Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14001
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

насколько правомерны действия Жопо в этой ситуации?


Абсолютно неправомерны.
Старая тема, размусоленная. Ответы на свои вопросы найдете в КоАПе (статья 629) и Правилах направления для освидетельствования на состояние опьянения (на сайте www.mvd.kz)
  • 0

#14002
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Если да - то как может защитить себя водитель, в случае его невиновности?

имхо уметь разговаривать надо. вежливо, не перегибая, но отстаивать свою позицию
  • 0

#14003
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Место действия Астана.
- Ну ты помой машину всё-таки!
И отдал доки...
Машину я потом помыл - на след.день дождь... :smoke:

я в такой ситуации в астане говорил - командир говорю по прогнозу завтра дождь ведь неохота говорю бабло выбрасывать на дорогу. вот когда будет солнечная погода говорю вот тогда и помою. а солнечная погода там будет после дождичка в четверг.
  • 0

#14004
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Место действия Астана.
Каюсь не мыл машину очень долго, дела, маленький ребенок, да и денех не густо. Но номера и оптика чистые, протираю :smoke:
Останавливает значит возле дома гаишник, начинает издалека:
- КАМАЗы видишь, другие машины видишь?
- Ну и?
- Они все чистые! А у тебя машина грязная!
- Но номера и оптика чистые!
- Всё равно оштрафую!
- На сколько?
- 5800!
- Я напишу, что не согласен! И нет такого нарушения - грязная машина! Жалобу еще на тебя напишу. (тут я слегка начал конечно перегибать)))) Вот я проконсультировался с юристом по сотке, нету такого нарушения!
Смотрю, он начал копатся в своем списке, видимо искать такое нарушение! Не нашел, подошел ко мне со словами:
- Ну ты помой машину всё-таки!
И отдал доки...
Машину я потом помыл - на след.день дождь... :laugh:

4.1.5 Не допускается эксплуатация АТС:
— с признаками участия в дорожно-транспортном происшествии (ДТП), без наличия справки о регистрации ДТП в уполномоченном государственном органе внутренних дел в области обеспечения безопасности дорожного движения;
— степень загрязнения которых снижает обзорность с места водителя и пассажиров, обзорность через наружные зеркала заднего вида; эффективность действия внешних световых приборов; препятствует четкой идентификации государственного номерного знака и цвета (цветов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС.
  • 0

#14005
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

4.1.5 Не допускается эксплуатация АТС:
— с признаками участия в дорожно-транспортном происшествии (ДТП), без наличия справки о регистрации ДТП в уполномоченном государственном органе внутренних дел в области обеспечения безопасности дорожного движения;
— степень загрязнения которых снижает обзорность с места водителя и пассажиров, обзорность через наружные зеркала заднего вида; эффективность действия внешних световых приборов; препятствует четкой идентификации государственного номерного знака и цвета (цветов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС.

Простите, в каком документе это написано и от какого числа? В приложении ПДД "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" я такого не нашел.
  • 0

#14006
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ
БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
  • 0

#14007
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

ГОСТ нам не указ. по ПДД наказывается только грязные фары и номера. ну и чтоб грязь не отваливалсь с машины и не загрязняла дорогу.
  • 0

#14008
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
doxtor, ну Вы прямо совсем людей не пугайте. Кто-то выложил ГОСт в соседней теме, а Вы уже людей пугать принялись.
ГОСТ - это стандарт. А ПДД - это постановление правителства. Имеет высшую юридическую силу. :)
  • 0

#14009
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Этот вопрос следует обсудить в этой ветке. Те кому это интересно, переходим по ссылке и оставлям свои комментарии.
  • 0

#14010
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Если да - то как может защитить себя водитель, в случае его невиновности?

имхо уметь разговаривать надо. вежливо, не перегибая, но отстаивать свою позицию


да я и не грубил ему, просто хотелось бы знать свои права и обязанности, закрепленные законодательством, дабы оперировать им в вежливой беседе :)



насколько правомерны действия Жопо в этой ситуации?


