мы за экологию, просто денег нет на ремонт :-)

Несколько раз уже их там видел, видать место насиживают.. Сегодня тоже стояли.., пару машин стояли, кого то уже оформляли, один ИДП вглядывался в поток, вычисляя "новую жертву".. На капоте ЖПшной машины лежали какие то приборчики с проводами...

Вот сегодня тоже нарвался на долбанных токсикологов на Абая Розыбакиева. Был остановлен с кучей других машин. Пока ждал своей очереди, смотрел на показания, у всех прибор показывал от 3.5 до 4.5%.
Сам не переживал, знал, что у моей машины после капремонта, сам лично выставлял 0.15%, и недавно проходил техосмотр, там ихний прибор показал 0.2%. Тем более на днях с целью эксперимента заправил полный бак биотопливом БЭ-95, где мне заверили, что на биоэтаноле токсичность показать вообще не может, так как это спирт, сгорает целиком!
Там не менее ихний прибор показал 4.3% явное превышение, и гаец повел носом, сказал, что я еще и пьян, от меня пахнет спиртным! Я ему сообщил, что машина работает не на бензине, а на биоэтаноле, попросту на спирту, и токсичности быть не может, а перегарчик идет из выхлопнухи! Отошли от машины, дыхнул ему, поняв, что я трезв, начал обвинять меня, что может я наркот, покажи язык, и прочее...
Предложил ему поехать на макаташку, чтобы расставить все точки над I.
В итоге полчаса мне мозги колупал, типа готов пойти мне навстечу, что он любит честных людей, типа сознайся в том, в чем невиноват!
Протокол за токсичность мне все же выписал, 2300 с чем то, и всем выписывал налево направо, видел, водилы пытались развести, но безуспешно......
Но меня явно пытался "доить" за "наркоту".....
И не отпускал и документы не отдавал. Я ему сказал прямо, переепираться мне нет не времени, не желания, либо отдайте документы, либо везите на макаташку! :cool:
Он типа, что сознайся здесь, ведь если туда приедем, обратного не будет! Я должен сознаться в том, чего не делал? Напарник его говорит, чтобы вез меня! Говорю, без проблем, только панельку с мафона сниму, и электроинструмент находящийся в машине закрою чтобы не сперли, и подгоню поближе к вашей патрульке, чтобы присматривали!
На что гениальная фраза, а мы поедем на вашей машине!
Я, а кто за рулем поедет? Я руль посторонним не доверяю! Он говорит, что поеду я сам! Тут я рассмеялся, говорю, а вы не боитесь ехать со мной? Ведь по вашему я конченый наркот, нахожусь под дурью, а вдруг я вас по дороге угроблю?
Он, ну вы же под подозрением, еще не доказано, точно не потребляли? В двадцатый раз повторил, что "дурью" не увлекаюсь, мне вернули документы..... :D

Не стал бодаться с ними только по тому, что возникло сомнение по поводу биотоплива....
Для начала заеду на диагностику, измерюсь. Если реально на биотопливе вместо обещаных нулей показывает аж 4% то я фигею!
Если окажется, что ихний прибор всех лоховал, то как можно законно амнистировать? И если не платить, то через полгода на техосмотре вылезет или анулируется за сроком давности?

Подведу итог произошедшему:
Подозрительно, что у всех показывало большой процент.....
Надо замериться самому....
Причины вижу три!
1 Прибор заряжен!
2 Биаэтанол Г... не соответствует заявленным требованиям, и это странно, при сгорании спирта откуда может быть токсичность?!
3 Четырехконтактные расхваленные свечи беспантовые и дают такой глюк! Было дело, недавно менял свечки, заменил обычные стандартные одноконтактные на 4 контактные....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.11.2008, 21:47:55

  • 0

#14122
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Протокол за токсичность мне все же выписал, 2300 с чем то


порвал эту бумажку при нем или нет?

