Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14021
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


машина личная ?????????

у него? да...спрятана в кустах стояла..номеров не видно было.

надо было посмотреть и вставить ему, короче в лес его !!!!!!! :weep:
  • 0

#14022
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Хмм... Где-то видел приказ, в котором было написано что ночью на трассе останавливать могут только на постах и освещенных участках. Такое было и действует ли сейчас?
  • 0

#14023
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Остановили за то, что якобы не пропустил пешехода. Мне горел зеленый, а пешеходу красный. Пешеход стоял лицом перпендикулярно машине. Гаер - почему не пропустили пешехода? Я - ей красный горел. Он - я видел что ей горел зеленый! Я - (в шоке) - как докажешь? Он - я же видел. Я - ей горел красный, еще раз повторяю. Он - ладно, толку мало. Отдает доки и я уезжаю. :weep:
  • 0

#14024
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Аж трясет меня до сих пор. :weep: Возвращалась сегодня вечером по Аль-Фараби, ехала 55 кмч, то есть строго меньше шестидесяти (я не самоубийца, под носом у гайцов превышать). Тормозят, голубчики, после тоннеля на Фурманова. Нарушаете, говорят, скорость превысили. Я - сколько, я же меньше 60-ти ехала? Они мне - 76 кмч. У меня аж в глазах потемнело. Откуда такая цифра?!?!? Ладно бы колеса нестандартные на машине стояли или спидометр неисправный был... Но так я же по переключению скоростей, по оборотам знаю, на какой скорости еду! Это ж не первый раз я под радарами проезжаю, никогда меня за превышение не останавливали. В общем, закатила истерику с воплями и рыданиями. Видимо, напугавшись, гайцы сунули мне документы обратно и отпустили восвояси пробурчав напоследок что-то про мою совесть. Свою бы вспомнили, каззлы. :cry: Но как так?!?! У них что, радары подкрученные какие-то? Ладно, погрешность в пять, ну, десять кмч... но двадцать? Или это изгиб тоннеля на показания влияет?
  • 0

#14025
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Аж трясет меня до сих пор. :weep: Возвращалась сегодня вечером по Аль-Фараби, ехала 55 кмч, то есть строго меньше шестидесяти (я не самоубийца, под носом у гайцов превышать). Тормозят, голубчики, после тоннеля на Фурманова. Нарушаете, говорят, скорость превысили. Я - сколько, я же меньше 60-ти ехала? Они мне - 76 кмч. У меня аж в глазах потемнело. Откуда такая цифра?!?!? Ладно бы колеса нестандартные на машине стояли или спидометр неисправный был... Но так я же по переключению скоростей, по оборотам знаю, на какой скорости еду! Это ж не первый раз я под радарами проезжаю, никогда меня за превышение не останавливали. В общем, закатила истерику с воплями и рыданиями. Видимо, напугавшись, гайцы сунули мне документы обратно и отпустили восвояси пробурчав напоследок что-то про мою совесть. Свою бы вспомнили, каззлы. :cry: Но как так?!?! У них что, радары подкрученные какие-то? Ладно, погрешность в пять, ну, десять кмч... но двадцать? Или это изгиб тоннеля на показания влияет?


да вам повезло честно я рад, :eek: что вы свое отстояли, я слышал не знаю правда они просто не сбрасывают счетчик после старого задержание, не знаю правда нет, а номер ваш ?????? был ?????? на радаре или просто цифры ?????
  • 0

#14026
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

да вам повезло честно я рад, :weep: что вы свое отстояли, я слышал не знаю правда они просто не сбрасывают счетчик после старого задержание, не знаю правда нет, а номер ваш ?????? был ?????? на радаре или просто цифры ?????

Честно говоря, я даже толком не рассмотрела - от негодования все в глазах плыло.
  • 0

#14027
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


да вам повезло честно я рад, :weep: что вы свое отстояли, я слышал не знаю правда они просто не сбрасывают счетчик после старого задержание, не знаю правда нет, а номер ваш ?????? был ?????? на радаре или просто цифры ?????

Честно говоря, я даже толком не рассмотрела - от негодования все в глазах плыло.


