Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13981
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


На каком основании сотрудник ДП пользуется этой самой соткой????? Он обязан патрулировать.

Кстати - интересный нюанс. А на официальной бумаге это заверено что сотрудник ДП при исполнении не должен пользоваться сотовым телефоном? Я сомневаюсь... В противном случае можно было бы их с их сотками посылать подальше. :laugh:


Господи Ты Боже мой :laugh:
Речь идет о том, имеет ли право сотрудник ЖоПо использовать сотовый телефон в качестве специального прибора фиксации правонарушения при выполнении служебных обязанностей, а не о том, имеет ли он право пользоваться им по назначению Звонки от мамы и жены, уверен, не запрещено принимать.
  • 0

#13982
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

...Речь идет о том, имеет ли право сотрудник ЖоПо использовать сотовый телефон в качестве специального прибора фиксации правонарушения ...


т.е. получается, к примеру, Гипотетическая Ситуация :
..Летит Мерс по Аль-Фараби в восточном направлении, уг.ул. Университетская, чуть далее, восточнее этого перекрестка,стоит Инспектор, перед его глазами, Мерс сбивает чела проходящего на зеленый свет, и скрывается, никого из свидетелей нет, потерпевший в коме, и вряд из нее выйдет, единственный свидетель-этот инспектор, успевший к примеру снять данное правонарушение на сотку, т.к. ему на пост не положен контрольно-измерительный прибор.
По результатам его съемки разыскали и задержали владельца этого мерса, и нашли уже на капоте, дальнейшие доказательства ДТП и т.д. и т.п.
Вы хотите сказать, что случайная видеосъемка Сотрдуника ДП,(помимо его устных показаний, которые по идее рассматриваться в качестве доказательства правонурашения Мерсом не могут (?)) не может выступать доказательством того, что данный Мерс сбил пешехода??????

Сообщение отредактировал 2774259: 03.11.2008, 17:57:52


#13983
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

т.е. получается, к примеру, Гипотетическая Ситуация :
..Летит Мерс по Аль-Фараби в восточном направлении, уг.ул. Университетская, чуть далее, восточнее этого перекрестка,стоит Инспектор, перед его глазами, Мерс сбивает чела проходящего на зеленый свет, и скрывается, никого из свидетелей нет, потерпевший в коме, и вряд из нее выйдет, единственный свидетель-этот инспектор, успевший к примеру снять данное правонарушение на сотку, т.к. ему на пост не положен контрольно-измерительный прибор.
По результатам его съемки разыскали и задержали владельца этого мерса, и нашли уже на капоте, дальнейшие доказательства ДТП и т.д. и т.п.
Вы хотите сказать, что случайная видеосъемка Сотрдуника ДП, не может выступать доказательством того, что данный Мерс сбил пешехода??????

уточнение: там нет светофора..
з.ы. это уголовщина уже.. немного другое.. имхо.
  • 0

#13984
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2774259, конечно может. И будет чудесно, если инспектор успеет снять данное правонарушение. Суть проблемы не путайте
Mr. Drongo прав. Это не правонарушение, а преступление!

Сообщение отредактировал bigfan05: 03.11.2008, 17:59:09

  • 0

#13985
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я думаю в этом случае хватит показаний ЖП и повреждений на машине, даже без учета фото.

и вообще мне кажется, что мы тут уже совсем не по теме беседу ведем!!! сейчас придут "злые" модераторы и накажут всех!
  • 0

#13986
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я не попадался, но видел неделю назад.
Новенький Легаси был сфотографирован на сотку ДоПолником на Гагарина-Утепова (если не ошибаюсь, где трамвайка), так он остановился за стоп-линией, так гаец радостный побежал делать фото

На том же перекрёстке видел сцену по дороги на стоянку при переходе перекрёстка пешком: Стоп линия от светофора расположена наверна метрах в 5-6. Кароче видать пьяные дорожники замутили горбатого. Загорается красный, едет тётко на камри 25, в салоне двое детей маленьких. Естественно за стоп линию заехала, но проход для пешеходов не закрыла, даже не доехала до него метра 2-3. И тут суко спайдер мэн паявляется, бежит нах как папараци и чутли не в прыжке начинает фотографировать эту тётка, 3 раза счёлкнул, подошёл, забрал права, сказал за светофором парконуться. Тётко парканулась, побежала к нему с "расчёской" типа дети-тороплюсь-нинаказывай.
  • 0

#13987
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Только что был остановлен за разворот в зоне действия знака 3.18.2 (поворот налево запрещен). Двигался по Абая в заподном направлении из-за плотности потока не успел перестроиться для поворота на Руднева, и решил развернуться на теперь уже односторонней вниз софье.