PS: если с био 4-ка выходит, сколько ж с бензой обычной их прибор выдаст...? явно приборчику бошку (стрелки) свернули.
  • 0

#14123
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Макс, если не разводились, то стоило спросить доки на приборчик, сертификат какой нить о прохождении поверки, пломбы посмотреть, сори конечно, сидя у монитора, просто говорить, но я бы так сделал, убедившись, что на мировую дядечки не идут, а более того - грузят на "сознайся"
  • 0

#14124
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

а более того - грузят на "сознайся"


было такое, еще и "башани" им, они прям тут экспертизу сделают на состав баша... :cool: ублюдки! :D
  • 0

#14125
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
ездили сегодня на Чимбулак, по Ленина через каждый км стояли, два раза остановили пока подымались.
первый раз: проверили доки и всё. второй раз: попросил показать огнетушитель и аптечку, в салоне как раз валялись.

на обратке тоже два раза тормознули, первый: возле котка Медео, если ехать сверху, есть знак СТОП, я не нарушал, просто доки проверили, "дыхни-язык". второй раз по Фурманова ниже Аль Фараби: докопался до красный глаз, типа курил, опять "дыхни, покажи язык", предлагал экпертизу.

всё доки в порядке. во всех случаях сидел в машине, один раз попросили выйти. гайцы вели себя вежливо, как и я. :cool:
  • 0

#14126
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а до огнетушителя могут докопаться если он у меня менее 2-х литровый, хотя ТО пройден?
  • 0

#14127
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Не стал бодаться с ними только по тому, что возникло сомнение по поводу биотоплива....
Для начала заеду на диагностику, измерюсь. Если реально на биотопливе вместо обещаных нулей показывает аж 4% то я фигею!
Если окажется, что ихний прибор всех лоховал, то как можно законно амнистировать? И если не платить, то через полгода на техосмотре вылезет или анулируется за сроком давности?

Просто так ничего не сделается...
Первое на месте - ничего вообще не подписывать, кроме протокола в котором вы не согласны.
Потом все это опротестовывать через УДП и суды.
  • 0

#14128
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Не стал бодаться с ними только по тому, что возникло сомнение по поводу биотоплива....
Для начала заеду на диагностику, измерюсь. Если реально на биотопливе вместо обещаных нулей показывает аж 4% то я фигею!
Если окажется, что ихний прибор всех лоховал, то как можно законно амнистировать? И если не платить, то через полгода на техосмотре вылезет или анулируется за сроком давности?

Просто так ничего не сделается...
Первое на месте - ничего вообще не подписывать, кроме протокола в котором вы не согласны.
Потом все это опротестовывать через УДП и суды.

Сорри! Неправильный совет. Что значит ничего не подписывать?
На секунду представим что я Гаец. Останавливаю. Мне надо заработать. Развожу на лоха. Начинаешь бычиться и качать права. Мы это не любим.Наказать надо строптивого. Я подержал твои доки или составил протокольчик за брызговик или еще за какую мелочь. Все данные на тебя упертого есть. Рисую протокол, что ты под дурью, от освидетельствования отказываешься, от медосвидетельствования тоже, подписывать что либо отказываешься. Останавливаю таксистов и их данные вписываю в протокол как понятых которые засвидетельствовали отказ. Материалы в суд. Длятельный фитнес тебе обеспечен. Любой судья отошьет твои доводы что ты там небыл по простым причинам. НОНД!!! Нет оснований не доверять показаниям Идепса потому что я служитель правоохранительных органов и врать не могу по определению.

Вывод. Подписывать все что на вас рисуют. Требовать копии. Везде в случае несоглачия писать о несогласии. В случае не разъяснения прав, в графе объяснений писать о не разъясниях оных. В суде вам это будет на руку.
  • 0

#14129
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Сорри! Неправильный совет. Что значит ничего не подписывать?
На секунду представим что я Гаец. Останавливаю. Мне надо заработать. Развожу на лоха. Начинаешь бычиться и качать права. Мы это не любим.Наказать надо строптивого. Я подержал твои доки или составил протокольчик за брызговик или еще за какую мелочь. Все данные на тебя упертого есть.