просто совет смотрите сразу и там написано время, будте внимательны нечего страшного все будет тип топ !!!! :cry:
  • 0

#14028
StarLeff

StarLeff
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В воскресенье везла бабушку с оптовки. На стрелке поворачиваю направо. Люди все воспитанные вокруг, стоят спокойно...им красный. Тут меня жезлом манит разодетый... Я даже опешила от неожиданности. Подходит и давай впаривать - вы нарушили, не пропустили пешехода.... Я - вы о чем вообще??? Пешеходы стояли, им красный горел!!! А мне зеленый! Стрелка там!!!! Он - бла бла бла, вы нарушили, не пропустили пешехода....я что, слепой чтоли???
Тут бабушка моя (82 года) начинает возмущаться - совести нет!!! я сама видела, что вокруг никого нет!!!
забирает права, грит - пойдем, будем оформлять...
Я- во-первых, я не нарушала, во-вторых, ничо подписывать не буду, в-третьих, давайте мне бланк жалоб!
Уходит. Я паркуюсь нормально, жду.
Подходят, по дороге обнимается с каким-то мужиком... Я по телефону разговариваю. Слышу, он ногой по порогу моей машины стучит и что-то с этим типом лыбится. От полного офигевания кладу трубку и говорю - Где бланк жалоб? Он- а что вы там хотите писать? Я - опишу ваше хамское поведение. В лице изменился, брови к носу.... - что я хамского сделал? Я- во-первых, вы меня обвиняете в нарушении, которого не было, во-вторых, вы пинаете мою машину. Тут у него совсем с лицом плохо стало...осекся...- я не пинал, я просто вот так сделал и давай опять демонстрировать свою тупость. Я опять ему давай втиратть, что он неправ и злоупотребляет...и вообще, нет такого понятия - пропустить....есть понятие - УСТУПИТЬ ДОРОГУ. Рассказала, что такое не уступить дорогу... Вы не поверите.....на фразу..."изменил скорость движения или направление движения", он мне выдает - А если бы он изменил скорость??? Вы бы не успели затормозить!!! После этого я начала улыбаться и попросила бланк жалоб. Отдал права и припугнул - В следующий раз я вас оформлю!
ну не урод, а?
Столько раз останавливали меня ГАИщники. всегда поднимали настроение....блестали остроумием. Даже за нарушение (знак 40 я 58 ехала) и то отпустили, попросили быть внимательнее и тп. а тут на тебе!!! кзёл.
  • 0

#14029
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

В воскресенье везла бабушку с оптовки. На стрелке поворачиваю направо. Люди все воспитанные вокруг, стоят спокойно...им красный. Тут меня жезлом манит разодетый... Я даже опешила от неожиданности. Подходит и давай впаривать - вы нарушили, не пропустили пешехода.... Я - вы о чем вообще??? Пешеходы стояли, им красный горел!!! А мне зеленый! Стрелка там!!!! Он - бла бла бла, вы нарушили, не пропустили пешехода....я что, слепой чтоли???
Тут бабушка моя (82 года) начинает возмущаться - совести нет!!! я сама видела, что вокруг никого нет!!!
забирает права, грит - пойдем, будем оформлять...
Я- во-первых, я не нарушала, во-вторых, ничо подписывать не буду, в-третьих, давайте мне бланк жалоб!
Уходит. Я паркуюсь нормально, жду.
Подходят, по дороге обнимается с каким-то мужиком... Я по телефону разговариваю. Слышу, он ногой по порогу моей машины стучит и что-то с этим типом лыбится. От полного офигевания кладу трубку и говорю - Где бланк жалоб? Он- а что вы там хотите писать? Я - опишу ваше хамское поведение. В лице изменился, брови к носу.... - что я хамского сделал? Я- во-первых, вы меня обвиняете в нарушении, которого не было, во-вторых, вы пинаете мою машину. Тут у него совсем с лицом плохо стало...осекся...- я не пинал, я просто вот так сделал и давай опять демонстрировать свою тупость. Я опять ему давай втиратть, что он неправ и злоупотребляет...и вообще, нет такого понятия - пропустить....есть понятие - УСТУПИТЬ ДОРОГУ. Рассказала, что такое не уступить дорогу... Вы не поверите.....на фразу..."изменил скорость движения или направление движения", он мне выдает - А если бы он изменил скорость??? Вы бы не успели затормозить!!! После этого я начала улыбаться и попросила бланк жалоб. Отдал права и припугнул - В следующий раз я вас оформлю!
ну не урод, а?
Столько раз останавливали меня ГАИщники. всегда поднимали настроение....блестали остроумием. Даже за нарушение (знак 40 я 58 ехала) и то отпустили, попросили быть внимательнее и тп. а тут на тебе!!! кзёл.