Абсолютно неправомерны.
Старая тема, размусоленная. Ответы на свои вопросы найдете в КоАПе (статья 629) и Правилах направления для освидетельствования на состояние опьянения (на сайте www.mvd.kz)


спасибо, ознакомлюсь)
  • 0

#14011
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера спускаясь с космостанции (уставший, промокший, замерзший) на подъезде к посту висит знак "50" а впереди меня тащится КаМаЗ с полуприцепом и еще какаята машинка проезжая радар я как умный человек включаю левый поворот и начинаю обгон, встречных машин нет, разметка пунктир и на завершении обгона взмах жезла и я уже на обочине, этот нехороший человек говорит "выезд на полосу встречного движения" а я ему про разметку и пустую встречку, тогда тот гад переобувается в воздухе и говорит там знак "обгон запрещен" (может я так был занят КаМаЗом что его не заметил) в общем отдал ему штуку (не захотел идти знак смотреть) пока никого из начальства не было. Обидно блин :)
  • 0

#14012
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Вчера спускаясь с космостанции (уставший, промокший, замерзший) на подъезде к посту висит знак "50" а впереди меня тащится КаМаЗ с полуприцепом и еще какаята машинка проезжая радар я как умный человек включаю левый поворот и начинаю обгон, встречных машин нет, разметка пунктир и на завершении обгона взмах жезла и я уже на обочине, этот нехороший человек говорит "выезд на полосу встречного движения" а я ему про разметку и пустую встречку, тогда тот гад переобувается в воздухе и говорит там знак "обгон запрещен" (может я так был занят КаМаЗом что его не заметил) в общем отдал ему штуку (не захотел идти знак смотреть) пока никого из начальства не было. Обидно блин :)


Нету там таких знаков, если недавно не повесили.
  • 0

#14013
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
пересекали Фурманова по Абая, за перекрестком стоял ЖП. Докопался что якобы на желтый проехали. Вдвоем за минуту без усилий доказали что на зелеый мигающий (так и было реально) :)
  • 0

#14014
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

уставший, промокший, замерзший

лучше помедленнее ехать в таком состоянии.
  • 0

#14015
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Остановили седня утром в Бурундае...из примерно 20 ехавших машин, выбрал именно меня..остановилась...сижу..минут через 5 подошел...Выхожу..
ОН - Здравствуйте...(не представился вообще)
Я- Здрастье...Причина остановки?
ОН - проверка документов (страховка. техосмотр)...
...ну все посмотрел...отпустил...кстати жетона у него не было..сказал, что в машине лежит...
  • 0

#14016
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Забрал права с ГАИ, уплатив штраф в 5840. Но ГАИцы испортили мне права. Продолжение истории здесь
  • 0

#14017
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Нету там таких знаков, если недавно не повесили.

Вчера не было такого знака.
В тему.Вчера остановили на Фрунзе - Каблукова на "дыхни- пукни", я гаишника сразу предупредил, что у меня грипп, после чего он даже документы не стал смотреть.
  • 0

#14018
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
У меня вообще вчера прикол!!!! Еду от девушки, ну от меня духами все такое запах вообще за километр чувствуется, еду и хоп Остановил гаишник, вот выхожу из машины документы все такое он мне говорит "Типа что пил ????" я ему "Нет" он мне "Ты же пил говорит от тебя спиртом несет" я ему "каким спиртом???" он мне "одеколон пил говорит вот и запах от тебя такой" я ему говорю "ты что вообще тю тю я бы лучше дешевую чекушку возьми и выпью" он мне " давай на двоих сейчас" что то говорит "у меня желание появилось" вот прикол да ???? :weep:

Остановили седня утром в Бурундае...из примерно 20 ехавших машин, выбрал именно меня..остановилась...сижу..минут через 5 подошел...Выхожу..
ОН - Здравствуйте...(не представился вообще)
Я- Здрастье...Причина остановки?
ОН - проверка документов (страховка. техосмотр)...
...ну все посмотрел...отпустил...кстати жетона у него не было..сказал, что в машине лежит...

машина личная ?????????
  • 0

#14019
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вчера спускаясь с космостанции (уставший, промокший, замерзший) на подъезде к посту висит знак "50" а впереди меня тащится КаМаЗ с полуприцепом и еще какаята машинка проезжая радар я как умный человек включаю левый поворот и начинаю обгон, встречных машин нет, разметка пунктир и на завершении обгона взмах жезла и я уже на обочине, этот нехороший человек говорит "выезд на полосу встречного движения" а я ему про разметку и пустую встречку, тогда тот гад переобувается в воздухе и говорит там знак "обгон запрещен" (может я так был занят КаМаЗом что его не заметил) в общем отдал ему штуку (не захотел идти знак смотреть) пока никого из начальства не было. Обидно блин :weep:

ты не один, так же и меня, тот вообще на месте стал говорить привышение а потом сказал что я на встречку выехал хотел лешить, но я ему вот показываю 2 он мне езжай !!!!!!!!!! :cry:
  • 0

#14020
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

машина личная ?????????

у него? да...спрятана в кустах стояла..номеров не видно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.