Читаем медленно.... кроме протокола в котором не согласен...
Знаете, доказать что при вас не было килограмма тротила вы никакими подписями не сможете. Не нужно утрировать ситуацию. Как простите ИДП докажет что именно вы были за рулем, что он вас вообще останавливал... Тут знаете пишите что хотите.
Отказываться от освидетельствования в медицинском учреждении вы не сможете... Вас туда имеют право доставить. Речь идет о утверждении инспектора о вашем состоянии без приборов(разрешенных) и без медицинского заключения.
Еще раз. Подписываемся только под своим несогласием.

А теперь представляем такую ситуацию...
Останавливает меня гайец. Минут пять мы с ним спорим(свидетели остановки уезжают). Далее я ломаю ключ от машины, и говорю что машина просто здесь стояла и я пришел ее охранять. Часа за два до их поста, остановился, вышел нужду справить, а тут ключ сломался. Съездил домой, покушал и т.д. и т.п.... Прихожу охранять машину, инспектор грузит на управление в нетрезвом виде. С моей стороны вся моя семья свидетели и куча друзей которые случайно в гости заехали.
Это как моя машина там оказалась и зачем я "нетрезвый" туда пришел. Записи остановки нет. Показания я могу менять хоть когда, мотивируя угрозой для жизни со стороны инспектора(вооруженного кстати). И?
Дальше будем придумывать?
  • 0

#14130
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а до огнетушителя могут докопаться если он у меня менее 2-х литровый, хотя ТО пройден?

У меня литровый, ТО проходил сам, там сказали что надо 2, но и этот пойдет, когда останавливали претензий не было, ТТТ :cool:
  • 0

#14131
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
сегодня проезжал розыбакиева по абая машин там действительно было оегт много , возникает вопрос при грузилове на алкоголь или алкогольное опьяниние , то ИДП должни заполнить (нужно какое то направление) ??просветите
  • 0

#14132
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сегодня проезжал розыбакиева по абая машин там действительно было оегт много , возникает вопрос при грузилове на алкоголь или алкогольное опьяниние , то ИДП должни заполнить (нужно какое то направление) ??просветите

Уже много раз это обсуждали. Ищи в этой ветке.
  • 0

#14133
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Читаем медленно.... кроме протокола в котором не согласен...
Знаете, доказать что при вас не было килограмма тротила вы никакими подписями не сможете. Не нужно утрировать ситуацию. Как простите ИДП докажет что именно вы были за рулем, что он вас вообще останавливал... Тут знаете пишите что хотите.
Отказываться от освидетельствования в медицинском учреждении вы не сможете... Вас туда имеют право доставить. Речь идет о утверждении инспектора о вашем состоянии без приборов(разрешенных) и без медицинского заключения.
Еще раз. Подписываемся только под своим несогласием.

А теперь представляем такую ситуацию...
Останавливает меня гайец. Минут пять мы с ним спорим(свидетели остановки уезжают). Далее я ломаю ключ от машины, и говорю что машина просто здесь стояла и я пришел ее охранять. Часа за два до их поста, остановился, вышел нужду справить, а тут ключ сломался. Съездил домой, покушал и т.д. и т.п.... Прихожу охранять машину, инспектор грузит на управление в нетрезвом виде. С моей стороны вся моя семья свидетели и куча друзей которые случайно в гости заехали.
Это как моя машина там оказалась и зачем я "нетрезвый" туда пришел. Записи остановки нет. Показания я могу менять хоть когда, мотивируя угрозой для жизни со стороны инспектора(вооруженного кстати). И?
Дальше будем придумывать?