Он видимо думал, что Вы из "робкого десятка", Но не тутто было!!! :weep:
Поставили Жопошника на место, браво..... :cry:
  • 0

#14030
StarLeff

StarLeff
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да он вообще не особо думал по ходу...
Такую чушь нес...
ну да ладно.
а вообще, меня радуют в последнее врямя ГАИшники)) тьфу тьфу тьфу
  • 0

#14031
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да радуют.Как с работы с суток еду так постоянно один стоит на северном кольце старшина жопо.Раза два останавливал на третий раз выхожу слыш командир мне надоело каждый раз останавливаешь.А он мне в ответ,а чего с хорошим человеком не поздороваться.Приколист лапы пожали и дальше я почапал. :eek:
  • 0

#14032
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Остановили седня утром в Бурундае...из примерно 20 ехавших машин, выбрал именно меня..остановилась...сижу..минут через 5 подошел...Выхожу..
ОН - Здравствуйте...(не представился вообще)
Я- Здрастье...Причина остановки?
ОН - проверка документов (страховка. техосмотр)...
...ну все посмотрел...отпустил...кстати жетона у него не было..сказал, что в машине лежит...


Они постоянно там посутся зачем не знаю каждое утро из-за них пробка.они даже в поддержку с СОБРОм стоят с автоматами,чтоб пистолеты наверное не отобрали :eek: .Ни разу есче не тормозили.Есть у бурундуковских фича проверка документов скока раз цеплялся с ними из-за этого.Так они ваша машина ДТП совершила бла-бла.Иди козе в трещину и усё как бабушка отшептала.Пока не трогают.
  • 0

#14033
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Да радуют.Как с работы с суток еду так постоянно один стоит на северном кольце старшина жопо.Раза два останавливал на третий раз выхожу слыш командир мне надоело каждый раз останавливаешь.А он мне в ответ,а чего с хорошим человеком не поздороваться.Приколист лапы пожали и дальше я почапал. :-/


да приколист!!!!!! :eek: слов нет
  • 0

#14034
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера примерно в обед стояли ЖП по Сейфулина выше Абая и ниже заправки Гелиос и проверяли дешевые авто на выхлоп. Интересное место нашли :eek:
Нашу служебку штрафанули на 2300 тг вроде (сумму точно не помню). Машина старая, у нее выхлоп нереальный :-/, мы за экологию, просто денег нет на ремонт :D

Сообщение отредактировал Jo242: 08.11.2008, 11:36:47

  • 0

#14035
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Ночью сегодня остановили на новой Площади, где они обычно и стоят круглые сутки.
Превышение, ехал типа со скоростью 73 км\ч. Хотя на спидометр не смотрел, но меня терзают смутные сомнения. Ху его знает. Подошел к машине, показали. Вижу только свет фар и все, а в правой части монитора мой номер и ниже скорость 73. Говорю превышение всего лишь 13, мол мозги не парьте, а он мне лечит, что на том отрезке от Фурманова в сторону стадиона ограничитель 50.
Действительно ли там 50 ?
  • 0

#14036
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Ночью сегодня остановили на новой Площади, где они обычно и стоят круглые сутки.
Превышение, ехал типа со скоростью 73 км\ч. Хотя на спидометр не смотрел, но меня терзают смутные сомнения. Ху его знает. Подошел к машине, показали. Вижу только свет фар и все, а в правой части монитора мой номер и ниже скорость 73. Говорю превышение всего лишь 13, мол мозги не парьте, а он мне лечит, что на том отрезке от Фурманова в сторону стадиона ограничитель 50.
Действительно ли там 50 ?