Я честно сказал что не помню можно ли разворачиваться там где поворот налево запещен. Дал ему ПДД и попросил это мне показать. В случае если не прав согласен на квитанцию. Долго потом препирались - я не мог найти в ПДД свою правду, он свою. Он грозил комиссией с пересдачей, временными провами, рассказывал про мнимую разметку, что буду мешать при развороте пешеходам, про подобные перекрестки и т.д... Я в свою очередь грозил диктофоном (типа подождите я включу на запись), что никакой пересдачи нет за 1е нарушение, и в принципе готов подписаться на штраф если мне он в книжке тыкнет на пункт правил.

В итоге разошлись с миром (без денег и квитанций). :laugh:

Вопрос знатокам: можно ли разворачиваться в зоне действия знака 3.18.2 (поворот налево запрещен) если других знаков кроме него нет? В ПДД дома порылся, ничего конкретного про мою сетуацию... Логически все же склонен что НЕЛЬЗЯ и по хорошему должен был уехать со штрафом... :laugh:
  • 0

#13988
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вопрос знатокам: можно ли разворачиваться в зоне действия знака 3.18.2 (поворот налево запрещен) если других знаков кроме него нет? В ПДД дома порылся, ничего конкретного про мою сетуацию... Логически все же склонен что НЕЛЬЗЯ и по хорошему должен был уехать со штрафом...

Можно, если нет ни других знаков, ни запрещающей разметки.
  • 0

#13989
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Сегодня. Ехал по Кунаева вниз от Маметова. Там двойная сплошная, но есть вьезды во дворы и затертая разметка. Доехал до такого вьезда, и развернулся. Сзади вижу машину ЖП. Естественно тормозят. Долго спорили про процент видимости двойной сплошной. Думаю все же он был прав. Но пообщавшись все же меня отпустили.
пс. скока раз убеждаюсь - стоит мне нарушить - и сразу как из под земли показывается ЖП. А что в остальной год езжу по правилам - их почти никогда не вижу. Я еще думал - это законный разрыв или нет, показалось что да :laugh:.
  • 0

#13990
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня. Ехал по Кунаева вниз от Маметова. Там двойная сплошная, но есть вьезды во дворы и затертая разметка. Доехал до такого вьезда, и развернулся. Сзади вижу машину ЖП. Естественно тормозят. Долго спорили про процент видимости двойной сплошной. Думаю все же он был прав. Но пообщавшись все же меня отпустили.
пс. скока раз убеждаюсь - стоит мне нарушить - и сразу как из под земли показывается ЖП. А что в остальной год езжу по правилам - их почти никогда не вижу. Я еще думал - это законный разрыв или нет, показалось что да :laugh:.

Это закон подлости!
  • 0

#13991
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Сегодня. Ехал по Кунаева вниз от Маметова. Там двойная сплошная, но есть вьезды во дворы и затертая разметка. Доехал до такого вьезда, и развернулся. Сзади вижу машину ЖП. Естественно тормозят. Долго спорили про процент видимости двойной сплошной. Думаю все же он был прав. Но пообщавшись все же меня отпустили.
пс. скока раз убеждаюсь - стоит мне нарушить - и сразу как из под земли показывается ЖП. А что в остальной год езжу по правилам - их почти никогда не вижу. Я еще думал - это законный разрыв или нет, показалось что да :laugh:.

А Вы бы им открыли карты и сказали что в скором будущем передадите в их руки хороший инструмент для коррупционных деяний они б быстро бы Вас опустили.
  • 0

#13992
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вопрос знатокам: можно ли разворачиваться в зоне действия знака 3.18.2 (поворот налево запрещен) если других знаков кроме него нет? В ПДД дома порылся, ничего конкретного про мою сетуацию... Логически все же склонен что НЕЛЬЗЯ и по хорошему должен был уехать со штрафом...

Можно, если нет ни других знаков, ни запрещающей разметки.

Поправьте меня если я неправа :laugh: насколько я помню то, в местах где разрешен поворот (в соответствии со знаком) - разрешен и разворот, где запрещен поворот - запрещен и разворот... Т.е. совершая разворот Вы как бы оказываетесь лицом "против шерсти", равноценно встречке... :laugh: блин, чет как-то странно выразилась...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 03.11.2008, 20:27:44

  • 0

#13993
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Вопрос знатокам: можно ли разворачиваться в зоне действия знака 3.18.2 (поворот налево запрещен) если других знаков кроме него нет? В ПДД дома порылся, ничего конкретного про мою сетуацию... Логически все же склонен что НЕЛЬЗЯ и по хорошему должен был уехать со штрафом...

Можно, если нет ни других знаков, ни запрещающей разметки.

Поправьте меня если я неправа :laugh: насколько я помню то, в местах где разрешен поворот (в соответствии со знаком) - разрешен и разворот, где запрещен поворот - запрещен и разворот... Т.е. совершая разворот Вы как бы оказываетесь лицом "против шерсти", равноценно встречке... :laugh: блин, чет как-то странно выразилась...

Поправка:

8.12. Разворот запрещается:
- на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
- в тоннелях;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
- на железнодорожных переездах;
- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
- в местах расположения остановочных пунктов.

Знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" не запрещает разворот,
а знак 3.19 "Разворот запрещен" - поворот налево.
  • 0

#13994
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" не запрещает разворот,
а знак 3.19 "Разворот запрещен" - поворот налево.

вот вот, это я и имела ввиду!
  • 0

#13995
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" не запрещает разворот,
а знак 3.19 "Разворот запрещен" - поворот налево.

Этот вопрос разбирали в теме про ПДД - таких чистых вариантов в городе практически не встречается, поворот налево запрещают таким образом чтобы и запретить разворот - либо установкой других дополнительных знаков, либо разметкой...
  • 0

#13996
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Только что был остановлен за разворот в зоне действия знака 3.18.2 (поворот налево запрещен). Двигался по Абая в заподном направлении из-за плотности потока не успел перестроиться для поворота на Руднева, и решил развернуться на теперь уже односторонней вниз софье.

Я честно сказал что не помню можно ли разворачиваться там где поворот налево запещен. Дал ему ПДД и попросил это мне показать. В случае если не прав согласен на квитанцию. Долго потом препирались - я не мог найти в ПДД свою правду, он свою. Он грозил комиссией с пересдачей, временными провами, рассказывал про мнимую разметку, что буду мешать при развороте пешеходам, про подобные перекрестки и т.д... Я в свою очередь грозил диктофоном (типа подождите я включу на запись), что никакой пересдачи нет за 1е нарушение, и в принципе готов подписаться на штраф если мне он в книжке тыкнет на пункт правил.

В итоге разошлись с миром (без денег и квитанций). :laugh:

Вопрос знатокам: можно ли разворачиваться в зоне действия знака 3.18.2 (поворот налево запрещен) если других знаков кроме него нет? В ПДД дома порылся, ничего конкретного про мою сетуацию... Логически все же склонен что НЕЛЬЗЯ и по хорошему должен был уехать со штрафом... :smoke:

Не ездил там давно, поэтому не знаю, какие знаки там есть. Но по Абая на всех перекрестках висят знаки направления движения по полосам. Если там они есть (думаю, что должны были повесить), то по левой полосе наверняка можно только прямо. Должен быть также знак, указывающий, что Софья является односторонней. Соответственно движение по ней разрешено только в одном направлении. По идее, это должно распространяться и на перекрестки. При развороте Вы движетесь против шерсти... А знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен» сам по себе разворот не запрещает.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 04.11.2008, 18:18:52

  • 0

#13997
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сегодня поворачиваю на Фурманова с Абая, естественно тормозят.
- Почему нарушаем?
- ?!
- Ну как же.. пешехода почему не пропустили?

никаких пешеходов не было и в помине.
стоим, спорим.

- сними очки!
(снимаю)
- и шапку тоже сними!
(опять же снимаю)
- чет ты мне не нравишься. курил небось? пил?
- нет, вообще не балуюсь.
- на экспертизу поехали.

немного поспорили, тот намекнул что можно развести, но никакого желания отдавать ему что то на ровном месте не было.
приехали на Макатаева - чего то там, прошел наркологическую экспертизу, ничего, естественно, не нашли.
вернул доки, никаких извинений не последовало.

насколько правомерны действия Жопо в этой ситуации? Действительно ли они могут потащить на экспертизу любого водителя, если даже нет абсолютно никаких признаков того что тот находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, а просто потому что "не нравишься ты мне"?
Если да - то как может защитить себя водитель, в случае его невиновности?
никаких неустоек ведь у нас не выплачивают..

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 04.11.2008, 19:46:14

  • 0

#13998
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
надо было по полной оформить направление на прохождение мед. освидет., тогда бы сразу отстал..
  • 0

#13999
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Место действия Астана.
Каюсь не мыл машину очень долго, дела, маленький ребенок, да и денех не густо. Но номера и оптика чистые, протираю :smoke:
Останавливает значит возле дома гаишник, начинает издалека:
- КАМАЗы видишь, другие машины видишь?
- Ну и?
- Они все чистые! А у тебя машина грязная!
- Но номера и оптика чистые!
- Всё равно оштрафую!
- На сколько?
- 5800!
- Я напишу, что не согласен! И нет такого нарушения - грязная машина! Жалобу еще на тебя напишу. (тут я слегка начал конечно перегибать)))) Вот я проконсультировался с юристом по сотке, нету такого нарушения!
Смотрю, он начал копатся в своем списке, видимо искать такое нарушение! Не нашел, подошел ко мне со словами:
- Ну ты помой машину всё-таки!
И отдал доки...
Машину я потом помыл - на след.день дождь... :laugh:
  • 0

#14000
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Да, интересно было бы рассмотреть ситуацию произошедшую с 44caliberloveletter в юридическом аспеке. Насколько реально при всех оформленных документах стрясти с горгаев компенсацию за упущенную выгоду к примеру? Однако это скорее в другую тему...

А в этой теме написать слава богу пока нечего. Езжу аккуратно, поэтому уже с пол-года а может и более не тормозили.

Тьфу, Тьфу, Тьфу как гриться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.