Речь не о тротиле.
Вот если в протоколе вы наговорите (сдуру) на себя, что мол выпил пива и т.д.
Если в протоколе вами будет указано, что права не разъяснены, все ваши показания (против себя) можно пох....ть.
ИДПСы не будут доказывать. Протокол АПН это и есть доказательство. Доказывать будете вы с пеной у рта. Все ваши доводы и вполне законные будут расценены судом как необоснованными и способом уйти от ответственности. А сотруднику будет НОНД. И то что решение суда будет незаконно, судье за это ничего не будет. Обжалуйте. Вышестоящий сул вынесет такой же НОНД.

Это как это человек не может отказаться от медосвидетельствования в медучреждении? Его там пытать будут? Человет вправе отказаться от чего угодно. В случае отказа от МОСО акт не составляется и в журнале регистрации делается запись об отказе.
Вы где прочитали такой бред о том, что водитель доставляется на МОСО. Водитель направляется!!!!!!
Доставление - это ограничение свобод человека на передвижение и ИМХО должен быть составлен протокол доставления и указаны основания.

Речь идет об утверждениях ИДПСа без приборов? А что утверждать!!! Вы отказались от ОСАО и направления на МОСО. Понятые есть. На кой хрен прибор нужен. Если Гаец захочет наказать, накажет. И доказать незаконность действий будет большим гемороем. Поверьте.

Ваш пример. А зачем так сложно. Зачем ломать ключик. Он денюшку стоит и не малую.
Все эти сказки о том что вы не управляли, вас небыло и т.д. будете расказывать судье, которая приговорит вас к пешим прогулкам. Весь этот бред и показания 10 ваших свидетелей будут расценены как способ уйти от ответственности.

Единственный выход. Вести себя адекватно. Везде и все подписывать брать все копии, все писать в обьяснениях. Стараться чтоб Гаец сделал как можно больше процессуальных нарушений и тогда может быть вам повезет остаться при своем ВУ.
  • 0

#14134
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Товарищи жыперы, будьте внимательны! Гайцы по ходу начали покос по настоящим джипам :D под словом "настоящим" имею в виду джипы с железными бамперами, 35-ми колесами, фарами на крыше или багажнике и.т.д.
Колеса у меня стоят стандартные, а вот за фары на багажнике доколупались сегодня :cool: В итоге штраф и временный талон. Щас они права забирают за всякую мелочь так что трахтора свои им не показывайте :-) или выбирайте маршрут так, где гайцев меньше.

Про люстру согласен ....но причем тут тапки и бампера????...косят что типа переделка заводской конструкции???....

Если начинают шить про бампера и тапки - сразу просите бумагу, где написано о запрещении таковых. Знакомые узнавали в верхах, нет такого распоряжения и закона - задирай машину как хочешь и усиливай, насколько горазд! Даже грозились, типа сообщите мне номер жетона того ГАИшника, сразу поймёт что да как!
А вот о люстре есть упоминание, типа "Запрещается устанавливать дополнительный свет выше основного" или должна быть пометка в карточке ТО о разрешении.
  • 0

#14135
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ЛСБ, от вас каким-то неприятным, холодным "духом" отдает (аж мурашки по коже)... Вы случаем не мент?! :cool:
  • 0

#14136
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Вчера первый раз за 10 лет меня лишили прав...за то, что номер был нечитаем. Согласна с тем, что нечитаем, не согласна с тем, как вел себя представитель ЖоПО.
Позвонив по 112, хотела спросить номер телефона доверия, дали телефон квартиры.
Куда можно позвонить и что можно сделать? Сразу скажу гаишник вел себя сдержанно...молча...то есть на все мои вопросы - просто меня игнорировал. Остановил понятых, после моего отказа, не пригласил меня, тем самым нарушив мои права. Также после остановки он начал сразу же заполнять протокол. Перед ним, я проехала 4-х гаишников и ничего, никто меня не остановил, хотя все меня видели, я ничего злостного не сделала, не нарушала, где надо было ехала 40...не разворачивалась перед ним через двойную...
Фамилии я его так и не узнала, но зато записала номер жетона. Причем фио он мне сам не сказал...отвернулся и разговаривал с понятыми, а после того как я сказала, что он не имеет права без меня останавливать и разговаривать с понятыми - он сказал - пацаны пишите - в присутствии водителя...
С таким шовинистом - гаишником я сталкиваюсь впервые, подскажите, что делать и как быть? Забыть и проигнорировать? Или же добиться хоть чего нить?
  • 0