нет там такого. 60 км/ч
  • 0

#14037
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Они постоянно там посутся зачем не знаю каждое утро из-за них пробка.они даже в поддержку с СОБРОм стоят с автоматами,чтоб пистолеты наверное не отобрали :) .Ни разу есче не тормозили.Есть у бурундуковских фича проверка документов скока раз цеплялся с ними из-за этого.Так они ваша машина ДТП совершила бла-бла.Иди козе в трещину и усё как бабушка отшептала.Пока не трогают.

не ..мы про разыне места говорим...Вы про то, что в Карасу стоят...да...на посту..там то каждый день, и с автоматами....а я про Бурундай, (где Воинская часть), которая ближе к Воднику..короче где могилки..
  • 0

#14038
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Остановили на 2-м по счёту перекрёстке после знака 40км/ч с висящим под ним знаком 500м.
Я с авто не выхожу. ГАИшник подошёл, но не представился.
Сначала сказал, что проверка документов, а потом про нарушение скорости. Сели к ним в машину. Старший уже на кого-то оформляет штраф. На фото-радаре 54 км/ч. Я общаюсь с младшим, старший вообще не вмешивался.
Он: вот у Вас нарушение.
Я: действие знака заканчивается за 1-м перекрёстком, после которого я начал увеличивать скорость до разрешённой 60 км/ч
Он: там под знаком "40км/ч" ещё один "500м"
Я: дополнительный знак ограничивает действия знака "40км/ч", а не увеличивает. Если я выеду со второстепенной улице на 1-м перекрёстке, откуда я буду знать про знак "40км/ч"?
Отдал мои документы и быстро побежал тормозить следущего - машину спрятали на второстепенной улице 2-го перекрёстка за кустарником, а радар прицепили к заднему пассажирскому стеклу (изобретатели :)), так что улов там хороший. Уже сажусь в свою машину...
Он: пока вам предупреждение. Больше не попадайтесь...
Я: всё равно по ПДД прав я.
  • 0

#14039
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Остановили на 2-м по счёту перекрёстке после знака 40км/ч с висящим под ним знаком 500м.
Я с авто не выхожу. ГАИшник подошёл, но не представился.
Сначала сказал, что проверка документов, а потом про нарушение скорости. Сели к ним в машину. Старший уже на кого-то оформляет штраф. На фото-радаре 54 км/ч. Я общаюсь с младшим, старший вообще не вмешивался.
Он: вот у Вас нарушение.
Я: действие знака заканчивается за 1-м перекрёстком, после которого я начал увеличивать скорость до разрешённой 60 км/ч
Он: там под знаком "40км/ч" ещё один "500м"
Я: дополнительный знак ограничивает действия знака "40км/ч", а не увеличивает. Если я выеду со второстепенной улице на 1-м перекрёстке, откуда я буду знать про знак "40км/ч"?
Отдал мои документы и быстро побежал тормозить следущего - машину спрятали на второстепенной улице 2-го перекрёстка за кустарником, а радар прицепили к заднему пассажирскому стеклу (изобретатели :)), так что улов там хороший. Уже сажусь в свою машину...
Он: пока вам предупреждение. Больше не попадайтесь...
Я: всё равно по ПДД прав я.


кажется они сами были не рады что стопонули :)
  • 0

#14040
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ночью сегодня остановили на новой Площади, где они обычно и стоят круглые сутки.
Превышение, ехал типа со скоростью 73 км\ч. Хотя на спидометр не смотрел, но меня терзают смутные сомнения. Ху его знает. Подошел к машине, показали. Вижу только свет фар и все, а в правой части монитора мой номер и ниже скорость 73. Говорю превышение всего лишь 13, мол мозги не парьте, а он мне лечит, что на том отрезке от Фурманова в сторону стадиона ограничитель 50.
Действительно ли там 50 ?

1. там 60 км\ч
2. я не понел, номер ваш был виден на авто или нет??
3. и чем все закончилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.