#14137
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
ЛСБ, вот вы все и подписывайте сами.., когда не на службе будете.. Два раза "КУ" за "малиновые штаны" вам не надо делать..? Если я не согласен, то и напишу в протоколе об этом, и подпишу уже это, о чем вам Partizan_ и сказал сразу.. А то, что ИДП себе придумывает.., эт его проблемы.. Почитайте темку внимательнее, куча реальных примеров борьбы с незаконными действиями и требованиями ЖоПо..
И людей пугать тут не надо.., у нас в стране хоть и твориться правовой беспредел, но уже не до такой степени, как вы у себя на службе воображаете.. :-/
  • 0

#14138
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ниже зеленого базара под фабрикой РАХАТ вчера кента тормознули на грели конкретно(проезд под кирпич).
У них там прям радость под кирпич одна за одной машины идут В основном девушки и не местные.


Ну это прямо даже не знаю... Вроде в ПДД все прописано насчет кирпичей...
В этом случае водителей только и остается, что конкретно греть...
  • 0

#14139
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А мну кажеться что товарисч ЛСБ либо красный либо пишет нам из России. Но на самом деле не стоит так преувеличивать роль сотрудника ДП, на каждую крутую зад.. найдется по круче. Ну и просто оспорить можно решение. Про отказ от ОСАО мну понравилось, по закону Вы не имеете право отказаться, вернее имеете но сразу подписываете себе лешение ВУ на год.
Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
2. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок два года.
  • 0

#14140
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вчера первый раз за 10 лет меня лишили прав...за то, что номер был нечитаем. Согласна с тем, что нечитаем, не согласна с тем, как вел себя представитель ЖоПО.
Позвонив по 112, хотела спросить номер телефона доверия, дали телефон квартиры.
Куда можно позвонить и что можно сделать? Сразу скажу гаишник вел себя сдержанно...молча...то есть на все мои вопросы - просто меня игнорировал. Остановил понятых, после моего отказа, не пригласил меня, тем самым нарушив мои права. Также после остановки он начал сразу же заполнять протокол. Перед ним, я проехала 4-х гаишников и ничего, никто меня не остановил, хотя все меня видели, я ничего злостного не сделала, не нарушала, где надо было ехала 40...не разворачивалась перед ним через двойную...
Фамилии я его так и не узнала, но зато записала номер жетона. Причем фио он мне сам не сказал...отвернулся и разговаривал с понятыми, а после того как я сказала, что он не имеет права без меня останавливать и разговаривать с понятыми - он сказал - пацаны пишите - в присутствии водителя...
С таким шовинистом - гаишником я сталкиваюсь впервые, подскажите, что делать и как быть? Забыть и проигнорировать? Или же добиться хоть чего нить?

Вас, наверное, не лишили прав, а изъяли их до уплаты штрафа. Оплатите штраф (ведь Вы же согласны с нарушением?), заберите права. Кстати, статью правильно в протоколе указали?

ст.461.п.1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Одновременно накатайте жалобу на гаишника с указанием всех его нарушений и всех Ваших претензий к нему. Если есть желание, можно обратиться в суд за признанием незаконности изъятия прав (автоадвокат Вам в помощь, они уже несколько таких дел выиграли). Только кроме морального удовлетворения это ничего Вам ИМХО не даст.

Кстати, а почему номера были не читаемыми? Грязные что ли были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.